Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 798

Гром Судного дня - самое мощное разрушительное оружие, которым могли обладать люди на этой планете под контролем бессмертных и будд. Его максимальная мощность была эквивалентна полному удару Бессмертного Неба тридцать третьего уровня, а наименьшая мощность была примерно такой же, как у ядерной бомбы мощностью 10 мегатонн. Когда огненный столб, порожденный Громом Судного дня, поднялся в небо на Луне, все поняли, что люди на этой планете полностью обезумели.

В борьбе за немногие оставшиеся ресурсы эти люди вели религиозную войну под именем бессмертного и Будды, убивая друг друга с помощью передовых технологий и выкрикивая при этом религиозные лозунги. Как ни посмотри, все, что можно увидеть, - это абсурдная комедия. Но никто из людей в этом шоу не мог испытывать радость. Их сердца наполнял лишь страх перед разрушением и бесконечной тьмой, наступающей после него.

И когда кто-то выбросил первый "Гром Судного дня", то...

Еще один огненный столб поднялся на сотни миль от поверхности луны. Стальная база с населением в несколько миллионов человек расплавилась в ослепительном свете. Ву Ци ясно видел, как миллионы людей светились ослепительным светом в красном пламени, а затем в мгновение ока растворились в мельчайших энергетических частицах, которые устремились во все стороны мощной взрывной волной.

Он направил свое божественное чувство в огненный столб, чтобы наблюдать за ситуацией в миле от эпицентра взрыва. Пустота там была искажена, а температура составляла сотни миллионов градусов Цельсия. Такой температуры мог достичь только небесный огонь Девяти Небес, и никакие артефакты, созданные Бессмертными Небесами, не могли контролировать огонь такой невероятной температуры. При попустительстве бессмертных и будд сила, которой обладали люди на этой планете, стала слишком страшной.

Будда Футу вздохнул, с жуткой улыбкой посмотрел на оцепеневшего от изумления Цзи Тао и сказал: "

Король Тан Цю, я уверен, что вы видите, что затраты и усилия, которые мы заплатили, превышают то, что я вам только что сказал. Видите ли, сейчас они используют свою самую мощную силу, и они нанесли огромный ущерб планете!"

Каждая планета, на которую была направлена сила веры и добродетели, будет опустошена войной. Поскольку все планеты в смертных мирах были созданы бессмертными и буддами из тел тех павших древних небесных извергов, всякий раз, когда планета повреждалась, им приходилось собирать природную энергию и всевозможные материалы, чтобы восстановить ее. Это была чрезвычайно сложная и утомительная задача.

Каждый мир смертных был изысканным миром со своими законами. Для того чтобы восстановить поврежденную планету, требовались все виды драгоценных материалов врожденного класса. И это только для устранения физических повреждений. Чтобы восстановить поврежденные законы, экспертам Первобытного мира пришлось бы использовать свою энергетическую сущность, иначе из-за поврежденной планеты в мире смертных появились бы непредсказуемые изъяны, которые в конечном итоге привели бы к катастрофе.

Эоны лет назад один Первобытный Бессмертный, охранявший мир смертных, закрыл глаза на повреждение законов, вызванное затоплением континента на планете, так как не хотел восстанавливать его с помощью своей энергетической сущности. В результате всего за месяц на тысячи соседних смертных миров обрушились крупные стихийные бедствия, такие как затопление континентов и землетрясения, в результате которых погибло и пострадало более 10 триллионов человек.

Ответственность за такие большие жертвы, конечно же, легла на этого Изначального Бессмертного, и Небесное Дао послало ему крупное бедствие. Когда он медитировал, в его разум внезапно вторгся ментальный дьявол, из-за чего его основа Дао была полностью разрушена, а сам он превратился в калеку. Затем, всего за три месяца, сотни Золотых Бессмертных, десятки тысяч Небесных Бессмертных и бесчисленные ученики из основанной им секты бессмертных погибли в результате различных несчастных случаев.

Получив такой урок, никто больше не смел скупиться на свою энергетическую сущность при охране смертных миров. Чтобы сконденсировать крошечную частицу энергетической эссенции из законов Небесного Дао, Изначальному Бессмертному требовались целые эоны, и это показывало, насколько дорого обходилось восстановление повреждений этих маленьких планет в смертных мирах.

Чтобы планета перед ними плавно развивалась до нынешней стадии, по крайней мере семь фигур Первобытного класса защищали и заботились о ней. Среди них самый длинный охранял ее 70 000 лет, а самый короткий - 7 000 лет.

Будда Футу, холодно усмехаясь, посмотрел на Цзи Тао, который был явно в шоке. "Неужели король Тан Цю все еще думает, что эти добродетели так легко получить?" - сказал он негромко, - "Семь экспертов Изначального мира охраняли здесь, чтобы гарантировать, что ты сможешь без проблем собрать добродетель сегодня, так что ты сможешь подняться в царство Изначального мира без собственных усилий!"

Он тяжело вздохнул и холодно сказал: "Теперь, ты все еще думаешь, что добродетель действительно так дешева, так легко получить?"

Не обращая внимания на то, что думал король Тан Цю, даже Ву Ци почувствовал, что его голова онемела, когда он услышал это. Бессмертные и будды проделали огромную работу, чтобы получить силу веры и добродетели, узнал он, ведь потребовалась такая большая цена, чтобы вырастить планету до такой степени, что Золотой Бессмертный пикового уровня мог легко собрать добродетель и прорваться в царство Изначального.

В среднем планете требовалось полэона, чтобы стать достаточно зрелой для сбора урожая. Сколько раз за полэона сотни миллионов смертных миров должны были потерпеть неудачу, чтобы только они смогли вырастить планету до такой степени, как эта? А поскольку возможность стать Изначальным Бессмертным с помощью этого метода появлялась лишь раз в полэона, многие люди должны были вести ожесточенную борьбу друг с другом за эту возможность.

Среди всех экспертов Изначального мира у кого не было нескольких доверенных личных учеников или группы потомков?

Еще один Изначальный Бессмертный среди учеников и потомков делал человека более могущественным. Поэтому любой, кто мог воспользоваться такой возможностью, непременно боролся за нее, даже ценой собственной жизни.

И все же эта возможность была предоставлена королю Танг Цю. У Ци задался вопросом, что же он и его отец, король Бай Шань, пообещали Лю Бану, чтобы тот получил такую возможность? Несмотря на то, что техника культивирования человеческой расы считалась самой быстрой в освоении, было мало людей, прорвавшихся сквозь Третье Небо Паньгу. Чтобы прорваться туда, нужны были тысячи лет упорного труда и большая удача. Поэтому король Тан Цю считал, что ему очень повезло, что ему выпала такая возможность.

Будда Футу все время говорил о том, как трудно вырастить планету, идеально подходящую для сбора урожая, а король Тан Цю не слушал его. Но, очевидно, эти слова возымели свое действие, потому что он больше не просил Лю Бана о дополнительной компенсации.

За болтовней Будды Футу время пролетело быстро. Словно по предварительному сговору, обе враждующие стороны на луне использовали для атаки друг друга Судный Гром - страшное оружие, способное одновременно уничтожить и врагов, и их самих. В небо поднялись огненные столбы, сотни их, а поверхность луны исказилась от огромных взрывов.

Вскоре после этого, неизвестно, какая сторона сделала это первой, сотни "Громов Судного дня" были запущены с поверхности луны в сторону планеты. Некоторые из них были перехвачены в космосе, но некоторым удалось прорваться сквозь атмосферный слой и поразить свои цели. Не менее сотни крупных городов были охвачены огненными столбами. Поскольку население каждого города составляло более десяти миллионов человек, волна атак унесла жизни около миллиарда смертных.

Даже далеко в космосе Ву Ци чувствовал, как от планеты исходит аура ярости и отчаяния.

В следующее мгновение тысячи "Громов Судного дня" поднялись со всех концов планеты и устремились во все стороны. Никто не знал, кто запустил столько Громов Судного дня, и никто не знал, куда они направляются. В любом случае, через несколько мгновений тысячи городов были разрушены в бушующем пламени, а бесчисленные смертные завывали и рыдали под сенью смерти.

Яркий свет замерцал в пространстве, когда кто-то внезапно появился: три Будды, три Изначальных Бессмертных, Изначальный Бессмертный, окутанный черным туманом, и большая группа Бодхисаттв, Золотых Бессмертных и Изначальных Бессмертных. По меньшей мере десятки тысяч бессмертных и будд, скрывших свои облики от смертных с помощью магии, висели в пространстве, с улыбками на лицах наблюдая за пылающей планетой.

Улыбки на лицах семи Изначальных экспертов были спокойными. После десятков тысяч лет напряженной работы им наконец-то удалось привести эту планету в окончательный вид, как они и планировали. Хотя у них не было права позволить своим ученикам собрать плоды их труда и стать Изначальными экспертами, все они получили бы огромную награду от Небес и Лиги Будд, а их статус в каждой из держав значительно повысился бы.

Три Будды в качестве награды получили бы от Господа Будды семена Лотосового Трона Восьми Сокровищ. После тщательного взращивания у каждого из них появится врожденный лотосовый трон класса "дух-артефакт" с потрясающей защитой.

Трем Изначальным Бессмертным дадут по набору материалов, которые они смогут использовать для создания Изначального Артефакта, а в процессе создания их будут лично наставлять несколько всемогущих экспертов Даосской Лиги, чтобы они смогли создать свой собственный мощный артефакт Изначального Бессмертного.

Что касается Бессмертного Фьенда, который доминировал в регионе царства Фьенда, то он получал уступки от Лиги Неба и Буддизма, чтобы контролировать сто небольших внешних небесных царств в течение следующего периода, в течение которого и где он мог свободно убивать любых смертных и культиваторов, и использовать их души и эссенции крови, чтобы закалить себя высшим телом фьенда.

Это была награда, которую они получат за все эти годы тяжелой работы по возделыванию этой планеты. Работать в мире смертных было тяжело. Человеческая раса была слишком сложной и непостоянной, поэтому даже в смертных мирах было слишком много непредсказуемых факторов, которые могли разрушить их усилия. Им повезло, что они смогли вырастить планету до зрелого состояния, а затем были вознаграждены столь щедро.

Все бессмертные и будды смотрели на охваченную войной и пламенем планету радостными глазами старого фермера, наблюдающего за небывалым урожаем на полях.

Всего через шесть часов разрушительные атаки на планету перешли в неконтролируемое состояние. Секретные базы семи крупнейших держав с обеих сторон одновременно запустили все свои "Громы Судного дня", накрыв всю поверхность планеты.

Более 200 миллиардов смертных были убиты во время первой бомбардировки, а все остальные остались стенать и рыдать в пламени войны.

Почти все живые люди стояли на коленях, плача и моля о помощи своих бессмертных и будд.

В тот момент страх перед надвигающейся смертью сделал веру этих людей чрезвычайно благочестивой. Чистая и огромная сила обморока волна за волной прокатилась по поверхности планеты, подобно ураганам и цунами. Своими Хаотическими Божественными Глазами Ву Ци увидел, что сила веры превратилась в ослепительный свет, складывающийся в стену света толщиной в сотни миль на поверхности планеты. Вскоре тонкий свет сжался в липкую жидкость духа, и сила веры увеличилась в геометрической прогрессии.

Десятки тысяч бессмертных и будд ступали по облакам в космосе, и все они непринужденно улыбались.

По призыву Будды Футу король Тан Цю направился к планете с большим костяным талисманом в руке.

Счастливый, он устремился навстречу огромной добродетели и силе веры.

http://tl.rulate.ru/book/361/2187766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь