Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 192

Глава 192: Ученики Гуйгу

Энергии из подземной энергетической жилы, энергии элемента Земли из окружающих гор и холмов, энергии элемента Воды из нескольких маленьких рек и ручьев, которые текут поблизости, и энергии элемента Ветра от ветра, который дул через лес... Все природные энергии в окрестностях, забрал человек в черной мантии, превратив их в огромную магнитную силу, наносящую удар сверху. Помимо этой, чрезвычайно, чистой магнитной силы, которая надвигалась, как гигантский змей, в воздухе, окружающем нефритовую платформу, не было другой силы.

Из глаз мужчины в черной мантии, вспыхнули два шара блестящего и зеленого, призрачного пламени. Он пристально посмотрел на У Ци, так как он ухмыльнулся и сказал: «Передайте сущность Врожденных энергий элемента Земли и это Духовное Кольцо Черного Дракона, которое принадлежало моему Императору. Тогда я поймаю вас живым, и пусть мой Император решит вашу судьбу. Если вы откажетесь, я разорву вас на части, но пощажу вашу душу и принесу ее моему императору. Кажется, последний вариант - довольно легкая работа».

Внезапно, в голову У Ци пришла идея. Без колебаний, он обхватил тонкую и нежную талию принцессы Чжан Лэ, ударил ногами в воздухе и отпрыгнул назад, приложив все силы, чтобы громко закричать: «Кто-нибудь, помогите! Этот человек является подчиненным Императора Цинь, Ин Чжэна! Шпион из Великой Династии Цинь, проник в Великую Династию Янь!»

Его голос раздался, как внезапный громовой удар, мгновенно, прозвучавший на расстоянии нескольких десятков миль. Затем, со всех концов города Цзи, пришло несколько десятков божественных чувств, мчащихся на максимальной скорости туда, откуда появился его голос. Среди них было несколько, которые пришли с гневом, который вздымался к небесам. Как стреляющие звезды, они стреляли к месту, с предельной враждебностью, с силой ударяя по энергетическому барьеру, который был сформирован из магнитной силы, собранной мужчиной в черной мантии. Раздались несколько громких ударов, когда две огромные силы, невидимые невооруженным глазом, столкнулись в воздухе и выплеснули несколько гигантских полупрозрачных волн.

Несколько огромных водоворотов взлетели вверх и быстро вращались в воздухе. Два небольших холма, со стороны озера, были силой подняты в воздух и втянуты в несколько водоворотов. В следующую секунду, шумы потрескивания и разрушения, наполнили воздух, так как они были разбиты на части, превратились в землисто-желтые энергии элемента Земли и слились в магнитную силу.

«Похоже, вы ищите смерти!» - сказал мужчина в черной мантии, покачав головой.

Из его рта вырвался жуткий, холодный смех, после чего последовало, внезапное, изменение магнитной силы, так как оно превратилось в огромную сеть, покрывающую землю, на тридцать километров по окружности. Затем раздался оглушительный гул, так как все, в пределах тридцати миль, превратилось в ничто, несмотря на то, что это были: горы, земля, озера, реки, растения и цветы, и даже все те обычные охранники, которые патрулировали место проведения мероприятия, и слуги... Все было разбито магнитной силой, на мельчайшие частицы. Энергии во всех предметах и живых существах были, затем насильственно извлечены причудливой, злой силой, превратив их в магнитную силу, которая увеличила свою мощность в несколько раз.

Большая яма, глубиной в десятки миль, открылась на месте проведения аукциона Конференции Редких Сокровищ. Стена дыры была гладкой, как зеркало, и на ней не было никаких ударов или отверстий. Каждое пятно, которое было покрыто этой магнитной силой, даже пыль, парящая в воздухе, превращалась в ничто, с огромной силой, в то время, как все энергии в них, извлекались и сливались в огромный энергетический барьер, образованный магнитной силой. Помимо У Ци и Принцессы Чжан Лэ, было также несколько мужчин, которые выбежали из своих обителей раньше, и все теперь зависали в воздухе. Их тела контролировались огромной магнитной силой, в результате чего, они не могли двигаться, как мухи, застрявшие в янтаре.

У Ци был потрясен. База культивирования человека, была слишком глубока, чтобы быть понятной, в то время, как его техника культивирования была, необычайно, странной. Независимо от того, какие природные энергии попали ему в руки, он всегда мог превратить их в магнитные силы и использовать их для атаки противников. Это было похоже на маленькую черную дыру, которая могла поглотить все, и превратить все энергии в магнитную силу, которую мог контролировать человек. С такой культивационной базой и техникой культивирования, этот человек был просто странным, бесчеловечным.

У Ци боролся и повернул голову к Принцессе Чжан Лэ, и случилось так, что Принцесса Чжан Лэ повернула голову и тоже посмотрела на него. Это было, довольно, волшебно, и хотя они оба, ничего не говорили, просто встречаясь глазами, они поняли, что они пытаются сделать. У Ци щелкнул пальцем и достал из своего хранилища девять «Великих Талисманов Огня из Чистого Золота и Талисманов Грома», которые были очень мощными талисманами, сделанными Сектой Небесного Духа, способных вызвать силу, равную полному удару силы культиватора с Зарождающейся Душой. На самом деле, это были все Великие Талисманы Огня из Чистого Золота и Талисманы Грома, которые он получил после убийства стольких Бессмертных Людей из Секты Небесного Духа.

Затем он снова щелкнул пальцем, брызнул каплю, сущности крови и распылил ее на девять талисманов с безупречным золотом. Сразу же, вспыхнула огромная пульсация энергии, вытеснив небольшое пространство вокруг него и Принцессы Чжан Лэ, около ста футов в диаметре. В этом маленьком пространстве, магнитная сила рассеялась, и вместе с этим, пять цветных, божественных лучей, за спиной Принцессы Чжан Лэ, сразу вспыхнули ярким сиянием, превратившимся в энергии Земли, Воды, Огня, Ветра и несколько других элементов, которые сохраняли колесо в этом крошечном пространстве.

Принцесса Чжан Лэ широко раскрыла глаза, быстро образовав заклинательный жест обеими руками и произнеся несколько заклинаний. Она выпустила яркие пять цветных сияний, из всех десяти пальцев, которые затем превратились в огромную руку и направились к людям, которые вырвались с небес, разбив обитель Секты Небесного Разрушающего Меча. По мере дальнейшего распространения сияния из пяти цветов, чистые, магнитные силы медленно, но под действием силы, распадались на все виды энергий, от золота, дерева, воды, огня, Земли и до многих других элементов. В то время, как энергия человека в черной мантии, могла уничтожить все и объединить их в одно целое, пять цветных, божественных лучей Принцессы Чжан Лэ могли все сдерживать и восстанавливать. Их силы были на двух, совершенно противоположных сторонах.

Однако, поскольку ее культивационная база была не такой сильной, как у человека в черной мантии, только после того, как они пролетели, менее чем одну милю, пять цветных, божественных лучей были полностью уничтожены огромными магнитными силами. Зеленое призрачное пламя в глазах человека в черной мантии, сияло на очень большом расстоянии, а из его рта доносился странный смех. Магнитные силы вокруг него, начали качаться и бурно раскачиваться, дюйм за дюймом, разбивая божественные лучи Принцессы Чжан Лэ, на части.

Лицо принцессы Чжан Лэ, стало фиолетовым от паники. Глядя на Не Яону, Не Байхуна и других людей, которые оказались в ловушке, в воздухе под действием магнитной силы, она, внезапно, откашлялась кровью и заставила сияние на ее ладонях усилиться, отодвинув пять цветных божественных лучей, примерно на полмили дальше. Хотя она только что оправилась от тяжелой травмы, это не помешало ей использовать свою сущность крови, чтобы увеличить силу ее врожденной способности в три раза, которая была унаследована от ее родной матери. Мгновенно, божественные лучи оторвались от перехвата магнитной силы.

Пользуясь случаем, Не Яону издала пронзительный крик. Ее серебристо-седые волосы взмывали в воздух, размахивая крошечными лучами энергий меча, которые распространялись во всех направлениях. Из-за спины, сильный ветер, образованный исключительно из бесчисленных белых и крошечных энергий меча, поднялся высоко в небо, сформировав пять, агрессивных лучей меча, которые стреляли прямо в небо. Затем из ее рта вырвался луч, длиной более ста футов, разбив перед ней магнитную силу, которая казалась такой же тяжелой и толстой, как гора, открывая проход для путешествия божественных лучей Принцессы Чжан Лэ.

Со рта Не Яону выплеснулось много крови, и ее кожа была плотно покрыта бесчисленными, крошечными кровавыми точками. Огромное давление магнитной силы, повлияло на ее лучи меча и ударило по ее телу, в результате чего, все кровеносные сосуды под ее кожей разорвались и измазали ее кожу кровью. Она издала пронзительный крик, вырвала длинные волосы и обвила Мэн Сяобая, Янь Бугуя, Сюн Цзиня и Сюн Иня, приложив максимальную силу, чтобы прыгнуть вперед, прыгая к божественным лучам, которые приближались к ней с максимальной скоростью.

Пять цветных божественных лучей пришли в нужный момент и свернули Не Яону и всех людей вокруг нее. Затем они, немедленно, отступили назад к Принцессе Чжан Лэ и У Ци, как падающая звезда. Хотя они двигались невероятно быстро, скорость восстановления магнитной силы была еще быстрее. Волна за волной, огромного давления, врезалась в божественные лучи, потрясла и раскачивала Принцессу Чжан Лэ и всех людей, охваченных божественными лучами, заставляя их тела дрожать, с ног до головы.

К счастью, их сопровождали Сюн Цзинь и Сюн Инь, два демона-медведя из царства Зарождающейся Души. Они яростно взревели, приняв свою истинную форму Медведя с Железными Костями. Два огромных, черных медведя, которые были высотой в сто футов, продолжали размахивать большими медвежьими лапами и бить во всех направлениям. Их мощная сила, продолжала компенсировать магнитные силы, которые, бесконечно на них давили, и только тогда Принцесса Чжан Лэ вернула их обратно к ней.

Человек в черной мантии, который отвлекался на борьбу с атаками многочисленных экспертов тринадцати Сект Бессмертного Дао, был удивлен, увидев изменения. Он повернулся к У Ци, усмехнулся и сказал: «У тебя есть какие-то небольшие трюки, да? Я вижу, что врожденные способности этой девочки превосходны. Если я смогу схватить ее и предложить моему императору, мой император, безусловно, будет очень рад! Хотя, она не получит статус супруги Императора, но я уверен, что ей будет присвоен титул наложницы!»

Среди его безразличного и холодного смеха, мужчина в черной мантии, слегка помахал пальцами в воздухе. В одно мгновение, собралось несколько тысяч нитей магнитных сил, превратившись в лучи черного меча, которые можно было увидеть невооруженным глазом, и убили всех экспертов из тринадцати Сект Бессмертного Дао. За исключением Лорда Небесного Духа, Санха Белых Лучей и нескольких других культиваторов с Зарождающейся Душой, которых пригласили сюда на Конференцию Редких Сокровищ. И культиваторов из Секты Зеленого Духа, которые ушли раньше, в гневе, ни один из культиваторов, из других одиннадцати Сект Бессмертного Дао, не смог выдержать случайных ударов меча, вызванных человеком в черной мантии. Куда бы ни пошли – эти черные лучи меча, все магические сокровища и летающие мечи, были мгновенно разбиты на куски их чрезвычайным весом.

Один за другим, тела Бессмертных Людей из царства Золотого Ядра и Даосистов из царства Хиантиан, были разодраны, а их души полностью уничтожены этими лучами меча, образованными из магнитных сил. Более ста ослепительных Золотых Ядер, превратились в крошечные частицы золотых пятнышек, полетели и упали в рукав мужчины в черной мантии. Помимо Лорда Небесного Духа и небольшой горстки людей, все другие культиваторы были убиты. Между тем, эти престижные гости из влиятельных и богатых кланов были схвачены магнитной силой и парили в воздухе. Огромная сила собралась и прижала их к большой шар. Похоже, этот мужчина в черной мантии, собирался схватить этих людей живыми.

После убийства всех людей из тринадцати Сект Бессмертного Дао, которые пытались остановить его, человек в черной мантии ухмыльнулся и сказал: «У Ци, вы и ваши друзья лучше сдаться. Что касается этой маленькой девочки, пожалуйста, не пытайтесь бороться, так как это может заставить меня сорвать вашу кожу. Если это произойдет, это будет пустой тратой чего-то прекрасного».

Услышав, что человек в черной мантии хотел схватить Принцессу Чжан Лэ живой и предложить Ин Чжэну, У Ци сразу взорвался в гневе. Его короткие волосы, которые выросли, за последние месяцы, стояли прямо. Он указал пальцем на человека в черной мантии и яростно закричал: «К черту твое пожелание! Я никогда не позволю, чтобы Ин Чжэн коснулся хотя бы одного волоска Чжан Лэ! Мне все равно, что он чертов Император Великой Династии Цинь, если он осмелится коснуться, хоть одного волоска Чжан Лэ, я кастрирую его живым!»

Он указал пальцем, когда девять талисманов, сразу превратились в девять золотых электрических болтов и молниеносно выстрелили. Внезапно, слой красного облака, собирался в воздухе. Среди облаков, был огромный вихрь, который вращался на высокой скорости. В мгновение ока, двадцать семь молний, диаметром с ведро для воды, со свистом ударили вниз, самым жестоким образом.

Мужчина в черной мантии, небрежно протянул руку к небу, превратив невидимую магнитную силу, в слой плотного щита, который прикрывал его голову. В следующую секунду, двадцать семь громовых ударов, сильно ударили по магнитной силе и мгновенно взорвались. Слой за слоем, магнитная сила, продолжала разрушаться, но из тела человека в черной мантии, шел бесконечный поток еще более мощной магнитной силы, который продолжал подаваться в барьер. В мгновение ока, все двадцать семь ударов грома исчезли, но они даже не коснулись волос мужчины в черной мантии.

Мужчина несколько раз рассмеялся, снова повернулся к У Ци и сказал: «Какой смелый маленький мальчик, вы, действительно думаете, что можете сразиться со мной только с некоторыми талисманами? Хе-хе, я Чжан И, и если бы со мной было так легко справиться, разве это не значит, что я потратил впустую свою жизнь, более двух тысяч лет? Он небрежно указал пальцем, вызывая несколько сотен тысяч летающих кинжалов, размером с человеческую ладонь, сформированных из чистой магнитной силы, и направил их в сторону У Ци. Человек в черной мантии, Чжан И, решил убить У Ци, так как он потерял интерес к тому, чтобы схватить его живым. Он хотел убить У Ци и просто принести его душу.

Внезапно, сверху с неба, посыпались, бесчисленный звездный свет, превращающийся в гигантскую, туманную паутину, которая полностью окутала У Ци и его друзей.

Летающие, магнитные кинжалы, врезались в гигантскую паутину звездного света и взорвались, превратившись в сильные энергии пяти элементов, которые рассеялись в окружающем воздухе, наполняя небо бесчисленными яркими огнями, которые выглядели, необычайно, великолепно.

Чжан И глубоко вздохнул. Он медленно бросил шляпу, которая закрывала его лицо, показывая старое лицо, сияющее энергией. Затем он нежно погладил свою длинную бороду, пронзительно смеялся и сказал: «Мой старший брат, раз уж ты уже здесь, почему бы тебе не показать себя? Прошло более двух тысяч лет с нашей последней встречи!»

Шар плотного серебряного света, спустился с неба. Ученый средних лет, одетый в длинную белую мантию и верхом на двукрылом летающем змее, медленно летел вниз.

http://tl.rulate.ru/book/361/296326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь