Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: 297 Награда

Среди бессмертной ауры, которая выглядела как огромные белые облака, У Ци был замечен сидящим со скрещенными ногами под пышным "Фиговым деревом из семи семян", прилагая все свои силы для циркуляции Техники создания семи фондов и безумно поглощая бессмертную ауру, найденную в окрестностях. Десять золотых сердечников блестяще мерцали внутри меридианов в обеих его руках. Каждый из них вырос до размера маленькой курицы и стал чрезвычайно твердым. Большие листы пятицветного света парили и задерживались вокруг этих золотых сердечников, в то время как огромное количество бессмертной ауры постоянно поглощалось ими, быстро превращалось в потоки врожденной энергии и протекало через его тело.

На самом деле, только истинный бессмертный мог поглощать и использовать бессмертную ауру. Его характерной чертой был врожденный нектар культиватора "Золотая сердцевина" или "Пурпурный туман" культиватора "Зарождающаяся душа", которые считались важными жизненной силой культиватора. Энергия, содержащаяся в одном клочке бессмертной ауры, была сопоставима с десятью тысячами порций, которые приобретали энергию пяти элементов. Это была чрезвычайно чистая и жестокая энергия, и поэтому, кроме тех, кто обладал бессмертными телами, любой культиватор, который ее поглощал, немедленно взорвал бы свое тело. Только зарождающаяся Божественность культиватор, который одной из ног перешагнул через порог Небес Бессмертного, может поглотить немного бессмертной ауры, используя его для уточнения его зарождающейся Божественности.

Но шокирующе, десять золотых сердечников Ву Ци, сформированных с помощью Семи Основополагающей Методы Учреждения, могли поглотить эту бессмертную ауру без каких-либо ограничений, в то время как каждая сотня порций бессмертной ауры, поглощенной, трансформировалась бы в одну порцию врожденной энергии через его Золотые сердечники. Текущие врождённые энергии в его теле были, по крайней мере, в сто раз чище и плотнее, чем прежде, и они содержали невероятную жизненную силу и огромное количество божественных сил. Питаясь этой врождённой энергией, с У Ци началось невероятное преобразование, подобно тому, как гусеница превращалась в бабочку в своём коконе.

Сидя на скрещенных ногах, мышцы Ву Ци быстро ползали, в то время как кости и внутренние органы внутри его тела перемалывались и толкались друг на друга, создавая кристально чистые тресковые звуки.

Примерно через четыре часа У Ци внезапно вытащил из Кольца Духа Чёрного Дракона бочку с эссенцией крови дракона. Затем, подобно гигантскому киту, вдыхая воду, он сначала выдохнул, а затем глубоко вдохнул. Пять тысяч килограммов сущности крови превратились в длинный поток, который бросился в его рот, а затем быстро проглотил их в его желудок. Во время циркуляции "Метода создания семи фондов" на максимальной скорости он также использовал "Сценарий преобразования дракона", чтобы усовершенствовать свое плотское тело. Затем внезапно от его тела исходила тепловая волна с высокой температурой, за которой сразу же последовало распыление некоторых липких, темно-черных примесей с его кожи. В мгновение ока он был полностью покрыт толстым слоем грязи.

Десять золотых сердечников продолжали крутиться внутри его семи украденных небесных меридианов. Благодаря питанию от бессмертной ауры, они теперь расширились до размеров кулака взрослого человека, а затем были насильственно сжаты и закалены У Ци с использованием некоторых мистических приемов из Свитка воровства. После каждого сжатия и закаливания, врожденные энергии пяти элементов, вырванные из Золотых сердечников, становились чище и плотнее. Наконец, после того, как Ву Ци в девятый раз сжал и отпустил свои "Золотые сердечники", врожденную энергию пяти элементов, вырванных из них, уже можно было сравнить с энергией культиватора Nascent Soul ранней стадии.

Звуки трещин костей можно было услышать без конца, так как тело Ву Ци также неоднократно расширялось и сжималось. После девятого раунда расширения и сжатия слой грязи, окутывающий его тело, внезапно сломался и взорвался, в то время как слой его кожи также шелушился, открывая новую кожу, которая выглядела справедливой и сияла, как самый белый нефрит. Он хладнокровно храпел, крепко сжал кулак, и сильно толкнул его вперед. Смутно, пятицветный блеск был виден на пальцах, а затем они слились друг с другом в середине ладони, превратившись в крошечный фиолетово-золотой молнии грома, который протянулся могучей силы.

Громкий гул раздался, так как недалеко от У Ци разлетелось в клочья ограждение из Небесного Темного Железа, стоявшее на высоте ста футов. Разбитые части выстрелили и полетели в воздух, и были немедленно расплавлены высокой температурой, содержавшейся в молнии, превращаясь в расплавленное железо, которое брызнуло и разбрызгало во всех направлениях. Небесное Тёмное Железо было материалом с прочностью, сравнимой с оборонительным магическим сокровищем высшего класса, но оно было разорвано в клочья всего лишь одним молотком молнии, развязанным У Ци. Было не трудно сказать какая сила имела врожденную энергию его 5 элементов в настоящее время.

"Превосходно!" Воскликнул У Ци, громко смеясь. Вдруг, его душа в его духовном океане превратилась в туманную фигуру, которая сияла блестяще, бросаясь быстро на все десять золотых сердечников внутри его семь украденных небесных меридианов. Затем он разделился на десять равных частей и слился во все десять золотых сердечников. Сразу же из золотых сердечников, которые сжались до размера большого пальца и приняли фиолетово-золотой оттенок, вырвался ослепительный свет. На их поверхности, которая была чистой и гладкой, как зеркало, было бесчисленное количество изображений У Ци, мигающих и мигающих. Они выглядели чрезвычайно волшебно и великолепно.

"Бессмертная аура действительно во много раз сильнее, чем обычная природная энергия! Только те, кто культивирует Свиток Воровства, могут использовать бессмертную ауру, чтобы помочь их выращиванию, когда они все еще находятся в царстве Золотого Ядра", - подумал У Ци самодовольно: "Теперь, когда моя душа слилась с десятью Золотыми Сердечниками, это уже база выращивания в царстве Золотого Сердечника средней ступени!

Качая головой, У Ци готов был снова поглотить бессмертную ауру, пытаясь насильно подтолкнуть свою базу культивирования к пиковой стадии Царства Золотого Ядра. Однако, сразу же после того, как он распространил энергию пяти элементов в своем теле, бесчисленные раны мгновенно открылись в его руках. У него не было другого выбора, кроме как остановиться, так как его пятиэлементная энергия была чрезвычайно мощной в настоящее время, и уже вышла за пределы, которые его плотское тело могло выдержать. Он должен был потратить время, чтобы укрепить основу своего плотского тела, и только тогда он мог поднять свою базу для выращивания снова.

Свиток "Воровство" всегда подчеркивал важность фундамента, так как без прочного фундамента будущие достижения человека, безусловно, будут ограничены. У Ци не было другого выбора, кроме как перестать поглощать. Он просто позволил своим Золотым ядрам продолжать поглощать и плевать его собственные пять элементов энергии, и использовал Сценарий преобразования Дракона, чтобы медленно укреплять его плотское тело. В настоящее время он достиг культивационной базы царства "Золотое ядро" средней ступени, и с его душой, сплавленной с его "Золотыми ядрами", теперь они дали рождение своему собственному интеллекту. Вместе с врожденными энергиями, постоянно циркулирующими внутри его тела, в будущем он достигнет своей культивационной базы с огромной скоростью, во много раз быстрее, чем в прошлом.

Он поднялся, случайным образом собрал два плода из семи семян фигового дерева рядом с ним, и съел их. После этого он случайно взглянул на окрестности.

Месяц назад, в момент, когда У Ци и другие осторожно вошли в бессмертную обитель Кан Ао, они внезапно были окутаны большим облаком, которое появилось из ниоткуда, а затем все были брошены в другое место в пределах бессмертной обители. У Ци посчастливилось быть брошенным в цветочный и фруктовый питомник. Это место не только было заполнено огромным количеством бессмертной ауры, но и было засажено многочисленными очень редкими и драгоценными свежими цветами, спиртовыми фруктами и спиртовыми травами. Ву Ци счастливо поселился в этом месте и начал сосредотачиваться на выращивании, полагаясь на почти бесконечную бессмертную ауру здесь, чтобы подтолкнуть свою базу для выращивания к среднему царству Золотого ядра, к стадии, когда его душа, наконец, слилась с его Золотыми ядрами.

У Ци удалось достичь этого благодаря почти бесконечной бессмертной ауре в бессмертной обители. Если бы он хотел достичь той же базы выращивания, что и сейчас, с природными энергиями во внешнем мире, то ему потребовалась бы, по крайней мере, тысяча лет кропотливого выращивания. Ведь энергия, содержащаяся в одной единственной части бессмертной ауры, равнялась десяти тысячам порций обычной природной энергии.

Поскольку в течение последних двух Великих Апокалипсисов Кан Ао Бессмертную Обитель никто не посещал, она накопила почти бесконечное количество бессмертной ауры, что позволило У Ци использовать их в своем сердце.

После громкого смеха, два ярких луча длиной в несколько футов внезапно выстрелили из глаз У Ци, как он осуществлял Мистические Глаза Вселенной. Сразу же все внутри питомника, который занимал площадь более тысячи акров, включая все ограничительные заклинания, стало ясно и заметно в его глазах. После того, как его посадочная база сделала прыжок к следующему этапу, сила всех его божественных способностей и мистических техник была улучшена, по крайней мере, в десять раз. И вот, он увидел, что каждая трава, каждое плодоносящее дерево в этом питомнике было защищено ограничительным заклинанием, но они были не очень сильными, и не в оскорбительных целях. Их основной функцией было поддержание стабильной температуры и влажности.

Поскольку он теперь знал истинную природу этих ограничительных заклинаний, У Ци осторожно подошел к центру питомника, в белое нефритовое поле площадью около одного акра. Поле было полностью вымощено слоем белого нефрита тонкого качества после того, как они были измельчены в порошок, и засажены десятками высоких фиолетовых трав. Они очень напоминали Calamus, имея длинные и узкие листья, которые тянулись как ленты. Хотя ветра не было, они мягко качались среди белой бессмертной ауры. Рядом с их кончиками были обнаружены несколько золотых плодов размером с трещину. Каждый плод имел форму, похожую на человеческий мозг, и блестел в ослепительном сиянии.

"Фрукт Небесного Ума!!" У Ци плакал, сужая глаза. Это было очень редкое духовное растение, плоды которого могли пробудить остроумие человека или животного, позволяя им обладать интеллектом, близким к психотическому. Однако, его можно было употреблять только один раз, так как при последующем употреблении мозг сгорает от небесного пламени и сразу же убивает человека или животное. Плод одного духа мог бы породить существование с супер-разумом и в то же время улучшить способность существования чувствовать Небесное Дао в три-десять раз.

Чем выше был интеллект человека до употребления духовного плода, тем больше было умножение. Поскольку получение просветления Дао Небесного и Земли было самым фундаментальным для каждого культиватора, то даже при самом незначительном улучшении Плод Небесного Ума мог принести, а именно, улучшение способности чувствовать Небесное Дао в три раза, также мог помочь культиватору сэкономить в три раза больше времени при выращивании.

Например, патриарх Цзян Юнь потратил почти сто тысяч лет на кропотливое земледелие, что сделало его лишь очень близким к царству Небесного Бессмертия Тридцати Пятого Яруса. Если бы ему дали Плод Небесного Времени, даже если бы это только заставило его сэкономить три раза, он бы продвинулся в следующее царство семьдесят тысяч лет назад.

Здесь было восемнадцать Растений Небесных Витязей, и в общей сложности пятьдесят семь Небесных Плодов Витязей. Было также много ям с фруктами, которые можно было найти на земле, что свидетельствует о том, что было бесчисленное множество плодов, которые созрели в прошлом, но не были собраны никем и, в конце концов, упали на землю.

После короткого размышления У Ци собрал все небесные фрукты, и сам съел один из них. Затем он потратил пятнадцать минут, чтобы циркулировать свою энергию и регулировать дыхание, переваривая мощные лекарственные силы плодов. Результат оказался таким, каким он ожидал; он почувствовал, что его слух и зрение стали намного лучше, как будто его тело полностью расплавилось и слилось со всем окружающим, что магическим образом улучшило связь между ним и Небом и Землей.

Остальные пятьдесят шесть плодов он хранил в нефритовой коробке, а затем повернулся, чтобы посмотреть на духовные растения. Он не мог ничего не делать, кроме как качать головой.

Это духовное растение созревало бы с циклом в тридцать шесть тысяч лет при условии, что они были посажены в месте, богатом бессмертной аурой. В настоящее время У Ци не имел своего бессмертного обиталища, и, таким образом, даже если бы он хотел забрать их, в конце концов, они бы умерли. А так как он собрал все плоды, то любому, кто хотел бы иметь больше, придется ждать еще тридцать шесть тысяч лет.

После этого У Ци начал бродить по питомнику. Если бы он нашел какие-нибудь душистые травы, которые считал ценными, он либо съел бы их на месте, либо собрал бы их. В то же время, некоторые душистые травы, которые он мог бы пересадить где-нибудь в другом месте, он нашел бы способ временно хранить их в Кольце Духовного Размножения. Очень жаль, что качество Духовного Кольца было недостаточно хорошим, и, таким образом, оно не могло хранить бессмертную ауру, иначе У Ци ограбил бы всё в этом питомнике для духов.

Потратив несколько дней на то, чтобы разграбить все, что он мог увезти отсюда, он вдруг услышал несколько голосов, исходящих снаружи входа.

"Главный генерал, здесь есть питомник для духов!"

Услышав голоса, У Ци сразу закатил глаза и скрутил тело, превратившись в поток желтого тумана и погрузившись в землю. Очень осторожно, он избежал некоторых ограничительных заклинаний в земле, и с помощью Мистических Глаз Вселенной, он следовал по течению нескольких подземных энергетических жил. В соответствии с техникой поиска энергетических жил, которую он узнал из Свитка воровства, он начал бросаться прямо к пещере духа, расположенной в самом сердце Cang Ao, место с самым обильным количеством бессмертной ауры.

Когда он прошел небольшую энергетическую прожилку примерно в трёх милях от духовной пещеры, У Ци вдруг услышал голос патриарха Цзян Юня, доносящийся сверху: "Конечно, это бессмертная обитель, некогда принадлежавшая древнему Небу Бессмертному, так как ограничительные заклинания здесь чрезвычайно загадочны и глубоки". Мои товарищи Даоисты, давайте сначала поработаем вместе и разрушим это ограничительное заклинание. Это место, где прячутся все сокровища. Если здесь есть что-то хорошее, то это место, где мы их найдем!"

У Ци был поражен с огромной радостью, когда услышал это. Значит, патриарх Цзян Юнь и другие все еще пытались нарушить ограничительное заклинание?

Но, ограничительные заклинания, наложенные древним Небесным Бессмертным, не показались У Ци слишком сложными! Ему просто пришлось путешествовать под землёй с врождённым земным искусством бегства, избегая нескольких важных стержней формирования, и он смог бы войти в это место без каких-либо других препятствий!

На самом деле, формирование было всего лишь обычное формирование иллюзий, которые в сочетании с формированием Тридцать шесть небесных погружений и формирование Семидвух Пустотных Зол, в основном фокусируется на иллюзии и с помощью наступательной формирования. Несмотря на то, что оно считалось гениально построенным, не находящимся под контролем своего владельца, его власть была просто обычной. Конечно, было бы все еще очень трудно сломать ее с фронта, но на самом деле было очень легко прокрасться в нее, двигаясь по течению подземной энергетической вены, точно так же, как это только что сделал У Ци.

Качая головой, У Ци незаметно погрузился в энергетическую пещеру через небольшую подземную энергетическую прожилку.

http://tl.rulate.ru/book/361/858829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь