Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 139

Глава 139: Ловушка

У Ци громко рассмеялся, от него разило вином, он махнул рукой, прощаясь с Хаоин Фенжином.

Праздник занял четыре часа его времени. Тем не менее, ради десяти кувшинов вина, которые были выдержаны более ста лет, каждое мгновение этих четырех часов того стоило и придало им действительно хороший вкус. Это были десять кувшинов «Вина Бесчисленных соцветий, Фруктов и Меда», которое было сварено Кланом Хаоин, при помощи секретной формулы. Мало того, что оно было сладкое и ароматное, но вино также давало эффект укрепления души, костей и сухожилий для культиваторов. Традиционно оно использовалось, как духовная медицина, которая предлагалась Ян Дану и различным членам Имперского клана, кто держал в своих руках большую власть.

После того, как У Ци насладился этим вином, он почувствовал себя слегка опьяненным. Он чувствовал слабость в голове во время ходьбы, и он едва мог сохранить свой сосредоточенный и острый ум. Вкус вина был хорош, только его возраст в более ста лет, принес ему сильный эффект. У Ци не хотел вытеснять силу алкоголя своей энергией, так как это было бы пустой тратой такого хорошего вина. Поскольку Хаоин Фенжин принес ему вино из-за большого гостеприимства, У Ци решил просто оставить его в желудке и не торопиться, чтобы оно переварилось.

Подружившись с Хаоин Фенжином, он смог не только получить дополнительную помощь в Секте Небесного Разрушающего Меча, но также установил связь с Кланом Хаоин. В конце концов, это было хорошо.

Поскакав на однорогом олене и приятно улыбаясь, У Ци отправился прямо с горы Белое Солнце. А солнце только что поднялось на середину неба, и наступил полдень. Если бы он поспешил обратно в город Цзи, он все равно успел бы присоединиться к Лу Чэнфэну на обеде. Кроме того, вместе с дисками малой универсальной телепортации, У Ци также создал несколько сотен дисков различных массивов, и он собирался отдать их Лу Чэнфэну. В конце концов, Лу Чэнфэн учился на Дао массивов и образований, и эти диски могли бы помочь ему в его учебе.

Будучи пьяным, почти на семьдесят - восемьдесят процентов, У Ци покинул гору Белое Солнце, напевая и смеяться по пути. Возможно, все еще он не был полностью доволен сеансом выпивки, так как он достал винный кувшин размером с человеческую голову со своего хранилища, время от времени наливая вино в рот, направляясь по дороге к городу Цзи. Состояние дорог в Великой Династии Янь было превосходным. Мало того, что они были ровными и широкими, большие деревья, которые достигали более двухсот футов в высоту, были посажены с обеих сторон. Кроны этих великих деревьев отбрасывали большую тень, предотвращая попадание солнечного света на дорогу. На дороге было прохладно и свежо, и никто не мог почувствовать жару, исходящую от солнца.

Сидя на олене, направляющемся по дороге и попивая вино глоток за глотком, У Ци ослабил рубашку и обнажил грудь, громко напевая песни.

Обычно эта дорога, которая вела к городу Цзи, была заполнена непрестанным потоком карет и пешеходов. Но по неизвестным причинам, сегодня она была пустой, занимал ее только У Ци. Вглядываясь прямо вперед и назад, на расстоянии в несколько миль на дороге нельзя было увидеть и души. Однако, когда алкоголь поднялся к голове У Ци, он

не заметил такой необычной ситуации. Он просто продолжал наслаждаться освежающим ветерком, пением и пьянством, продолжая свое путешествие обратно в город Цзи.

Внезапно, из чащи под несколькими великими деревьями на обочине донесся почти неслышный крик помощи.

«Помогите! Кто-нибудь, пожалуйста, помогите мне!»

Крик донесся от девушки с нежным и мягким голосом. Вместе с криками о помощи были слышны звуки десятки ветров, шумящих и быстро вырывающихся из чащи.

Из чащи вырвался ветерок, посылающий острый запах крови. У Ци отбросил винный кувшин, дико засмеялся, подпрыгнул и пошел по воздуху. Всего за несколько шагов он прибыл на место выше чащи. Затем он сжал кулак и сильно ударил. Раздался приглушенный взрыв, и чаща, диаметром в несколько десятков футов мгновенно разрушилась от мощных сил удара. Бесчисленные сорняки взлетели и взмыли в воздух, показывая сразу две сломанных кареты, скрытые внутри чащи.

Это были две чрезвычайно роскошные кареты, украшенные золотом и нефритом, а те, кто мог ездить на таких каретах, были богатого или престижного происхождения. Тем не менее, они сейчас выглядели, как куча наколотых дров, в результате яростной атаки. Шесть могущественных зверей, которые тянули эти кареты, лежали вокруг, а рядом с этими зверями, беспорядочно лежало более тридцати человек. Никто из них не дышал, так как у них были поломаны шеи, и многие из их внутренних органов сочились из множественных, пугающих ранений на их телах.

Впереди дул сильный ветер, передавая хрупкие крики девушки. Она все еще плакала о помощи, но очень скоро это звучало так, как будто ее рот был закрыт кем-то или чем-то, так как голос погас, и в конце концов, его больше не было слышно. Неистребимые шумы взрыва ветра быстро угасали. За незначительное время они достигли расстояния в несколько миль.

Уши У Ци несколько раз дернулись, и его божественное ощущение было сосредоточено на угасающих шумах. Внезапно он странно засмеялся и сказал безразличным голосом: «Какой старый трюк! Итак, вы пытаетесь заманить врага в бездну, нарисовав у ямы змею, заманивающую меня в засаду. Как я еще могу прокомментировать это, кроме как назвав старым трюком? Однако для молодого героя, у которого есть чувство справедливости, разве я не родился именно для такой сцены?»

Он энергично похлопал по голове оленя, заставив его громко и возбужденно вскрикнуть и начать бежать, как ветер, в направлении, в котором замирают волны ветра. Несмотря на то, что он глотнул вина, У Ци громкий закричал в небо: «Молодая мисс, не волнуйтесь, Маркиз здесь ради вас, и никто не сможет коснуться даже пряди ваших волос! Эй, вы мерзкий плохие парни, почему вы похищаете невиновную девушку средь бела дня? Есть ли в ваших глазах священные принципы и законы императора!?»

По пути У Ци продолжал выкрикивать всевозможные глупости. После быстрой езды на расстояние в несколько миль, он подъехал к большому полю травы и увидел пару мужчин, одетых в черные рубашки, бегущих и прыгающих среди плотного поля травы, ногами по кончикам трав, в то время, как они со скоростью бежали наверх. Все эти люди имели культивацию пика царства Хутиан, и это позволяло им шагать по травам и бегать по воздуху. Тем не менее, поскольку они не могли надолго задерживать дыхание, после того,

как они бежали по траве на короткое расстояние, они должны были упасть на землю, чтобы отдышаться. Вот почему У Ци смог так легко догнать их.

На плече человек в черном, который бежал впереди, нес молодую девушку. Она была одета в длинное белое платье, ее рот был зажат куском белой ткани. Она изо всех сил боролась, и во время одной из схваток она наклонила голову и увидела У Ци, который был в нескольких сотнях футов. В ее глазах промелькнула большая радость. Она быстро посмотрела на У Ци, зашумела, требуя помощи.

У Ци еще раз закричал суровым голосом: «Вы, мерзкие плохие парни, сейчас яркий день, и вы бежите по территории Великой Династии Янь. Как я могу позволить вам совершить такое зло? Быстро сдавайтесь и возвращайтесь в город со мной, я все еще могу попросить Его Величество простить ваше преступление. Вы похитили молодую девушку прямо за городом Цзи, не показав лица нашему императору. Ваши манеры не отличаются от того, если бы вы дали пощечину Его Величеству!»

Громким голосом У Ци снова закричал: «Если государственные дела по-прежнему будут контролироваться восемью князьями, я ничего не сказал бы, если бы вы дали им пощечину. Но за эти два месяца, Его Величество вышло из его уединенного культивирования, лично следило за государственными делами. Как вы смеете совершать такое противозаконное действие, когда Его Величество лично управляет империей? Вообще не показывайтесь перед Его Величеством! Вы, все вы, будете убиты, как и девять ваших поколений!»

Внезапно группа мужчин в черном остановилась. Вспыхнул яркий проблеск, так как несколько длинных клинков со странными рисунками, пробивались сквозь воздух и вырезали пустое поле, которое было диаметром в несколько сотен футов. Затем эти люди в черном, фактически, сформировали стандартное построение, которое можно было встретить только в армии, повернулись назад и быстро побежали к У Ци в наступление. Лидер в черном затем прокричал: «Какой неприятный человек! Давайте убьем его, прежде чем мы поспешим в наше путешествие».

Все мужчины в черных одеждах, вместе подняли левые руки. В их рукавах было замечено незначительное движение, затем внезапно выстрелила большая занавеса из ярких лучей. Это были бесчисленные, маленькие иголки, выстрелившие из нескольких машин, вместе со слабым запахом рыбы, когда они потянулись к У Ци. Эти крошечные иглы были меньше, чем волоски коровы, каждый из которых имел темно-красный оттенок. Странные, рыбный запах доказал, что они были смазаны смертельным ядом.

У Ци громко рассмеялся. Он энергично встряхнул и покрутил винный кувшин в руке, вылил вино и превратил его в бесчисленные, ослепительные капли, летящие в наступательную атаку. Каждая капелька вина точно попадала в несколько тысяч крошечных игл. Они были отброшены вином и мгновенно пронзили тела каждого человека в черном. Жалкие вопли и крики, эхом доносились в воздухе, так как из тел каждого человека в черной одежде, вырвался белый дым. В мгновение ока все они превратились в большую лужу крови и гноя.

У Ци не мог помочь себе и задыхался. «Это действительно мир, где Бессмертные летают в воздухе и путешествуют в подполье! Это такой жуткий яд, по крайней мере, во много раз сильнее, чем яд с колючек, которые я привез из гор Мэн! Хмм, даже если это кислота, сколько времени потребуется, чтобы человек растаял в лужу воды?

Покачав головой и вздохнув, У Ци спрыгнул с возвышенности, сделал несколько шагов и медленно пошел к молодой девушке, которая была брошена на опустошенном поле, лидером в черном. У Ци несколько раз отрыгнул, затем крикнул издалека: «Молодая мисс, вы в порядке? Да, судя по тому, насколько чистым является ваше платье, я полагаю, что самое главное для девушки все еще с вами ... Я уверен, вы в полном порядке.

Он ошеломленный сделал несколько шагов назад от молодой девушки. Она уже вытащила белую ткань, заправленную в рот. Она была красивой девушкой. Охваченная паникой, она бросилась к У Ци, катясь по земле, поднимаясь и пытаясь обнять ногу У Ци, закричав: «Благодетель, пожалуйста, спасите меня, пожалуйста, спасите мою жизнь! Меня поразило великое бедствие, пожалейте меня, благодетель!

«Хахаха!» Громко и странно засмеявшись, У Ци поднял ногу и с силой ударил ей в лицо девушки, отбросив ее на несколько сотен футов. Девушка яростно размахивала руками и ногами, летя в воздухе. Из ее рта вырвалось большое количество крови, вместе со многими яркими и белыми зубами.

Ужасно закричав, молодая девушка тяжело ударилась о землю, и потребовалось немного времени, прежде чем она смогла наконец подняться на ноги, вздрагивая и дрожа. В центре ее лица был большой, темный отпечаток обуви. Пока кровь вырывалась и сочилась из ее рта, молодая девушка строго вскрикнула с довольно расплывчатыми словами: «У Ци, как вы узнали недостаток в моей маскировке?!»

В ее левой руке появился странный, блестящий кинжал, короче пальца и такой же тонкий, как крылья цикады. Это был черный кинжал, будто он был покрыт толстым слоем черной краски. По одну взгляду можно было легко определить, что он был намазан смертельным ядом. Если бы она смогла приблизиться к У Ци прямо сейчас, и легким ударом этого кинжала поцарапать его кожу, возможно, У Ци бы умер.

С ошарашенным и невероятным взглядом на лице У Ци смотрел на ядовитый кинжал в руке молодой девушки. Он выбросил винный кувшин, а затем задал вопрос, из-за которого девушка не знала, плакать ей или смеяться: «Вы, вы, вы в той же банде, что и эта группа бандитов? О, небо, к счастью, я удачливый человек. Когда я пьян, у меня есть привычка бить в лицо людей. Итак, когда я увидел, что вы сейчас прыгаете ко мне, ваша голова была для меня, как мяч!»

Молодая девушка была ошеломлена. Кровь капала с ее подбородка, капая на платье и пачкая его.

Сделав три глубоких вдоха, девушка рассердилась и закричала в небо: «У Ци, как вы смеете смеяться надо мной?» Меня не волнует, связано ли это с вашей привычкой или у вы действительно узнали правду. Вы умрете сегодня! Выйдите прямо сейчас, все! Убей этого парня для меня!

Внезапно острых мечей, вытащенных из ножен, заполонил воздух, так как мерцание ослепительных мечей можно было увидеть во всех направлениях. По крайней мере, более тридцати воинов с Усиленным Телосложением, подняли остроконечные, длинные мечи в руках, медленно направившись к У Ци. Тем не менее, за этими воинами из царства Хиантиан, последовал звук приглушенного топота ног. Уши У Ци слегка зашевелились и внимательно слушали шум: он был окружен, по меньшей мере, тремя тысячами хорошо обученных солдат.

Независимо от того, что это была армия из тысячи солдат или десяти тысяч лошадей или осада воинов одинакового уровня подготовки, было чрезвычайно трудно убить истинного воина Хиантиан. Только, обладая абсолютным преимуществом перед окружающей его группой воинов царства Хиантиан, и поддерживаемым тяжелой армией за пределами такой осады, можно было бы абсолютно уверенно убить воина царства Хиантиан.

Враг применил в общей сложности, тридцать два воина уровня Усиленного Телосложения и армию из более трех тысяч элитных солдат. Это был признак того, что они не сдадутся, пока У Ци не был бы убит.

У Ци легкомысленно вздохнул. С усталым взглядом на лице он посмотрел на группу из тридцати двух воинов, которые шли на него. «Это все ваши люди? У вас есть еще кто-то в засаде? Теперь вызовите их всех! Кажется, я сегодня умру здесь. Итак, просто покажите мне всю свою силу и позвольте мне умереть спокойно».

После долгого молчания, сильный ветер внезапно окутал поле. На небольшом холме, в трех милях отсюда, появилось два культиватора с Золотым Ядром. После их появления, один из них закричал: «У Ци, вам придется умереть здесь сегодня!»

http://tl.rulate.ru/book/361/231538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь