Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 919

"Слить!" Под фиолетово-золотой энергией Ву Ци слегка вскрикнул, его руки сжались в жест заклинания. Бесчисленные деревья и растения в огромных горах, окружающих долину, выбросили зеленый туман, видимый невооруженным глазом, который превратился в порывы сильного ветра и направился прямо к южной буровой площадке. Густой зеленый туман сошелся в воздухе в темно-зеленый шторм, распыляя дождь зеленой спиртовой жидкости без всякого шума.

Такое зрелище сразу же вызвало возгласы чиновников и простых жителей столицы. Издалека донесся быстрый звон доспехов; Ву Дэхоу, который только что вышел, запыхавшись, бежал назад со своей группой генералов. Войдя на тренировочную площадку, они смотрели на 100 000 солдат, окутанных пурпурно-золотой энергией и зеленой духовной жидкостью, их глаза расширились, как будто они что-то видели.

Под их пристальными взглядами 30 000 искалеченных культиваторов в первых рядах начали дрожать; кости и мышцы их сломанных конечностей извивались, а новые руки и ноги быстро отрастали. Под треск растущих костей их сломанные конечности возрождались в течение дюжины вдохов, а новые руки и ноги работали гибко и без всякого труда.

Мощная энергия бешено вливалась в этих культиваторов и многократно промывала их меридианы. Они чувствовали сильную боль, словно в них пылал огонь, но под питанием зеленой духовной жидкости они испытывали холодное и одновременно освежающее ощущение. Их Зарождающаяся Душа и Золотое Ядро постоянно поглощали энергию из внешнего мира без их контроля, и под воздействием могущественного, непреодолимого божественного чувства в них происходила удивительная трансформация.

Под ногами У Ци появился фиолетово-золотой лотосовый трон. Сидя на нем со скрещенными ногами, он начал слово за словом произносить слова Великого Дао, указывая прямо на постигнутые им тайны Небесного Дао.

Каждое слово превращалось в цветок золотого лотоса размером с кулак и вылетало из его рта, разбиваясь на золотые крапинки и сливаясь с культиваторами.

30 000 культиваторов с восторгом слушали рассказ У Ци о тайнах Небесного Дао. Они чувствовали, что пелена тьмы, заслонявшая их глаза в прошлом, внезапно разорвалась, и перед ними постепенно открылся совершенно новый мир; они чувствовали, что освободились от оков плотских тел, и все плыли без всякого веса; они чувствовали, что безграничное Небесное Дао омывает их души, и они были как рыбы в потоке Небесного Дао, такие расслабленные и комфортные. Это было удивительное чувство, которое невозможно описать словами.

Общая сила каждого росла скачками, так как У Ци использовал свою эссенцию крови для улучшения их достижений и базы культивирования. В этот момент из-под земли раздался сильный грохот. Дюжина гигантских энергетических вен в окрестностях была насильно перемещена им с помощью его мощного божественного чувства и сошлась под столицей как единое целое. Среди оглушительного драконьего рева восемнадцать теней драконов поднялись с земли в небо с огромной энергией, образуя плотную дымку над городом. Слабый аромат наполнил воздух, и все старые, молодые и больные люди в городе почувствовали себя сильными, почувствовав этот аромат, и вскоре все их старые травмы и болезни исчезли.

Внезапно У Ци прогремел: "Проснись!".

30 000 культиваторов, которые еще несколько мгновений назад были калеками, открыли глаза и закричали в унисон, над головой каждого из них на сотни футов поднялся шлейф белого дыма, на вершине которого распустились три цветка лотоса. В этот момент все они шагнули в царство Бессмертных Небес. Хотя они стали Бессмертными Неба только тридцать шестого уровня, самого низкого, это было невообразимо странное событие, когда столько культиваторов одновременно прорвались в царство Неба, и это вызвало крики тревоги со всей земли, где проходили учения.

У Дэхоу опустился на землю ниц, а генералы, стоявшие за ним, в ужасе поспешно отступили назад. "Он человек? Бессмертный? Бог? Или святой? Какая невероятная божественная сила! Небеса!" - воскликнул кто-то.

В небе быстро появились 30 000 облаков трибуции размером с носок, соединившись в одно чудовищное облако, от которого исходила ужасающая аура трибуции. Одновременный прорыв 30 000 Бессмертных Небес привел к тому, что их громовые раскаты слились в один, который обладал силой, сравнимой с раскатами Золотого Бессмертного высокого уровня.

Ужасная аура грома напугала Ву Дэхоу и его людей, заставив их бежать с площадки для учений. Они инстинктивно ощущали, что гроза представляет для них смертельную угрозу.

У Тяньмин, который уже давно наблюдал за тем, как У Ци покоряет небеса, встал на колесницу и захлопал в ладоши, воскликнув: "Божественная сила мастера поистине удивительна!".

У Ци рассмеялся. Взмахнув рукой, облако трибуции в небе рассыпалось и рассеялось, а огромное давление трибуции, заполнившее пустоту, мгновенно исчезло. После этого он крикнул 30 000 свежеиспеченных Бессмертных Неба: "Отойдите в сторону и получите приказы от Его Величества позже!"

Очарованные его поразительными средствами, культиваторы одновременно упали на колени, поклонились ему и воскликнули: "Приветствую вас, Бессмертный Мастер! Пожалуйста, смилуйтесь и возьмите нас в свои последователи! Мы готовы служить вам, чтобы всегда слушать ваши наставления!"

У Ци на мгновение задумался, а затем взглянул на У Тяньмина. Император дрожал от волнения и кивал так быстро, как только мог. Сила 30 000 Бессмертных Небес была почти эквивалентна семидесяти процентам от общей силы Великого Ву. С ней ему больше не нужно было страдать от чьего-либо нрава при дворе. Даже если бы он стал учеником У Ци, он не возражал бы иметь еще 30 000 младших братьев.

Кивнув, У Ци указал на Бессмертных Небес и сказал: "В моей секте не так много правил. Пока вы уважаете своего учителя и храните верность секте, я буду поддерживать вас, даже если вы проделаете дыру в небе! Вы поняли?"

30 000 Бессмертных Небес ответили в унисон. Они десятки раз поклонились У Ци и десятки раз воскликнули "Учитель", затем поднялись на ноги и образовали огромную фалангу позади императорской колесницы. По команде У Тяньмина они одновременно выпустили свои летающие мечи, и те зависли в воздухе. Ослепительный свет мечей ослепил глаза Ву Дэхоу и его людей, которые смотрели издалека.

Эти культиваторы изначально были частью армии культиваторов Великого Ву, но были вынуждены уйти в отставку из-за серьезных ранений. Каждый из них владел низкокачественным летающим мечом, а длина светового меча составляла всего около десяти футов. Однако, так как их база культивирования и магическая сила сейчас сильно возросли, формирование 30 000 лучей мечей, которые мощно висели в небе, все еще представляло собой захватывающее зрелище.

Осмотрев культиваторов, Ву Ци повернулся к тремстам фалангам, состоящим из молодых парней. Покачав головой, он усмехнулся: "Вам очень повезло, потому что у меня все еще есть несколько пилюль духа, которые я сотворил в те дни, и сегодня я использую их на вас!" Сделав глубокий вдох, он закричал во весь голос: "Теперь вращайте изученные вами техники культивации!"

Увидев волшебную сцену, эти подростки уже давно считали У Ци могущественным богом, сошедшим с небес. При звуках его громкого крика они поспешно сели на землю, скрестив ноги, и стали вращать изученные техники культивирования. Среди них одни практиковали Девять Вращений Неразрушимого Тела, а другие - Истинное Тело Неба и Земли. Как только они начали медитировать, вокруг их тел закружился слабый фиолетовый туман.

Ву Ци достал маленькую нефритовую бутылочку и перевернул ее вверх дном.

Из него вылилась багровая жидкость с резким запахом крови и влилась в тела подростков с макушки. Это было духовное лекарство, которое он приготовил из эссенции крови, взятой у людей Лонг Бо в Донг Хае, и различных духовных трав, которое очень сильно помогало культивировать человеческие техники. Оно могло увеличить скорость культивирования человеческих воинов более чем в десять раз.

Вылив жидкость, У Ци тихо ускорил время вокруг этих мальчиков с Небесной Башней Темной Инь. С ускорением времени и увеличением скорости культивирования тела мальчиков стали расти выше и сильнее, и за очень короткое время все они превратились в свирепых крепких мужчин.

В нужный момент Ву Ци втянул свою божественную силу. Все "громилы" одновременно вскочили на ноги, откинули головы назад и заревели, выплескивая свою бесконечную энергию и неистовую силу. С его помощью самые слабые из них перешли в область Трех Звезд Первого Неба Паньгу, а те, у кого были лучшие способности, даже приблизились к области Второго Неба Паньгу.

Холодно фыркнув, он положил конец дикому реву. "Я могу создать тебя, но могу и уничтожить!" мрачно сказал он, глядя на возбужденных мальчишек.

Хотя у этих мальчиков было мало опыта, они не были глупыми. Услышав это, они упали на колени, поклонились У Ци и дружно закричали: "Этот ученик приветствует вас, учитель!".

30 000 свежеиспеченных свирепых воинов девять раз стукнулись головами, расколотив своей грубой силой землю на половине буровой площадки.

У Ци взмахнул рукой и приказал им сформировать фалангу слева от колесницы У Тяньмина. Император танцевал от восторга, с гордостью глядя на бледнолицего У Дэхоу и его людей.

Всего было 40 000 стариков, чья жизнь подходила к концу. У Ци парил над ними, как бог, и кричал низким, глубоким голосом: "Отдайте мне свою верность, и я продлю вашу жизнь на тысячу лет!

И я сделаю исключение и приму вас в ученики!"

Все старые солдаты были ошеломлены, уставившись на У Ци. Один из них, который выглядел настолько старым, что в любой момент мог умереть, огрызнулся: "Неужели то, что сказал Бессмертный Мастер, правда? Чтобы продлить жизнь человека на тысячу лет, нужна пилюля духа высшего класса!"

'Нужна пилюля духа высшего класса, чтобы продлить жизнь человека на тысячу лет? Что за невежественный мужлан! в сердцах выругался Ву Ци. Он поднял палец и бросил красную пилюлю в тело старика. Отставной солдат застыл, когда изнутри него вырвалась мощная жизненная сила. В следующее мгновение его белые волосы стали черными, во рту выросли белые зубы, а высохшая кожа вдруг раскололась на куски и отвалилась, а сморщенные мышцы вздулись. За несколько мгновений перед всеми предстал высокий и сильный мужчина ростом двенадцать футов, которому на вид было около тридцати лет.

После десятиминутного молчания 40 000 ветеранов одновременно встали на колени и начали кланяться. "Милости просим, господин Бессмертный! Мы готовы поклясться в верности Бессмертному Мастеру!"

Ву Ци разразился смехом, поднял руку и рассыпал многочисленные пилюли продления жизни, сделанные из сока божественного дерева, растущего только в Темном царстве Юань Линг. 40 000 ветеранов быстро вернули себе молодость, а их общая сила взлетела вверх благодаря его целенаправленной помощи. Некоторым удалось совершить плавный прорыв, перешагнув в царство Второго Неба Паньгу.

Армия из 100 000 солдат в мгновение ока приобрела совершенно новый облик. У Дэхоу, который был свидетелем всего этого, покачнулся и снова неловко упал на землю.

Армия старых, слабых, больных и калек в мгновение ока превратилась в первоклассную силу. Удар был просто слишком сильным.

Единственным звуком на тренировочной площадке был торжествующий смех Ву Тяньмина.

http://tl.rulate.ru/book/361/2192102

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь