Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 63

ГЛАВА 63

Сувенирная продукция нефритовой кожи; белый кабан, спрятанный в почвенном цветке

Солнце опускалось за горизонтом, и уже виднелась на небе луна- сигнал о наступлении темноты.

Это был один из скрытых дворов деревни Гу Юэ.

Дерево саранчи, которое стояло с поднятыми ветвями и пышными листьями, прочная верхушка дерева, которая была похожа на имперский купол яшмы, окутала весь двор.

Лунный свет был нежным, как вода, пробираясь через листья и ветви дерева саранчи

Именно под этим деревом стояли два человека.

Гу Юэ Бо пристально смотрел на Фан Чжэна. «Фан Чжэн, сегодня ты выбрал своего второго Гу, интересно, что это?»

«Яя выбрал «Бронзовую кожу Гу». Гу Юэ Фан Чжэн стоял уверенно, со взглядом восхищения.

Гу Юэ Бо кивнул, и, подумав, он ответил: «Неплохо, хороший выбор».

Гу Юэ Фан Чжэн стоял перед Гу Юэ Бо, его тело напрягалось и сжималось. Услышав похвалу Гу Юэ Бо, он не знал, как ответить, поэтому в конце он только рассмеялся: «Лидер клана, я выбрал это случайно».

«Вы думаете, я хвалю вас не с серьезными намерениями?» Гу Юэ Бо уставился на Фан Чжэна: «Знаешь ли ты, что от выбора Гу зависит настрой человека».

«Вы выбрали Бронзовую кожу Гу для защиты, соединяясь с Лунным светом Гу. Это показывает вашу чистую природу»

«Гу Юэ Мо Бэй выбрал Грубого Желтого длиннохвостого жука Гу, этот Гу дает выносливость и упорство, что свидетельствует о его упрямом и сильном настрое».

«Что касается к Гу Юэ Чи Чэня, он выбрал крикет Драконий Гу, позволяющий ему увеличить способность избегать атак. Это говорит о том, что он не любит атаки и хорошо разбирается в тактиках сражения, но также проявляет слабость в характере»

Гу Юэ Фан Чжэн был ошеломлен от услышанного, поскольку он не ожидал, что такое простое дело может показать столько информации.

Следовательно, его отношение к Гу Юэ Бо стало еще более уважительным.

«Лидер клана, что выбрал мой брат?» Фан Чжэн подумал о Фан Юане и сразу спросил.

Гу Юй Бо засмеялся: «Он выбрал Маленький свет Гу », этот Гу используется для оказания помощи Лунному свету Гу и может усилить атаку лунного клинка, что свидетельствует о его крайней, активной и агрессивной личности».

Правители обладали своими уникальными способностями. Хотя Гу Юэ Бо и Фан Чжэн долго не взаимодействовали, опытный взгляд Гу Юэ Бо все видел.

Его рассказ о Фэн Чжэн о решениях Мо Бей и Чи Чэна имел более глубокий смысл.

Это помогло Фан Чжэн проанализировать двух людей, поскольку он ожидал, что он победит их обоих и станет лидером клана со своим талантом класса A.

Но Гу Юэ Бо не сказал это вслух и не подстрекал к действиям Фан Чжэна.

Как лидер клана, каждое его слово и действие имели политические последствия. Если бы он непосредственно контролировал Фан Чжэн и занимался с Чи Чэнем и Мо Бэйем, то это могло бы быть неправильно понято как политическое нападение лидера клана. Такая ситуация могла бы даже вызвать распри между кланами, нанося ущерб всей деревне.

Был еще один момент: Гу Юэ Бо ждал, когда Фан Чжэн поймет его намерения. Он потратил время и силы на Фан Чжэна. Борец без политических знаний был похож на двустворчатый меч. Ему нужен был будущий лидер клана!

«Я проанализировал личность Мо Бэйя и Чи Чэня для Фан Чжэна, но он не заметил моего намерения, вместо этого спросил о Фан Юане. Похоже, что у него большая неприязнь по отношению к Фан Юаню. Он хочет победить Фан Юаню, это понятно. Я видел много молодых людей их возраста, но когда дело доходит до политических соображений, Фан Юань превосходит их всех. Жаль, что у него только талант C класс»

Гу Юэ Бо вздохнул, но его улыбка стала еще мягче.

Он вынул из кармана червя Гу.

«Это – Нефритовая кожа Гу?» Фан Чжэн, увидев этого червя Гу, широко открыл глаза.

Гу Юэ Бо сказал: «По сравнению с Бронзовой кожей Гу этот Гу намного лучше, не только из-за использования меньшего количества первозданной сущности, но и благодаря большой защите. Фан Чжэн, вы хотите его?»

«Лидер клана!» Фан Чжэн был потрясен, и он посмотрел на Гу Юэ Бо, заикаясь: «Я ... конечно, я хочу».

«Я могу дать». Гу Юэ Бо еще радостнее рассмеялся: «Но, как лидер клана, я должен быть беспристрастным и не могу его дать вам просто так, поэтому у меня есть условие».

Фан Чжэн неоднократно кивнул: «Какое условие?»

Улыбка Гу Юэ Бо исчезла, показав суровое выражение: «Я хочу, чтобы вы были первыми, кто совершит прорыв на второй уровень с точки зрения культивирования! И эта Нефритовая кожа Гу – будет ваша».

Гу Юэ Фан Чжэн засомневался на мгновение. Он только что прошел на промежуточный этап первого уровня; после промежуточного этапа был еще завершающий этап, а после этого - пиковый этап.

Но теперь Гу Юэ Бо хотел, чтобы он был первым человеком, который совершит прорыв сразу на второй уровень.

«Что случилось, ты боишься? Тогда я могу отдать этого Гу другим». Гу Юэ Бо притворился, что держит Нефритовую кожу Гу.

«Нет, я обещаю вам, я стану первым мастером второго ранга!»

«Хорошо» Гу Юэ Бо снова показал свою нежную улыбку, положил Нефритовую кожу Гу на руку Фан Чжэна.

Он подумал про себя: «Фан Чжэн, я знаю, что ты чувствуешь себя неполноценным, но этот комплекс неполноценности слишком вреден для твоего роста. Лучший способ рассеять свою неполноценность - это успех. У тебя есть талант класса А, поэтому совершить прорыв на второй уровень- большое преимущество, а также самый простой успех, которого ты можешь достичь. Если у тебя не получится, я буду слишком разочарован ».

В то же время Фан Юань снова вошел в секретную пещеру, попадая в конец туннеля.

В этот раз он не принес ни стальной лопаты, ни кирки, ни молотка, но внимательно наблюдал за окрестностями. Он был обескуражен неудачей прошлой ночи, и по дороге в деревню он почувствовал что-то неладное.

Только сегодня в общежитии, где он использовал Весеннюю Осеннюю Цикаду, чтобы усовершенствовать Маленький Свет Гу, он вдруг понял странность всей ситуации.

«Эта огромная скала, преграждающая мне путь, слишком круглая и гладкая. Ее определенно сделал человек. То есть, Монах Цветочного вина намеренно поставил ее сюда, чтобы преградить путь, но почему он поставил это именно здесь?» Фан Юань задумался.

Он снова посмотрел на окрестности.

Основание пути было гладким, а верх был изогнутым; стены с обеих сторон были покрыты красной почвой, излучающей красный свет.

«А?» Когда он снова посмотрел на землю, его что-то смутило.

Земля около гигантской скалы была немного темнее по цвету. Эта разница в цвете была не очень очевидной и ее было нелегко найти в тускло освещенной среде.

Фан Юань опустился на колени, коснувшись земли, чувствуя влагу.

Неудивительно, что цвет был темнее, он был влажным.

Но откуда здесь появилась вода?

Фан Юань измельчил почву пальцами, выяснив, что почва на этом участке земли какая-то странная. Она был очень мягкой и рыхлой, не такая, как сухая красная почва.

Взгляд Фан Юань сиял. Опыт и интуиция сказали ему, что здесь есть какая-то «загадка», которую скрыл Монах Цветочного вина.

И этот «ключ» позволил бы ему продолжать двигаться вперед.

Фан Юань начал копать землю, не тратя много сил.

Через некоторое время начал распространяться необычный аромат.

Руки Фан Юаня начали двигаться еще быстрее.

Под землей внезапно начал появляться слабый свет.

«Это то, о чем я думаю!» Глаза Фан Юань заблестели, его движение рук становилось все более тонким, тщательно выкапывая окружающую почву, расширяя эту дыру.

Через некоторое время перед ним появился темный золотистый бутон.

«Это же« Земной Клад»! Увидев это, Фан Юань глубоко вздохнул.

Он не хотел отрывать лепестки цветов, но вместо этого лежал на земле, вытирая почву с рук. Затем он медленно протянул руку и открыл золотые лепестки.

Цветок Земной Клад был похож на смесь лотоса и капусты. Поскольку Фан Юань открывал лепестки один за другим, это было похоже на раскрытие толстых слоев шелка.

Как только он оставил основу, огромные темные золотые лепестки быстро раскрылись в разные стороны. Это было похоже на снежинки, которые таяли в воздухе.

Около пятидесяти - шестидесяти лепестков сжались вдвое, раскрыв ядро цветка.

Лепестки ядра были меньше и тоньше, а структура- более гладкой и тонкой. Он больше был похож не на шелк, а скорее на тонкий папирус»

Движения Фан Юаня стали более мягкими и медленными, лишь несколько раз открыв лепестки цветка.

Лепестки стали более прозрачными, и через некоторое время, когда Фан Юань открыл кусочки тонких бумажных лепестков, он остановил свои движения.

В этот момент остался только последний слой лепестков.

Они перекрывали друг друга, образуя шарик размером с кулак.

Лепестки были полупрозрачными, тонкими как бумага. Внутри этих лепестков была золотая жидкость, а в середине жидкости - червь Гу.

Фан Юань внимательно посмотрел на него, и увидел только размытую тень червя Гу. Он не мог понять, кто это был.

Цветочное ядро начало дрожать, золотая жидкость мягко двигалась внутри лепестков.

Гу черви умирали без пищи, и только несколько червей Гу могли сами себя обеспечивать. Чтобы защитить и сохранить червей Гу, Мастера Гу должны думать о разных методах.

Одним из них был Земной Клад.

Его еда была простой- земная энергия. Пока он был в земле, он может выжить.

Такой цветок надо погружать в золотую жидкость.

Этот золотой нектар мог в какой-то мере позволить червям Гу впадать в спячку.

Фан Юань протянул палец и осторожно очистил оставшиеся лепестки, открыв отверстие.

Золотая жидкость стекала по его пальцу, как соевое масло.

Цветовое ядро начало смягчаться благодаря золотой жидкости. Фан Юань пошевелил пальцем, и лепестки раскрылись, позволив ему восстановить дремлющего Гу.

Это была милая божья коровка, размером с большой палец.

Его тело было молочного цвета, и он был похож на круг.

Его головка была довольно маленькой, а остальной частью тела был большой жирный желудок и яркий блестящий экзоскелет.

Его шесть крошечных конечностей, спрятанные под животом, были тоже кремового цвета.

«Белый кабан Гу!» Фан Юань не мог сдержать своей радости.

http://tl.rulate.ru/book/3697/181212

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Братец получает подачки, а гг копает клады :D
Развернуть
#
Как много воды, капец..
Развернуть
#
теперь он станет свиньей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь