Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 825

Лицо короля Ян Шаня стало крайне неприглядным. Он прикрыл рукой дыру размером с кулак в плече, стиснул зубы, посмотрел в небо и закричал: "Это ты... Король Вэй Шань! Как ты можешь быть в сговоре с ними? Т-ты... это должен быть кто угодно, только не ты!".

Как только раздался крик короля Ян Шаня, на палубу бесшумно опустился высокий мужчина в шелковом халате цвета лаванды. Его лицо было торжественным и спокойным, а длинные глаза были слегка сужены, что делало его трудноразличимым, непредсказуемым и опасным. В его руке был деревянный лук высотой почти десять футов, его прозрачная тетива размером с большой палец слабо вибрировала. Очевидно, что именно этот лук серьезно ранил короля Ян Шаня.

Мужчина, которого звали король Вэй Шань, скривил губы в презрительной улыбке и потянул пальцами за тетиву, отчего та издала тусклое жужжание. Презрительно усмехнувшись, он сказал: "Почему это не могу быть я? Если в армии Ты Сюна есть так называемые мятежники, то почему это не могу быть я?".

Король Ян Шань покачал головой, с недоверием вздохнул и сказал: "На протяжении многих поколений ваш клан защищал императорский дворец, а вы..."

"Семь поколений назад король Вэй Шань того поколения был из Лиги Буддизма", - сказал король Вэй Шань, улыбаясь. "Король Вэй Шань семи поколений назад был воплощением Бодхисаттвы Короля Мистического Сокровища, король Вэй Шань шести поколений назад был воплощением Бодхисаттвы Короля Сокровища Победы, Несокрушимой Ваджры Лиги Буддизма, король Вэй Шань пяти поколений назад был воплощением Бодхисаттвы Короля Светлого Сокровища..."

По мере того, как король Вэй Шань раскрывал правду поколение за поколением, лицо короля Ян Шаня становилось все более уродливым, а глаза Цзи Ао становились все шире и шире, пока почти не выскочили из глазниц.

Семь поколений королей Вэй Шань служили трем поколениям человеческих императоров, включая императора Хаоцзуна, но никто не знал, что эти командиры императорской гвардии, которые должны были быть самыми преданными человеческим императорам, на самом деле были воплощениями бодхисаттв!

В таких кланах, как король Вэй Шань, при рождении каждого наследника оракулы из Управления Небесного и Тайного Дворца всегда проводили тщательную проверку их душ, чтобы обнаружить что-нибудь необычное, опасаясь, что эти наследники могут иметь неполную душу или быть одержимыми кем-то. И все же такой строгий осмотр не смог обнаружить воплощения тех, кто принадлежал к Лиге Буддизма. Что же на самом деле пошло не так?

Кожа головы Ву Ци покалывала. Неужели это средство Лиги Буддизма? Как именно они реинкарнировали души этих бодхисаттв в клан короля Вэй Шаня? Это было не только потому, что Лига Буддизма могла вмешаться в часть силы Шести Путей Реинкарнации, но и, возможно, потому, что некоторые члены клана короля Вэй Шаня тайно сотрудничали с ними.

Король Вэй Шань тихо вздохнул. Покачав головой, он сказал: "Что касается меня, то я - воплощение Золотого Мальчика, который служит Амитабхе, Господу Будде. Когда я завершу свою работу в этой жизни и накоплю огромную добродетель, я смогу ступить на лотосовый трон, когда вернусь к Господу Будде. К тому времени я стану несокрушимым аватаром Будды, повелевающим всеми буддами царства и владеющим тремя тысячами буддийских королевств. С тех пор я буду жить беззаботной жизнью!"

Король Ян Шань уже собирался что-то сказать, когда из черного черепа раздался голос Байхуан Цзунлин: "Хватит терять время, убей их сейчас, король Вэй Шань! И не забудь привести мне эту девушку. Если ты будешь продолжать говорить в том же духе, боюсь, что император людей может узнать, что что-то не так. У нас будут большие проблемы, если он пошлет сюда синекуров Тайного Дворца!"

Король Вэй Шань улыбнулся.

Он извиняюще поклонился королю Ян Шану, затем медленно достал костяную стрелу длиной восемь футов и толщиной с большой палец и положил ее на тетиву. Раздался громовой удар, когда король Вэй Шань натянул огромный лук, тетива издала громкий звук, похожий на раскат грома, и стрела устремилась ко лбу У Ци в луче сильного света.

Реакция Ву Ци была чрезвычайно быстрой. Он протянул руку и схватил наконечник стрелы. Как только его ладонь коснулась стрелы, он понял, что она невероятно мощная. С его нынешней силой, даже если бы он сломал себе кости, чтобы притвориться тяжелораненым, он все равно мог бы легко сокрушить несколько планет одним лишь движением руки. Но стрела не дрогнула. Стрела быстро вращалась и терлась о его ладонь, посылая вверх сноп искр, а затем с убийственной аурой вонзилась ему в лоб.

Стрела оторвала большой кусок кожи с его ладони и несколько нитей плоти. Он собрал все свои силы, но не смог остановить стрелу.

У Ци рефлекторно отклонился назад, и стрела пролетела мимо его лба, оставив после себя маленькую рану. Из раны брызнула кровь, и как только он выпрямился, она медленно потекла по его лицу.

Король Ян Шань встал перед У Ци с мечом Кунву в руке и негромко воскликнул: "Лук в руке этого парня называется Skyblast Bow, это артефакт, созданный Ку, одним из пяти древних императоров. Он обладает силой, способной низвергать звезды. Будь очень осторожен, король провинции Дунхай, ты не можешь бороться с ним силой".

У Ци ответил низким голосом, затем открыл рот и выпустил Медальон Природных Явлений. Из него вырвался огромный шлейф дыма и распространился вокруг них, быстро сформировавшись в кольцо дыма с окружностью в сотни футов. Внутри него были смутно видны горы, холмы и реки.

На первый взгляд, здесь были сотни слоев облаков и дыма, а также сотни слоев гор, холмов и рек. С помощью божественной силы Медальона Природных Явлений Ву Ци превратил небольшое расстояние в сотни футов в пустоту размером в десятки тысяч миль.

Король Ян Шань и Цзи Ао очень обрадовались. Конечно, Лук Небесного Взрыва был божественным артефактом, созданным одним из пяти Древних Императоров, но Медальон Природных Явлений был наследием Чжуансюя, который также был одним из пяти Древних Императоров. С таким сокровищем, защищающим их, даже если база культивирования короля Вэй Шаня превосходила базу короля Ян Шаня, а сила лука Небесного Взрыва была невероятной, король Вэй Шань не смог бы исполнить свое желание сегодня.

Рот черного черепа открылся, но из него не вырвалось ни слова.

Лицо короля Вэй Шаня потемнело. Он неподвижно смотрел на медальон природных явлений, висящий над У Ци, и только через некоторое время тяжело вздохнул. Он стиснул челюсти и сказал: "Черт возьми, хотя я использовал только десять процентов своей силы, я не могу поверить, что ты смог увернуться от атаки Skyblast Bow! Тебе слишком повезло, или ты просто слишком силен, чтобы тебя убить?"

Ву Ци издал странный смешок. Священная энергия Паньгу начала скатываться со всех сторон и сливаться с его телом. Изнутри доносился звук срастающихся и восстанавливающихся костей. Впитывая Священную энергию Паньгу и делая вид, что залечивает рану, Ву Ци сводил на нет повреждения, нанесенные его телу мистическим искусством побега. Все его кости быстро восстанавливались, а аура становилась все более угрожающей, словно обнаженный меч.

Принцесса Чжан Ле издала тихий крик, и пятицветный божественный луч бешено закрутился за ее спиной. Оказалось, что под летающим кораблем находился густой лес. Вдруг все деревья в радиусе тысячи миль начали дико раскачиваться, хотя ветра не было.

В сопровождении громкого шелеста листвы из леса хлынули потоки насыщенно-зеленой жизненной силы, слились в огромный зеленый поток, взлетели в небо и влились в тело короля Янь Шаня через макушку его головы.

Левое плечо короля Янь Шаня было пробито раной размером с кулак, но теперь плоть и кость на месте раны вдруг стали расти с удивительной скоростью. Окутанному насыщенной зеленой жидкостью ране понадобилось всего несколько вдохов, чтобы полностью восстановиться. Король Ян Шань потрогал свое плечо, затем удивленно посмотрел на принцессу Чжан Ле и с улыбкой сказал: "Великолепно! Не могу поверить, что я восстановил семьдесят процентов своей общей силы!"

Принцесса сдержанно улыбнулась. Стоя позади У Ци, она сказала: "Теперь посмотрим, сколько времени им понадобится, чтобы убить нас!"

Король Ян Шань и Цзи Ао разразились хохотом. Они кивнули в знак согласия и сказали: "Действительно, посмотрим, сколько времени им понадобится, чтобы убить нас!"

Глаза короля Вэй Шаня покраснели от гнева, он указал пальцем на пустоту, покрытую дымом, и крикнул "Вперед!". В сопровождении пронзительного крика Байхуан Цзунлин тысячи скелетов и три тысячи элиты армии Ты Сюн устремились в кольцо дыма, распыленное Медальоном Природных Явлений.

Как только эти люди и скелеты шагнули в облако, их тела быстро уменьшились, и в мгновение ока все они стали маленькими, как кончики иголок, и оказались запертыми в бесконечных горах, реках, городах и поселках. Медальон природных явлений У Ци слился с сущностью жемчужины Шэнь, что дало ему способность создавать бесконечные иллюзии. Пока скелеты действовали согласно своим инстинктам, они не были затронуты, но как только три тысячи солдат вошли в облако, они сразу же были сбиты с толку иллюзиями.

Ву Ци захихикал, когда из его глаз вырвались струйки зеленого призрачного пламени. В иллюзии появились все виды кардинальных пороков, включая вино, женщин, жадность и гордыню.

Похоть солдат разожгла в их сердцах внутреннее пламя, которое Ву Ци раздул с помощью злого искусства. Очень быстро от их ног вспыхнул огонь, и за короткий промежуток времени их тела сгорели в пепел. В воздухе раздались крики агонии: все три тысячи элитных воинов армии Ты Сюна были сожжены Ву Ци дотла.

Что касается тысячи черных скелетов, то их принцесса Чжан Ле уничтожила молнией. Бесчисленные крошечные электрические дуги метались туда-сюда среди облаков, которые превращались в многочисленные молнии и со свистом падали вниз. Хотя все скелеты обладали базой культивирования не слабее Второго Неба Паньгу, а их тела были сгущены злым ремеслом, под жестокой атакой бесчисленных молний они продержались меньше десяти минут, прежде чем их полностью разнесло на куски.

Король Ян Шань засмеялся, а затем кивнул королю Вэй Шану и сказал: "Похоже, убить меня не так-то просто, не так ли?".

Внезапно Байхуан Цзунлин сказал: "Золотой мальчик, не теряй времени. Человеческий Император обнаружил, что что-то не так. Он собирает вокруг себя синекуры Тайного Дворца, и он послал евнуха, чтобы сообщить группе старых туманов, живущих в Тайном Дворце. Я сделаю все возможное, чтобы выиграть вам время. Убейте их быстро и не позволяйте им войти в Лянчжу, особенно этому королю провинции Дунхай. Он слишком много знает!"

Король Вэй Шань холодно фыркнул, стиснул зубы и огрызнулся: "Ну, это всего лишь Медальон Природных Явлений. Посмотрим, как ты собираешься защищаться от моей родовой Стрелы Кровавой Души!"

Вместе с громким криком вена на его правом запястье внезапно лопнула. Из нее брызнуло огромное количество крови, и в мгновение ока половина крови в его теле вытекла и сконденсировалась в четыре кроваво-красные стрелы, которые зависли перед ним, испуская огромную зловещую ауру.

Осторожно положив все четыре стрелы на тетиву лука Skyblast Bow, он собрал все свои силы и медленно натянул тетиву.

Только что, когда он ранил из лука короля Ян Шаня и Ву Ци, он оттянул тетиву всего на дюйм. Теперь же он натянул ее до половины, и сила, которую он использовал, была по меньшей мере в тысячу раз сильнее. И это было еще не все. Он прикусил кончик языка и выплеснул полный рот крови на тетиву. Постепенно тетива засияла слабым красным светом, и на ней появились две длинные руны.

"Skyblast Bow, пронзи пустоту и убей дьявола! Вперед!" Король Вэй Шань собрал столько сил, что его кожа покрылась бесчисленными мелкими трещинами.

Когда его громкий крик эхом разнесся по пустоте, он отпустил тетиву. Четыре стрелы цвета крови с грохотом улетели вдаль.

Стрелы мерцали, а затем появились прямо перед У Ци и остальными и устремились прямо им в грудь.

http://tl.rulate.ru/book/361/2188644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь