Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 804

Суть Свитка Кражи заключалась в Великой Магии Гармонизации Мириад, но что делало его таким ужасающим, так это нить врожденной энергии вора.

У Ци когда-то культивировал Технику Меча Пяти Элементов, технику культивирования из Секты Разрушающего Небеса Меча. Это было все равно, что дать мяснику кухонный нож.

Он также культивировал технику культивации Секты Бессмертного Белого Облака. Это было все равно, что дать мяснику острый стальной меч.

Когда он культивировал Писание Адского Изверга Инферно, Писание Воды Темной Инь и другие подобные техники культивирования, он был словно мясник, которому дали меч из сокровищницы, прошедший тщательную закалку.

Такие техники культивирования, как Песнь Порыва, Скрипт Трансформации Дракона и Убийство Дракона, были эквивалентны штурмовой винтовке.

Книга Древнего Бога, которую он унаследовал от Свитка Кражи, Изначальное Дао Божественности, которое он получил от принцессы Чжан Ле, и Великий Свет Неразрушимого Сокровища Амитабхи - все эти техники были подобны тяжелому пулемету или тяжелой артиллерии с бесконечными боеприпасами.

Но после того, как нить энергии вора слилась с его божественной душой, трансформация, которую она принесла ему, была подобна кровожадному и убийственному мяснику, внезапно обнаружившему склад боеприпасов с бесконечными боеприпасами, в котором было полно ядерных бомб. Более того, все бомбы были снаряжены и готовы к запуску. Ему нужно было только нажать на кнопку, и он смог бы обрушить небеса и разнести землю вдребезги.

Медальон Природных Явлений, могущественное сокровище, созданное лично Священным Императором Чжуансюем, способное приводить в действие целый мир, был проглочен У Ци. Ему потребовалось всего семь дней и семь ночей, чтобы полностью преобразовать его в чистую энергию и слиться с ним. Сокровище такого класса было чрезвычайно трудно уничтожить. Даже если бы обычный эксперт Изначального уровня захотел уничтожить его, ему пришлось бы медленно сжигать его в огне котла в течение тысяч или десятков тысяч лет.

Но У Ци понадобилось всего семь дней и семь ночей. Он не только уничтожил его, но и полностью превратил в поток энергии и слился с ним. Он также соединил его печать существования со своей божественной душой и овладел секретами всех его ограничительных решеток. Теперь, по его мысли, он мог превратиться в Медальон Природных Явлений в человеческой форме, что давало ему возможность высвободить силы земли, воды, огня, ветра и всех других природных элементов по своему желанию.

Необычное сокровище также давало ему огромное количество энергии, которая была примерно равна магической силе ста тысяч пиковых Золотых Бессмертных. Оно значительно утолило страшный голод У Ци.

На этом он не остановился. Открыв рот, он проглотил жемчужину Шэнь и начал ее переваривать. Жемчужина продержалась менее шести часов, прежде чем полностью растворилась, так как база культивирования У Ци значительно улучшилась, а ее качество было ниже, чем у Медальона Природных Явлений.

Подумав немного, он поглотил и Небесную Башню Темной Инь. Башня была создана совместными усилиями многих Высших Оракулов Небесного Директората с использованием бесчисленных драгоценных материалов, и У Ци также вложил в нее множество драгоценных материалов, чтобы усилить ее мощь. Несмотря на это, он открыл рот и проглотил его. Когда его божественная душа испустила туманную ауру, окутавшую ее, из башни хлынули слабые волны света.

С помощью врожденной энергии вора ему понадобилось менее трех дней, чтобы полностью переварить такое драгоценное сокровище. Все сокровища в ней, включая Звездный жемчуг, были преобразованы в энергию и влиты в его тело. Наконец, когда он заклеймил печать существования башни в своей божественной душе, он открыл глаза, из которых хлынул огромный звездный свет, превратившийся в бесчисленные крошечные звезды, которые быстро кружились вокруг него и образовали мощную Небесную Формацию.

Изнутри его тела распространилась смутная пульсация времени.

Где бы ни проходила эта пульсация, время замедлялось: от тысячи раз медленнее до тысячи пятисот раз. Ао Бузун и другие, охранявшие его, больше не могли выносить такого медленного течения времени. Их тела напряглись, а глаза застыли. На самом деле, это повлияло не только на их физиологическую деятельность, но даже их разум почти застыл.

Ву Ци разразился смехом. Затем он жестом указал на восемнадцать Небесных Фьендов, истощающих кровь, открыл рот и проглотил и их.

Так как он изучил Великую Магию Гармонизации Мириад, то вполне естественно, что он мог слиться с этими Небесными Фьендами, истощающими кровь. Преобразовав их в энергию и использовав ее для улучшения своей базы культивирования, он мог всегда призывать новых Небесных Фьендов, истощающих кровь, когда в этом возникала необходимость. К тому времени у него их было уже более восемнадцати, столько, сколько позволяла его магическая сила.

Поскольку в прошлом они пожирали бесчисленные редкие минералы и эссенции крови бесчисленных бессмертных и живых существ, когда У Ци преобразовал их в чистую энергию, они превратились в восемнадцать огромных драконов энергии, беспокойно плавающих в нем. Сделав глубокий вдох, он впитал все эти энергии в свое тело. Сразу же его опустошенное тело стало наполовину полным, а голод уменьшился до того уровня, который он мог выдержать.

Он собрал огромную энергию в своем теле и на мгновение заставил ее циркулировать в соответствии с различными техниками культивирования, которые он изучил. После того, как он хорошо ознакомился со всеми техниками, он издал холодное рычание, и его руки начали быстро мигать в различных заклинательных жестах. Формация Истребляющего Меча Закрутилась, и в мгновение ока все Изначальные эксперты в ней, включая Будду Футу, были отделены друг от друга.

Он прыгнул вперед и шагнул в сердце формации, а затем подошел к Бессмертному Изначальному.

Как только он вошел в формацию, он увидел, что бесчисленные звезды диаметром от десятков тысяч миль до сотен тысяч миль вращаются в безграничном пространстве. Ярко сияющие звезды были повсюду в поле зрения. Страшная сила звезд сконденсировалась в девять серебряных мечей, которые грациозно вращались в соответствии с ритмами Тайцзи, Инь и Ян, Четырех Квадрантов и Восьми Триграмм.

Каждый раз, когда девять мечей вращались, вниз сыпалось невидимое убийственное намерение, которое превращалось либо в метеоритный дождь, либо в комету, либо в серебряную черную дыру и обрушивалось на бессмертного дьявола. Каждый из ударов был чрезвычайно тяжелым и мощным, и они заставили всемогущего эксперта из Лиги извергов, который прочно сидел на темном облаке, окруженном семьюдесятью двумя черными флагами, а вокруг него дико прыгали семь грозных извергов, оскалить зубы и яростно зареветь.

Неизвестно было, какую технику культивирования фьордов использовал этот эксперт Первородного. Хотя он принадлежал к Лиге фьендов, у созданного им аватара было три головы, шесть рук и девять глаз. Над ним беспокойно клубилось темное, как смола, облако, а из цветка черного лотоса вырывались лучи черного света, уничтожавшие все разнообразные атаки, направленные на него. Поскольку формация меча была слишком сильной, он мог только защищаться, и все его попытки убежать не увенчались успехом.

У Ци шагнул в строй и тут же применил Великий Свет Неразрушимого Сокровища Амитабхи, превратившись в аватару Будды с четырьмя лицами и шестью руками. Он издал рев и взмахнул всеми шестью руками вместе, высвободив золотой свет, затмивший небо, который затем сформировался в слои ослепительного света, направленного прямо на бессмертного изверга.

Божественная способность Лиги Буддизма была заклятым врагом демонов и извергов, не говоря уже о высшем буддийском писании, культивируемом Господом Буддой, Амитабхой?

Поэтому, несмотря на то, что магическая сила и база культивирования бессмертного дьявола были больше, чем у У Ци, черный газ, который он выпустил, все равно не смог противостоять ослепительному свету. В мгновение ока семьдесят процентов его растворилось.

Сцепив обе руки в жест буддийского заклинания, У Ци зачитал буддийскую мантру. Из его рук вырвались золотые огненные шары, затем они превратились в молнии и устремились вниз. Бессмертный дьявол был застигнут врасплох, и молнии разорвали на куски семьдесят два черных флага вокруг него. Из флагов вырвались клубы черного дыма, но в мгновение ока они были разрушены серебристым звездным светом.

Формация Меча Истребления Чудовищ начала вращаться с большой скоростью. Девять мечей Кунву вырвались из пустоты и вонзились в тело бессмертного дьявола.

Бессмертный изверг издал громкий крик. Он поспешно достал бессмертный артефакт в форме черепа человека, который превратился в густой черный туман и окутал его. Ву Ци тоже издал громкий крик, а затем, нараспев читая буддийскую мантру, обрушился сверху вниз, как гора Тай, нанося удары по черному туману всеми своими шестью руками, как гангстер, дерущийся на улице.

Черный туман заклубился и стал тоньше, позволяя девяти мечам Кунву легко пробить его и разрубить бессмертного изверга на куски. Затем У Ци нанес ему сильный удар в лоб, направил огромное количество буддийской силы в его духовный океан и сильно повредил его бессмертную душу.

Энергия вора превратилась в плотный шлейф серой энергии и выплеснулась из его кулака, обернулась вокруг души бессмертного дьявола и вернула ее в его тело. Используя Великую Магию Гармонизации Мириад, У Ци открыл рот и поглотил магическую силу бессмертного дьявола.

Через полмесяца У Ци издал протяжный радостный крик, поднялся на ноги и шагнул в другую часть формации меча.

Будда в ловушке сидел, скрестив ноги, на троне из нефритового лотоса, спокойно встречая атаки дождя мечей и звездного света. Одетый в аватару Амитабхи, Ву Ци спокойно появился перед буддой, взмахнул рукой и сокрушил весь звездный свет и дождь мечей. Даже вся формация меча сильно задрожала.

Взволнованный, Будда встал на свой лотосовый трон, втянул свою божественную силу, сложил ладони вместе перед грудью и почтительно сказал: "Этот ученик приветствует..."

У Ци не дал будде закончить свои слова. Из его ноздрей вылетело два меча Кровавой Сороконожки, они пронеслись вокруг головы Будды и нанесли ему жестокие удары, превратив его в кровавое месиво. Затем он схватил мертвого Будду обеими руками и сильно сжал его тело. Внезапно будда растворился в огромном золотом потоке и устремился в тело Ву Ци. И снова Великая Магия Гармонизации Мириад начала бешено вращаться.

Через десять дней У Ци пришел к другому пойманному в ловушку будде.

Через пять дней уникальный четырехликий и шестирукий аватар Амитабхи появился рядом с последним запертым буддой.

Порывы ароматного ветра и лучи благоприятного света хлынули из образования меча. С помощью энергии, предоставленной тремя буддами и их сокровищами, Ву Ци плавно перешел в Изначальное царство. В этом мире эксперт Изначального уровня девятого класса считался настоящей фигурой высшего класса, и его уже нельзя было рассматривать в одной категории с Золотыми Бессмертными и Бессмертными Неба.

Сила Формации Истребляющего Меча взлетела в сотни раз. У Ци встряхнул свое тело, и тут же его окутало Божественное Пламя Великого Спокойствия, а от его тела исходила чистая и богатая бессмертная аура Врожденного Чистого Ян Универсального Писания. Непринужденно он подошел к пойманному в ловушку Изначальному Бессмертному.

Трем несчастным Первородным бессмертным из Лиги Дао отрубили головы Мечом Кровавой Сороконожки, когда У Ци устроил засаду, и теперь, когда они вдруг увидели, что перед ними появился один из высших служителей Неба, Бессмертный Дин Цзюнь, их первая реакция была такой же, как у будд: они поспешно поднялись на ноги и поприветствовали его.

В результате всего за десять дней три Изначальных Бессмертных из Лиги Дао стали добычей У Ци, а техники культивирования, которые они применяли, стали частью его личной коллекции.

Благодаря Великой Магии Гармонизации Мириад и врожденной энергии вора, общий рост силы У Ци всего за один месяц был сравним с магической силой и базой культивирования, на получение которых обычному эксперту Первобытного уровня требовалось три эона.

Сила Формации Истребляющего Меча снова стала сильнее, и У Ци, не желая признавать поражение, подошел к Будде Футу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2188207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь