Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 907

Невидимая и бесплотная, но ощутимая злая сила пронеслась по всему большому залу. Даже с их базами культивирования экспертов Дао Разрушения, У Ци и принцесса Чжан Ле были потрясены ею. Это была сила, сильно отличающаяся от различных энергий, пронизывающих мир Паньгу, полная смерти и зла. В памяти Ву Ци из его прошлой жизни она существовала только в некоторых признанных землях смерти в Хаотическом мире.

Сколько же зла должно быть в существе, чтобы обладать такой силой? Ву Ци наконец-то понял, почему на запретные кланы охотились люди. В них больше не было ни малейших человеческих черт; они были совершенно чужими, не принятыми законами Небесного Дао в этом мире.

Старик в маленьком огненном зеркале, подвешенном над браслетом, похожий на старого козла, издал жуткий смешок и сказал: "Да? Это не убило тебя?"

У Ци стиснул зубы и уставился на зеркало. 'Южный император! Я запомню, что ты сделал сегодня! Он бы бросился к Тридцати трем небесам и живьем содрал бы кожу с Южного императора, если бы не знал, что скрытая сила Небес - это не то, что он может бросить вызов прямо сейчас. Тактика этих Небесных Императоров была слишком суровой. После этого урока У Ци окончательно усвоил одну вещь: "Никогда не верь ничему, ни единому слову, ни от кого на Небесах".

Принцесса Чжан Ле медленно подняла правую руку и нежно помахала двумя пальцами перед зеркалом. Из кончиков ее пальцев вырвались струйки черного дыма, вырисовывая тонкий и изысканный узор Травы Гниющего Сердца. Затем, щелкнув пальцами, темная трава вспыхнула и растворилась в клубах черного дыма, расплывшись по зеркалу.

Лицо старика в зеркале вдруг стало очень настороженным, и он пробормотал какое-то слово низким голосом. Несколько тонких, скрученных прядей шерсти на его лбу взлетели в воздух и сгорели в пепел, превратившись в клубок синего дыма, висевший перед его лбом.

В следующее мгновение из ниоткуда возникла нить черного дыма и врезалась в клубок синего дыма. Принцесса Чжан Ле хрюкнула, ее лоб внезапно рассекла крошечная рана, а старик вскрикнул, и все его тело отбросило назад невидимой огромной силой. После кувыркания и ползания в течение некоторого времени, пол-лица старика снова появилось в зеркале в приступе ярости.

"Хорошо! Я запомню тебя!" Он мрачно улыбнулся и сказал: "С сегодняшнего дня не закрывай глаза, когда спишь. Ты умрешь! Маленькая женщина, твои божественные искусства очень умны, очень интересны! Я никогда не забуду тебя!"

Под дикий смех старика огненное зеркало превратилось в маленькое пламя и устремилось в небо, исчезнув в мгновение ока. В то же время браслет растаял, как кубик льда, а хранилище внутри полностью распалось, оставив У Ци даже без единого энергетического камня.

Когда разжиженный металл из браслета капал на землю, У Ци разразился смехом. "Вот это Южный Император! Я еще вспомню, что ты сделал со мной сегодня, подожди и увидишь!" Его глаза сверкнули, и он склонил голову в расчете. Его фигура внезапно расплылась, как будто его тело в тот же миг претерпело существенное изменение и слилось с пустотой.

В мгновение ока У Ци потратил огромное количество ментальной и духовной энергии, чтобы рассчитать множество вещей с помощью различных гадательных техник.

Тайна Небес была нарушена. Как будто кристально чистый ручей внезапно был растоптан тысячами буйволов, и в воду попало столько грязи и песка, что она наполнилась бесконечным количеством непредсказуемых факторов. Сейчас никто не мог четко понять, как циркулирует Небесная Тайна. Но, с помощью чудесной силы Первобытной Фиолетовой Энергии, У Ци удалось подавить небольшой кусочек беспорядочного Небесного Секрета, из которого он получил некоторую интересную информацию.

"Возвращайтесь в Дун Хай и готовьтесь к войне!

" После небольшой паузы Ву Ци стиснул зубы и сказал: "Разделите армию на небольшие команды и прикажите им атаковать повсюду! Мы не можем позволить им уйти от ответственности!"

Из-за внезапного проклятия У Ци и принцесса Чжан Ле потеряли по одной марионетке-козлу отпущения, а это означало, что старик был грозным старейшиной запретных кланов. Судя по его ауре, он больше не был человеком; он полностью превратился в инопланетянина.

Это усилило неприязнь У Ци к Небу, а также страх перед ним. Сегодняшний трюк Южного Императора показал, что Небеса готовы использовать любые средства и пренебречь честью, чтобы достичь своей цели. Если он не будет осторожен, то, возможно, однажды попадет в их ловушку. Это было нехорошо.

Что касается запретных кланов, то с ними разберется император Хаоцзун. У Ци нужно было только сохранить жизнь важным людям, окружавшим его. Конечно, если запрещенные кланы осмелятся предстать перед ним, он не преминет разрубить их на куски и скормить собакам.

Семь полков города Донгхай, пройдя более десяти тысяч провинций на востоке, наконец-то вернулись в город Донгхай.

Всех начальников префектур и губернаторов уездов в этих провинциях заменили люди с беспрекословной преданностью. Чуть больше половины из них были преданы Великому Юю, а около сорока процентов провинциальных чиновников были преданы У Ци. Кроме того, многие из чиновников были потомками императорских и аристократических родов шести государств. Через них У Ци держал эти провинции и уезды под жестким контролем.

По приказу У Ци эти провинции начали готовиться к войне. Каждый провинциальный город должен был иметь гарнизон численностью не менее 200 000 солдат, а каждый уездный город - не менее 30 000 солдат. Что касается городов и деревень, находящихся под их юрисдикцией, то они должны быть заполнены шпионами.

У Ци приказал начальникам префектур и уездных управлений, что даже если демоническая крыса пройдет через их территорию, они должны будут немедленно сообщить все о крысе, включая то, был ли демон самцом или самкой.

Различные ведомства в Донг Хае начали работать в усиленном режиме. Военный суд готовил новобранцев для всех восточных провинций, Управление Небожителей распространяло оракулы, а Карательный суд расставлял многочисленных шпионов вокруг всех смотрителей префектур и губернаторов уездов, а также прокладывал разведывательные сети по всем провинциям. Многие простые и честные уроженцы Великой Юй были завербованы в Карательный суд, выполняя роль глаз и ушей.

У Ци хорошо понимал важность разведывательных сетей. Он поручил Янь Бугую полное руководство Судом Наказаний и обучил его всем хитростям и приемам, которые знал от печально известных спецслужб на Земле. Под их усилиями карательный суд Донг Хая постепенно развивался, становясь более профессиональным и эффективным, но в то же время более жестоким и беспощадным.

С помощью представителей шести государств Донг Хай постепенно объединил различные силы в восточных провинциях и провинциях вокруг Восточного моря, сделав этот регион прочным, как железная бочка. Под влиянием их и У Ци огромная территория, бесконечное население и неизмеримые ресурсы Великой Юй претерпели качественные изменения, за которыми последовали количественные, что привело к появлению ужасающей боеспособности за очень короткий период.

Пока У Ци укреплял восточные провинции, со всех сторон постоянно падали земли, воссоединяясь с континентом Паньгу. Все больше и больше бессмертных сект и смертных королевств из этих внешних небесных царств прибывали сюда, что приводило к бесчисленным спорам и конфликтам.

Часто эти бессмертные секты втягивали друг друга в жестокие битвы за энергетическую жилу или благословенную пещерную обитель.

Каждый день умирало большое количество культиваторов и бессмертных, и эта ситуация вызывала единодушное восхищение всех гражданских и военных подданных императорского двора Великого Юя.

Что касается смертных царств, то, как только они обосновались на континенте Паньгу, они начали брать в руки оружие и вести войны во всех направлениях. Бесчисленные царства нападали и присоединяли друг друга. Поддельные и слабые Верховные Оракулы запятнали небо, а армии, каждая из которых состояла по меньшей мере из миллиона солдат, набросились друг на друга на земле, заливая землю кровью и ломая конечности. По данным разведки, только на восточной территории Ву Ци ежедневно погибало более десяти миллионов солдат.

Некоторые из слабых королевств были стерты с лица земли, как только прибыли на континент Паньгу, а всех их людей забрали другие. Более сильные царства, напротив, повсюду вели войны со своими армиями и знаменами "нового императора человеческой расы", неистово грабя население и территории, превращая весь мир в хаос.

У Ци было очень яркое описание поведения этих царств - культивирование Гу, или ядовитых жуков.

Эти царства из внешних небесных царств были ядовитыми жуками, континент Паньгу был контейнером, а Небеса и Буддийская Лига были селекционерами. Они позволяли этим царствам сражаться и убивать друг друга, и в итоге получали сильное и агрессивное царство, которое они могли использовать для борьбы с Великим Юем.

Возможно, король Синь Шань и король Ли Шань, предавшие Великого Юя, были просто двумя ядовитыми жуками, и их судьба была бы не лучше, чем у этих королевств.

По приказу У Ци элитные солдаты Дун Хая сформировали отряды по тридцать-пятьдесят человек и отправились вглубь восточной границы, чтобы доставить неприятности. Вскоре после этого среди смертных царств, ожесточенно сражавшихся друг с другом, многие генералы были убиты, принцы обезглавлены, а императоры пропали без видимых причин.

Вмешательство Донг Хая усугубило хаос на восточной границе. Часто королевство внезапно распадалось на десятки мелких держав. Беспорядок был просто безумным.

У Ци с удовольствием играл закулисную роль на восточной границе, изводя все смертные королевства.

Как раз когда он хорошо проводил время, Лао Ай передал ему сообщение через разведывательную сеть Донг Хая, от которого у него испортилось настроение.

Лига Неба и Буддизма приступила к выполнению секретного плана по расширению своих сил на континенте Паньгу. Большое количество высококвалифицированных гениев было отправлено в неизвестные места континента, а всемогущие эксперты обеих сторон, которые были экспертами связанных со временем божественных способностей, ускорили время в этих местах, пытаясь превратить этих гениев в свои новые силы в кратчайшие сроки.

Согласно собранной Лао Аем информации, только в филиале Восхитительного Дзен, где он сейчас находился, было отобрано восемь миллионов высококвалифицированных юношей и девушек из десятков тысяч внешних небесных царств, находящихся под их контролем. Сейчас они занимались уединенной культивацией в каком-то секретном месте на континенте Паньгу под руководством восемнадцати Будд.

Техника культивирования Восхитительного Дзен была одной из самых быстрых техник в Буддийской Лиге. Если за короткое время из этих детей можно было произвести десятки тысяч Архатов и тысячи Бодхисаттв, то ветвь Восхитительного Дзен могла использовать смертные миры для сбора добродетели и силы воли, и произвести сотни Будд.

Это были лишь усилия Восхитительного Дзен. В Буддийской Лиге были десятки филиалов, которые были сильнее и занимали более высокое положение. Это позволило У Ци оценить, сколько Буддийская Лига вложила в план.

В дополнение к Буддийской Лиге, Небеса, царство призраков, царство фьендов и царство демонов также участвовали в плане...

http://tl.rulate.ru/book/361/2191716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь