Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 809

Лю Банг и его спутники тупо стояли на палубе корабля, ожидая возвращения Истинного Лорда Гу И.

Через некоторое время Хань Синь начал нетерпеливо расхаживать по корме. Посмотрев на него, Лю Бан улыбнулся и уверенно сказал: "Не волнуйтесь, Истинный Владыка Гу И уже более десяти тысяч лет назад шагнул в Изначальное царство, и сделал он это своим трудом, в отличие от того сопляка, который полагался только на силу добродетелей. Все бессмертные во вселенной знают, что эксперт Изначального царства, созданный из добродетелей, как минимум на тридцать процентов слабее ортодоксального. Возможно, этот панк уже мертв".

Хань Синь молчал, его лицо было хмурым. У Чжан Ляна и Сяо Хэ тоже были неприглядные выражения. Даже если бы У Ци был мертв, унижение, которое они испытали, не прошло бы бесследно. Как эта группа мужчин, столь высокомерных и гордых, могла вынести такое оскорбление, что их ограбил У Ци? По правде говоря, все они считали, что если бы не смогли сами убить этого сопляка, то очень сожалели бы об этом.

Пока мужчины размышляли о своем негодовании, перед ними внезапно вспыхнул золотой свет, и в следующее мгновение появился Истинный Лорд Гу И с погруженной в воду верхней частью левого туловища. Прежде чем Лю Банг успел сказать хоть слово, разъяренный генерал закричал: "Почему ты не сказал мне, что этот панк - урод, владеющий и телом, и магией, король Хань?! Я могу справиться с Верховным Оракулом или человеческим воином Второго Неба Паньгу, но почему ты думаешь, что я смогу победить человека, который является комбинацией этих двух?"

Люди на палубе в шоке смотрели на Истинного Лорда Гу И и разглядывали его рану, когда он осыпал Лю Бана проклятиями, и плевки летели отовсюду.

Если бы У Ци был обычным Верховным Оракулом, генерал был бы уверен, что сможет пронзить его сердце копьем, или, если бы У Ци был обычным человеческим воином Второго Неба Паньгу, генерал все равно смог бы победить его с его невероятной скоростью. Но У Ци был чудаком, сочетавшим в себе оба этих качества.

Он не только обладал могучей физической силой, но и мог манипулировать временем, что подавляло главное преимущество Истинного Лорда Гу И - его скорость. В итоге генерал смог лишь бежать, поджав хвост под себя.

В схватке один на один культиватор тела, сосредоточенный на скорости, как Истинный Лорд Гу И, имел огромное преимущество перед Высшим Оракулом или человеческим воином Второго Неба Паньгу. Благодаря своей невероятной скорости он мог опутать противника, даже если не мог победить его. А когда его армия, Небесные Патрули, прибудет на место и сформирует Багровое Пламя, уничтожающее зло, которое изобрел Багровый Император, он сможет убить противника.

Но У Ци, который культивировал тело и магию и владел Высшей Башней, способной манипулировать временем, был его абсолютным заклятым врагом. Человек, который мог превзойти его в скорости и нанести ему смертельный удар с силой, превосходящей его, был противником, с которым он боялся сражаться. Он знал, что у Великого Юя было несколько старых уродов, способных на такое, но все они были высшими фигурами в Управлении Небесного и Тайного Дворца, которые почти не покидали Лянчжу. Он и представить себе не мог, что сегодня столкнется с такими людьми.

Лю Бан побледнел при виде жалкого взгляда Истинного Лорда Гу И.

В отличие от него, нелюбимого сына, Истинный Лорд Гу И был одним из девяти самых способных личных учеников Багрового Императора и одним из девяти самых известных генералов Небес, истребляющих зло. И в отличие от него, Бессмертного Короля, у которого был только титул, но не было реальной власти, Истинный Лорд Гу И возглавлял три подразделения Небесных Патрулей, в каждом из которых было девять армий. В общей сложности его армия насчитывала более миллиарда Небесных Воинов.

Но сейчас Истинный Лорд Гу И был тяжело ранен, потому что дал неверную информацию. При мысли о том, что Багровый Император может рассердиться на него за это, Лю Банг почувствовал, что вот-вот потеряет сознание. В его глазах мелькнул убийственный блеск, и он даже подумал о том, чтобы убить генерала, чтобы секрет не был раскрыт.

Если бы не его неспособность победить Истинного Лорда Гу И, Лю Бан уже убил бы его.

Уставившись на Истинного Владыку Гу И, Лю Бан вдруг закричал хриплым голосом: "Старший брат, старший брат Гу И, послушай меня!" Он обхватил генерала руками, разрыдался и сказал: "Старший брат, ты должен меня выслушать! Ты не можешь винить в этом меня... этот панк убил трех Изначальных Бессмертных, которых Небо разместило в мире смертных, трех Будд из Лиги Буддизма и Изначального Бессмертного Фьенда из царства Фьенда! Но до этого я не знал, что у него такая странная общая сила!"

Истинный Лорд Гу И содрогнулся, и ему захотелось убить Лю Бана копьем, даже если этот человек был сыном его Мастера. 'Этот сопляк в одиночку убил семерых Первопроходцев? Почему ты не сказал мне раньше? Ублюдок! Ты хочешь, чтобы меня убили?" - подумал он, пылая от ярости.

Генералу захотелось плакать, когда он слегка коснулся своих поврежденных ребер. От такой травмы обычному эксперту Первобытного класса потребовалось бы несколько эонов, чтобы восстановиться. Но у Истинного Лорда Гу И был хороший мастер, который снабжал его всеми видами пилюль бессмертия высшего класса, поэтому на полное выздоровление у него ушло бы всего несколько месяцев. Но даже в этом случае он не смог бы восстановить свой Плащ Носорога, драгоценное сокровище, которое могло увеличить его скорость в сотни раз за короткий промежуток времени!

Собрать перья более сотни божественных птиц, славившихся своей скоростью, было крайне сложно. На самом деле, несколько перьев были взяты с горы какого-то патриарха, который также был одним из тайных покровителей Небес. Багровый Император должен был пообещать большую услугу этому коню, который был не слабее его, и только тогда он получил три самых длинных хвостовых пера. Но такое драгоценное сокровище было украдено Ву Ци. Истинный Владыка Гу И почувствовал, что его сердце так сильно болит, что он жалеет, что не может сейчас проделать в теле Лю Бана сотни отверстий.

Высоко над ними начали литься потоки золотой воды, а в пустоте вокруг них возникли различные видения, такие как небесные цветы, золотые лотосы, золотые лампы и золотые колокольчики. Нежная и таинственная аура окутала мир смертных. Сюда спустились истинные всемогущие эксперты Лиги Дао и Лиги Буддизма. Они не могли допустить, чтобы со смертным миром, где в среднем каждые полэона происходило изменение, позволяющее безопасно прорваться в Изначальное царство, случилось что-то плохое.

Все, включая Истинного Лорда Гу И и Лю Бана, одновременно опустились на колени, глубоко наклонившись и не смея огрызаться.

Бесконечная бессмертная энергия и буддийская энергия пронеслись по пустоте и восстановили Законы Неба и Земли, которые вот-вот должны были разрушиться, до их первоначального состояния, освободив от бремени Будду Футу, который весь вспотел. В пустоте появились совершенно новые планета и луна, которые выглядели точно так же, как и предыдущие.

Десятки тысяч племен, в каждом из которых было около тысячи мужчин и женщин, были брошены в густой лес или плоскую луговину новой планеты. Люди, все еще находившиеся в первобытном состоянии, не знали, что их переселили в другое место. К счастью, они начали новый цикл жизни на этой планете.

Будь то всемогущие эксперты Лиги Дао или Лиги Буддизма, все они сидели со скрещенными ногами на лотосовых тронах разных цветов. В общей сложности семьдесят два лотосовых трона висели в пространстве, а эксперты шептались друг с другом. Смутно можно было услышать имя маркиза провинции Дунхай Тань Лана, но вскоре оно исчезло.

У Ци не знал, что произошло в мире смертных после его ухода, и не знал, что попал под пристальные взгляды старших экспертов Лиги Неба и Буддизма. Обе сверхдержавы решили предложить вознаграждение за его поимку.

По их мнению, человек, владеющий мечом Кунву и владеющий формацией меча Истребляющего Фьенда, должен быть убит, не говоря уже о том, что этот человек убил семь экспертов Первобытного уровня. Хуже того, этот человек сам только-только вступил в Изначальную область. Поэтому им нужно было как можно скорее убить этого урода, чтобы он не причинил им новых потерь.

Даже девять Великих Императоров Фьендов и семьдесят два Короля Фьендов царства Фьендов назначили цену за голову У Ци. Если кто-либо из бессмертных мог убить Ву Ци, его родственников или друзей, он получал в награду кусок земли в Царстве Фьендов, размер которого зависел от важности убитых им людей.

Но У Ци ничего об этом не знал, поэтому возвращался на континент Паньгу с хорошим настроением. На полпути своего путешествия он сожрал Плащ Носорога и слил его печать существования со своей божественной душой. Благодаря этому он смог увеличить свою скорость в сто раз за короткий промежуток времени, что было просто потрясающей способностью. С его нынешней общей силой, если бы его скорость увеличилась в сто раз, он был уверен, что может представлять угрозу даже для эксперта восьмого уровня Первородного.

Теперь, когда он перешел в область девятого уровня Первобытного эксперта, получил полное наследие Свитка Кражи и получил врожденную энергию воровства, У Ци больше не нужно было беспокоиться о своей будущей базе культивирования. Пока он шел вперед шаг за шагом, следуя опыту тени, он мог достичь царства Разрушения Дао всего за десятки лет, а царства Слияния Дао - за сотни лет.

Ему больше не нужно было беспокоиться о своей собственной базе культивирования. Настало время помочь окружающим его людям улучшить их базу культивирования.

Например, Лу Чэнфэн, лучший брат У Ци и самый надежный и способный помощник. Его база культивирования была настолько слаба, что У Ци не знал, что сказать.

И Янь Бугуй.

Хотя он отказался от своей прежней техники культивирования и теперь культивировал Истинное Тело Неба и Земное Писание, он еще не достиг культивирования Первого Неба Паньгу. С такой мизерной общей силой он не мог даже обеспечить себе безопасность.

Лорд Сяньшэн, Сом, Ао Буцзун, Золотой Рог, Серебряный Рог, Золотое Перо, Серебряное Перо, патриарх Цзян Юнь и другие старые бессмертные, ученики Секты Подручных, Превосходство Трех Пламен, лучший друг У Ци, вместе переживший трудные времена, и Хуан Лян, верный подчиненный, которого нанял У Ци, - все эти люди были слишком слабы.

Самое главное - принцесса Чжан Ле. Хотя она пробудила свою родословную Древнего Бога и даже сформировала аватар Бога Бича, ее база культивирования была примерно такой же, как у Золотого Бессмертного низшего уровня. С ее непредсказуемой и причудливой божественной силой Древнего Бога, она могла справиться с некоторыми не слишком сильными противниками самостоятельно, но поскольку она была возлюбленной Ву Ци, если он не сможет поднять ее до царства Изначального, он не будет чувствовать себя спокойно, оставив ее одну в провинции Дун Хай.

Достаточно взглянуть на врагов У Ци, чтобы понять, почему он так беспокоился. Он оскорбил Владыку Будду, избил Истинного Владыку Гу И, ограбил Лю Бана дочиста, и этим он оскорбил Багрового Императора. Кроме того, он открыто убил короля Тан Цю, поэтому нет нужды говорить, что король Бай Шань должен сейчас следить за ним. Даже если У Ци не смог убедить императора Хаоцзуна убить короля Бай Шаня, он должен был быть осторожен с местью этого человека.

'Похоже, что мои враги повсюду! Я такой неудачник... откуда вдруг столько врагов?

Горько смеясь, Ву Ци дал пощечину Небесной Башне Темной Инь, которая истощила всю его энергию, превратил ее обратно в комок хаотической энергии и проглотил ее в свой желудок. После долгого раздумья он издал протяжный вздох и беспомощно пробормотал: "Я рассчитываю на тебя, Ты Сюн Равнина!

Теперь ты моя единственная надежда!"

У Ци содрогнулся при мысли о бесконечной энергии под равниной Ты Сюн, в колоссальной пещере духов, которая, как говорили, была сердцем Паньгу. Ему не нужно было слишком много энергии, может быть, только одна миллиардная часть, этого должно было хватить, чтобы произвести от трех до пяти экспертов Изначального уровня и группу Золотых Бессмертных.

У Ци не был жадным, на самом деле. Его вполне устраивало произвести всего три-пять экспертов Изначального уровня.

Три плюс пять, не считая его самого, это максимум восемь! Он действительно не был жадным.

http://tl.rulate.ru/book/361/2188227

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь