Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 813

Время летит. Во внешнем мире прошло еще полмесяца, а люди в Небесной Башне Темной Инь культивировали еще пятьсот месяцев, или более сорока лет. Каждый день в течение этого периода У Ци безумно поглощал энергию внешнего мира, преобразовывал ее в хаотическую энергию, утончал и очищал ее в энергетическую эссенцию, которая была корнем любого бессмертного с его собственным плотским телом, и направлял ее всем своим близким и подданным.

Его база культивирования осталась на уровне девятого уровня Изначального эксперта, но его фундамент был намного стабильнее, чем раньше, а его энергетическая сущность и кровная линия стали по меньшей мере в сто раз сильнее. На протяжении многих лет он тратил большую часть своего времени и энергии на людей вокруг него, насильно повышая их базы культивирования ценой своей собственной энергетической сущности. Если бы он этого не сделал, патриарх Цзян Юнь и другие не прогрессировали бы с такой невероятной скоростью, даже с ускоренным в две тысячи раз временем и помощью бесконечной энергии.

Спустя сорок лет патриарх Цзян Юнь и другие стояли на пике уровня Золотого Бессмертного царства, а в их Сердцах Дао пророс крошечный росточек, в то время как У Ци ежедневно преподавал им различные глубокие знания, связанные с Небесным Дао. Это был их шанс войти в царство Изначального, дверь, ведущую в царство Дао. Пока они старательно лелеяли этот росток, каждый из них имел шанс стать всемогущим экспертом, возвысившись над всеми слабаками.

Ао Бузун, Золотой Рог, Серебряный Рог, Золотое Перо, Серебряное Перо, Владыка Сяньшэн, его отец Ао Гуан, Король Драконов Восточного Моря, Ао Куо, Король Драконов озера Цяньчжан, Ао Куан, Король Драконов Восточного Океана, который когда-то был лидером всех водных демонов на Планете Мириад Бессмертных, Малышка Куэр, домашний феникс принцессы Чжан Ле, и ее парень, Фэн Тяньлин, который также был потомком феникса, - все они были самыми преданными У Ци демонами. У каждого из них в сердце Дао пророс росток Изначального, и они надеялись попасть в Изначальное царство.

Была одна вещь, которая удивила У Ци. Ту Сяобай и Юань Цин, демон-кролик и демон-обезьяна, которых он много лет назад взял в ученики секты Подручных, пробудили свои древние кровные линии. Среди всех остальных культиваторов секты их прогресс был самым быстрым. Поэтому он потратил некоторое время, обучая их различным техникам культивирования древних демонов и дьяволов, и сумел сделать так, чтобы они догнали по темпам Ао Буцзуна и других.

Из всех демонов, окружавших его, Ву Ци больше всего беспокоился о Соме. Ее база культивирования была на одном уровне с Ао Бузуном и другими, и она обладала могучей силой, способной подавить даже лорда Сяньшэна. Только Ао Жужун и Юань Цин едва могли подавить ее в физической силе.

Но во времена своего царствования в глубинах гор Мэн она совершила бессмысленное убийство и съела множество живых существ. В результате она была опутана огромной злой кармой. Изначально ее истинная форма была лишь огромным, жирным черным сомом, а поскольку у нее не было никакой древней родословной, ей было очень трудно превратиться в человека. А плохая карма только усугубляла ситуацию. Так что на плечах у нее по-прежнему была огромная голова сома.

Когда У Ци посмотрел на нее Глазами Трансмиграции, божественной способностью, которой он научился из Писания Великого Света Неразрушимого Сокровища Амитабхи Господа Будды, он увидел, что она окутана кроваво-красным светом и клубами черного дыма. Очевидно, за последние годы она съела много того, что ей не следовало есть. Они обволакивали ее, словно твердая оболочка, не давая прорасти бутону Изначального. Это не только мешало ей принять человеческую форму, но и создавало огромные проблемы, когда в будущем она попытается прорваться в царство Изначального.

Сейчас он мог только думать о том, как ей помочь. Он должен был найти несколько экспертов Изначального царства, виновных в ужасных преступлениях, и тайно убить их, после чего заставить ее заявить о своих достоинствах и использовать это для очищения ее злой кармы.

Кроме этих демонов-культиваторов, шесть старых бессмертных из Секты Бессмертных Белого Облака и Секты Спокойного Вимала, патриарх Цзян Юнь, патриарх Цин Ву, патриарх Бай Ся, патриарх Цин Синь, патриарх Цин Шэнь и патриарх Цин И, благодаря упорным усилиям У Ци, достигли уровня, сравнимого с уровнем Ао Бузуна и других. Лу Чэнфэн и Лу Куюань тоже много лет работали над собой, и с помощью У Ци они тоже были недалеки от того, чтобы достичь Первобытного царства.

Превосходство Трех Пламен, спутник У Ци в трудностях, все эти годы управлял сектой Подручных. Живя на горе Пикирующей Звезды, он редко покидал секту, но большую часть времени проводил, тщательно обучая и управляя всеми учениками. Благодарный за то, что он сделал, У Ци приложил немало усилий, помогая ему и маленькой девочке Сюэ Мэй. В результате сегодня он стоял перед дверью в Изначальное царство, а его умение управлять Божественным Пламенем Великого Спокойствия было лишь немного слабее, чем у Суверена Альянса Мириад Бессмертных.

У Ци знал, что Сюэ Мэй была умной девушкой, но он был удивлен, что она достигла того же уровня, что и другие. Теперь ей нужно было лишь немного поднажать, и тогда она сможет плавно перейти в царство Изначального.

А их было еще больше. Луо Ле, Луо Хао, Луо Шуй, Луо Линг, Луо Юй, пять представителей трех поколений одного клана, клана Луо, которых У Ци набрал несколько лет назад, были самыми одаренными среди остальных членов клана, особенно три сестры, Луо Шуй, Луо Линг и Луо Юй. Именно благодаря их выдающимся способностям У Ци решил взять их в ученики. После более чем тысячи лет повышения их базы культивирования и обучения глубоким знаниям Великого Дао, они тоже плавно подошли к границе Изначального царства.

Золотому Бессмертному было чрезвычайно трудно пробиться в царство Изначального. Помимо огромного количества энергии, для этого требовалось некое озарение, прозрение. Поэтому, чтобы помочь своим друзьям, ученикам и подданным, У Ци не оставалось ничего другого, как найти еще несколько экспертов Изначального, виновных в ужасных преступлениях, убить их и заставить заявить о своих добродетелях.

Только такой урод, как Ву Ци, мог сделать то, что сделал он. Никто из экспертов Изначального мира не относился к своим ученикам, друзьям и подданным так, как он. Они ценили каждую каплю собственной крови и энергии больше, чем жизни других людей. Они не могли повысить культивационную базу своих учеников с помощью метода, который использовал У Ци.

Ни один эксперт Изначального мира не стал бы жертвовать своей кровью и энергией, чтобы помочь другим, потому что каждая капля была чрезвычайно ценна для них, и потеря даже небольшого количества привела бы к серьезному удару по их собственному фундаменту. Кто еще, кроме У Ци, который мог пожирать все без ограничений и превращать их в свою кровь и энергию, мог совершить такой самоотверженный поступок?

Все бессмертные были эгоистами, и только он мог иметь такие щедрые средства.

Что касается глубоких знаний о Небесном Дао, то каждый эксперт Изначального мира получал эти знания в процессе кропотливой медитации или во время критических моментов жизни и смерти, поэтому если ученики хотели услышать пару слов о Небесном Дао, им приходилось чем-то обмениваться.

Обращение с личными учениками было лучше. Как правило, Первопроходцы тратили шесть часов или три дня на лекции для своих личных учеников каждый период, а продолжительность зависела от их щедрости. Что касается того, сколько ученики могли узнать во время лекции, то это зависело от их собственного понимания. Ни один эксперт Изначального мира не стал бы использовать таких клонов, как У Ци, чтобы день и ночь внушать своим друзьям и ученикам различные глубокие знания о Небесном Дао, заставляя их постигать бесконечную тайну.

Что касается учеников с именем и учеников внешних сект, то если они и могли выудить пару слов совета у Изначального эксперта, то это зависело от того, сколько драгоценных материалов они могли предложить. Если их было достаточно, то они получали совет, которого хватало на несколько периодов обучения, но если их было слишком мало, то они получали только ругань.

Именно способность У Ци во что бы то ни стало развивать окружающих его людей принесла ему то, что он имел сегодня: в общей сложности двадцать девять человек, которые были готовы прорваться через сферу Изначального, и тысячи подчиненных, чьи базы культивирования достигли сферы Золотого Бессмертного. И сейчас его сердце было наполнено смешанным чувством беды и радости.

"Похоже, мне действительно нужно найти несколько экспертов Первобытного класса, виновных в ужасных преступлениях, и убить их как можно скорее... иначе вам будет трудно прорваться в Первобытное царство за короткое время!"

Сидя со скрещенными ногами на носках, У Ци с зажатой челюстью смотрел на двадцать девять друзей, учеников и подданных, готовых прорваться в царство Изначального. Все смотрели на него, их глаза были полны страсти, привязанности и дружеских чувств. Чистое, теплое чувство смешивалось вокруг них, как лучшее вино. Даже Ао Бузун, который обычно был самым непокорным парнем, смотрел на него с нотками восхищения и уважения в глазах.

Все знали, что если бы не У Ци, они бы не достигли того, что имеют сегодня, даже если бы реинкарнировали сотни тысяч раз. А Ао Буцзун и сегодня оставался бы кольцом для хранения, ожидая шанса увидеть свет, который, возможно, никогда не представится.

Именно У Ци дал им эту возможность, позволив им наконец-то возвыситься над всеми живыми существами.

Рядом с ним сидела принцесса Чжан Ле, в черном платье и с длинными волосами, свободно свисающими вниз, как и у него. Склонив голову, она небрежно выписывала одну древнюю божественную руну за другой на трех длинных перьях, которые она вырвала из хвоста маленькой Куэр. Она пыталась сделать забавный магический артефакт из хвостовых перьев малышки Куэр, усов Ао Бузуна, чешуи Золотого Рога и Серебряного Рога, меха Ту Сяобая и некоторых других материалов.

Она успешно вошла в Изначальную сферу без каких-либо препятствий. Поскольку в ней текла кровь Древних Богов, она сама была проявлением Небесного Дао, поэтому ей не составило труда совершить прорыв. А самое главное, ей не пришлось сталкиваться с Небесной Траблой. Она разобрала Пятифундовый Бессмертный Цитраль, подаренный У Ци, и планировала использовать материалы для нового магического артефакта, который она создавала. С ее культивационной базой Первобытного эксперта было бы немного неловко, если бы она все еще использовала цитру класса Бессмертного Неба.

Услышав план У Ци, принцесса вздохнула и сказала.

Нам нужно найти правильные цели. Семь Изначальных экспертов, которых вы убили в прошлый раз, накопили неизвестно сколько достоинств, просидев в мире смертных целую вечность. Благодаря этим достоинствам они избежали наказания Небесного Дао, поэтому их убийство не принесло вам слишком много выгоды. Хм, где нам искать тех, кто совершил ужасные преступления, как государь?"

Все смотрели друг на друга, хмурились и думали.

Ву Ци теперь был окружен множеством грозных людей, но они все еще были в одном шаге от полного превращения. Если бы все эти люди перед ним смогли прорваться через царство Изначального, то его сила действительно сильно изменилась бы. К тому времени многие вещи, которые он задумал, можно будет начать осуществлять.

Всего один шаг!

"Остался последний шаг!" - пробормотал У Ци себе под нос. "Когда вы все станете Изначальными экспертами, я призову этих уродов из шести династий и потрачу некоторое время, чтобы поднять их до уровня Золотых Бессмертных... мы перевернем этот мир с ног на голову!"

Он слабо вздохнул и раздраженно покачал головой. "Но сначала, где я могу найти Первобытных экспертов, виновных в ужасных преступлениях, чтобы убить их?"

В тот момент, когда все ломали голову, пытаясь придумать цель, их тела одновременно задрожали. Вместе они посмотрели вверх со свирепым выражением на лицах.

В сотне миллионов миль над ними, за пределами двух дворцов, которые император Хаоцзун подарил У Ци, под покровом темноты осторожно приближался король Бай Шань с ордой убийственно выглядящих солдат и тысячами оракулов.

Судя по его жестокому и убийственному выражению лица, он явно пришел сюда не для того, чтобы выпить с У Ци!

http://tl.rulate.ru/book/361/2188231

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь