Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 928

Преследование продолжалось, пробиваясь сквозь тысячи слоев природных опасностей за пределами континента Паньгу. Как раз когда они уже собирались выйти в космос, нефритовый кулон в форме котла, висевший на поясе императора Хаоцзуна, вдруг издал пронзительный свист, и на его поверхности появилась поразительная кровавая линия. Император Хаоцзун задрожал. Он проводил взглядом трех императоров, бежавших в панике, а затем крутанулся и на самой большой скорости полетел в сторону Лянчжу.

Меч Сюаньюань превратился в золотой поток, который окутал императора Хаоцзуна и устремился к Лянчжу. Судя по тому, как он летел, казалось, что он бежал от сильного испуга, и у него больше не было той невозмутимой манеры Человеческого Императора, который преследовал трех императоров богов минуту назад.

Зеленый Император, Белый Император и Черный Император были поражены. Стоя на краю темного ледяного и ветреного пояса у периферии континента Паньгу, они растерянно смотрели на императора Хаоцзуна, который торопливо бежал. Что здесь происходило? Они преследовали его всю дорогу, собирались повернуть назад и дать ему отчаянный бой, так как не могли долго продержаться, а он бежал прямо сейчас?

Покачав головой, Зеленый Император достал свой родовой божественный артефакт и взмахнул им в пустоту. Потоки энергии хлынули со всех сторон, превращаясь в зеленые потоки и вливаясь в их тела. Устало выглядевшие Черный Император и Белый Император задыхались, кивая в знак благодарности.

Император Хаоцзун очень быстро скрылся. В мгновение ока он стал не более чем крошечной золотой точкой под ними, а через мгновение его уже не было видно. Белый Император был озадачен. "Что происходит? Наш тайный союзник напал на нас, вместо того чтобы помочь нам, а наш преследователь сдался, когда уже почти добился успеха... Что здесь происходит?"

Глаза Зеленого Императора мерцали. Внезапно он и Черный Император обменялись взглядами, и их тела одновременно содрогнулись.

"Император Новой Юй - марионетка Небес", - нервно прошептал Черный Император.

"Как бы у него хватило наглости предать нас, если бы он не был проинструктирован Небесами?"

Белый Император сразу все понял. Его глаза расширились, и он гневно сказал: "Этот Цзывэй... Он замышляет против нас?"

"Это место опасно... Мы должны немедленно уходить!" срочно закричал Зеленый Император. "Наша сила сильно истощена, и мы рискуем потерять жизнь, если Цзывэй нанесет удар сейчас! У нас у всех есть принцы, которые подружились с людьми на Небесах, и если мы умрем здесь, то три клана богов окажутся в руках Небес!"

Они уже собирались бежать, как вдруг пустота вокруг застыла и стала серой, а вся природная энергия бесследно исчезла, сменившись злой, липкой, похожей на клей аурой, от которой исходило холодное, злобное зловоние. Три императора замерли, чувствуя, как их покидают силы. Из-за полного исчезновения природной энергии вокруг них, они не могли залечить свои раны, и что хуже всего, злая аура постоянно высасывала энергию из их ран.

Белый Император медленно вытащил толстый, тяжелый меч, который был такого же роста, как и он сам. Как и деревянный посох Зеленого Императора, меч, сверкающий слабым серебряным светом, был покрыт трещинами. Было ясно, что этот натальный божественный артефакт тоже был серьезно поврежден, когда они сбежали из дворца Ты Сюн. Он вдохнул в меч липкий белый дым, отчего тот засиял еще ярче, а несколько самых крупных трещин начали постепенно закрываться. "Кто ты такой? Почему ты встал на нашем пути?" воскликнул он низким голосом.

Серая аура становилась все гуще, наполняя их внутренние органы пронизывающим холодом. Тем временем странная вонь становилась все сильнее, заставляя их отключить обоняние. Для богов обоняние не имело большого значения, поскольку они больше полагались на свое мощное божественное чувство, чтобы наблюдать за окружающим миром.

Откуда-то донесся хриплый голос. На мгновение он замолчал, а затем медленно сказал: "Я никто иной, как старый дух, который еще не умер. Почему ты достаешь свой меч?

Ты пытаешься убить меня? О, я знаю, что ты хочешь убить меня, но сначала ты должен найти меня!"

Голос был наполнен насмешкой. Глаза Белого Императора мерцали, когда он осторожно поднял меч перед своей грудью. Тем временем Зеленый Император тоже достал свой деревянный посох и поднял его перед собой. Вместе с Черным Императором, который затаил дыхание и тоже достал короткий черный посох, они встали спина к спине в оборонительном строю.

Спрятавшись где-то неподалеку, Ву Ци настороженно изучал окрестности. Серая аура показалась ему очень странной. Она была наполнена различными негативными, зловещими силами, и он не мог извлечь из нее много пользы даже с помощью своей врожденной энергии воровства. Он осторожно выделил кусочек ауры и влил его в свое тело, но в итоге большая часть ауры исчезла, и ему удалось влить в себя лишь крошечный, незначительный кусочек серого света.

Но вместе с ним на него перестали действовать резкая вонь и холодная аура, заполнявшая пустоту. Он тщательно проанализировал серую ауру и обнаружил, что она не похожа на энергию, принадлежащую этому миру. Если бы здесь были другие, серая энергия проникла бы в их тела и заморозила их души и плоть, но не Ву Ци, потому что его база культивирования была достаточно мощной, а его врожденная энергия воровства была более причудливой и жестокой, чем серая энергия.

Как раз когда Ву Ци незаметно изучал окрестности, Белый Император вдруг издал громкий крик. Пара сверкающих серебряных крыльев вырвалась из его спины и подняла его вверх, превратив в тончайший луч серебряного света, который пронесся мимо пустоты. Даже с его Глазами Первозданной Дхармы Ву Ци мог видеть только след, который он оставил после себя в пустоте. Где-то вдалеке Белый Император ударил мечом по пустоте. Раздался очень странный звук, и на его правую руку хлынула струя липкой черной жидкости с резким запахом.

Белый Император быстро отступил к Зеленому Императору и Черному Императору и как ни в чем не бывало передал свой натальный божественный артефакт в другую руку, взмахнул им и отрубил правую руку от плеча. Рука упала с черным дымом и через несколько секунд превратилась в лужу липкой, вонючей жидкости, которая извивалась в пустоте, как живое существо.

"Осторожно! В теле этой твари содержится смертельный яд, способный разъесть даже тела наших богов", - глубоким голосом предупредил Белый Император.

Зеленый император выгнул бровь и усмехнулся: "Даже в Тайном дворце Великого Юя нет такого яда, который так быстро действует на тела наших богов... Разве ты не собираешься показать себя? Ты из клана У Сяня или У Пэна?".

Хриплый голос рассмеялся и неопределенно пробормотал: "Я не из людей Ву Сяня и не из людей Ву Пэна... Я Ву Сянь!"

Большое облако серого дыма распространилось от того места, где Белый Император только что проткнул мечом, а затем из него медленно появилось странное существо. Тварь медленно корчилась, она была около сотни миль в ширину и десятки миль в высоту. Вся его поверхность была покрыта отверстиями и узелками, похожими на раковые клетки, которые были заполнены бесчисленными извивающимися и стонущими лицами. Неописуемо злая аура проносилась через пустоту и ласкала их лица, а пронзительные крики бесчисленных призраков, казалось, доносились прямо из глубин их душ. Даже Ву Ци, прятавшийся в стороне, почувствовал, как по его спине пробежал холодок, он испытывал такое отвращение, что его чуть не стошнило, не говоря уже о трех императорах, которые приняли на себя удар.

"Ву... Ву Сянь!" Зеленый Император запаниковал. "Как ты... как ты превратился в эту тварь?"

Ву Сянь странно рассмеялся. "Давно не виделись, Ваше Величество Зеленый Император!" - сказал он низким голосом, - "Я не видел Ваше Величество много-много лет... Да, я чуть не стал мужем девушки из вашего клана, когда был молодым красивым мужчиной... Если бы Зеленый Ва не умер внезапно, мне пришлось бы теперь обращаться к вам как к дедушке-патриарху!"

Смеясь, У Сянь медленно подкрадывался к трем императорам. "Но теперь я выгляжу хорошо, не так ли?" - пробормотал он низким голосом. "Видишь, какое совершенное тело, бессмертное и неразрушимое... Хе-хе, Белый Император, каково было рубить меня своим мечом?"

Белый Император покачал головой. Его правая рука постепенно отрастала, но выглядела более слабой, чем предыдущая.

У Сянь вздохнул и сказал: "Жаль, что я немного опоздал. Я хотел заманить в ловушку и Человеческого Императора, но не ожидал, что он взял с собой талисман духа, который дала ему императрица Ва, который вовремя предупредил его и позволил сбежать. Сила императрицы Ва поистине могущественна, а я все еще намного уступаю ей. Но даже этого мне хватит, чтобы справиться с вами, тремя старыми псами".

Черный Император серьезно сказал: "Ву Сянь, как ты смеешь поднимать руки на нас троих?".

Ву Сянь издал жуткий смех. Его тело извивалось и скручивалось, и часть его, около мили в окружности, медленно поднялась и превратилась в грубого гуманоида перед тремя императорами. "Почему бы и нет?" - сказал он странным голосом. "В любом случае, это Великий Небесный Император попросил меня сделать это. Значит, после того, как я убил тебя, он несет ответственность за все. При чем здесь я?"

Он злобно рассмеялся, а потом вдруг сказал: "Если честно, то это действительно Великий Небесный Император попросил меня убить вас проклятиями!"

Лица императоров опустились от ужаса. Их тела заколебались, а родовая божественная энергия хлынула наружу, словно ей ничего не стоило, превратившись в три свободных халата, на телах которых проступили бесчисленные сверкающие руны. "Ву Сянь, не думай, что ты единственный, кто умеет проклинать!" - огрызнулся Зеленый Император. "Знай, что все проклятия, которые знает ваша человеческая раса, пришли из наследия древних богов, и что наши проклятия не уступают вашим!"

У Сянь снова вздохнул. Покачав головой, он сказал со злобной улыбкой: "Но я не могу смириться с тем, что потрачу впустую эту партию превосходных материалов!

Великий Небесный Император дал мне достаточно материалов, чтобы убить тебя проклятиями. Но, если подумать, раз уж ты был серьезно ранен формацией дворца Ты Сюн и потратил столько энергии, то не зря ли я убил тебя проклятиями?"

Глубоко вздохнув, он сказал: "Итак, я оставил эти материалы своим парням, чтобы они могли изготовить всевозможные инструменты. Что касается вас троих... я, естественно, убью вас своими руками. Меня очень интересуют ваши натальные божественные души! Если мне удастся поглотить вас, моя база культивирования достигнет уровня Слияния Дао, верно?"

Ву Ци прищурился на существо, которое было Ву Сянем. Очевидно, этот парень тоже жаждал трех императоров! В таком случае, он был конкурентом. Эти три куска жирного мяса были сокровищами, которыми У Ци решил завладеть, так как он мог позволить им попасть в руки У Сяня?

Зеленый император, Белый император и Черный император одновременно усмехнулись, а затем Черный император насмешливо сказал: "Ву Сянь, ты просто предатель рода человеческого. Кто дал тебе право пожирать нас?".

Тело Ву Сяня медленно извивалось, когда он сказал: "Кстати, тебе не кажется, что здесь есть что-то необычное?

"Вы забыли, что кроме проклятий, мы из клана Ву Сянь лучше всего умеем использовать яд?"

Лица императоров стали в сотни раз уродливее, чем в случае, если бы они увидели, что их жены им изменяют.

http://tl.rulate.ru/book/361/2192169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь