Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 160

Глава 160: Посторонние

Примерно в ста милях от берега реки, где У Ци столкнулся с несколькими мужчинами, была маленькая деревня, полностью окруженная несколькими небольшими горами. Кровь текла небольшими ручьями по всей деревне, повсюду были разбросаны мертвые тела. Постройки и мертвые тела горели в яростном пламени, источая острый и неприятный запах, наполняющий воздух. Некоторое сломанное оружие, беспорядочно лежало повсюду. Видимо, все они были уничтожены мощной силой.

Почти тридцать сильных солдат, одетые в черные доспехи и не имеющие шлемов, медленно бродили в деревне с мечами, которые держали в руках. Они искали оставшихся варваров, которые прятались среди дров, банок с рисом, колодцев или каких-то других укрытий, и как только они находили их, они вытаскивали их и разрезали на две части. Тем временем, некоторые солдаты вошли в здания, которые не загорелись, вытащили несколько энергетических камней, железных руд и вывезли их за пределы деревни.

На небольшом плоском поле возле входа в деревню была груда добычи, состоящая из нескольких тысяч энергетических камней, которые еще предстояло отполировать, вместе с различными железными рудами. Десять доблестных воинов, одетые в одинаковые тяжелые доспехи, были рядом с большим человеком, который носил бледно-багряный доспех. Он держал в руке массивное копье с тигровой головой, сортируя и подсчитывая добычу. Крепкому человеку потребовалось пятнадцать минут, чтобы закончить подсчет этих энергетических камней, и результат заставил его нервно почесать голову.

«Этого все еще недостаточно. Вместе с теми, которые мы нашли за последние несколько дней, у нас есть только менее пятисот энергетических камней высшего уровня. Наша миссия - собрать тысячу энергетических камней высшего уровня и тридцать энергетических камней высшего класса. Осмотрите окрестные районы и узнайте, сможете ли вы найти другие деревни варваров». Крепкий человек поместил все свои энергетические камни и железные руды в свой мешок для хранения, свисающий со стороны талии, затем продолжил говорить низким, приглушенным голосом: «Если мы будем медлить с выполнением миссии, наказание в сто ударов - это не то, что мне понравится ... Моя задница из-за этого взорвется!»

Перед тем, как его слова смогли раствориться в воздухе, яркий синий луч выстрелил, взлетев так высоко в небо, на дальнем расстоянии, сразу же последовал быстрый грохот взрывов, которые звучали как приглушенные удары грома. Огромный талисман размером в несколько десятков миль, появился после взрыва, продолжающегося в течение времени, необходимого для того, чтобы выпить чайничек с чаем, прежде чем он постепенно рассеялся на бесчисленные крошечные частицы и полностью не исчез.

Крепкий человек и все его подчиненные подняли головы, глядя на небо, и их зрачки сжались до размера иглообразного отверстия.

«Секта Небесного Духа? Это означает, что мы натолкнулись на несколько живых людей?» Крепкий человек высунул язык и увлажнил губы, указал случайным образом, на несколько подчиненных, сказав: «Вы пойдете, вернете эту находку сейчас. Остальные, следуйте за мной. Давайте узнаем, кто эти дураки. Хе-хе, как они могли вызвать такой большой призывающий талисман в этом месте? Не бояться ли они, что могут привлечь несколько призраков?»

Получив военный приказ, несколько сильных солдат немедленно набросились на специально изготовленный магический предмет, который выглядел как доска для катания длиной три фута, и напоминала сигару с двумя крыльями, расправленными с обеих сторон. Производя свистящие звуки, волшебный предмет поднял людей на тысячу футов в небо и быстро доставил на дальние расстояния. Между тем, крепкий человек выбросил копье с головой тигра. Он превратил его в десятифутовый кровавый луч и полностью окутал им свое тело, когда он полетел в направлении, где был яркий синий луч. Остальные солдаты в тяжелых доспехах подпрыгивали в небе, пока летели на ярких лучах. Несколько десятков солдат в легкой броне, летели на таком же крылатом магическом предмете и внимательно следили за ними.

Под огромным давлением тело У Ци раскачивалось вперед-назад, подобно водным растениям среди бушующих волн, которые в любой момент были бы полностью разрушены. Он сузил глаза, пристально глядя на четырех культиваторов, приближающихся к нему. Громким голосом он сказал: «Все ли вы старейшины из Секты Небесного Духа? Что заставляет вас охотиться здесь на У Ци?»

Окружающий воздух дрожал, так как все энергии Земли, Воды, Ветра и Огня раскачивались необычным образом. Четыре культиватора, верхом на ожесточенных ветрах, одетые в длинные желтые одежды, стали близки к цели, и в мгновение ока, они вызвали небольшой массив из пяти элементов вокруг У Ци. Вместе с человеком среднего возраста, который прибыл раньше, все пять плотно закрыли У Ци в пространстве почти на тысячу футов в диаметре. Нефритовые пластины под ногами испускали ослепительное сияние и привлекали природные энергии пяти элементов в атмосфере. Они превратили их в мощные кандалы из пяти элементов, полностью закрывая движение энергий в этом районе.

Это был массив под названием «Малый Запечатывающий Энергию Массив Пяти Элементов». Как только какой-либо культиватор, принадлежащий к царству Золотого Ядра, был бы пойман в ловушку, он не только не смог бы поглотить любую энергию из внешнего мира, а круговорот энергий в теле, также стал бы очень медленным. Если бы обычный Даосист Хиантиан, оказался в ловушке, он не смог бы использовать какую-либо свою энергию, становясь мясом на разделочной доске.

Тело У Ци содрогнулось, а два летающих меча низкого уровня, за ним, тоже упали на землю. Он упал ослабленный, сидя на земле и громко закричав в небо: «Истязания человека без уважительной причины - это великая мука! Старейшины, вы можете убить У Ци, но вы должны позволить У Ци узнать причину смерти, по которой он будет убит! Кто из вас обвинил У Ци? Даже если это неизбежная смерть, вы должны позволить мне умереть спокойно!»

Среди четырех культиваторов, которые пришли позже, появился старик, достигший уровня мастерства в царстве Золотого Ядра, самый сильный среди всех пяти. Очевидно, он был лидером группы. В его глазах сиял яркий зеленый блеск, и у него были очень редкие глаза с двойными зрачками. Равнодушным голосом старик сказал: «Я Линг Вуджу из Секты Небесного Духа, Лидер Секты, ответственный за передачу техники культивирования. Юноша, вы действительно не знаете, в чем причина того, что вас нужно убить?»

Его руки и ноги раскачивались от ветра, а тело бесконечно дрожало, У Ци рухнул на землю, взглянув на Линг Вуджу жалким взглядом. Он вздохнул и сказал: «Я действительно не знаю».

Линг Вуджу взглянул на лицо У Ци, его тело задрожало от гнева. Наконец, он яростно рассмеялся: «Если бы ты не совал нос в дело других людей, спровоцировав разрушение Рынка Вэй, по какой еще причине мы должны охотиться на вас, простого новичка Хиантиан?» Вы хоть представляете себе, что, после того, как Рынок Вэй подвергся набегам, ежегодный доход Секты Небесного Духа сразу же резко упал на семьдесят процентов? Знаете ли вы, что из-за того, что он был вовлечен в дело Рынка Вэй, тринадцать старейшин Секты Небесного Духа были убиты по приказу Его Величества?»

У Ци сразу же натолкнулся на холодное как бритва дыхание. Он не был удивлен тайным сотрудничеством между Сектой Небесного Духа и Рынком Вэй, поскольку они, должно быть, тайно производили мощный талисман и поставляли его Рынку Вэй. Тем не менее, он был потрясен, узнав, что скрытый доход, на самом деле, обеспечил семьдесят процентов общего дохода Секты Небесного Духа! Теперь это было серьезное недовольство, которое он себе сам создал! И это еще не конец, поскольку Ян Дан дал приказ убить тринадцати старейшин Секты Небесного Духа! Они были тринадцатью Бессмертными Людьми из царства Золотого Ядра!

Неудивительно, что Секта Небесного Духа послала пять Бессмертных Людей, чтобы выследить его, проводя месяцы в слежке за ним и никогда не сдаваясь. Если бы его аура не была тайно скрыта всякими защитными механизмами и формациями, во время строительства его секретных пещер и отвлекала деятельность окружающих его энергий, эти несколько Бессмертных Людей давно бы нашли его. Сколько Бессмертных Людей из царства Золотого Ядра, могли бы принадлежать к секте? Тем не менее, с одним единственным имперским приказом, Ян Дан убил тринадцать из них. Это был огромный долг крови!

Поскольку Секта Небесного Духа ничего не могла сделать Ян Дану, они просто обратили свой гнев против У Ци! Пять отправленных Бессмертных Людей, показали их решимость убить У Ци. Он не мог ничего с этим поделать. В конце концов, в официальном объяснении Великой Династии Янь, он сделал самый большой вклад в уничтожение Рынка Вэй, и именно он узнал всю подробную информацию о них!

У Ци с усилием улыбнулся, глядя на Линг Вуджу, вздохнул и сказал: «Старейшина Линг, если я скажу вам, что даже я понятия не имею, как Его Величество расследует дело, вы мне поверите?»

Качая головой, Линг Вуджу сказал: «Неважно, верю я или нет. Самое главное, вся Секта Небесного Духа нуждается в объяснении. Мы ничего не сможем сделать, если вы останетесь в городе Цзи но, поскольку вы пришли в это место, одни на отдаленной и бесплодной горе, не обвиняйте нас в жестокости».

Линг Вуджу поднял руку и достал светло-фиолетовый талисман, размером два фута на четыре дюйма, и собирался бросить его. Но неожиданно У Ци закричал: «Подожди, у меня есть еще один вопрос: как вы меня отследили? Мы покинули город Цзи, используя телепортацию и пришли в Королевство Лу. Даже если вы знаете какие-то тайные приемы отслеживания, расстояние между нами слишком велико. Как вы смогли так легко отследить меня?

Линг Вуджу на мгновение задумался на мгновение, кивнул головой и сказал: «Хорошо, тогда я скажу вам, чтобы вы могли умереть в мире! Телепортация, построенная Великой Династией Янь, не единственная может путешествовать между городом Цзи и

Королевство Лу. Вскоре, после того, как вы прибыли в Королевство Лу, мы также прибыли туда. Пока расстояние между нами не превышало тридцати тысяч миль, используя краеугольный камень, сокровище нашей секты – Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды, мы смогли обнаружить ваше месторасположение. Вы не можете убежать от нас».

У Ци в шоке покачал головой. Помимо официальной телепортационной системы, построенной династией Великой Династии Янь, в городе Цзи появился еще один набор телепортационных формаций? И они могут переновозить людей и в Королевство Лу? Тогда вопрос в том, кто их построил? Может быть, это Рынок Вэй? Это было возможно, но маловероятно. Итак, кто же еще это может быть? Может ли быть так, что великая чистка, проведенная Ян Даном для Великой Династии Янь, не устранила всех угроз?

В течение какого-то времени У Ци ничего не говорил. Наконец, в довольно трусливой манере, он спросил: «Кто построил этот телепортационный массив? Если вы хотите убить меня, по крайней мере, расскажите мне все, прежде чем я умру».

Линг Вуджу открыл рот, слова, казалось, почти были произнесены. Но, внезапно, он ухмыльнулся, с яростью посмотрел на У Ци и взревел: «Маленький ребенок, вы пытаетесь выведать у меня секреты? Никогда не думайте об этом! Я похож на человека, которого можно легко обмануть? Теперь вы можете умереть!»

Светло-фиолетовый талисман в его ладони внезапно вспыхнул огромной струей пламени, превратившись в пурпурно-красного пылающего дракона, направляющегося к У Ци.

У Ци мог узнать этот талисман. Это был «Тридцать девятый Талисман Огненного Дракона». Среди всех наступательных талисманов, проданных Сектой Небесного Духа, благодаря своей невероятной силе, он был включен в список контролируемых товаров. Он пришел с силой, равной восьмидесяти процентам полной удара силы, созданной Бессмертным Человеком на начальном уровне из царства Золотого Ядра, безусловно, очень надежным талисманом. На нелегальном Рынке четырех морей, его стоимость была сто тысяч золотых монет за каждый, а поставка была крайне редкой.

Сильная температура, достаточная для расплавления породы, ласкала лицо У Ци, в то время как протяжный, шумный рев дракона, сотрясал его уши и приносил им боль. Несколько десятков футов длинного пылающего драконьего тела, со свистом полетели вниз, но, в мгновение ока, У Ци, внезапно, скрылся на расстоянии нескольких тысяч футов от него, вновь появившись недалеко от человека среднего возраста, который нашел его первым.

Прозвучал громкий взрыв, и пылающий дракон ударился о землю и сделал в ней большую яму, почти тысячу футов в глубину и несколько сотен футов в диаметре. Все камни, песок и грязь внутри ямы, превратились в пылающую, горячую лаву. Раскаленная лава высоко поднялась, от силы взрыва, превратившись в бесчисленные огненные шары, размером с чашу с рисом, брызгая и стреляя во всех направлениях. Темный дым и огонь взлетели и взмыли в небо, а камни и грязь взлетели и выстрелили в случайных направлениях. Никто не мог четко видеть местонахождение У Ци.

Линг Вуджу не видел внезапных изменений, которые произошли за долю секунды. Он с сомнением спросил: «Мы убили его?»

Холодный блеск показался в глазах У Ци, который теперь прятался за мужчиной средних лет. Два луча пяти цветов, внезапно, вырвались из его глаз, когда он открыл рот и выплюнул Меч Жадного Волка. Он превратился в длинный меч, длиной в десять футов, покрытый крошечными лучами пламени. Теперь он контролировал меч с помощью Техникой Сжигающего Небо Меча из Секты Небесного Разрушающего Меча. Луч меча полностью превратился в Огонь Самадхи, который можно было использовать, чтобы вызвать естественный огонь снаружи и сжечь все под небом. Когда технику культивировали до максимальной стадии, ее сила могла поджечь небо и землю.

Мужчина средних лет не ожидал, что У Ци сможет сбежать. Для простого культиватора Хиантиан, вся энергия которого была сдержана Определяющим Местоположение Массивом Небесной Звезды Пяти Элементов, после того, как он был заперт Талисманом Огненного Дракона, как он все еще мог быть жив?

Вместе с пронзительным воем, Меч Жадного Волка пронзил человека в спину, вырвавшись из его груди, вместе с большим количеством горящей крови.

Страдая от смертельного удара, мужчина средних лет издал жалкий вой. Он поспешно повернул голову, и с широко раскрытыми глазами уставился на У Ци. «Будьте осторожны, старшие братья, в этом ребенке есть что-то странное!» В ярости закричал он. Внезапно, вся его сущность крови выплеснулась изо рта, превратившись в струю и упала на нефритовую пластину под ногами.

Сразу же, из тридцатифутовой по длине нефритовой пластины, вспыхнул ослепительный свет, вместе с громким шумом ударов грома. Она поднялась в небо и с силой направилась к голове У Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/253862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь