Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 917

Вечером того же дня У Тяньмин устроил пир для У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди в заднем саду во внутреннем дворе Великого Ву.

Сад был тускло освещен. Десятки старых евнухов, всем за шестьдесят, ждали их, и больше никого не было. При императоре была группа молодых евнухов, но как только они вошли во внутренний двор, он прогнал их всех, оставив только старых, колеблющихся мужчин.

У Ци с любопытством изучал этих старых евнухов. У Тяньмин несколько минут назад рассказал ему их биографию - все они были доверенными лицами императора с трех-пяти лет и служили ему десятилетиями.

У бывшего императора Великого Ву было более тридцати сыновей. Среди всех братьев У Тяньмин, который увлекался песнями и женщинами, охотой и скачками, чтением и написанием стихов и живописью, имел самую слабую базу культивирования и самую низкую популярность. Его мать также была самого низкого происхождения, поэтому ему не на кого было положиться со стороны матери. По этим причинам никто не ожидал, что он станет императором Великого Ву. Но по тем же причинам очень немногие люди присматривались и прислушивались к нему, и эти евнухи, служившие ему с детства, были единственными, кому он мог доверять и на кого мог положиться сейчас.

Сегодня внешним двором Великого У управлял У Дэхоу, а внутренним - королева бывшего императора, вдовствующая императрица. Никто ни во внешнем, ни во внутреннем дворе не был доверенным лицом У Тяньмина. Он не имел никакого авторитета при дворе, а во внутреннем дворе столкнулся с сильным сопротивлением, даже когда попытался приказать служанке прислуживать ему в постели. В общем, он был несчастным императором.

Например, хотя сейчас он устраивал пир в заднем саду, главный евнух, отвечавший за дела внутреннего двора, предоставил ему всего тридцать свечей, которых едва хватало, чтобы осветить павильон, в котором они находились, и небольшой участок леса в непосредственной близости от него.

Остальная часть сада была в полной темноте. У Тяньмин был так расстроен, что, как только сел, поднял тост за трех императорских советников и выпил девять сосудов вина подряд.

Ранее сегодня У Ци и У Дэхоу договорились в суде, что если У Ци не сможет помочь Великому Ву объединить всю долину и уничтожить другие королевства за три месяца, то ему и его старшим братьям придется оставить все свои сокровища и пилюли духа. Тогда им пришлось бы убраться отсюда, никогда и ни на шаг не приближаясь к территории Великого Ву.

Но если им это удастся, то У Дэхоу должен будет уйти в отставку и вернуть всю свою власть У Тяньмину, а У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди официально станут императорскими советниками Великого Ву, помогая императору в управлении династией.

Выпив подряд несколько сосудов вина, У Тяньмин с некоторым беспокойством посмотрел на У Ци. Он открыл рот и собирался заговорить, но слова превратились в глубокий вздох.

"Почему вы вздыхаете, Ваше Величество?" спросил У Ци, делая вид, что удивлен.

У Тяньмин ничего не ответил. Он долго размышлял и наконец сказал, осторожно и по одному слову: "Я знаю, что вы обладаете всемогущей магической силой, но ставки действительно... Вы - единственная сильная поддержка, которая у меня сейчас есть. Что, если задержка составит несколько дней?"

Гуйгу'зи усмехнулся, затем внезапно повернул голову и уставился на большое дерево в темноте. Раздался жалкий вопль, и фигуру отбросило на тысячи футов от дерева в озеро, а затем больше не было слышно ни звука. Тем временем Мо Ди легонько шлепнул ладонью по земле. Раздался громкий бум, и весь задний сад содрогнулся. Вслед за этим из-под земли раздалось несколько приглушенных криков, которые длились лишь короткое мгновение.

Лицо Ву Тяньмина стало крайне неприглядным. С кривой улыбкой он поднял свой сосуд с вином и заикаясь сказал: "Это... это...". Не зная, что сказать, он с досадой выпил вино, затем опустил голову и долго молчал.

Покачав головой, У Ци сказал: "Это всего лишь мелочь... Эти лакеи заслуживали того, чтобы их убили. Ваше Величество, пожалуйста, будьте уверены, я и мои старшие братья уверены в том, что мы зачистим долину в течение трех месяцев. Вам лучше подумать о том, как взять двор под контроль после этого. Если позволите спросить, достаточно ли у вас сейчас верных людей? Знаете, когда регент передаст свою власть, вам понадобится много людей, чтобы взять на себя государственные дела!"

У Тяньмин открыл рот, но не смог произнести ни слова, его лицо стало красным, белым, а затем снова красным. Откуда у него могли взяться преданные люди, чтобы помочь ему в управлении государством? Он взошел на трон всего полмесяца назад, а поскольку и внешний, и внутренний двор контролировали другие, у него просто не было возможности набрать себе помощников!

Он даже не был женат, а значит, ему не на кого было опереться со стороны жены. Правда, у него было два дяди - братья его матери. Но они оба были мясниками. Как он мог рассчитывать на помощь двух мясников в судебных делах?

Ву Ци не мог не рассмеяться, глядя на несчастный вид императора. Указывая на евнухов, стоявших вокруг павильона, он негромко спросил: "Ваше Величество, позвольте спросить, достойны ли они вашего доверия?".

Суровое лицо У Тяньмина внезапно смягчилось. Он посмотрел на старых евнухов и мягко сказал: "Если бы не они, я бы не мог свободно ходить по этому дворцу, и мне не с кем было бы поговорить".

Кивнув, У Ци медленно поднялся на ноги и подошел к императору, затем достал из рукава Пилюлю Девяти Вращений и положил ее на стол. Затем он снова потянулся в рукав и достал еще одну пилюлю. У Тяньмин был ошеломлен пилюлями, которые У Ци продолжал доставать. Он с благоговением смотрел, как на столе скапливается все больше и больше пилюль, а его дыхание становилось все более учащенным.

Семьдесят два старых евнуха стояли вокруг павильона. Когда У Ци достал первую пилюлю Девяти Вращений, они затаили дыхание и в ужасе уставились на него.

Они провели целый день в ожидании У Тяньмина, и уже видели, как их император принял пилюлю во дворе и сразу же стал Золотым Бессмертным. Теперь, когда У Ци достал такую же пилюлю, значит ли это, что у одного из них будет шанс подняться на вершину?

Их дыхание вдруг участилось, когда они устремили свои взгляды на пилюли, способные преобразить их с корнем, и их глаза сверкнули ярким блеском. Сколько таких пилюль было у У Ци в рукаве? Кому из них посчастливится получить шанс? А если бы пилюль было всего несколько, кому бы повезло?

Одна за другой таблетки аккуратно ложились на стол - всего семьдесят две таблетки, по одной для каждого из семидесяти двух старых евнухов, стоявших вокруг павильона! У Тяньмин с трепетом смотрел на У Ци, его глаза ослепительно блестели. Семьдесят две Пилюли Девяти Вращений в сочетании с семьюдесятью двумя верными евнухами дадут ему семьдесят два Золотых Бессмертных. Вместе с всемогущими У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди император почувствовал безграничную уверенность.

Дрожа от волнения, У Тяньмин встал и глубоко поклонился У Ци. "Императорский советник, если вы не против моей глупости, пожалуйста, примите меня в ученики. Я готов разделить с вами силу Великого Ву!"

У Ци удовлетворенно рассмеялся. Вместо того чтобы быть претенциозным, он просто сказал: "Хорошо, очень хорошо! Встань на колени и поклонись! С этого момента ты мой ученик. Если кто-то посмеет задирать тебя, я, естественно, поддержу тебя!".

Переполненный дикой радостью, император десятки раз кланялся У Ци, продолжая называть его "Учитель".

Сев на свое место, У Ци щелкнул рукавом и с улыбкой сказал: "Хорошо... теперь вы можете раздать эти таблетки. Просто выпейте их сразу же. Я буду охранять тебя и следить, чтобы ничего не пошло не так!" Надменно рассмеявшись, он указал на У Тяньмина и сказал: "Когда ты принял пилюлю и стал бессмертным при дворе, ты должен был столкнуться с грозовым бедствием.

Но я избавилась от него, просто чтобы ты не знал!"

"О!" воскликнул У Тяньмин с внезапным просветлением, затем упал на колени и еще несколько раз поклонился У Ци, после чего встал и радостно раздал пилюли каждому евнуху. Евнухи были не только очень разборчивы, но и очень разумны. Поклонившись и приняв пилюли от императора, они подошли к У Ци, Гуйгуцзы и Мо Ди и поклонились им, обращаясь к ним как к "патриархам". Когда У Ци кивнул в знак одобрения, только тогда они приняли пилюли.

Под охраной У Ци евнухи могли спокойно поглощать лекарственную силу. Он даже потратил свою эссенцию крови, чтобы стимулировать потенциал этих хрупких евнухов, чтобы они могли поглощать лекарственную силу. Тучи грозовой беды, которые должны были обрушиться на них, также были рассеяны его могущественным божественным чувством. Теперь для него борьба с Золотым Бессмертным была не более чем шуткой.

Все уши и глаза в заднем саду были убиты Гуйгу'цзы и Мо Ди, и, поскольку У Ци защищал все вокруг своим божественным чувством, никто не мог узнать, что здесь происходит. Поэтому никто во всем Великом У не знал, что их император, У Тяньмин, теперь владеет силой, достаточно мощной, чтобы потрясти двор.

Проработав несколько часов, чтобы помочь старым евнухам без фундамента стабилизировать свою базу культивирования, У Ци предупредил их, чтобы они тщательно адаптировались к своей новой силе в течение следующих нескольких дней. Он просил их не гневаться по пустякам, ведь теперь они не могут контролировать свою силу, и неосторожная ошибка может взорвать все королевство.

Он попросил их регулировать свои ауры в течение следующих нескольких дней, а затем постепенно культивировать техники, которым он их научил, начиная с самой простой магии Дао и медленно привыкая к своей огромной магической силе. Сейчас у них не было основы, и хотя они обладали силой Золотых Бессмертных, они не могли даже произнести заклинание "гром в ладонь".

Если бы У Ци хотел применить их с пользой, на это ушло бы, по крайней мере, несколько месяцев.

Обрадованные евнухи торжественно выстроились в ровный ряд и еще раз поклонились трем императорским советникам. У Ци попросил их сохранить прежний облик и дал каждому талисман духа, чтобы скрыть их ауру, и только после этого позволил им встать.

Как только они поднялись на ноги, лица этих стариков внезапно опустились. Они в панике посмотрели на У Тяньмина, затем обеими руками схватились за промежности, снова опустились на колени и закричали: "Мы совершили тяжкое преступление!". Евнухи, кастрированные с раннего возраста, с ужасом обнаружили, что их мужские достоинства, которых не было уже несколько десятилетий, вновь выросли и теперь были направлены вверх благодаря их энергичной энергетической сущности и энергии.

Глядя на испуганных евнухов, У Тяньмин поспешил спросить у У Ци, что с ними случилось. Услышав ответ, он не мог не улыбнуться с облегчением и не утешить их. Теперь, когда они стали Золотыми Бессмертными, их физические недостатки будут исправлены естественным образом. Разве кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы Золотые Бессмертные были евнухами?

Слабо улыбнувшись, Гуйгу'цзы сказал: "Это то, что мы называем засохшими деревьями, которые снова оживают. Это к счастью!"

У Тяньмин разразился смехом, затем поднял свой сосуд с вином и продолжил произносить тосты. Он даже позволил евнухам сесть и весело провести время с ними. На мгновение сад наполнился смехом.

Рано утром следующего дня во дворец вошел военный офицер и пригласил трех императорских советников принять назначенных им 100 000 солдат.

http://tl.rulate.ru/book/361/2192100

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь