Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 856

Над городом Донг-Хай, на тонком облаке, висевшем в тысяче футов над землей, лорд Боуанг был привязан мягкой веревкой, сплетенной из тростника, к колу, сделанному из костей нескольких духов-зверей. Он был полностью обнажен; веревка была зеленого цвета, а на ее поверхности человеческой кровью были нарисованы бесчисленные причудливые руны. Хотя веревка была сделана из тростника, в сочетании с рунами она обладала очень сильной способностью держать человека крепко связанным.

Веревка могла, максимум, поймать в ловушку Золотого Бессмертного пикового уровня, а Лорд Боуанг уже эон назад получил культивационную базу девятого уровня Изначального Бессмертного. Конечно, как наследный принц Небес, большая часть его общей силы приходилась на достоинства мира смертных. Он был так называемым Изначальным Добродетелем. Хотя он и обладал достижениями Изначального эксперта, у него не было соответствующего фундамента; его магическая сила и база культивирования были примерно такими же, как у обычного Золотого Бессмертного верхнего уровня. Поэтому он не мог противостоять У Ци.

В результате, веревка могла легко заключить его в тюрьму, и как бы он ни боролся, он не мог освободиться от нее.

Если он хотел выбраться отсюда, то у него был другой способ. Он мог расколоть корону своей головы и бежать с одной лишь бессмертной душой, оставив свое плотское тело. С его достижением статуса Изначального Бессмертного, веревка не могла помешать ему сделать это. Однако, поскольку он так много работал, чтобы получить свое Изначальное тело, это было трудное решение. Поэтому все, что он делал, это продолжал проклинать себя, сидя на костяном колу, и позволял всем солдатам и гражданским в городе любоваться своим прекрасным, безупречным телом.

На облаке висели десятки кнутов, сделанных из шкур ядовитых питонов. Все они были пропитаны какими-то странными, смертоносными ядами, а также расписаны различными странными рунами. Время от времени группы солдат и генералов садились на своих коней и взлетали в небо, а затем садились на облако и били лорда Бованга кнутами.

Руны на плетях делали их острыми, как лезвия, и тяжелыми, как горы; каждая плеть разрывала его нежную кожу и заставляла кровоточить. Кроме того, пропитанный ядом, багровый яд раздражал нервы и мышцы, а попадая в тело, усиливал боль во сто крат. Несмотря на то, что он достиг уровня Изначального Бессмертного, он все еще кричал во всю мощь своих легких от мучительной боли. Ветер разносил его жалобные крики и вопли на сотни миль. За последние два дня многие дети в окрестностях города Донг Хай были напуганы его воем и проснулись посреди ночи.

Яд не только усиливал боль, которую испытывал Лорд Боуанг, но и обладал очень сильной жизненной силой. Входя в него, он стимулировал его тело к быстрому заживлению ран; каждая плеть разрывала его кожу и плоть, а когда плеть уходила, его плоть извивалась и регенерировала с невероятной скоростью под воздействием яда. Странный зуд после заживления ран был еще одним смертельным наказанием, особенно когда яд обладал способностью усиливать зуд в несколько сотен раз. Это действительно научило его тому, что значит жизнь хуже смерти.

Прошло два дня с тех пор, как его схватил У Ци, и лорд Боуанг мучился на облаке целых два дня. В первый день Хуан Лян и остальные восемнадцать военных Дун Хай пытали его плетьми целый день. Пытки сильно избили его и почти вырвали всю плоть из его костей. Если бы не сильная жизненная сила, которую давал багровый яд, он бы уже превратился в скелет.

На второй день солдаты и генералы Донг Хая получили возможность насладиться зверским избиением. Он был наследным принцем Небес, человеком, стоящим в одном ряду с другими высшими фигурами вселенной.

Как могли эти солдаты и генералы, которые были так преданы У Ци после того, как он промыл им мозги, упустить такую редкую возможность?

Прямо под облаком на улице стоял большой деревянный сундук, возле которого лениво сидели несколько гражданских чиновников Донг Хая. Каждый раз, когда они видели проходящих мимо солдат или генералов, они кричали: "Вот ваш шанс победить кронпринца! Вы можете пытать кронпринца кнутом! Десять ударов кнутом обойдутся вам всего в три медяка, а сто ударов - в двадцать! Это твой единственный шанс! Нигде больше вы его не найдете! Идите сюда, друзья мои! Вот ваш шанс помучить кронпринца! Кронпринца Небес!"

Это было оскорбление, полное унижение! И это было адресовано не только лорду Бовангу, но и Небесам. У Ци был в ярости от того, что лорд Бован вынашивал злые намерения против принцессы Чжан Ле, и еще больше от того, что он вторгся в город Дунхай с армией. Раз уж лорд Боуанг так возомнил о себе и не подал У Ци виду, то он даст ему понять, что на самом деле означает битье по лицу!

На верхнем этаже высокой пагоды, расположенной в центре особняка короля Дун Хай, У Ци, Ао Буцзун, лорд Сяньшэн и другие бессмертные демоны пили и веселились. Время от времени кто-нибудь выглядывал из окна на лорда Боуанга, который жалобно кричал, когда несколько солдат или генералов били его плетьми, и с удовольствием выпивал тост.

Через некоторое время Сом, немного раздраженный, поднял кувшин с вином и выпил половину налитого в него ликера, после чего огрызнулся: "Почему этот парень не разбил свою собственную корону и не сбежал с одной лишь бессмертной душой? У нас был уговор... одна из его ног - моя! Как только его бессмертная душа улетит, мы сразу же разделим его тонкое плотское тело!"

Когда она это сказала, Золотой Рог, Серебряный Рог и некоторые другие начали пускать слюни. Группа бессмертных демонов устремила свои взгляды на Лорда Бованга, надеясь, что он сможет быстро сбежать со своей бессмертной душой.

У Ци дал ему возможность сделать это, так чего же он ждал? Как только он убежит, они смогут попробовать ароматное, нежное и честное тело Изначального Бессмертного!

Сом и другие съели бесчисленное количество бессмертных и культиваторов, но они никогда не пробовали тело Изначального Бессмертного, особенно когда этот Лорд Боуанг был наследным принцем Небес! Один только этот титул стоил того, чтобы они дали ему попробовать!

Для них, решивших проблему выживания, еда больше не была чем-то, что нужно было добывать тяжким трудом. Поэтому настало время удовлетворить их желание поесть получше! Теперь они не любили есть обычных культиваторов; Бессмертные Неба все еще могли возбудить их, а Золотые Бессмертные считались достойной пищей. Но Изначальный Бессмертный был для них чем-то вроде грандиозного пира, который трудно было устроить!

Поэтому они пускали слюни, с нетерпением ожидая, когда же Лорд Боуанг сломает свою корону и сбежит с одной лишь бессмертной душой. Ву Ци уже приготовил несколько способов, чтобы посмеяться над ним. Когда его бессмертная душа отлетит на определенное расстояние, и он будет радоваться, что сбежал отсюда, шесть Небесных Фьендов, истощающих кровь, которые запечатали окрестности за миллионы миль отсюда, покажут ему то, что называется бесконечным кошмаром. К тому времени плотское тело лорда Бованга станет их пищей. Как же это было прекрасно!

Ао Бузун наполнял свой сосуд с вином до краев, проливая ликер повсюду. "Какой хороший человеческий пенис, пенис Изначального Бессмертного...", - пробормотал он про себя. "Отличный тоник для восполнения сил... Съесть ли мне его с паровым котлом или просто пожарить? Может быть, будет вкуснее, если я нарежу его и съем свежим с васаби? Это один из способов насладиться столь ценным деликатесом, не так ли?".

Жалкие завывания лорда Бованга продолжали проникать через окна в пагоду.

Ву Ци сидел прямо на стуле и смотрел на своего пленника, пока десятки солдат пытали его кнутами и заставляли его кровь брызгать во все стороны. Его глаза были холодны как лед. Два дня назад Лорд Боуанг проболтался, что Лига Неба и Буддизма начнет вторжение всего через два-три года. Когда это произойдет, между Великим Юем, Небом и Буддийской Лигой не будет пути назад.

К тому времени, нравится ему это или нет, У Ци придется сражаться против Неба. Поэтому, как бы он сейчас ни пытал лорда Бованга, ему все равно придется столкнуться с гневом Неба. В таком случае, как он мог отпустить кронпринца, особенно когда этот парень бежал сломя голову на его территорию, требуя смерти?

"Рано или поздно мне придется сразиться с тобой... Если так, то я могу убить тебя и принести в жертву боевому знамени!" У Ци холодно захрипел. "Я не знаю, о чем ты думал... Ты действительно думаешь, что Небеса точно выиграют войну? Не могу поверить, что ты пришел просить смерти в такой момент! Ну, если ты этого хочешь, я исполню твое желание и убью тебя здесь и сейчас!"

В тот момент, когда он принимал решение, с неба вдруг спустилось фиолетовое облако. В пагоду ворвался экзотический аромат, и множество фиолетовых и красных цветов начали опадать. Каждый из этих цветов источал сильный аромат, который освежал разум тех, кто его нюхал. На облаке стоял Небесный Владыка в мягкой мантии с фиолетовым свитком в руках и с торжественным выражением лица медленно спускался к городу Донгхай.

За этим Небесным Владыкой и фиолетовым облаком шли сто огромных квадратных облачных платформ, на каждой из которых стояли миллионы небесных солдат и небесных генералов. Они бесшумно спустились с небес, испуская огромное давление, которое, казалось, заморозило воздух в окрестностях города Донг Хай.

Когда он был примерно в ста милях от земли, Небесный Владыка остановил облако, развернул пурпурный свиток и начал читать безэмоциональным голосом: "По указу Его Величества, король Великой Юй из Донг-Хая должен вернуть нам лорда Боуанга. Если он выполнит просьбу, его преступление будет прощено".

Сложив свиток, Небесный Владыка посмотрел на У Ци и сказал глубоким голосом: "Король Дун Хай, пожалуйста, освободите нашего наследного принца!".

У Ци поднялся на ноги и медленно полетел перед Небесным Владыкой. Некоторое время он изучал его: Небесный Владыка был лишь Золотым Бессмертным восемнадцатого уровня, но, судя по цвету его мантии, он был высокопоставленным чиновником, считавшимся важным подданным Небес. Очевидно, что у этого человека была сильная поддержка, поэтому он мог занимать высокое положение на Небесах, имея культивационную базу лишь восемнадцатого уровня Золотого Бессмертного.

Внимательно изучив Небесного Владыку в течение некоторого времени, У Ци равнодушно сказал: "Что ты будешь делать, если я откажусь отпустить его?".

Небесный Владыка прищурился на У Ци и с холодной улыбкой сказал: "Небесная армия растопчет твою провинцию Дунхай!".

У Ци ковырнул пальцем ухо, затем вытер палец о грудь Небесного Владыки. "Неужели Небо действительно осмелится сделать это?" Он нежно погладил лицо Небесного Владыки, усмехнувшись, сказал: "Я не отпущу его! Если он тебе нужен, попроси своего Великого Небесного Императора самому прийти сюда и признаться мне в лицо, что он не смог обучить своего сына, что он выпустил бешеного пса на мою территорию! Кроме того, Великий Небесный Император должен выплатить мне пенсию за десять миллиардов элитных солдат, которых потерял Донг Хай, и пенсию за сто миллиардов мирных жителей, которых убил его сын! Кроме того, ваш кронпринц изнасиловал триллион женщин в Донг Хае, и я хочу, чтобы он заплатил и за это!"

Лицо Небесного Владыки стало багровым от ярости, а затем он разразился смехом, услышав астрономическую цифру, которую только что назвал У Ци.

Он указал дрожащим пальцем на У Ци и сказал: "Так, так... Какой же ты высокомерный человек! Знаешь ли ты, что твое невежество и высокомерие скоро принесет большое бедствие в твою провинцию Дунхай?!".

Потрогав свой нос, У Ци вдруг улыбнулся Небесному Владыке и извиняюще сказал: "О, простите! Я совершил ошибку! Пожалуйста, простите меня!"

Лицо Небесного Владыки смягчилось. Холодно усмехнувшись, он сказал: "Теперь, когда ты понял, что ошибся, это доказывает, что твоя провинция Дун Хай может быть спасена!"

Ву Ци кивнул и сказал: "Да, я действительно ошибался. Ваш кронпринц изнасиловал не триллион женщин в Донг Хае, а свиноматок, выращенных моим народом..."

Небесный Владыка вспыхнул, и его лицо мгновенно посинело. Он зарычал и прервал У Ци, а затем наставил на него палец и проклял: "Какой высокомерный человек! Ты не в своем уме! Т-ты... твоя провинция Дунхай будет полностью уничтожена сегодня! Клянусь! Ты..."

У Ци холодно фыркнул и выхватил меч Кровавой Сороконожки, отрубив руки и ноги Небесного Лорда. Затем он отшвырнул его прочь.

С мечом Кровавой Сороконожки в руке У Ци указал на небесных солдат и небесных генералов на ста облачных платформах и закричал: "Возвращайтесь и скажите своему Небесному Императору, что я жду его здесь! Посмотрим, хватит ли у него смелости вторгнуться в мой Дунхай!"

Небесный генерал, одетый в пурпурные доспехи и выглядевший лет на пятьдесят, медленно выехал из строя на черном цилине. Он окинул У Ци глубоким взглядом и негромко сказал: "Как высокомерно! Скоро тебя постигнет великое бедствие!".

Бросив последний взгляд на лорда Бованга, старик поднял правую руку и взмахнул ею. В ответ на этот жест все небесные солдаты и небесные генералы закричали в унисон, а облачные платформы взмыли в небо. Удивительно, но они улетели именно так.

Увидев это, лицо Ву Ци стало мрачным.

http://tl.rulate.ru/book/361/2189915

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь