Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 845

Когда Будды или Бодхисаттвы Буддийской Лиги появлялись на публике, они всегда озаряли небо золотым светом и наполняли землю благоприятными облаками; золотой свет добродетелей за их головами был настолько ярким, что мог ослепить любого, кто смотрел прямо в него. Обладая великими добродетелями, они могли интегрировать себя в Небесное Дао и избежать жестокого отвержения. Кроме того, поскольку культиваторы Буддийской Лиги делали упор на духовное развитие и прозрение, они придавали большое значение накоплению добродетелей.

Однажды У Ци видел, как многие Верховные оракулы в Лянчжу устроили ловушку и убили Будду Прабхутаратну. Этот Будда был человеком добродетельным, поэтому Небесное Дао не даровало никаких добродетелей после его убийства, в отличие от Превосходства Альянса Мириад Бессмертных, который был убит им. У Ци все еще помнил, сколько пользы он, Цзи Ао и Юй Гу получили от добродетелей, которыми их наделил Небесный Дао.

Но эти бодхисаттвы и архаты, включая Итигарбху, были не только лишены каких-либо достоинств, но и окутаны чудовищным кармическим огнем. Их ноги обжигали красные кармические огненные лотосы, от которых в небо поднимались клубы чёрного дыма, а их буддийские золотые тела превратились в тела кармических извергов. В Хаотичных Божественных Глазах У Ци они больше не были выдающимися монахами Буддийской Лиги, а были ордой злых существ, которых не принимало Небесное Дао.

Если бы это место не было Неземным Миром, где Китигарбха, 800 бодхисаттв и 108 000 архатов могли скрывать свои ауры с помощью силы Шести Путей Перевоплощения, их существование уже давно было бы полностью уничтожено огромной небесной карой, постигшей Небесное Дао.

По сравнению с буддами и бодхисаттвами современной буддийской лиги, Китигарбха и его спутники были настоящими чудаками.

Божественная душа Ву Ци медленно испускала струйки первобытной, хаотической ауры, когда он неподвижно смотрел на этих странных буддистов своими Хаотическими Божественными Глазами. Его божественная душа приближалась к огромному Небесному Дао, и вскоре нить его божественной воли вошла в контакт с непредсказуемым потоком Небесного Дао. Затем он соединил обе руки в жест заклинания. Используя искусство гадания, которому он научился у Су Циня, он всего за долю секунды нашел ответ на вопрос, почему Китигарбха и его спутники превратились в это.

С его текущим уровнем культивирования восьмого уровня Первоэксперта, ему не потребовалось много усилий, чтобы разобраться в кармических связях этих Бодхисаттв и Архатов, которые были только на уровне Золотых Бессмертных. Это было все равно что читать линии на своей ладони.

Его глаза сияли ярким светом. Теперь он знал все, и он не мог не усмехнуться. "Когда Небеса насылают беды, есть надежда пережить их; когда люди сами навлекают их на себя, надежды на спасение нет вообще!"

В этом мире, созданном Паньгу, Буддийская лига испытывала в несколько раз большее давление со стороны Небесного Дао, чем Лига Дао. Бессмертные Лиги Дао подчеркивали гармонию Инь и Ян; они вступали в брак друг с другом и рождали потомство. Это соответствовало естественным законам воспроизводства. Поэтому, несмотря на то, что бессмертные были одинаково неприемлемы для Небесного Дао, они находились под гораздо меньшим давлением, чем представители Буддийской Лиги, поскольку следовали части естественных законов.

Напротив, представители Буддийской Лиги обращали внимание только на свои собственные базы культивирования и стремились превратить себя в яркую, сияющую реликвию, которая будет существовать вечно. Правда, они тоже владели искусством двойного культивирования, но это были лишь техники культивирования. Видел ли кто-нибудь, чтобы те Будды, которые культивировали искусство двойного культивирования, произвели на свет потомство?

Поскольку Буддийская Лига практиковала техники культивирования, которые не позволяли производить потомство, их культиваторы испытывали в несколько раз большее давление со стороны Небесного Дао, чем культиваторы Лиги Дао. В результате, с момента появления Лиги Дао и Буддийской Лиги в древние времена, первая процветала, а вторая приходила в упадок.

Чтобы изменить неловкую ситуацию, в которой Буддийская Лига всегда уступала Лиге Дао, а иногда даже не могла подавить бессмертных из Лиги Чудовищ, Лиги Призраков и Лиги Демонов, Великий Будда Вайрокана отправил Бодхисаттву Китигарбху - первого ученика и сильнейшего Бодхисаттву того времени - в Неземной мир с группой элиты. Им было приказано постепенно разрушить Шесть Путей Реинкарнации с помощью мистического искусства.

С тех пор Буддийская Лига смогла контролировать часть Шести Путей Реинкарнации. Если кто-то из их культиваторов умирал, то до тех пор, пока след их души оставался нетронутым, они могли сохранить свои воспоминания и продолжить культивирование после реинкарнации. Таким образом, общая сила Буддийской Лиги росла как снежный ком. Спустя десятки эонов эффект от этой меры постепенно проявился. Их мощь становилась все сильнее и сильнее, они подавляли царство фьендов, царство призраков, царство демонов и многие другие малые миры, постепенно догоняя Лигу Дао.

Жаль, что во время некоего Апокалипсиса Неба и Земли Великий Будда Вайрокана пал. От него осталось лишь золотое тело, а его душа попала в цикл реинкарнации и должна была заново переродиться из смертного. Новый Владыка Будда также видел значение Шести путей реинкарнации для буддийской Лиги, и он был готов вмешаться.

Но Итигарбха был очень предан своему господину.

Если бы Вайрокана полностью погиб и душой, и плотью, он, естественно, был бы готов служить приказам нового Господа Будды. Однако Вайрокана находился лишь в цикле реинкарнации. И хотя он не мог найти свою реинкарнацию, Итигарбха был уверен, что благодаря огромному фундаменту своего учителя, он, несомненно, через несколько лет вновь присоединится к буддийской лиге и снова станет Буддой.

В таких обстоятельствах, как мог Итигарбха подчиниться приказам нового Владыки Будды?

В результате филиал Буддийской Лиги в Неземном мире, представленный Китигарбхой, был отделен от своего принципа. Кроме некоторых необходимых "дел", филиал в Неземном мире не имел никакой связи с принципом. Естественно, что и в смертных мирах они не могли разделить огромные добродетели.

Итигарбха со всеми своими бодхисаттвами и архатами обитал в Неземном мире, спасая последователей буддизма от Желтого источника и избавляя их от страданий реинкарнации. Это было полным нарушением Законов Шести Путей Реинкарнации и полным противоречием Небесному Дао. За каждого спасенного человека увеличивалась его карма; за каждого спасенного человека все кармические путы этого человека переходили к Китигарбхе и другим бодхисаттвам.

Не имело значения, если бы прошло от тридцати до пятидесяти тысяч лет, ибо Китигарбха и его спутники могли постепенно избавиться от кармы, культивируя буддийскую Дхарму. Но они занимались этим с тех пор, как Великий Будда Вайрокана стал Господом Буддой. После его падения сменились сотни разных Владык Будд, самые короткие из которых правили от трех до пяти эонов, а самые длинные - от семи до восьмисот эонов. Сколько людей они вытащили из Желтого источника за такой долгий срок? Скольких людей они спасли от страданий перерождения? Сколько кармы они накопили и сколько вражды вынесли от Небесного Дао?

Что еще хуже, Итигарбха был настолько упрям, что признавал только Великого Будду Вайрочану. Нынешний Владыка Будда, Амитабха, лично посещал его девять раз, чтобы убедить временно подчиниться, но каждый раз был отруган и прогнан из Неземного мира. При таких отношениях между ним и принципом было ясно, что Итигарбха не сможет разделить огромные добродетели в смертных мирах.

Итак, перед У Ци предстали эти бодхисаттвы, все мрачные и излучающие чудовищную злую карму. Их родовые реликвии были пропитаны злой кармой, которая была настолько сильна и могущественна, что даже превратилась в впечатляющую божественную способность. Если бы любого обычного Будду коснулась эта злая карма, их золотые тела были бы заражены, а их божественные души сгорели бы в пепел от кармического огня красного лотоса.

У Ци разжал руки. Посмотрев на 800 бодхисаттв вдалеке, которые полностью восстановили свои боевые силы, он сказал с холодной ухмылкой: "Видимо, вы - кучка невезучих парней! Так что, вы собираетесь прожить всю свою жизнь в этом золотом теле, сконденсированном злой кармой, до тех пор, пока Вайрокана не появится?"

Лицо Итигарбхи дрогнуло. "Ты действительно Первобытный эксперт, раз смог выяснить наше происхождение за такое короткое время", - сказал он, ледяным тоном усмехаясь. "Но даже если ты знаешь, откуда мы родом, что ты можешь сделать? За эти годы наши божественные души слились с Шестью Путями Реинкарнации, а наши золотые тела слились с Желтым источником. Пока Шесть Путей не прервутся, а Желтый источник не иссякнет, вы не сможете уничтожить наши божественные души и золотые тела!"

Взмахнув руками, в его руках появились два меча, полностью состоящие из кармического огня красного лотоса. "Никто не может причинить нам вреда в Низинном мире, - равнодушно сказал Итигарбха, - даже нынешний Владыка Будда".

Так что, не кажется ли вам смешным, что вы, три низкоранговых эксперта Изначального уровня, хотите победить нас, филиал Буддийской Лиги в Неземном мире?"

Когда раздался смех Итигарбхи, 800 Бодхисаттв сняли иллюзию и явили свои истинные формы - 800 черных аватаров Бодхисаттв, каждый высотой до сотни миль, окутанные черным дымом и красным огнем возмездия, простирающимся до самого горизонта. Медленно они начали приближаться к У Ци со всеми видами оружия, сгущенного из кармического огня красного лотоса в руках.

Ао Буцзун и Сом были ошеломлены. Они никогда раньше не видели таких бодхисаттв.

В то же время архаты нараспев произносили имя Будды. Из их тел вырвался чудовищный огонь возмездия, и вскоре они тоже превратились в черных аватаров высотой в десятки миль. Вооруженные одинаковыми на вид посохами, они с рычанием угрожающе приблизились к У Ци и его спутникам.

Вслед за этими бодхисаттвами и архатами в небо из океана желтого источника внизу поднялись сотни миллионов якш, которые ступали по волнам. Самцы выглядели свирепыми и уродливыми, но самки были очаровательны и прекрасны. Несмотря на внешность, у каждой из них на лбу была крошечная черная свастика, светящаяся слабым буддийским светом. Это были Хранители Желтого источника, которых Итигарбха и его спутники покоряли на протяжении многих лет.

800 бодхисаттв окружили У Ци и его спутников и восстановили формацию Мандалы Шести Путей. За ними стояли 108 000 Архатов, которые образовали еще большую формацию Мандалы Шести Путей. Бесчисленные якши собрались вокруг этих двух слоев формации и понеслись по волнам под командованием тысяч царей якш высотой в 100 миль, образуя на периферии формацию Мандалы Шести Путей неописуемых размеров.

Итигарбха издал громкий крик и бросился на Ву Ци и его спутников в одиночку. Несмотря на это, все три слоя формации были активированы одновременно.

Безграничная сила трансмиграции тут же обрушилась со всех сторон, словно жернова. У Ци и его спутники почувствовали, что их тела стали тяжелее, и они едва могли дышать.

"Раз уж вы не хотите уходить, попробуйте бесконечную трансмиграцию! Ретроспективное Отражение Тысячи Жизней, АКТИВИРУЙТЕСЬ!"

С этим ревом странная сила трансмиграции неконтролируемо вторглась в тела У Ци, Ао Буцзуна и Сома, неистово разрывая их божественные души и пытаясь извлечь из них хоть что-то.

Через несколько мгновений тело Сомы внезапно напряглось, а ее глаза засветились серым пламенем. Она была полностью под контролем силы бесконечной трансмиграции. Тела Ву Ци и Ао Бузуна тоже застыли, а их глаза тоже светились серым пламенем.

Итигарбха зарычал от смеха, опустив мечи к шее У Ци.

"Хоть ты и Первобытный эксперт, но сегодня тебе все равно придется пасть здесь!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2189391

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь