Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 129

ГЛАВА 129

Бензопила Золотой сороконожки

Когда Фан Юань проснулся, уже был полдень второго дня.

Его головная боль прошла, но ухо еще болело. Он подсознательно коснулся его, ощущение ничем не отличались от предыдущих. Казалось, что с его ухом ничего не происходило прошлой ночью.

Он спустился с кровати, подошел к зеркалу и посмотрел на себя.

В зеркале отражалось лицо молодого человека; он не был красив, но его темная бездна, как радужная оболочка, заставляла его выделяться среди других смертных, проявляя особую уникальность и харизму.

Прошлой ночью правое ухо Фан Юаня было пухлым и большим, его ухо опустилось, почти достигнув подбородка. Но теперь с внешностью все было совершенно нормально.

Мысли Фан Юаня не стояли на месте, и из его апертуры по его телу побежала красная стальная первозданная сущность, приближающаяся к его правому уху.

Сразу же его слух улучшился в несколько раз.

Фан Юань обратил внимание и слушал, как его первобытная сущность продолжала свои действия. В зеркале было видно, как из ушей начали вырастать корни.

Эти корни были похожи на корни тысячелетнего женьшеня, простирающиеся от уха к земле.

В то же время ему казалось, что правое ухо становится толще.

Фан Юань прекратил использовать «Ухо-траву», а через секунду корни, растущие из его ушей, исчезли, и его правое ухо стало нормальным снова.

Его слух тоже вернулся к первоначальному состоянию.

«У меня есть новый Гу». Фан Юань надел рубашку, вынимая из-под кровати.

Прошлой ночью кровавая вода превратилась в черноватую и грязную. Кровавое полотенце, погруженное внутрь, стало таким же и покрылось черной сажей.

Приближалось лето, и многие кланы пытались очистить печь, которую они топили зимой. Часто они выливали такой же таз грязной воды.

Фан Юань снова вошел в секретную пещеру.

В этот раз он входил не с пустыми руками. Он использовал стальное приспособление, а затем и Скрытую чешую Гу, чтобы скрыть свое присутствие. Он не стал открывать дверь в спешке, но активировал «Ухо-траву».

Корни простирались от его уха, и его способность слышать усиливалась.

Дон дон дон ... ...

Во-первых, он услышал легкий звук, звук медленного сердцебиения.

По мере того как корни росли дольше, сердцебиение становилось все громче, а источники звука -усиливались.

Фан Юаню не нужно было быть особо одаренным, чтобы понять, что это сердцебиение нефритовых обезьян.

Он закрыл глаза, и представил, что владельцы этих звуков прятались в пещерах. Но это не то, что он хотел узнать.

Он продолжал слушать, его правое ухо уже немного увеличилось. В этот момент Фан Юань почувствовал, что его слух стал довольно резким.

На земле теория заключалась в том, что звук движется со скоростью, связанной с ее посредником. Скорость звука, доносящегося в земле или в воде, была намного больше, чем в воздухе.

В древнем Китае некоторые солдаты использовали деревянный колчан в качестве подушки. Как только начинались какие-то кавалерийские атаки, солдаты слышали шум от земли и становились на стражу.

Корни переросли в каменную дверь, и Фан Юань мгновенно услышал какой-то шум.

Это были очень странные звуки. По сравнению с этим шумом, сердцебиение каменных обезьян было похоже на звук барабанов. Фан Юань открыл дверь. Она была довольно тяжелой, но теперь он мог с ней справиться.

Каменная дверь открылась, и перед ним появился темный длинный тоннель, простирающийся по прямой, к неизвестному.

Фан Юань развязал оленя, которого он поймал, и бросил в туннель.

Олень был довольно умным. Чувствуя опасность впереди, он не двигался. Его огромные глаза смотрели на Фан Юаня, показывая страх.

Фан Юань фыркнул и бросил лунный клинок и попал в тело оленя.

Кровь хлынула из-за раны, и из-за боли страх оленя понизился и он бросился в темный туннель.

Тьма вскоре охватила его.

Фан Юань снова активировал Земную « Ухо-траву», и в этот раз корни переросли в стены.

... ...

Фан Юань знал, что эти были звуки движения сороконожки.

Он четко услышал крики оленя.

Очевидно, он вошел в пещеру и встретил там сороконожку.

Фан Юань представил взволнованного оленя, которого начала атаковывать сороконожка, полностью поглощая его. Олень обернулся в испуге, и пытался кричать, ощущая приближающееся чувство смерти.

Огромное количество сороконожек залезло на его тело; олень лежал на земле и боролся изо всех сил.

Только спустя некоторое время его сердцебиение остановилось.

Взгляд Фан Юань блеснул, когда он услышал особый звук.

Этот звук был похож на какой-то гул, как будто где-то работала бензопила; он был полон высокомерия, господства и дикости.

Если новичок услышит это, он очень испугается. Но благодаря своему опыту Фан Юань мог догадаться об происхождении этого звука.

Это был дикий Гу третьего уровня - Бензопила Золотой сороконожки!

Фан Юань вполне мог себе его представить: метр в длину и два кулака в ширину. На двух сторонах ее тельца был ряд острых зубцов. Когда она двигался, зубцы также быстро перемещались, как бензопила.

Прибытие Золотой сороконожки-бензопилы заставил армию успокоиться.

Она пришла свирепо, поднялась на тело, открыла рот и поглотила кровь оленя и оленятину, а когда добралась до костей, то свернулась и зубцами стерла кости в порошок.

«Даже защита Белого Нефрита Гу не смогла бы выдержать этого нападения. Похоже, что намерение «Цветочного монарха» должно заставить меня использовать «Ухо-траву», тем самым помочь избежать сороконожки. Но у меня есть Весенняя и осенняя Цикада!»

Он обрадовался этой добыче.

Бензопила золотой сороконожки была ценным червем Гу. Для того, чтобы покорить эту золотую сороконожку, даже Мастеру Гу четвертого уровня пришлось бы приложить немало усилий.

Захват и убийство - это две вещи, первая - сложнее, чем последняя.

Дикие Гу черви очень хитрые, и если Золотая Многоножка заметит что-то неладное, она зароется в землю и убежит. Но у Фан Юаня была Весенняя и Осенняя Цикада, надеясь сможет справиться с золотой сороконожкой.

Весенняя и осенняя Цикады были шестого уровня. Но против пятого уровня сороконожки они были практически бессильны.

Кому-то известному, люди будут завидовать, поклоняться и восхищаться. Но для тех, кто прилагает максимально усилий, они осмеливаются его оскорблять, и это в основном конкуренция и зависть.

«Сейчас я нахожусь только на промежуточном этапе 2-го уровня, поэтому подчинить этот 3 сосновый лес пока еще слишком рано».

Мастера Гу второго уровня могу обладать червями 3 и 4 уровней. Но такое встречалось довольно редко. Во-первых, чем выше уровень червя Гу, тем дороже его кормить. Во-вторых, его становятся сложнее использовать и требуется дополнительных затрат при активации. Как ребенок, пытающийся использовать большой молот, он мог бы разбить свою ногу из-за веса молота.

«После моего тестирования, я понял, что у меня нет шанса нанести удар. Я пока буду бездействовать»

Фан Юань оставил свои мысли здесь и снова закрыл каменную дверь. Затем он ушел с помощью Гу скрытой чешуи.

http://tl.rulate.ru/book/3697/253362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
В мире уровня средневековья есть такой термин как "бензопила"! Мда...
Развернуть
#
А тебя не напрягло,что в предыдущих главах урожайность женьшеня сравнивается с Землей?Или ты хочешь сказать,что там и про Землю известно?
Развернуть
#
Это говорил рассказчик, а он говорил о названии гу. Или ты действительно думаешь, что в этом мире згают про Землю?
Развернуть
#
Про что я и говорю...Я не могу понять люди хотят сравнение по типу "Она выглядела как Гумбувара" или "Звук был похож на роботу роя Сирксов"?(Название вымышлены).Я не удивлюсь если когда то увижу коммент "А как переводчики поняли язык того мира?Или у нас с ними похож язык!Мда..."
Развернуть
#
как бы ничего, что в самом начале было сказано, что он изначально жил на земле, и ТОЛЬКО потом переродился в этом мире, прожил 500 лет, и вернулся во времени?
Развернуть
#
Вы, люди, вообще читали или всем скопом рандомно залетели в эту главу? Фан Юань с земли. И сравнивает многие вещи с землей. О каком расказчике идёт речь?
Развернуть
#
Меня поражают люди, которые придираются к машинному переводу. Никогда не задумывался, что именно "бензо" пилой её называют только на русском языке? На английском, например, она звучит как цепная пила, а на китайском не знаю, но, уверен, что близко к английскому варианту. Так что проблемы здесь никакой нет, если голову включить
Развернуть
#
Ты бы ещё поражался, что кто-то "придирается", что в подобных переводах годами остаются пропущенные главы.
Если посмотреть на китайском, то там иероглифы 锯 (пила) и 齿 (зуб). Гугль выдает перевод "пилообразная", а Яндекс - "зубчатая".
Развернуть
#
там действительно по смыслу подходит бензопила, принцип работы тоже похож. Гг с земли, так что это норма
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь