Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 370 Спор о бессмертных сектах

На полпути вверх по Белому Облачному пику, на месте, едва поднявшемся на несколько метров над океаном облаков, находилась платформа, вытянутая из скалистой стены. На этой платформе стояло несколько старых деревьев, кусты глицинии, каменный стол и несколько каменных стульев. Даже интригующе было то, что из скальной стены стекали два потока родниковой воды, парящие по краю платформы и стекающие из проема, расположенного недалеко от центра.

Океан облаков скатывался и раскачивался, в то время как сильный ветер дул непрестанно. Стремительная вода, стекающая с платформы, быстро рассеивалась в тонкий слой водяного тумана. Когда на водяной дымке появился яркий солнечный свет, прямо над океаном облаков протянулись несколько нечетких радуг. Было замечено несколько белых журавлей, колесивших вокруг радуги, время от времени издавая громкие возгласы, которые звучали в небе.

Бессмертный зеленый жезл был замечен стоящим у края платформы радостно и взволнованно, глядя на окружающий пейзаж. Указывая пальцем туда-сюда, он сказал с улыбкой на лице: "Цзян Юнь, похоже, ты живешь довольно приличной жизнью? Держу пари, что тебе, должно быть, потребовалось кропотливое усилие, чтобы построить эту собственность, не так ли? Прошло всего лишь менее ста тысяч лет с тех пор, как вы закончили обучение в секте Юань Хуа, но вы построили себе такой великолепный фундамент. Отлично, вы сделали очень, очень хорошо!"

Патриарх Цзян Юнь, прихватив с собой несколько маленьких даосов, радостно шумел, подавая лучшие спиртовые чаи Белого Облака Бессмертного Секта, лучшие вина, лучшие фрукты и редкие блюда, выкладывая их на каменный стол и заполняя каждый доступный уголок. Услышав слова Бессмертного Зеленого Жезла, он улыбнулся и сказал: "Если бы не великая доброта Мастера в те годы, если бы вы не приняли меня в ученики и не научили меня этим могучим техникам, как Цзян Юнь мог бы жить такой жизнью сегодня?".

Бессмертный Зеленый Жезл покачал головой, вернулся к столу и сел на каменный стул. Схватив пурпурный фрукт, он укусил его. Жедая вкуснейший фрукт, он смутно сказал: "Хватит лестных слов. Я помню, что много лет назад ты прислал мне письмо, в котором говорилось, что ты ступил на планету "Белое Облако" галактики Лиюань. Изначально я думал, что ты просто открываешь убогую пещерную обитель, чтобы продолжить свое культивирование. Немного я ожидал, что ты действительно оккупировал такой большой кусок территории".

Вздохнув, Бессмертный Зелёный Жезл отпечатал свою ногу и сказал: "Подумать только, что тебя вытеснили из секты Юань Хуа... Хм, эти..."

Казалось, что он собирался что-то сказать, но когда он уловил проблеск У Ци, который с уважением стоял в стороне и продолжал оценивать его вверх и вниз, бессмертный зелёный жезл заткнул ему рот. Он прочищал горло и сказал: "Давайте поговорим о серьёзных делах". Выбери несколько десятков своих элитных и способных учеников из "Зарождающейся Божественности" и "Зарождающейся Души" и заставь их вернуться со Мной. Юань Хуа Сект с кем-то спорит, и из-за ссоры с ним твоя Мать-Учительница была почти обезображена".

Патриарх Цзян Юнь широко распахнул глаза и сурово закричал: "Учитель, я хотел спросить об этом только что. Кто именно так смел оскорбить секту Юань Хуа?"

Итак, Бессмертный Зелёный Жезл начал объяснять происходящее, в то время как У Ци пронзил его уши, чтобы он внимательно слушал, что затем заставило его понять причину и следствие инцидента. Глубоко внутри его сознания У Ци кивнул головой и был захвачен радостью. Он знал, что возможность, которую он ждал, наконец, здесь.

Секта Юань Хуа вошла в десятку лучших сект Небесного Царства Пулуо, место, которое полностью отличалось от Небесного Царства Малого Круга. Фактически, все небесные царства во вселенной можно было бы разделить на девять классов, от высшего, среднего, низшего до низшего. Царство Малого Небесного Круга было небесным царством низшего уровня, что означало, что независимо от их действительного размера, их природных энергий или ресурсов, все они были низшего качества. С другой стороны, Небесное царство Пулуо было отнесено к среднему низкому классу, и все его условия были, по крайней мере, в сто раз лучше, чем Царство Малого Небесного Круга.

Всего в секте Юань Хуа было тридцать три Небесных Бессмертных, в то время как их Родоначальник, Патриарх Юань Хуа, обладал кульминационной базой Небесного Бессмертного Царства Двадцати Восьмого Яруса, общей личной силой, которая считалась высшей даже во всем Небесном Царстве Пулуо. Именно поэтому секта Юань Хуа вошла в десятку сильнейших сект Небесного царства Пулуо. Помимо тридцати трех Небесных Бессмертных, при Патриархе Юань Хуа было почти четыреста культиваторов "Зарождающейся Божественности", более трех тысяч культиваторов "Зарождающейся Души", а также многочисленные культиваторы "Золотого ядра" и "Сянца", которых, казалось бы, никто не знает точного количества.

Это сделало общую силу секты Юань Хуа в сто раз сильнее, чем бессмертной секты Белого Облака. Одной только силы патриарха Юань Хуа, Небесного Бессмертного Двадцати Восьмого Яруса, было более чем достаточно, чтобы стереть весь Бессмертный Сект Белого Облака в одно мгновение. Но на этот раз вспыхнул спор между сектой Юань Хуа и сектой Хуэйлинг, еще одной бессмертной сектой, которая вошла в десятку лучших сект Небесного царства Пулуо. Оба они воевали друг с другом почти тысячу лет.

Причина спора была довольно проста. В районе недалеко от границы Небесного царства Пулуо, границы между территориями, которыми правили секты Юань Хуа и Хуэйлинь, кто-то обнаружил планету с богатым месторождением камней с высоким содержанием энергии. На планете была очень суровая окружающая среда, где не росло даже травяного полотна, но ее энергетические камни были отличного качества, которые включали в себя все пять различных элементов. По оценке патриарха Юань Хуа, после того, как все энергетические камни на планете были полностью собраны, они могли позволить Юань Хуа Секту всего за тысячу лет произвести более двухсот зарождающихся Божеств, а также несколько тысяч культиваторов "Зарождающейся Души".

Чтобы судить о росте и расцвете бессмертной секты, необходимо было учитывать не только количество бессмертных, но и общее число ее учеников и их оценки. Для такого суждения особенно важно общее число зарождающихся культиваторов "Божественности", поскольку именно это число непосредственно влияет на потенциал развития данной конкретной секты.

В среднем, при нормальных обстоятельствах и без помощи каких-либо бессмертных таблеток и духовных предметов, среди каждых пятидесяти культиваторов зарождающейся Божественности, один или два из них смогли бы преодолеть грозовые невзгоды и стать Небесными Бессмертными. С добавлением двухсот культиваторов зарождающейся Божественности это означало, что секта Юань Хуа потенциально может получить еще четыре Небесных Бессмертных в будущем. Кроме того, с дополнительными несколькими тысячами культиваторов зарождающейся души, до того, как их жизнь закончится, вполне возможно, что из них можно будет получить более ста зарождающихся божеств.

В результате две бессмертные секты втянули друг друга в великую битву за эту планету, богатую энергетическими месторождениями камней. За последние тысячу лет в результате постоянных сражений и убоя большинство их Небесных Бессмертных Старейшин были ранены, а их общая сила сильно ослаблена. За это время они также потеряли многих из своих культиваторов зарождающегося царства Божественности и зарождающейся Души.

Только секта Юань Хуа потеряла более трехсот культиваторов зарождающейся души за эту тысячу лет, и более двадцати из их культиваторов зарождающейся божественности были вынуждены перевоплотиться и начать выращивание с нуля. Кроме того, все остальные культиваторы Nascent Divinity и Nascent Soul были ранены, а их общая сила значительно ослабла.

В то время как казалось, что две бессмертные секты были на грани серьезного повреждения своих корней из-за владения планетой, Бессмертный Монарх, правивший Небесным Царством Пулуо, вышел в качестве посредника, и в конце концов решил, что решение, которое не повредит корням двух бессмертных сект, в то же время, может решить вопрос о конечном владении планетой. Эти две бессмертные секты взяли на себя обязательство, что никто из их Небесных Бессмертных не будет сражаться друг с другом снова, в то время как обе стороны выберут группу элитных Nascent Divinity и Nascent Soul cultivators каждый для борьбы со смертельным поединком.

Эти культивисты зарождающейся Божественности и зарождающейся души должны исходить из своих собственных сект - будь то ученики самой секты бессмертия или ученики, пришедшие из сект, созданных учениками их внешних сект. В общем, тем, кто был с ними в некоторой степени связан, было разрешено участвовать в смертельном матче.

Качая головой и выдыхая длинный вздох, Бессмертный Зеленый Жезл сказал: "В настоящее время все элитные ученики секты, обладающие превосходным талантом и необыкновенной общей силой, либо погибли, либо получили тяжелые ранения". И, после тщательного и долгого размышления, у меня нет другого выбора, кроме как просить подкрепления у вас и тех, кто закончил свое ученичество".

Подергивая губы, Бессмертный Зеленый Жезл хладнокровно храпел и говорил: "Цзян Юнь, ты все еще помнишь тех немногих учеников, которые закончили свое ученичество одновременно с тобой?".

Патриарх Цзян Юнь встал на ноги, затем кивнул с улыбкой на лице и сказал: "Да, я помню их".

Бессмертный Зеленый Жезл покачал головой, вздохнул и сказал: "Все они просто ни на что не годятся". Некоторые из них ввязались в драки и были убиты вскоре после того, как покинули секту. Только трое из них до сих пор живы, и одному повезло переступить через его грозовые невзгоды и стать Бессмертным Небесным. Но жаль, что он всего лишь бродячий культиватор, и у него нет ни одного ученика. Я навещал их всех, и они никак не могут мне помочь. И, наконец, я пришел к тебе".

Бессмертный Зеленый Жезл устремил свой взор на патриарха Цзян Юня с предвкушением, а затем легкомысленно спросил: "Есть ли у вас сейчас хоть один ученик, который мог бы пригодиться?"

У Ци внезапно высунул грудь и глубоким, сильным голосом сказал: "Предки-мастер, этот ученик готов служить секте". Разве мы не будем просто сражаться с этими дикими цыплятами и бродячими собаками из секты Хуилинга? Этот ученик готов использовать меч в своей руке, чтобы убить каждого из них".

Бессмертный Зелёный Жезл продолжал кивать и восхвалять У Ци, в то время как он обратился к патриарху Цзян Юню и сказал: "Этот ваш ученик - превосходен!".

Патриарх Цзян Юнь улыбнулся У Ци, а затем обратился к Бессмертному Зелёному Жезлу и сказал: "Учитель, в моей секте в настоящее время более ста культиваторов "Зарождающейся Божественности" и более тысячи культиваторов "Зарождающейся Души". Среди них семьдесят процентов - потомки моей родословной. Учитель может использовать их с полным спокойствием".

После короткого размышления Бессмертный Зеленый Жезл кивнул и сказал: "Идеально! Обе секты согласились послать по десять культиваторов Nascent Divinity и по сто культиваторов Nascent Soul для участия в смертельном поединке".

"Всего одно слово от тебя, Мастер, и я отправлю десять культиваторов Nascent Divinity и сто культиваторов Nascent Soul обратно с тобой". Патриарх Цзян Юнь поспешил сказать: "Вдобавок ко всему, все магические сокровища и летающие мечи, которыми они пользуются, будут превосходного качества. Осмелюсь сказать, что без всякого перерыва со стороны Небесных Бессмертных, мои ученики способны иметь дело с врагами в несколько раз сильнее их".

Патриарх Цзян Юнь был очень уверен в себе. Однако из-за клятвы, которую он дал, Патриарх Цзян Юнь не смог раскрыть бессмертному зеленому жезлу Мириада. За последние несколько лет, опираясь на богатые ресурсы планеты Бессмертных Мириад, база культивирования учеников Белого Облака Бессмертного Жезла сделала огромный скачок. Более того, планета Бессмертных Мириад содержала бесчисленные природные сокровища. Так как патриарх Цзян Юнь был экспертом в приготовлении пилюль, все основные ученики секты получили бесчисленное количество таблеток от духа. Их способность сражаться в затянувшейся битве и сохранять жизнь была во много раз сильнее, чем у обычных культиваторов.

Кроме того, летающие мечи и магические сокровища, которыми пользовались ученики Бессмертной секты Белого Облака, также были полностью усовершенствованы за последние несколько лет, и каждый из них обладал несколькими приличными оборонительными магическими сокровищами. Все они были изготовлены из редких и драгоценных материалов, произведенных на планете Мириад Бессмертных, поэтому Патриарх Цзян Юнь сказал, что его ученики могут иметь дело с противниками в несколько раз сильнее, чем они.

Зелёный жезл бессмертия был очень доволен обязательством, которое Патриарх Цзян Юнь обещал предоставить. Он продолжал кивать и прославлять Патриарха Цзян Юня, а затем дал ему обещание: "Если на этот раз мы сможем принести домой бекон, все ученики, посланные вами, будут иметь возможность присоединиться к Юань Хуа Сект, изучая настоящее Писание об энергетическом единстве Асамскрты". Даже ты, Цзян Юнь, несмотря на то, что ты был изгнан из секты в те годы, я все равно буду рисковать своей репутацией, принимая тебя как ученика внутренней секты".

Патриарх Цзян Юнь был захвачен дикой радостью. Поспешно опустившись на колени, он продолжил котовство в Бессмертном Зеленом жезле.

Увидев, что патриарх Цзян Юнь опустился на колени, У Ци остался только один выбор - последовать его примеру. Он горько улыбался, думая, что слишком низкий ранг в старшинстве - это действительно огромная проблема, и ему казалось, что у него есть потенциал стать человеком, который в будущем должен будет продолжать котововать на кого-то другого.

Бессмертный Зеленый Посох помог Патриарху Цзян Юню подняться, затем начал непрестанно говорить о том, что случилось в те годы. Оставаясь в стороне и услышав все их разговоры, У Ци узнал, что этот секта Юань Хуа полностью отличается от секты Бессмертного Белого Облака. Благодаря Патриарху Цзян Юню, Секту Бессмертия Белого Облака удалось сохранить спокойную и гармоничную атмосферу. В отличие от этого, в секте Юань Хуа было много фракций, и разные фракции очень часто воевали друг с другом.

У Ци кивнул внутрь и сказал себе, что он должен быть очень осторожен, когда приедет в секту Юань-Хуа.

Пока он был в глубоких размышлениях, патриарх Цзян Юнь обратился к У Ци и приказал: "Идите сейчас и быстро вызовите всех ваших старших учеников". Скажите им, чтобы они покинули территорию секты Огня Духа и отложили этот вопрос в сторону на время. Я хочу, чтобы они немедленно вернулись в секту и приготовились следовать за мной на миссию".

У Ци подрезал кулак и поклонился, затем быстро превратился в луч света и ускользнул.

http://tl.rulate.ru/book/361/998999

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь