Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 935

Энергетическая сущность Огненного Древа Истока бесконечно вливалась в тело У Ци, принося с собой бесчисленные огненные семена обычного пламени, истинного пламени, небесного пламени, божественного пламени и пустынного пламени. Он отбросил обычное пламя со слабой силой, небрежно слив его с Первородной Фиолетовой Энергией, и тщательно собрал мощное божественное и пустынное пламя, а также небесное пламя с уникальной магической силой. Он хранил лишь крошечную частичку каждого пламени в Небесном Искупительном Котле.

Лорду Юань Лингу потребовалось очень много времени, чтобы собрать различные огненные семена, и три эона, чтобы соединить их в одно целое, в итоге получилось чрезвычайно мощное и всемогущее пламя, которое он назвал Истинным Пламенем Юань Линга. Но сегодня У Ци не потребуется столько времени, чтобы сделать это, и все, что ему нужно, это собрать достаточное количество огненных семян.

Каждое из огненных семян, собранных им в предыдущей жизни, имело огромный объем и могло легко уничтожить участок пустоты, если не обращаться с ним осторожно. Поэтому собрать их было очень сложно, а соединить их вместе - невероятно трудно.

Но в этой жизни У Ци унаследовал небесную технику культивирования - Свиток Кражи. Все, что ему было нужно, - это соединить по крошечной частице каждого огненного семени вместе, и у него получится огненное семя Истинного Пламени Юань Линь. После этого он мог вырастить его, подпитывая большим количеством Первородной Фиолетовой Энергии, и оно вырастет в новое Истинное Пламя Юань Линга.

Разница в сложности была как между замешиванием десятков планет в одну и смешиванием десятков песчинок в комок. Кроме того, теперь у него был опыт предыдущей жизни, который позволял ему с легкостью контролировать все огненные семена. Только в плане эффективности он превосходил своего предшественника как минимум в тысячу раз.

Самое главное, что в предыдущей жизни у него не было Небесного Котла Переработки, когда он перерабатывал Истинное Пламя Юань Линь.

Огненные семена, каждое из которых было крошечным, как кончик иглы, колыхались и трепетали в котле. Они были разных цветов и свойств: одни холодные, другие горячие, третьи тепловатые, а четвертые и холодные, и горячие при прикосновении. Из всех огненных семян Огненного Древа Истока Ву Ци выбрал 36 000 небесных пламен, 36 000 божественных пламен и 36 000 пустынных пламен. В общей сложности 108 000 мощных огненных семян теперь были собраны в Небесном Искупительном Котле.

Он осторожно активировал Великую Магию Очищения Небес и, продолжая поглощать энергетическую сущность божественного дерева, направил большую часть своего разума на работу над котлом.

Восемнадцать Святых сидели, скрестив ноги, в кругу. Они поклялись своими жизнями создать Лигу Святых, чтобы вместе сражаться против патриархов Дао и буддийских патриархов. У них был один дополнительный эксперт, и некоторые из них имели базы культивирования сильнее, чем их противники. Однако, как они и говорили ранее, они находились в состоянии разобщенности, учитывая их беззаботный образ жизни. По сравнению с Буддийской Лигой и Лигой Дао, которые давно основали свои секты и набрали множество учеников, разрыв между ними был огромен.

Сидя возле божественного дерева, они обсуждали преимущества своих врагов, а также слабости недавно основанной лиги.

Вскоре после сотворения мира патриархи буддизма и дао основали свои секты. На протяжении многих лет эти две небольшие группы боролись за выживание в мире Паньгу и выстояли даже после бесчисленных Апокалипсисов Неба и Земли. Тем временем все остальные Боги-Жители Хаоса пали и исчезли из истории, кроме Великого Рога и его семнадцати удачливых друзей.

Благодаря взаимной поддержке семнадцать старых даосов и монахов дожили до наших дней.

Грейтхорнс и его друзья ясно помнили, что в первые восемнадцать Апокалипсисов мира Паньгу был только один патриарх Дао и один буддийский патриарх, слившийся с Дао.

Однако, несмотря на то, через что прошли остальные, будь то попадание в трансмиграцию, подавление врагами или другие беды, эти двое всегда спасали их в меру своих возможностей и помогали им вернуться на путь культивации. Когда Апокалипсисы приходили и уходили, они всегда поддерживали друг друга, и таким образом сформировали очень глубокую связь и молчаливое понимание.

Вместо того чтобы уничтожить эти две маленькие группы, Апокалипсисы один за другим вбивали их в царство Слияния Дао. Когда 360-й Апокалипсис постиг мир Паньгу, который также был самым ужасающим, он убил большинство учеников Буддийской Лиги и Лиги Дао и отправил в трансмиграцию менее одного процента из них. Но это был тот критический момент, когда остальные патриархи Дао и буддийские патриархи слились с Дао, заложив основу будущего процветания обеих лиг.

Это событие до сих пор живо в памяти восемнадцати Святых. Когда последний Патриарх Дао и последний Буддийский Патриарх слились с Дао, вселенная огласилась воем и ревом отчаяния, издаваемыми Богами Хаоса; бесконечная жизнь бесчисленных могущественных существ оборвалась в тот самый день. Над миром нависли дурные предзнаменования, предвещавшие падение Богов-Животных; дули порывы злого ветра, повсюду лились кровавые дожди. Небо рушилось, а земля разверзалась; солнце и луна одновременно появлялись на красном от крови небе.

Но гора Гридхракута и Внешний мир 1 по-прежнему были окружены благоприятными облаками и красочными цветами, а многочисленные бедствия устремились к двум Патриархам, которые сидели, скрестив ноги, на лотосовых тронах и сливались с Дао. В этот момент все остальные Патриархи были тяжело ранены, защищая своих братьев, и получили травмы, которые не могли быть излечены вовремя даже с их базой культивирования экспертов по слиянию с Дао.

Когда Апокалипсис уже готов был уничтожить монаха и даоса, которые находились на последнем этапе слияния с Дао, в небо поднялись голоса песнопений. Последняя группа учеников из обеих лиг, которые были либо экспертами в Дао Разума, либо экспертами в Дао Разрушения, предстала перед своими Мастерами, их лица были улыбчивы, спокойны и сияли святостью. В мгновение ока сотни учеников Дао Разумения, десятки учеников Дао Разрушения и даже подмастерья, служившие им, самовзорвали свои божественные души.

В тот же миг на гору Гридхракута и внешний мир пролились кровавые дожди, и среди крови и плоти своих учеников последний патриарх Дао и буддийский патриарх переступили порог в царство Слияния Дао.

Восемнадцать Святых, которые в равной степени боролись в Апокалипсисе, своими глазами видели, как семнадцать патриархов Дао и буддийских патриархов пали на колени под кровавым дождем, склоняясь перед своими погибшими учениками. Они плакали и проливали горькие слезы, снова и снова благоговейно кланяясь павшим ученикам, пока Апокалипсис не закончился.

Случайный рассказ Яо Линга об этом дне заставил всех восемнадцать Святых одновременно закрыть рты.

Новообразованная Лига Святых ничем не отличалась от кучи сыпучего песка. С другой стороны, Буддийская Лига и Лига Дао были закалены бесчисленными Апокалипсисами и превратились в грозную, чрезвычайно стабильную организацию. На протяжении многих лет Грейтхорнс и его друзья всегда легко побеждали их, потому что были единым целым.

Удушающее молчание продолжалось семь дней и семь ночей, пока Ву Божественный не нарушил его. "Мы должны придумать, как сорвать их план по захвату континента Паньгу, иначе нам некуда будет бежать", - сказал он глубоким голосом. "Мы же не хотим отступать в Хаотический мир?"

Лорд Вулинг поигрывал своей черной печатью и мрачно сказал: "Согласно информации, которую получил мой ученик, Небеса готовятся инвестировать новых Небесных Владык, а Буддийская Лига готовится вырастить новых Будд Трансмиграции. Если они преуспеют, мы окажемся в совершенно невыгодном положении".

108 000 огненных семян в Небесном Перерабатывающем Котле беззвучно слились в огненный шар размером с кулак, который выглядел нежным и гладким, как жемчужина, и внутри происходили удивительные изменения. Ву Ци погрузился в него на девяносто процентов своего сознания, а остальной частью наблюдал за внешним миром.

Согласно информации, полученной учеником Владыки Вулинга, Небеса готовились инвестировать новых Небесных Владык.

Сегодня на Небесах было 84 000 Небесных Владык, чьи родовые звезды образовались в результате слияния природной энергии мира Паньгу и законов Небесного Дао, содержащихся в сотнях древних звезд, разбитых Паньгу при сотворении мира.

Но, помимо этих 84 000 древних звезд, было еще 12 575 древних звезд, затянутых в мир Паньгу при его создании. За эти годы, под предлогом того, что это не повлияет на звездное небо континента Паньгу, девять патриархов Дао с огромными усилиями разбили 6 000 звездных ядер этих древних звезд и высвободили из них 996 000 законов Небесного Дао.

Теперь, когда внешние небесные сферы вернулись на континент Паньгу, огромное количество природной энергии, накопленной ими за долгие годы, было оставлено на прежних местах и использовано для рождения новых планет. Каждая из этих новорожденных планет была объединена с одним законом Небесного Дао. Пройдет совсем немного времени, и у Небес будет 996 000 звезд, которые можно будет инвестировать в новых Небесных Владык.

Если бы план Небес удался, у Небес было бы 1 080 000 Небесных Владык, унаследовавших силу древних звезд, и никто не смог бы поколебать их контроль над миром Паньгу.

Тем временем в Буддийской Лиге семь патриархов буддизма тайно воспитали 108 гордых учеников. Некоторые говорили, что это были будды, павшие во время прошлых Апокалипсисов, и их основа и восприятие были во много раз сильнее, чем у нынешнего Господа Будды, Амитабхи. Эти 108 будд будут наделены статусом Будд Трансмиграции и разместятся на Шести Путях Реинкарнации в Неземном мире, контролируя законы трансмиграции с помощью великой силы становления.

Если бы оба плана удались, Небеса получили бы контроль над поверхностью и буддийской лигой Неземного мира, и весь мир Паньгу оказался бы в их руках. Формация, состоящая из 1 080 000 звезд и Шести Путей Реинкарнации, могла почти имитировать половину силы Небесного Дао в мире Паньгу. Хотя этого было недостаточно, чтобы уничтожить таких экспертов Слияния Дао, как Великий Рог, Буддийская Лига и Лига Дао могли использовать его, чтобы подавить восемнадцать Святых, заставить их вечно бороться в переселении и лишить их шансов вернуть могущественную божественную силу, которой они обладали сейчас.

Восемнадцать Святых снова погрузились в молчание.

У Ци был в ужасе от этой новости. Небеса собирались инвестировать 996 000 Небесных Лордов? Буддийская Лига собиралась получить полный контроль над Шестью Путями Реинкарнации?

'Что это за шутка?' Несомненно, восемнадцать Святых ожидала бы трагическая участь, если бы Буддийская Лига и Лига Дао контролировали могущественную силу Неба и Земли, но У Ци видел себя на их месте. Он полагал, что когда в ближайшем будущем он сольется с Дао, семь будд и девять даосов непременно придут к нему, разорвут его на части, ввергнут его нетленную душу в переселение и заставят вечно бороться в бренном мире.

'Я должен разрушить их план... Я не должен позволить им добиться успеха!'

Словно подгоняемый внезапно нахлынувшим страхом, огненный шар в Небесном Искупительном Котле резко сжался, и точно так же 108 000 огненных семян слились в одно целое.

Опираясь на бесконечную огненную энергию божественного дерева, У Ци спокойно воспроизвел Истинное Пламя Юань Линь. Более того, оно было более мощным и более волшебным, чем то, которое было у него в прошлой жизни.

Он почти кричал от радости.

В это время Великий Рог нетерпеливо посмотрел на трех императоров.

"Почему эти три идиота до сих пор не исцелились? Что они думают об этом месте, а?"

Сердце Ву Ци учащенно забилось. Он осторожно втянул свою ауру и божественную силу, а затем осторожно удалился вдоль потока лавы. В мгновение ока он оказался далеко-далеко.

http://tl.rulate.ru/book/361/2192433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь