Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 324 Сумасшедшая женщина

Линь Цюлуо висел высоко в небе. Ее длинные волосы распустились свободно и беспорядочно, лицо свирепо закрутилось, что сделало ее похожей на какого-то грязного призрака. Яркий шар молнии, похожий на шаттл, держали в правой ладони. Время от времени из него выталкивала молния длиной почти в десять футов, пронзая воздух и разбивая ледяной слой, под которым он никогда не таял с древнейших времен, открывая большое отверстие диаметром более тысячи футов и глубиной в несколько миль.

Громкие боны от взрыва взбудоражили некогда тихое и спокойное снежное поле. Бесчисленное множество диких зверей безумно бегали стаями, используя самую быструю скорость, чтобы спастись бегством с этой земли смерти. Огромные удары треснули и разбили землю, полностью покрытую льдом, в результате чего некогда ровное и открытое снежное поле было покрыто многочисленными разломами, длинными и глубокими, с темным дном. Некоторые крупные куски льда пробились сквозь снежное поле снизу, заталкивая их острые кончики и края в небо, которое холодно светилось под отражением яркого солнечного света.

Еще одна молния сбила свист. Но на этот раз она забилась прямо в слой льда, заполненный бесчисленными трещинами и разломами. Громкий бум, сотрясавший небо и землю, эхом раздался. Еще больше трещин и разломов появилось в области, которая составляла около ста миль по окружности, а затем внезапно рухнула и обрушилась. Бесчисленные потоки холодного воздуха, которые были острыми, как лезвия выстрелили из отверстия, промокли небо и покрыли окрестности, завесив все за огромным пространством белизны. Цепная реакция была вызвана разрывом слоя льда, и обвал распространился на большее расстояние. Среди громкого грохота, который, казалось, никогда не заканчивается, огромная яма, которая была более трехсот миль в диаметре и сто миль в глубину, была открыта в середине снежного поля прямо под Линь Цюлуо.

В основном это был глубокий океан, который был обнаружен под слоем льда, толщиной в сто миль на поверхности планеты Сюэ Юань. Когда эта часть льда обрушилась, наконец-то был обнаружен океан, который никогда не подвергался воздействию солнечного света. Многие ледяные глыбы безостановочно качались вверх и вниз на черной поверхности океана. Смутно, некоторые очень огромные, темные фигуры были замечены плывущими под поверхностью воды с максимальной скоростью, в то время как очень мощные демонические энергии возвышались в небе нечетко.

Линь Цюлуо посмотрела на океан, который внезапно появился под ней с большим удивлением. Даже среди уроженцев планеты Сюэ Юань мало кто из них знал, что именно скрывается под толщиной в сто миль льда на поверхности планеты. Поэтому внезапное появление океана наполнило разум Линь Цюлуо любопытством. Особенно нечеткая демоническая аура, так как некоторые из них на самом деле дали ей инстинктивный страх, заставляя ее волосы стоять на концах.

Она задохнулась, а затем убрала шаттл-образную наступательную бессмертную вещь. Она понятия не имела, насколько широк океан, простирающийся через всю планету. Если бы она продолжала нападать на него, то могла бы произойти неуправляемая цепная реакция, которая привела бы к разрушению всего слоя льда. Если это действительно случится, последствием будет то, с чем она никогда не сможет справиться.

Она холодно посмотрела на снежное поле, наполненное огромными пространствами белизны, а затем стиснула зубы в горькой ненависти и прокляла под дыханием: "B*stards! Лучше не дай мне поймать тебя, иначе я позабочусь о том, чтобы твое желание смерти превысило желание жить! Кроме того, с таким количеством энергетических камней, что b*stard на самом деле заставила меня спровоцировать такого хитрого врага, и даже спровоцировала такую серьёзную беду! Если я не позволю тебе заплатить в сто раз больше, чем ты должен был, как я отвечу трём главным кланам в Снежинке?"

Пока она там проклинала, под ней внезапно появилась огромная темная фигура, стреляющая к поверхности океана с невероятной скоростью. Длинный, оглушительный крик перекликался с огромным, угрожающим взгляду океанским существом, вырванным из воды. Оно выглядело как Гусиная рыба, но у него было тело, длина которого составляла более ста миль, и огромный рот, окружность которого превышала десять миль. Вокруг него протянулось несколько сотен чрезвычайно длинных щупалец. На кончике этих щупалец каждая росла огромной жемчужиной, которая измеряла несколько сотен футов в диаметре, и сияла причудливым блеском, который мог сбить с толку чей-то разум.

Кроме того, огромное океанское существо имело на спине пару очень больших, полупрозрачных крыльев. Перевернув крылья, оно взлетело почти на сто миль в небо и приблизилось к расстоянию менее трех миль от Линь Цюлуо. Внезапно в воздухе появилась темная дыра шириной более десяти миль, которая была большим ртом существа. Внутри него были бесчисленные треугольные, острые зубы. В следующий момент из рта появился очень сильный отсос. Оно вытянуло Линь Цюлуо и группу из двенадцати культиваторов Nascent Divinity, заставляя их бесконтрольно опускаться вниз.

Линь Цюлуо тут же издал пронзительный крик и снова вытащил бессмертный предмет в форме шаттла. В мгновение ока она вложила в него всю свою энергию, вытеснив десятки зеленых молний, каждая из которых длиной в одну милю пронзила воздух и жестоко ударила по гигантскому и страшно выглядящему океанскому существу. Серия громких гудков раздавалась один за другим, в то время как огромный огненный шар поглощал половину тела существа. Взрыв зеленых молний открыл несколько десятков больших отверстий на его гладкой и безразмерной коже, каждое из которых достигало внутренних органов. Кровь сочилась и распылилась из этих отверстий, что заставило существо извергнуть острый и жужжащий вой, повернуть голову и окунуться обратно в океан.

Однако перед тем, как бежать за свою жизнь, несколько сотен щупалец рядом с большим ртом существа покачались и направили свои кончики прямо на Линь Цюлуо и двенадцать культиваторов Nascent Divinity. Ослепительный свет вырывался из жемчуга на вершине каждого щупальца. Среди странных шипящих звуков, несколько сотен сильных лучей, длиной в десятки футов каждый и серо-белым оттенком, выстрелили из верхней части щупалец и злобно разбились о Линь Цюлуо и ее компанию.

Белый свет сиял от бессмертной брони Линь Qiuluo, блокируя атаку всей силы, развязанную океанским существом, прежде чем оно отступило. С другой стороны, был слышен жалкий вой от группы двенадцати культиваторов Nascent Divinity, парящих за спиной Линь Цюлуо. Среди них пятеро самых слабых были разбиты атакой на куски бронежилеты, в то время как странные демонические лучи расплавляли их тела, как свеча, пламя которой таяло в бушующем пламени. В мгновение ока они превратились в некую жидкость, от которой исходил вкуснейший мясной аромат, и упали навстречу океану.

Океанское существо погрузилось обратно в океан, затем радостно открыло свой большой рот, проглотив каждую каплю жидкости в свой желудок.

Пять зарождающихся Божеств взлетели на небо, завывая и проклинаясь в возвышенном гневе. Линь Цюлуо посмотрела на них, когда почувствовала горечь во рту. После потери своих плотских тел, эти Nascent Divinity культиваторы должны были либо захватить чужие тела, либо продолжить культивирование в виде чистого Nascent Divinity.

Однако, техника культивирования, практиковавшаяся в Большом Военном Дворце, больше акцентировалась на закаливании плотского тела, и семьдесят процентов основы их культивирования находилось фактически в их плотском теле. Потеряв ее, эти культиваторы Накануне Божественности практически не могли достичь пиковой стадии Царства Накануне Божественности, выйти за пределы своего Небесного Сокровища и ступить в Царство Небесного Бессмертия. Кроме того, если они пойдут по пути захвата чьего-то тела, тело должно будет выдержать огромную энергию культивирования Nascent Divinity, и, таким образом, минимальным требованием является тело культивирования Nascent Soul на пиковой стадии. Но будет ли любой культиватор Nascent Soul на пиковой стадии готов отказаться от своего телесного тела?

Кроме того, техника культивирования в Большом Мартиальном дворце была довольно уникальной, так как для этого требовалось тело с корнем Духа, отличным от обычных культиваторов. Это еще больше усложняло поиск подходящего телесного тела!

Возможно, они могли бы реинкарнировать и начать выращивание заново. Но, бросив тяжелый труд нескольких тысяч лет?

Линь Цзюлуо был почти сломлен всеми этими внезапными поворотами событий! В Большом Военном Дворце, Бессмертный Чан Ву имел лишь чуть более тридцати учеников зарождающегося Божественного царства, и то, что произошло только что, сократило их число на двадцать процентов! Несмотря на то, что она была любимым супругом Бессмертного Чан У, она всё же считала это тяжёлой обязанностью. Эти ученики следовали за Ним в течение нескольких тысяч лет. Отношения между ними были глубокими, в то время как она только что стала супругой Бессмертного Чан У менее тысячи лет!

"Ты... ты!" Взглянув на пять зарождающихся Божеств, оказавшихся в трансе, Линь Цюлуо внезапно в истерической манере отругала их: "Вы, бесполезные дураки! Как можно позволить океанскому существу уничтожить ваши плотские тела?! Вы позор для Большого Военного Дворца!!!"

Внезапная потеря темперамента напугала всех учеников. Пламя гнева восстало из сердец пяти учеников, уничтоживших свои плотские тела, в то время как лица семи других культиваторов "Зарождающейся Божественности" мерцали. Возглавляемые тремя культиваторами "Зарождающейся Божественности", они внезапно отступили и держались на расстоянии от Линь Цюлуо, паря в строю и охраняя "Зарождающиеся Божества" своих собратьев-учеников. Они полностью перестали обеспечивать защиту Линь Цюлуо.

Их лидер, зарождающийся культиватор Божественности, который держал в руке круглый щит, холодно посмотрел на Линь Циулуо и сказал: "Госпожа, это демоническое чудовище имеет невероятную базу для выращивания, и из-за "личного романа" госпожи, пять наших младших братьев были уничтожены плотскими телами". То, что вы только что сказали, горько разочаровывает!"

Он безразлично ударил кулаком, покачал головой и сказал: "Мадам, пожалуйста, продолжайте преследование в своем собственном темпе. В любом случае, они никогда не смогут сбежать с планеты "Сюэ Юань". Я должен сопроводить моих младших братьев в безопасное место, чтобы они могли стабилизировать свои зарождающиеся Божества. Они еще не достигли той стадии, когда их Зарождающиеся Божества могут покинуть свои тела по своему желанию, и, таким образом, мы должны использовать различные травы духа, чтобы помочь стабилизировать их Зарождающиеся Божества, так что они все еще могут иметь малейший шанс продолжить свое культивирование. Мадам, вы собираетесь уехать с нами?"

Линь Цзюлуо была поражена глупостью. Как ученики Большого Военного Дворца могли так с ней обращаться? Устанавливая глаза на этих зарождающихся культиваторах Божественности, она ревела во весь голос: "Вы, негодяи! Вы пытаетесь ослушаться моего приказа? Я жена вашего Учителя. Как вы смеете так неуважительно относиться ко мне?"

Ведущий культиватор Nascent Divinity дал Линь Цюлуо отвратительный взгляд, а затем он повернулся, чтобы посмотреть на пять Nascent Divinities своих младших братьев и сказал холодно: "Мастер Великого Военного Дворца имеет более десяти жен. Линь Цюлуо, ты действительно думаешь, что ты единственная хозяйка Большого Военного Дворца? Если не из-за твоих Девяти Иньских Меридианов, то зачем нашему Магистру жениться на тебе, тщеславном, неглупом, властолюбивом дураке, который не понимает важности вещи?".

После того, как Линь Цзюлуо раунд ругани, группа из двенадцати культиваторов Nascent Divinity заплатили не слушать ее больше. Они кружились, наступали на свои лучи меча, и начали лететь в направлении Snowdrift City. В то же время культиватор с круглым щитом использовал мистическую технику Большого Военного Дворца, чтобы сообщить Мастеру о том, что здесь произошло.

Глядя в направлении, где исчезла группа учеников, Линь Цюлуо был поражен глупостью.

"Ты... ты действительно собираешься оставить меня здесь одну? Вы действительно хотите восстать?"

Она смотрела незаметно, как яркие лучи улетали с максимальной скоростью. Вдруг она завыла истеричной манерой: "Я никогда тебя не прощу! Вы будете наказаны! Будь то твои ученики, члены твоего клана, твои потомки, я никогда не отпущу никого из них легко! Кем ты себя возомнил? Я хозяйка Большого Военного Дворца! Как ты смеешь..."

Под ней, когда океанское существо увидело, как зарождающиеся культиваторы Божественности убегают и оставляют Линь Цюлуо одного здесь, его разум сразу же захватила жадность. Оно откинуло голову назад и издало громкий рев, скрутив огромное тело и взмахнув в небо. Он открыл свой гигантский рот и глотал в сторону Линь Цюлуо.

Линь Цюлуо закричал. Как сумасшедшая женщина, она сделала заклинательный жест и бросила его на бессмертный предмет в форме шаттла. Не принимая во внимание, что это может повредить его источник, она использовала метод, который превысил исходную силу бессмертного духа в бессмертном изделии, заставив его вспыхнуть ослепительным пурпурно-золотым светом.

Всего лишь в мгновение ока в ее руке появилась шаттловидная молния пурпурно-золотого цвета. Ее ширина составляла более тысячи футов, а подергивания и дрожание электрических дуг не издавали никаких звуков. Вместо этого он вращался вокруг Лин Цюлуо, как липкий расплавленный кристалл. Лицо дёргалось и глаза смотрели прямо, Линь Цюлуо поднял молнию высоко вверх и разбил её вниз в сторону приближающегося существа.

"Иди умирай! Иди умирай!!! Проклятая женщина, из-за тебя Снежинка-Сити уничтожена! Если ты не заплатишь мне сто миллионов энергетических камней высшего класса, я убью всех членов твоего клана!!!"

Молния попала в рот океанского существа, а затем взорвалась с самой страшной силой. Существо дало отчаянный вой. Оно повернулось и попыталось окунуться обратно в океан, но было уже слишком поздно. Беззвучно, фиолетово-золотая молния взорвалась внутри его тела, превратив его гигантское тело в клочок зеленого дыма, пронесшийся по ясному небу. После этого фиолетово-золотая молния тихо распространилась по снежному полю, раскинувшись по ледяной земле шириной более тысячи миль.

Даже не издавая ни звука, весь лед, пронесшийся мимо него, исчез в небытие. В конце концов, громовая молния пурпурно-золотого цвета потускнела.

Тусклый бессмертный предмет в форме шаттла улетел обратно в руку Линь Цюлуо. Оружие, когда-то наполненное чувством и бессмертным давлением, выглядело как ржавый бронзовый предмет, потеряв весь свой могучий вид. Линь Цюлуо перегрузил свою исходную силу, и чуть не уничтожил дух предмета, превратив его в металлолом.

Так как весь лед в окрестностях исчез, бледно-фиолетовый дым можно было отчетливо разглядеть вдали. Затем, в мгновение ока, дым разбился, открыв три фигуры в их отчаянном состоянии.

Линь Цюлуо закрепила свой взгляд на этих трех фигурах, и сразу же закричала в верхней части своего голоса: "Вот вы где, негодяи! Идите сюда и посмотрите в лицо своей смерти!"

Она помахала рукой, вытолкнув пять бритвенно-острых взрывов воздуха, пронзившись сквозь воздух и выстрелив прямо в три фигуры на максимальной скорости.

http://tl.rulate.ru/book/361/902715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь