Готовый перевод Моя профессия - Убийца Героев. / Моя профессия - Убийца Героев.: Глава 13.

Возможно, я был слишком импульсивен. Напасть на короля в его покоях, когда кругом стража - чистейшее самоубийство скажут многие. Но если я этого не сделаю, ублюдок может украсть мои желания. Каждое из них драгоценно для меня.

Король Эльфов завизжал от страха. Я зажал ему рот и приставил лезвие кинжала к его горлу. Он не мог разглядеть меня во тьме, а я отчетливо видел ужас в его глазах. Больше всего ненавижу таких высокомерных трусов.

Хотя, ему все же хватило смелости для самопогребения вместе с героями. Но, скорее всего, у него была какая-то лазейка, чтобы выжить самому.

- Только попробуй тронуть Героев. Ты не проживешь и часа, если с ними что-нибудь случится. Понял? - я старался сделать голос максимально грозным.

Эльф отчаянно закивал. Насколько позволял мой захват.

- Взамен я гарантирую жизнь твою и твоего народа... Ну, я еще вернусь. - я старался поторопиться, ведь эта гадина может позвать стражу, пока мой кинжал на определенном расстоянии от его шеи.

И после этого также быстро, как и проник, я покинул комнату через окно. Ведь все характеристики я вкладывал в ловкость, и моя скорость давно превзошла геройскую.

В этот миг в комнату вбежали стражи. Они увидели своего ошеломленного короля. Он разозлился. Его бы давно могли убить, пока эти слизняки добираются сюда.

- Вы уволены... Прочь отсюда. - прокричал он и выбежал из покоев.

                                                            ***

Я в это время уже добрался до нашего поселения. Когда я тихо вошел в свою хижину, там уже кто-то был.

- Где ты был? - строго спросила Элизабет.

Черт. Я и не думал, что она может так просто прийти. Хотя, если вспомнить, преценденты уже были.

- Эм... Я просто гулял. Тренировался.

Кажется, этот ответ ее не убедил. Да и вообще, какого черта я должен перед ней отчитываться.

- Ты ходил к этой эльфийке? - обиженно продолжила Лиз.

Так вот в чем дело... Ревность. Ужасный побочный эффект любви, когда чувство собственничества охватывает человека, и тот перестает здраво мыслить. Этого я не учел. До этого мои отношения с девушками ограничивались парой фраз. Да и от Лиз мне нужна только лояльность. И все же я должен хоть как-то доказать свою невиновность.

- С чего ты взяла? Я просто вышел подышать свежим воздухом. - отчитался я.

- Я видела, как вы переглядывались...

У нее паранойя. Мне теперь вообще на девушек смотреть нельзя? Кажется, дальше будет только хуже. Я и не думал, что, казалось бы, общительная и дружелюбная девушка будет настолько жуткой собственницей. Здесь, скорее всего, дело в комплексах самой девушки. Она непроизвольно сравнила себя с эльфийкой, и почувствовала, что проигрывает. Вообще, любая ревность следует из комплексов. Вдруг тот человек, с которым общается твой возлюбленный, окажется лучше, чем ты? Подобный вопрос не возникает лишь у полностью уверенных в себе людей. Или у тех, кто вообще не способен любить. Интересно, к какому типу отношусь я? 

- Ты не веришь мне? - спросил я.

Это лучший способ убеждения близкого человека. Поставить под сомнение вашу связь. Чтобы не разрывать ее, этому человеку придется как-то увиливать и, наконец, принять вашу точку зрения. Жаль, работает только с близкими людьми, или на тех, кто считает тебя близким.

- Прости... Конечно, верю... - замешкалась на миг девушка. А затем начала оправдываться: - Просто сегодня был тяжелый день. Сначала ты....

В этот миг, она что-то вспомнила. Лиз резко подошла ко мне и распахнула мою школьную рубашку. Она и так изрядно пострадала в битвах, а тут вообще чуть не разлетелась на лоскуты. Но взгляд Элизабет был прикован к моей груди. А точнее, к шраму, который был заметен даже в полумраке хижины.

- Как? -единственное, что смогла вымолвить девушка. Ее шок можно понять. Ранение явно смертельное. Но за один день от него остался лишь шрам.

- Меня спасли эльфы. Еще до того, как их встретили вы. Они применили на мне какое-то лекарство и все прошло, - высказал я заранее приготовленную отмазку. Слава богу, приплетать эльфов можно было без особой опаски. 

Видимо, такого объяснения ей хватило. Тем не менее, она не отпускала меня. Даже наоборот. Отчаянно краснея, она притянула меня к себе и поцеловала.

 

http://tl.rulate.ru/book/3673/162370

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Встреча Маталостом к 100 главе, глава раз в 3 дня...т.е. это будет примерно через год
Развернуть
#
не факт, я могу писать боььше 1 главы рах в три дня, а по выходным и праздникам трехдневный перерыв отменяется.
Полгода...
Развернуть
#
А я думал что вы забросили этот проект.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У кого-то перепихон намечается!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Что же, видимо в этом мире все слепоглухонемые являются либо часовыми, либо эльфийками- подстилками.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь