Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 122

ГЛАВА 122

В жизни много метелей

Свист

В воздухе показались три лунных шара, излучающие жуткий синий свет.

Мгновенно, шестнадцать-семнадцать нефритовых обезьян были уничтожены за несколько секунд.

Фан Юань стоял на месте и не отступал. Вместо этого он поднял правую руку вверх и три раза махнул ее в воздухе.

Трупы каменных обезьян упали на землю, разбившись на мелкие кусочки. Их глаза превратились в нефритовый жемчуг и катились по заполненной кровью земле.

Фан Юань осмотрел в апертуру; у него по-прежнему оставалась большая половина темно-красной первичной сущности.

Лунному Блеску Гу требовалось десять процентов светло-красной первобытной сущности для того, чтобы использовать удары лунного клинка. Когда Фан Юань достиг промежуточной стадии, число этих ударов увеличилось до восьми. Фан Юань на самом деле не занимал пиковую стадию 2-го уровня, но благодаря Червю Четырех вкусов, можно было подумать, что он занимает лидирующие позиции. Раньше ему приходилось сражаться, отступая, когда за ним гнались эти семьдесят - восемьдесят каменных обезьян. Теперь он сам начинал атаку, быстро убивая большинство из них. Остальные каменные обезьяны сбежали.

«Моя скорость во много раз быстрее, чем была раньше! Если это произойдет, я смогу снова продвинуться в центр примерно через полмесяца», - подумал Фан Юань.

«Подземная пещера в центральной колонне должна быть следующим барьером. Вероятнее всего, что на барьере будет еще один цветок сокровищ Земли. Мне кажется, винный монарх серьезно ранен, поэтому он и поспешно оставил это наследство»

Фан Юань вспомнил изображение на стене; пропитанный кровью цветочный винный монах был на последнем дыхании. У него было слишком мало времени, чтобы создать это наследие. Однако это был особый случай.

Мастерам Гу обычно требовались годы для создания наследия. Большие по масштабу наследия можно было создать только раз в десять или более лет. Существовали такие наследства, которые мастера Гу не могли изучить даже на протяжении всей жизни; Гу Мастер часто оставлял эту миссию для своих потомков.

«Наследия винного монарха считаются одними из самых масштабных. Его недостаток- небольшое количество предметов наследования, но это также можно считать и за преимущество. Благодаря этому наследию я получил Белого кабана Гу, Нефритовую кожу Гу и ликерного червя. Осталось только два цветочных наследия земли»

Время шло быстро и зима уже сменяла осень.

Небо было серым, снежинки парили в воздухе и падали на гору Цин Мао.

Фан Юань еле продвигался через снег. Он только что вышел из секретной пещеры и спешил к деревне.

«Прошло более двух месяцев, но я не вижу никакого прогресса». Лицо Фан Юаня потемнело. В течение зимы добывать пищу было очень сложно. Из-за разных беспорядков часто возникали мелкие набеги волков. Они собирались вместе и бродили возле деревни.

Семьи охотников больше не поднимались на гору, опасаясь диких животных. Деревня Гу Юэ мобилизовала многих мастеров Гу, чтобы провести операцию по очистке. Из-за этого много мастеров Гу ходили вместе с разведчиками.

Холодный ветер усиливался; снег также сильно падал.

Хооооууу ...

Сильный ужасный вопль внезапно разнесся ветром по окрестностям.

Фан Юань быстро остановился и огляделся.

Маленький волчонок с двадцатью молниеносными волками внезапно появились в его поле зрении.

«Снова здесь ...» - пробормотал Фан Юань, это уже была восьмая стая зверей, с которой он столкнулся за этот месяц.

Однако в этот раз было несколько иначе.

«Волчьи стаи начинают проявлять свой характер, когда приближаются к деревне. Затем, мастера Мастера Гу начинают свои ответные действия. Секретная пещера не за горами, похоже, что я не смогу пока туда попасть»

Волк набросился на Фан Юаня

Хоооу! Хооооу! Хоооу!

«Лунный блеск Гу», - крикнул Фан Юань и из его руки вылетел лунный клинок.

Жуткий голубой лунный клинок сквозь ветер и снег летел к стае волков. Он мгновенно обезглавил трех, но когда добрался до четвертого волка, тот неожиданно уклонился от лунного клинка.

Хотя большинство этих искалеченных волков были инвалидами, слепыми или бесхвостыми, у них было много боевых навыков и они были очень хитрыми.

Обычный мастер промежуточного этапа второго уровня не мог так рисковать и подвергать себя сильной опасности. Поэтому Фан Юань был довольно спокоен.

Убить, убить, убить!

Он двинулся навстречу волкам, спокойно уклоняясь и решительно атакуя.

Через некоторое время количество волков в стае резко сократилось наполовину.

Хоооу!

Волк издал скорбный вопль и немедленно прекратил наступление.

Это была их хитрая уловка.

Когда они заметили, что Фан Юань не готов сдаваться, они решительно отступили. Старые, больные и раненые волки имели не очень хороший вид, но способность жить до сих пор показывала свою мудрость выживания.

Фан Юань стоял на месте, спокойно глядя на этих искалеченных волков. Убедившись, что стая волков полностью убежал, он быстро собрал все, что интересовало. Волчьи зубы считались довольно ценным материалом. Хотя их рыночная цена была не слишком высока, ее можно было бы компенсировать количеством. Кровь волков все еще была теплой.

«В этом мире не только люди, но и все живые существа изо всех сил пытаются выжить!» Фан Юань вздохнул, прежде чем безжалостно убил этих умирающих волков.

Боевая сила искалеченного волка была выше, чем у двух нефритовых обезьян. «С волчатами я могу легко расправиться, а вот что будет, если мне придется столкнуться со взрослыми волками?!»

Фан Юань почувствовал слабое давление.

«Если я хочу охотиться на волков один, у меня должен быть Гу- разведчик. Иначе я не справлюсь с этой задачей»

Фан Юань четко осознавал свои недостатки.

Его боевая сила резко возросла после получения червя Четырех вкусов. С Лунным блеском Гу и Нефритовой кожей Гу он имел сильную защиту. Можно сказать, что он уже мог занимать лидирующую позицию среди Гу Мастеров второго уровня.

«У меня должен быть Гу разведки. Если бы у меня был такой червь Гу, я смог бы предвидеть набеги волков и быстро отступать. Или, используя червя Гу Передвижения, я мог бы быстро убегать», - задумался Фан Юань.

Его выживаемость значительно увеличилась бы, если бы у него был только один из этих двух червей Гу. Если бы у него были оба, тогда он мог бы легко передвигаться.

«Надеюсь, что в наследие Цветочного монарха есть такие черви Гу. Но даже, если это не так, то это небольшая проблема. Кланы могут обменивать червей Гу, если в этом есть какая-то необходимость. Я тогда смогу обменять на червей деревни Бай или Сюн.

Фан Юань задумался и встал.

Он быстро положил свои трофеи в сумку и закинул ее на плечо.

Снег продолжал падать и вскоре волчья кровь замерзла, покрывая их трупы.

«Слушай, Фан Юань вернулся».

«Я видел у него на плече сумку. Он снова отправился на поиски волков?»

«Это он спас нашу деревню?»

«Эй, ему всего лишь повезло. Мы оба знаем, как это получилось. Если бы я был так силен, я тоже мог бы это сделать»

Когда Фан Юань прошел через деревню, люди уступали ему дорогу; некоторые одаряли его комплиментами, а некоторые- завистливыми взглядами.

«Фан Юань!» Чи Шань неожиданно появился из-за угла и закричал.

Примечание: «Метели» в заголовке главы «В жизни много метелей» - метафора « В жизни много препятствий».

http://tl.rulate.ru/book/3697/233805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь