Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 116 - Дикая Охота (IV)

Сян Луань сомневалась: “Но Драконы очень чувствительны, особенно Гигантские Истинные. Не говорите мне, что он ошибся и перепутал пол? Сура, только не говори, что ты тоже практикуешь и магию, и боевые искусства? Иначе, как ты призвал своего дракона?”

Сура покачал головой: “Нет, я не практикую одновременно магию и боевые искусства. Инь Би, дорогой, ты уже давно не упражнялся, а много спать вредно. Если продолжишь так делать, не станешь Серебряным Драконом, а будешь серебряным боровом!”

Услышав как Сура произносит - “Серебряный боров”, Сян Луань и Хай Ян не смогли сдержать смех. Осознав, как ещё можно произнести это словосочетание, Сура смутился и посмотрел на Е Инь Чжу. Инь Чжу в ответ беспомощно уставился на своего друга. После обмена взглядами, глаза Суры потеплели и больше не излучали холодную жажду убийства.

После того как вылупился Инь Би, Е Инь Чжу и Сура столкнулись с рядом проблем. Первое - для его взросления требовалась буквально прорва энергии. Второе - то, как дракон следовал за Сурой. Он ещё не мог летать, а парень не позволял ему бродить, где ему вздумается. У них не было выбора, и они растили его только в общежитии. Но оставался вопрос - чем же его кормить?

Всего за день он сожрал всю их еду. И не только это, он полностью захватил кровать Суры. В результате Е Инь Чжу предложил Суре временно разделить с ним постель, но парень не согласился. После неловкой тишины парни вспомнили о втором даре Ань Я - тайных возвратных чешуйках. Оказалось это не только память о родителях Инь Би, но и хранилище большей части их энергии, которая была помещена в чешую незадолго до их гибели.

Серебряный Дракон - это магический дракон. Е Инь Чжу нашёл в чешуйках много разных магических частиц, и парни пытались извлечь их. Они преуспели в этом незадолго до отправления из Института. Но к несчастью, только Инь Би мог впитывать их энергию. Он не только питался этой энергией, но и мог сливаться с чешуйками, не теряя при этом духовный контакт с Сурой. Следовательно, их проблема была решена. Им больше не нужно было волноваться ни о том, чем кормить Инь Би, ни о том, как путешествовать вместе с ним.

Е Инь Чжу повернулся к Сян Луань и Хай Ян: “У Суры есть артефакт Серебряного Дракона, предмет о котором я прошу вас не распространяться, хорошо?”

Хай Ян согласно кивнула, тогда, как Сян Луань завистливо произнесла: “Парни, вы поразительны. Только пара студентов владеет Гигантскими Драконами, но у Суры есть благородный Серебряный Дракон. Сура, ты должен сказать - где ты его нашёл?”

Сура посмотрел на Е Инь Чжу: “Это подарок”.

“Ох! Подарок? Кто же такой щедрый? Если бы мне подарили Серебряного Дракона, я могла бы выйти замуж за этого человека”. - Сян Луань всё время не сводила глаз с короткого и толстого тела Инь Би. Он казался ей восхитительным и великолепным. Осторожно подойдя поближе, она наклонилась и потрепала его по голове.

Сила прекрасной женщины велика. И даже мелкий Инь Би не смог ей противостоять, он даже от наслаждения выпустил когти из штанины Суры. Потом попросился на руки, позволил прижать себя к груди и с удовольствием накинулся на предложенное угощение. Игривая Сян Луань не смогла сдержаться и рассмеялась.

Сура мрачно посмотрел на мелкого извращенца, затем заговорил с Сян Луань: “Ты опоздала. Несколько дней назад, тот парень мог отдать дракона тебе”.

Сян Луань подняла взгляд на Суру, в её глазах горела надежда: “А ты можешь представить меня своему щедрому другу?”

Сура безразлично ответил: “В этом нет необходимости. Ты его уже знаешь. Он всё это время был не на краю света, а прямо перед тобой”. - Сура перевёл взгляд на Е Инь Чжу.

“Это ты?” - это поразило не только Сян Луань, но даже Хай Ян удивленно глянула на Е Инь Чжу.

Е Инь Чжу смущённо потёр голову: “Мне попало в руки яйцо Серебряного Дракона. Для меня оно бесполезно, и я отдал его Суре”.

“Почему мне так не везёт? Е Инь Чжу, мне завидно”.

Е Инь Чжу не мог перенести горечь в глазах Сян Луань и поспешил произнести: “В следующий раз я отдам его тебе”.

Сян Луань улыбнулась: “Ты сам согласился, потом не забудь своих слов. Если ты дашь мне Серебряного Дракона, я могу выйти за тебя!”.

“Это...” - он почувствовал жар в своём теле.

“Что? Думаешь, я недостойна?” - Сян Луань встала и уставилась на Е Инь Чжу.

“Нет, нет!” - Е Инь Чжу поспешно качнул головой.

Сян Луань рассмеялась: “Погляди на себя. Ты весь красный. Не надо так переживать. Я просто шучу”.

Е Инь Чжу расслабился. Парень подумал, что охранять Сян Луань труднее, чем выйти против Духовного Кровавого Копья Не Су Та или кисти Ма Лян.

Однако, Сян Луань не хотела отпускать его просто так. Она подошла к нему ближе и прошептала: “Конечно, у тебя ещё есть возможность жениться на мне. В детстве я поклялась, что выйду замуж за героя, великого героя. Если ты станешь сильнейшим на континенте, однажды, может быть… я, на самом деле, выйду за тебя!”

“Инь Би, пойдём”. - Сура собирался уходить, и он отказывался смотреть на Е Инь Чжу. Они с Инь Би полетели вверх. Дракон проводил время в чешуе и впитывал энергию. Хотя он ещё не мог летать, но мог парить и прыгать. Он запрыгнул на плечо Суры, взмахнул крыльями, и позволил нести себя.

“Старшие, нам тоже стоит поспешить”, - одной рукой он взял ладонь Сян Луань, а во второй и так была зажата ладошка Хай Ян, которая так его и не отпустила. Он ускорил доу ци и воспарил в воздух, отправляясь в погоню за Сурой и Инь Би.

В лесу, звери игнорировали их и разбегались во все стороны. Они уже приближались к пику, когда налетел порыв ледяной энергии. От неё несло кровью, заставляя их дрожать от страха. Сян Луань и Хай Ян неосознанно вцепились в ладони Е Инь Чжу. Предчувствия Е Инь Чжу стали яснее.

Они быстро достигли пика. Сура был уже на вершине, он стоял за деревом и глядел вниз. В его глазах застыл ужас. Проследив его взгляд, перед Е Инь Чжу предстала сцена, которую он никогда не забудет.

Сотня существ быстро шла в гору, они были выше, чем два с половиной метра. Их тела покрыты серой шерстью. Они имели четыре конечности, а их лица так похожи на человеческие, только на них застыла ярость и злоба. Большинство было заляпано кровью. По мере продвижения, они убивали всё на своём пути. Их методы убийства отличались от методов Суры в сторону значительно большей кровавости. Они разрывали животных на две части. Это и объясняло сильный запах крови.

Сура прошептал: “Зверолюди - Раса Обезьян”.

http://tl.rulate.ru/book/371/598956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь