Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 368 Тайный разговор поздно ночью...

"Клан Ю!" Янь Дан сказал с издевательской улыбкой, когда он вдумчиво кивнул головой.

"Клан Ю!" Оставаясь задумчивым в течение долгого времени, он сказал: "С момента основания Великого Янь всегда были люди, которые пытались подстрекать других к восстанию, создавая всевозможные конфликты. Однажды я справился с ситуацией с помощью жестоких подходов, уничтожив несколько влиятельных кланов. Однако, только после инцидента с кланом Ю я, наконец, подтвердил, что кто-то за нашей спиной постоянно разжигает неприятности".

"Они каким-то образом связаны с этим всемогущим экспертом?" У Ци спросил прохладно после короткого размышления.

Ян Дан нахмурился, затем хлопнул и сказал: "Это правда! Да, они связаны с этим человеком".

Взглянув в глаза Ян Дана, У Ци глубоко сказал: "С общей силой этого всемогущего эксперта, если он действительно хочет свергнуть Великого Яна..."

"Божественные способности и магическая сила этого человека просто непостижимы. Если он действительно хочет опрокинуть все шесть династий, это так же просто, как перевернуть его ладонь". Янь Дан сказал без малейших колебаний: "Чтобы посеять страх в наши сердца, прежде чем принести наши души на планету Мириад Бессмертных, он однажды показал нам одну из своих техник. Обыкновенным Пальмовым Громом он мгновенно превратил несколько десятков планет размером с планету Мириад Бессмертных в ничто".

У Ци улыбнулся и сказал: "Итак, хотя клан Юй и связан с этим человеком, они здесь не для того, чтобы действительно свергнуть Великого Яня. Возможно, они относятся к Великому Яню как к шлифовальному станку для лезвий, месту, куда они могут послать своих членов клана, чтобы их закалили. Поэтому, несмотря на то, что мы убили всех из клана Юй, и убили того Юя Хелинга и Юя Хетяна, который появился из ниоткуда, я не думаю, что нам стоит слишком беспокоиться".

Ян Дан закрыл глаза и погрузился в глубокое размышление. Наконец, он медленно кивнул головой и сказал: "Когда я впервые встретил этого человека, я нашел его манеру говорить и вести себя довольно древней, и в нем было что-то странное. Похоже, что он не очень хорошо понимает, как устроен мир. Жесткий, да, он очень жесткий человек, который не знает, как быть гибким, и только знает, как заставить людей подчиняться силой".

"Недостаток проницательности, отсутствие опыта", - сказал У Ци с глубоким голосом.

Да, отсутствие дальновидности и опыта", - сказал Янь Дан со смехом, - "Из того, что я могу сказать, он должен исходить от фоне высокой привилегии, и получил очень хорошее образование, в противном случае он не будет иметь, что благоговейная сила его". Тем не менее, он должен оставаться в очень жесткой среде, что сделало его человеком в десять тысяч раз более жестким, чем старый господин Сюнь. По сравнению с людьми шести династий, ему не хватает бодрости человека. Да, ему не хватает бодрости, и он похож на марионетку, созданную сектой Мо".

У Ци кивнул и сказал: "Поэтому люди клана Юй пришли к Великому Янь, и наиболее вероятно, что кто-то с таким же фоном, как они находятся здесь, в Великом Янь также. Я считаю, что есть люди как они в остальных династиях также. Замышляя и замышляя друг против друга при императорском дворе шести династий, несмотря на результат их замыслов и сюжетов, эти люди приобрели огромный опыт в этом процессе".

Янь Дан с волнением ударил по полу, втянув свою плотно запечатанную зарождающуюся Божественность, окутанную слоем густого, темного дыма. Затем он спросил с глубоким голосом: "Вопрос в том, что он задумал?".

После этого Янь Дан и У Ци в один голос закричали: "Таланты! Ему нужно огромное количество талантов, которые обладают мирским умом, опытом, и полны ресурсов и проницательности!".

"Если он действительно родом из жёсткого и скучного места, то, скорее всего, кроме его благоговейной базы выращивания, он не знает ничего другого, о чём стоило бы упомянуть". У Ци добавил: "Итак, ему не только нужны таланты, полные ресурсов и проницательности, ему также нужны менеджеры, которые могут управлять бизнесом, генералы, которые могут вести армию на войне, убийцы, которые могут замышлять и убивать кого-то из темноты, и...".

Ян Дан кивнул и сказал: "Все виды талантов!"

Ян Дан похвалил У Ци, похлопав его по плечу, как он сказал: "Ваше наблюдение разбудило меня в самом начале. Более двух тысяч лет я размышлял о том, чего хочет этот человек на самом деле. Но сейчас, оглядываясь назад, ему нужны таланты, которые мы тренировали. Хотя это может быть не на 100% точным, но оно должно быть достаточно близко к правде".

Оба мужчины обменялись взглядами, затем сильно кивнули в одно и то же время.

Глубоко вздохнув, У Ци спросил: "Ваше Величество, призвав меня в императорский дворец в такой поздний час, что вы хотите, чтобы я сделал?".

Поставив глаза на лицо У Ци, Янь Дань указал на принцессу Чжан Ле и сказал: "Цзы Сюань - единственный член императорского клана Великого Яня, который не связан этим ограничительным заклинанием. Если что-то случится в будущем, жизнь всех членов императорского клана Великого Яня будет держаться в руках других людей". Помогите мне позаботиться о Цзы Сюань. Защити ее своей жизнью и позволь передать кровную линию имперского клана Великого Яня. В будущем, когда у вас с Цзы Сюань будут дети, позвольте Великому Яню усыновить половину ваших мальчиков!"

Вздохнув легко, Янь Дан продолжил: "Цзи - моя фамилия. Тем не менее, как я чувствую, что я потерпел неудачу мои предки, я использовал название моей династии, как моя фамилия. Настоящее имя Цзи Сюаня должно быть Цзи Цзи Сюаня. Так что в будущем, половина твоих мальчиков должна получить фамилию Цзи-суань".

У Ци дал принцессе Чжан Ле взглянуть, слегка кивая головой, как он сказал: "Я сделаю это. Если все вы умрете, я позволю Великому Яну усыновить половину наших мальчиков, и позволю им носить фамилию Цзи". С этим, даже если Великий Янь будет уничтожен, они также восстановят его в будущем".

Услышав обещание У Ци, Янь Дан мгновенно вздохнул с облегчением. "Отлично! До тех пор, пока родословная Великого Яня не закончится, это все, чего я хочу."

Затем Янь Дан повернулся к принцессе Чжан Ле и мягко сказал: "Цзы Сюань, причина, по которой твой дедушка рассказал тебе так много вещей только сейчас, в том, чтобы дать тебе понять одну вещь ... Что ради Великого Яня смерть твоей матери... неизбежна". Если бы не ее родословная и кровная сущность, которая нарушила ограничительное заклинание в твоей душе, то твоя жизнь и смерть контролировались бы кем-то, так же, как твой дедушка и твой отец".

Принцесса Чжан Ле взглянула на У Ци. Увидев, как У Ци слегка кивает на нее, только тогда она поклонилась три раза Янь Дань, ее глаза покраснели, а она не сказала ни слова.

Янь Дан горько и беспомощно улыбнулась. Глубоко вздохнув и откинув голову назад, он долго вздохнул и сказал: "Ну что ж, тогда все улажено". У Ци, теперь, когда вы узнали о нашем происхождении, о первопричине отношений между шестью династиями, мы грубо догадались о происхождении клана Юй, а также о мотивах тех людей, которые стоят за ними. Тем не менее, рассказывая вам все это, я просто хочу, чтобы вы знали, что мы контролируем кого-то, так что вы можете быть очень осторожны во всем, что вы делаете. Вообще-то, кроме просьбы защитить Зи Сюань, есть еще одна вещь, с которой мне нужна твоя помощь..."

Ян Дан повернулся к У Ци, как смутное предвкушение наполнило его глаза.

У Ци не был глуп. После слияния с душой Ле Сяобай, его ум достиг чудовищного уровня. И, потребляя Небесный Фрукт Ведьмы позже, он сделал его интеллект прыжок на более высокий уровень. Просто обменявшись взглядом с Янь Дан, он уже знал, что Янь Дан пытается сказать ему. Кивнув головой, он поднял один палец и сказал: "Ваше Величество, если вы можете гарантировать безопасность моего народа и имущества в Великом Яне, я выполню вашу просьбу".

Янь Дан с удивлением посмотрел на У Ци и спросил: "Вы знаете, что я пытаюсь сказать?"

"Ну, я могу грубо догадаться." У Ци кивнул головой: "Нынешние шесть династий уже не могут сравниться с прошлым". С количеством Небесных Бессмертных, которое у вас есть, шесть династий больше не будут связаны двумя бессмертными сектами. Поскольку вы начали расширять свою власть за пределы этой планеты, я могу с уверенностью предположить, что в ближайшем будущем все шесть династий, безусловно, будут продолжать развивать свое собственное влияние и территорию". Поскольку в галактике Лиюань Небесные Бессмертные редки, как только шесть династий перейдут в режим полной власти, менее чем через несколько сотен лет галактика Лиюань, или даже целое царство Малого Небесного Круга, несомненно, попадет в руки шести династий".

Янь Дан продолжал кивать головой, слушая У Ци. "Ты абсолютно прав. Будущее так, как ты предсказывал".

Вздохнув легко, У Ци продолжил: "Могущество и влияние шести династий будет только возрастать и усиливаться". В результате, этот безымянный всемогущий эксперт определенно будет уделять больше внимания шести династиям". Так же, как свиньи держат в свинарнике, маленькие и тощие поросята никогда не привлекут внимание своего хозяина. Однако, когда поросята вырастут в больших, толстых свиней, которые весят несколько сотен килограммов, их хозяин начнет размышлять, стоит ли их зарезать и съесть".

Сужая глаза, Ян Дан помахал рукой и сказал: "Продолжай".

У Ци на мгновение замолчал, чтобы организовать свои мысли, а затем продолжил: "По словам Вашего Величества, все императоры, министры и генералы шести династий, а также члены императорских кланов контролируют свою жизнь в руке этого человека. Кроме того, поскольку во всех шести династиях существуют люди, похожие на клан Ю, каждый поступок и шаг шести династий никогда не может быть скрыт от этого человека".

"Как мы можем что-то скрывать от них?" сказал Янь Дан с длинным вздохом.

У Ци сказал в плоском тоне: "Тем временем, как Ваше Величество, генерал Цзин Кэ, старший Мо Ди, старый господин Сюн Куан, все необыкновенные таланты поколения, как можно позволить кому-то управлять вашей жизнью и смертью? Кроме того, такие люди, как Инь Чжэн, Цюй Пин, Сян Юй и многие другие - это все могущественные существа, которые в те годы пели свое имя под небесами. Как же они могут мириться с тем, что их скручивают вокруг чьего-то пальца, как каких-то тщедушных насекомых?".

У Ци перехватил дыхание и быстро сказал: "Кажется, Ваше Величество просит меня найти способ разрешить это ограничительное заклинание?"

Ян Дан исправил свой взгляд на У Ци, медленно кивая головой, как он сказал: "Да, я хочу, чтобы вы нашли способ разрешить это ограничительное заклинание". Меня не волнуют другие пять династий, но в Великой Династии Янь ты лучший кандидат для этого. Неважно, каков ваш характер, поведение или общая сила, они отличного качества. Кроме того, вы влюблены в принцессу Великого Яня, которая не связана заклинанием, а ваш старший брат, Chengfeng, также является членом императорского клана Великого Яня... Я чувствую облегчение от того, что ты выполняешь эту миссию."

У Ци горько улыбнулся и сказал: "И я буду выполнять эту миссию со всеми моими способностями и силами, не только для моего старшего брата, но и для Цзы Сюаня, для моего тестя, наследного принца Великого Яня... и для тебя...".

Янь Дан громко засмеялся. "Превосходно, превосходно! Вот так. Ты лучший кандидат, потому что ты зять Великого Яна". Поэтому мне не нужно бояться, что как только ты найдешь решение, ты будешь угрожать Великому Яну. Ну, я уверен, что Инь Чжэн и другие императоры обязательно пошлют кого-нибудь для выполнения той же миссии, но интересно, кого они могут послать? Хахаха, есть ли у них кандидат, которому они могут доверять?"

Надетый с кривой улыбкой на лице, У Ци дал вопрос Янь Дань осторожно размышляя. Казалось, что Инь Чжэн и остальные император действительно не имеют подходящего кандидата для использования. Могли ли они послать членов их собственного имперского клана? С этим ограничительным заклинанием в их душах, был высокий шанс, что человек, которого они послали бы предупредить, что всемогущий эксперт. Или они могут послать кого-то, не связанного с ними? Но могут ли они действительно доверять этим людям? Могут ли они действительно иметь смелость использовать этих не связанных с ними людей?

Громко смеясь, У Ци встал на ноги, когда дал Янь Дан несколько уважительных поклонов. "У Ци согласен выполнить эту миссию". Надеюсь, Ваше Величество сможет позаботиться о моём старшем брате, Чэнфэне, и о близких мне людях".

Ян Дан помахал рукой и энергично сказал: "Можете быть уверены, я гарантирую им высокое положение и красивую зарплату". От меня требуется лишь одно слово, чтобы дать им все богатство и славу, которые они когда-либо желали".

Пока У Ци собирался что-то повторить, Янь Дан произвел Жетон Девяти Ласточек и бросил его к нему. "Неважно, чего ты хочешь или в чём нуждаешься, Великая Династия Янь предоставит их. А теперь перестань! Вы должны начать придумывать подходящий предлог, чтобы обсудить этот вопрос с патриархом Бессмертного Секта Белого Облака. Тогда найди подходящее оправдание..."

Подняв голову и посмотрев на потолок, Ян Дан сказал низким голосом: "Так как мы находимся в безграничной вселенной, маловероятно, чтобы этот человек был самым сильным экспертом под Небом. Я верю, что там будет кто-то, кто сможет нарушить его ограничительное заклинание. До тех пор, пока Великий Янь может быть освобожден из этой оковы, У Ци, к вам будут относиться как к заслуженному министру номер один династии Великий Янь!".

У Ци взял на себя Жетон Девяти Ласточек и вытащил принцессу Чжан Ле, не произнеся ни слова, когда покидал коттедж.

Пока он был всего в нескольких шагах, он вдруг услышал рев Янь Дан со смехом и сказал: "Ма Йи, Ма Йи! Объявите мой указ! Я слишком ленив, чтобы продолжать притворяться с Лао Ай и этими злодеями. Я хочу, чтобы во всём императорском дворце было проведено тщательное обследование. Осмотрите всех императорских евнухов, императорских горничных... Казнить всех, у кого мужские органы переросли или больше не являются девственницами!"

Ма И ответил, в то время как У Ци резко повернул голову назад.

Тщательное обследование? Похоже, что для того, чтобы У Ци сосредоточился на миссии, Янь Дань начал иметь дело с теми людьми, которые не ладили с ним.

Ну, это казалось хорошим началом!

http://tl.rulate.ru/book/361/998997

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь