Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 112

ГЛАВА 112

Поистине важное решение

Несмотря на то, что он унаследовал активы своих родителей, состояние Фан Юаня пока еще было довольно маленьким. Каждый раз, когда он производил листья жизнедеятельности, он тратил на это занятие по полдня.

Фан Юань задумался на мгновение. У него был всего один день, чтобы купить красную стальную Реликвию Гу. Единственное решение проблемы - заложить винную таверну или бамбуковые дома.

Год спустя будет набег волков. Несмотря на их атаки, деревня Гу Юэ отчаянно держалась, даже когда во время самой серьезной атаки волки пробили передние ворота. Лидер клана и старейшины сохраняли деревню как могли, а Гу Юэ Цин Шу пожертвовал своей жизнью, чтобы стабилизировать ситуацию в деревне. Спустя пару половина населения была уничтожена.

Винная таверна была повернута к восточным воротам, кто осмеливался бы там выпивать? Даже если бы они и хотели там выпить, старейшины клана использовали ее в качестве оборонительной башни.

Прямо сейчас, клан и многие недооценивали опасности набега волков. Если Фан Юань сможет избавиться от таверны и бамбуковых домом, он сможет продать их по лучшей цене.

«Деньги и удача - это просто материальные блага, только культивирование - это основа всех основ. Но продавать его клану слишком дешево. Если я продаю его какому-то человеку, то цена будет гораздо выше. Но кто сейчас будет в состоянии купить мой бамбуковый дом и таверну? Обе стороны явно захотят поторговаться, а это займет слишком много времени. У меня есть только один день. Может кто-то …»

Фан Юань начал о ком-то думать.

Этот человек был не кто иной, как его дядя Гу Юэ Дун Ту.

Дядя и тетя были хитрыми и скупыми людьми. За столько времени они могли накопить огромный запас первобытных камней.

Самое главное- они отчаянно нуждались в этих семейных активах для продолжения работы. Несмотря на то, сколько у них было активов, без какого-либо дохода, это было похоже на реку без источника; количество первобытных камней становилось все меньше и меньше.

Фан Юань больше не колебался. Он покинул домик на дереве и отправился в усадьбу Гу Юэ Дун Ту.

Дверь открыл Шэнь Цуй, его бывшая горничная.

«Ах, это ... это ты!» Увидев Фан Юаня, она была очень потрясена, ее лицо побледнело от ужаса. Фан Юань теперь был мастером Гу, а она была просто смертной. Фан Юань был безжалостным человеком, он осмелился убить слугу семьи Мо, измельчив труп и отправив его в семью Мо.

«Эта горничная с уважением относится к молодому хозяину Фан Юаню, добро пожаловать домой, молодой мастер». Шэнь Цуй вздрогнула от страха, ее колени стали мягкими и она опустилась на землю.

«Да?» Фан Юань сделал шаг во двор. Увидев знакомые строения, на его лице показалась хитрая насмешка.

Он вернулся сюда только через год. Как говорил Фан Чжэн, некоторых слуг семьи уже продали или уволили.

Внезапное появление Фан Юаня встревожило дядю и тетю.

Мать Шэнь сразу же подошла к хозяину, встала на колени и поклонилась, приглашая Фан Юаня в гостиную и подавая ему чай.

Фан Юань сидел на стуле. Многие элементы мебели отсутствовали, и декор стал намного более простым и скучным.

Но это не означало, что у дяди и тети не было сбережений.

«Гу Юэ Дун Ту по-прежнему очень хитер. Самое главное, он потерял Траву жизнедеятельности, а значит - он потерял самый главный козырь»

Человеческое богатство - это его собственная погибель.

После того, как Фан Юань унаследовал активы, многие кланы не переставали ему завидовать.

Что касается дяди и тети, они тоже столкнулись с этой проблемой. Огромное количество сбережений у них было одновременно и большим счастьем, и проблемой.

Вдалеке послышались чьи-то шаги, и вскоре у порога появилась тетя.

«Фан Юань, ты решил вернуться ?!» Увидев Фан Юаня, тетя злобно фыркнула и закричала: «Ты предатель и негодяй. Мы воспитывали тебя и не могли подумать, что ты сможешь так с нами поступить. У тебя вообще нет совести!»

«Как ты вообще додумался приехать сюда и еще пить у нас чай! Теперь ты счастлив, увидев наше состояние?»

Ее палец указывал на Фан Юаня, а пальцы другой руки были на ее талии. Если бы не Фан Юань, одетый в ослепительную одежду Гу Мастера, она набросилась бы на него и задушила.

Фан Юань не обращал на это внимания и не подавал виду. Он целый год не виделся с тетей и хотя бы при этой встрече она могла скрыть свою ненависть и гнев. Без макияжа ее рот выглядел довольно острым, а лицо напоминало мордочку обезьяны. На ее провокации Фан Юань не обратил никакого внимания, он просто поднял чашку и сделал глоток, прежде чем медленно сказала: «Я хочу продать таверну и бамбуковых дома. Вас заинтересует это предложение?»

«Ты - предательский волк, что ты хочешь этим показать...» Вдруг она замешкалась и немного успокоилась: «Что, ты хочешь продать таверну и бамбуковые дома?»

Фан Юань поставил свою чашку, откинулся на стул, закрыв глаза: «Лучше, чтобы дядя поговорил со мной».

Тетя стиснула зубы, не веря в услышанное, ее глаза вспыхивали огнем, когда она сердито смотрела на Фан Юаня и говорила: «Я знаю, ты пытаешься поиграть со мной, вот почему ты это сказал! Как только я соглашусь, ты воплотишь свой план. Думаешь, я дура?»

Это был просто способ мышления человека с низким социальным статусом.

Фан Юань вздохнул, прежде чем сказал одно предложение своей тете- «Я могу уйти. Я думаю, что другие заинтересуются этими активами. К тому времени я продам их другим людям, так что вы оба не жалеете об этом».

Тетя остановилась на мгновение: «Ты действительно хочешь продать эти активы?»

«Я жду только пять минут». Фан Юань приоткрыл глаза, чтобы поговорить, а затем чем снова закрыл их.

Он слышал, как тетя топнула ногой, а затем ушла.

Вскоре после этого перед Фан Юанем появился Дядя Гу Юэ Дун Ту. Фан Юань посмотрел на него. Дядя сильно постарел с момента их последней встречи.

Потеряв семейные активы, он внезапно потерял все источники финансовых доходов. Хотя за свою жизнь он потерпел много неудач, потеря первобытных камней не могла ни с чем сравниться.

Политика клана заключалась в том, чтобы заставить ее членов сражаться за ресурсы. Это позволяло боевым силам клана сохранять сильную позицию.

В этом мире только боевая сила и мощь могли позволить людям выживать. За эти годы боевые способности Гу Юэ Дуна Ту уменьшились. Если кто-то сейчас кинул ему вызов, он определенно бы проиграл.

Фан Юань открыто говорил дяде о своих намерениях.

«Фан Юань, я ничего не понимаю, зачем тебе продавать винные таверны и бамбуковые дома? Если ты их оставишь, у тебя будет постоянный источник дохода». Дядя не мог в это поверить, но его тон был гораздо приемлем, чем у тети.

«Потому что я хочу купить красную стальную Реликвию Гу» - Фан Юань не хотел ничего скрывать. «

«И все?» - Взгляд дяди был довольно странным: «Значит, ты еще продаешь и траву жизнедеятельности?»

«Это невозможно» Фан Юань без колебаний замотал головой: «Я только продаю винную таверну, бамбуковые дома, землю и восемь слуг».

Девятилистная трава жизнедеятельности были самой ценной в доходах Фан Юаня, благодаря чему он мог поддерживать свое культивирование, а также кормить червей Гу.

Кроме того, в следующем году ожидался новый набег волков, и ценность этой травы увеличивалась. Наблюдая за решительными действиями Фан Юань, сердце Гу Юэ Дун Ту даже немного заболело. В то же время он чувствовал себя беспомощным.

У них был секретный разговор в течение двух часов, после чего они подписали договор.

Гу Юэ Дун Ту вернул таверну, бамбуковые дома, семейных слуг и землю, а Фан Юань привел трех слуг, которые держали коробку, полную первобытных камней.

Каждый из них получил то, что хотел.

Услышав новости, тетя бросилась к нему. Увидев в своих руках контракты и дела Гу Юэ Дун Ту, она смотрела круглыми глазами и не могла сдержать радости: «Этот парень сошел с ума от культивирования, он действительно продал такой выгодный бизнес! Такая глупость»

«Ты умрешь, если не перестанешь говорить, заткнись». Гу Юэ Дун Ту был очень раздражен.

«Муж ...» Тетя надулась: «Я просто не могу прийти в себя от радости».

«Мы должны вести себя очень осторожно. Хотя Фан Чжэн - наш приемный сын, мы не можем злоупотреблять этими отношениями» - Гу Юэ Дун Ту глубоко вздохнул.

«Понятно, муж!» Тетя слушала его внимательно.

Лицо Гу Юэ Дун Ту светилось от радости.

Сделка прошла успешно, и теперь у него было нормальное состояние. Его разум был заполнен только мыслями о Фан Юане.

Ради Реликвии Гу, Фан Юань без колебаний продал активы. Гу Юэ Дун Ту представил себя на месте Фан Юаня и подумал: смог ли я это сделать?

Я не смог бы.

Даже если ему не нравился Фан Юань, он все равно подумал про себя: «Решиться потерять комфорт … я бы не смог принять такого решения»

http://tl.rulate.ru/book/3697/225346

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
«Решиться потерять комфорт … я бы не смог принять такого решения» Поэтому ты так и будешь топтатся на месте и со временем земля под твоими ногами станет песплодной ☝😔 (мудрые глупые мысли)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь