Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 972

За последние десять дней в династии Линь было много неприятностей.

В течение нескольких дней после убийства военного советника Лю Бана - преподобного Ли Яна - и десятков его друзей было убито множество малоизвестных, но важных фигур при дворе, включая трех низших Небесных Владык, которые спустились с Небес, чтобы помочь. Их головы были похищены, когда они медитировали в пещерных обителях, которые они построили за городом.

Более того, все души умерших исчезли; артефакт, который семь буддийских патриархов и девять патриархов дао создали для сбора душ, не справился со своей задачей. У убийцы, несомненно, был артефакт Первобытного класса, который мог скрыть ауру, что не позволило артефакту почувствовать смерть и позволило ему так легко уничтожить души.

Это потрясло всю династию Линг. Чжан Тэнъюнь, Лю Бан и Лу Бувэй приняли паническое решение: они приказали армии быстро отступить от Донг Хая, переключившись с активной атаки на пассивную защиту. Сразу же после этого они быстро увеличили военные силы и направили армии на юг и север, проносясь по смертным царствам из внешних небесных сфер, как яростный прилив.

В то же время скорость, с которой внешние небесные царства спустились на континент Паньгу, возросла в несколько раз. Небесные Владыки и Бессмертные Владыки, разместившиеся там, не жалели средств, направляя массивные земли на континент. Ожидалось, что максимум через два года все внешние небесные царства будут реинтегрированы в континент Паньгу. К тому времени огромные добродетели будут полностью находиться в карманах Неба и Буддийской Лиги.

С другой стороны, династия Цзинь, расположенная в западной части Великого Юя, также находилась в состоянии войны. Они заключили перемирие перед армией Летучего Медведя Цзи Ао, но начали яростную волну атак на севере и юге, сметая смертные царства одно за другим.

Согласно анализу У Ци и высших лиц шести государств, и династия Лин, и династия Цзинь должны были почувствовать странную атмосферу между Небом и Буддийской Лигой. Возможно, наедине, в неизвестных У Ци местах, между двумя великими державами вполне могли вспыхнуть небольшие и малоинтенсивные конфликты, которые и привели к такой ситуации. Обе стороны сейчас усердно собирали императорскую ауру из смертных царств, стремясь одним махом уничтожить Великого Юя и его соперников.

И информация, которую прислал Лао Ай, подтвердила подозрения У Ци и остальных. Как раз в тот момент, когда династии Лин и Цзинь отозвали свои армии и отсоединились от Великой Юй, три лидера филиалов Буддийской лиги таинственно исчезли. По слухам, ходившим в Буддийской Лиге, эта троица была могущественными фигурами, почти такими же сильными, как Господь Будда - Амитабха, и все же они, казалось, умерли.

Они были лидерами Ветви Сердца, Ветви Разума и Ветви Ваджры. Эти три ветви имели гораздо более высокий статус в Буддийской Лиге, чем Восхитительная Ветвь, особенно Ветвь Ваджры, практикующие которой утверждали, что у них самые сильные аватары в Буддийской Лиге. Давным-давно, чтобы побороться за уникальный артефакт, созданный природой, лидер Ветви Ваджры, странствующий в светском мире, в одиночку сражался с двенадцатью Изначальными Бессмертными. Он был невредим от их мощного оружия и заклинаний и в конце концов вырвал артефакт из их рук.

Однако такие могущественные фигуры внезапно погибли. У Ци не нужно было спрашивать, чтобы узнать, что случилось. Он тайно разжег огонь для обеих сторон, и они начали кипеть от пламени. И все же единственные, кто мог остановить эти маленькие конфликты, семь буддийских патриархов и девять патриархов дао, ничего не делали, как будто были счастливы видеть, как это происходит.

Ситуация внезапно стала причудливой и непредсказуемой, но для У Ци все было хорошо.

Он больше не собирался причинять новые неприятности Династии Линг. Вместо этого он посвятил все свое внимание и время обучению и созданию армии, отбирая из рядов высококвалифицированных солдат и тратя много ресурсов и энергии на их специальную подготовку.

В предстоящей великой войне от обычных солдат не было никакой пользы, они были лишь пушечным мясом. Случайная атака эксперта Первородного могла привести к тому, что земля рухнет, и даже солдаты уровня Золотого Бессмертного станут уязвимыми. Если Ву Ци хотел иметь преимущество в будущих сражениях, Донг Хаю нужно было больше Изначальных экспертов.

При мысли о бесчисленных старейшинах, покоящихся в Храме Почитаемых Старейшин Великого Юя, и о силе учеников, которых Буддийские Патриархи и Патриархи Дао скрывали столько лет, у него немела кожа головы. Когда в будущем мир охватит смута, он не сможет избежать большой войны, если только не сбежит в Хаотический мир. Но как он мог смириться с тем, что бросит все, что имел сейчас, и уйдет в Хаотический мир отшельником?

Небесная Башня Темной Инь работала на полную мощность. С его нынешней культивационной базой пикового уровня эксперта по разрушению Дао, У Ци мог ускорить время в 100 000 раз. Другими словами, если во внешнем мире прошел всего один год, то его бессмертные, оракулы и воины тренировались уже 100 000 лет. Все шло хорошо, за исключением того, что энергия в пещере духа была немного недостаточной.

Полгода прошли быстро среди этого бешеного наращивания военной мощи.

В течение шести месяцев в Донг Хае и западном регионе не было никаких боевых действий. Однако войны между династией Лин, династией Цзинь и этими смертными королевствами были в самом разгаре. Великая У Ци воспользовалась возможностью присоединить к себе много земель и населения, вырвав множество выгод из рук двух династий.

С другой стороны, ситуация в Великой Юй была спокойной.

Император Хаоцзун пытался завоевать сердце своего народа, особенно в южном регионе, который когда-то был занят Новой Юй. Он взял с собой множество придворных, которые день и ночь разъезжали там, управляя жизнеобеспечением народа и гражданскими делами. На равнине Ты Сюн несколько царедворцев из императорского совета усердно готовили новую армию. Все сокровищницы Великого Юя были открыты, и из них вытекали бесконечные ресурсы. Цари в бешеном темпе создавали новую армию, абсолютно преданную императору Хаоцзуну.

Как и у династии Лин и династии Цзинь, у императора Хаоцзуна был план победить всех своих соперников одним махом.

Когда казалось, что все идет гладко и мирно, У Ци, обучавший в духовной пещере своих многочисленных бессмертных тайнам Небесного Дао, вдруг получил срочное сообщение извне: из Лянчжу по приказу императора Хаоцзуна прибыла группа посланников во главе со старшим сыном царя Ян Шаня Цзи Даем.

В пещере духов У Ци сидел, скрестив ноги, на фиолетовом облаке. Вокруг него выстроилось множество фиолетовых облаков, на вершине которых сидели бесчисленные бессмертные люди, бессмертные демоны и бессмертные дьяволы, которые слушали его объяснения тайны Небесного Дао. Обычно Изначальные Бессмертные в мире Паньгу неохотно делились своими знаниями о Небесном Дао, не говоря уже о тех могущественных личностях, которые, подобно У Ци, достигли вершины царства Разрушения Дао. Как правило, они читали лекции своим личным ученикам один или два раза за период, не более трех раз, и каждая лекция длилась всего несколько дней.

Но У Ци уже пятьдесят тысяч лет без перерыва обучал бессмертных своей секты в пещере духов. Это было беспрецедентно! Никто, включая буддийских патриархов и патриархов Дао, никогда не был так щедр к своим ученикам. Не сделав большого вклада, их ученики не могли вымолвить ни слова.

Для этих бессмертных было величайшим благословением иметь У Ци в качестве своего учителя.

Лекция Ву Ци прервалась, как только он получил срочное сообщение. Бессмертные вокруг него одновременно открыли глаза и глубоко вздохнули, затем почтительно наклонились вперед и стали ждать его приказаний.

Поразмыслив мгновение, У Ци сказал: "Постарайтесь переварить и усвоить то, чему я вас научил". Он сделал паузу, затем кивнул и сказал: "С сегодняшнего дня Бессмертные Неба являются учениками внешней секты, а Золотые Бессмертные могут войти во внутреннюю секту. Когда вы перейдете в Изначальную область, вы станете моими личными учениками. Все вы должны усердно работать над улучшением своей базы культивирования, чтобы не испортить мою репутацию".

Все бессмертные встали, затем упали на колени и почтительно поклонились У Ци.

Все эти бессмертные были учениками Секты Подручных, включая людей, демонов, дьяволов, призраков и так далее. Между тем, среди бессмертных людей были обычные люди и различные странные расы, такие как люди Длинного Бо, люди Пера, русалки, люди Небесного Глаза и так далее. Когда У Ци обучал Великих Даосов в пещере духов, время от времени происходила ротация учеников. За эти годы Секта Подручных так выросла, что сила ее учеников была намного сильнее, чем раньше.

Ву Ци выскочил из пещеры духов. Как раз когда он выходил с заднего двора своего особняка, Цися внезапно появилась с его стороны, вытерла свои окровавленные руки о его одежду, а затем сказала с улыбкой: "Скучно? Ты пролежал там десятки тысяч лет! Почему ты такой терпеливый? Почему бы тебе не пойти со мной на охоту на китов? Я только что убил дракона-нарвала и добыл себе тысячи килограммов лучшей амбры!".

Улыбаясь, он обнял ее за талию и сказал: "Я пойду с тобой позже... Там гости... О, хех, это интересно!"

С Цися на руках Ву Ци телепортировался и в мгновение ока появился в зале совета.

Как только он появился, он услышал знакомый голос Юй Цинчэна: "Кем себя возомнил этот король Дун Хай? Мой господин уже так давно здесь. Почему он до сих пор не вышел встретить его?".

Принцесса Чжан Ле, одетая в черное дворцовое платье, сидела на возвышенном троне и смотрела вниз на Цзи Дая, лицо которого пылало от гордости. Что касается надменной Юй Цинчэн, то она даже не удосужилась обратить на него внимание.

Бесшумное появление Ву Ци рядом с принцессой Чжан Ле поразило гостей. Два худощавых старика с мандрилами поспешно шагнули вперед, чтобы защитить Юй Цинчэн и Цзи Дая, а из их голов вырвались две верховные башни размером с ладонь, испуская мощные волны магии, которые окутали окружающую пустоту.

Цися молча стояла рядом с Ву Ци, с интересом разглядывая группу. У нее было почти инстинктивное чутье на присутствие интересной добычи.

Стоя перед троном, У Ци сжал кулак и поприветствовал Цзи Дая с улыбкой на лице: "Приветствую тебя, король Цин Цю! Простите, что заставил вас ждать. Прошу простить меня, я был связан военными делами! Что же привело вас сюда сегодня?"

Цзи Дай с худым лицом и коварным выражением лица усмехнулся и бросил жадный взгляд на принцесс Чжан Ле и Цыси.

Юй Цинчэн ничего не ответила, но с гордостью достала черный свиток и сказала глубоким голосом: "Ничего особенного. Короли императорского совета обсудили и пришли к выводу, что из-за всех ваших лет службы и тяжелой работы, вы теперь повышены до короля Бай Шань, как и было оговорено ранее. Король Цин Цю возьмет на себя гражданские и военные дела Дун Хай".

Сердце У Ци заныло. Они повышают его до короля Бай Шань, а затем отдают Цзи Даю весь Дун Хай, а также его бесчисленных солдат и людей?

'Они хотят присвоить себе заслуги за всю мою тяжелую работу? Кто, черт возьми, придумал эту идею?

Как только лицо У Ци замерцало, сотни людей Лонг Бо, которые были абсолютно преданы ему, вышли из угла большого зала и окружили Цзи Дая и его людей.

http://tl.rulate.ru/book/361/2193853

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь