Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 744

Атака, состоящая из оружия, материализованного из обычных энергий металла? Ву Ци не боялся таких вещей.

Черное призрачное пламя Девяти низин поднялось в небо, испуская холодный воздух, а злобное и грязное призрачное пламя превратилось в девять черных драконов, извивающихся и скользящих за его спиной. Бесчисленное количество оружия, направленного на него, было поймано пламенем и мгновенно разлетелось на куски.

Но самой большой угрозой был Бай Чжу. Он открыл рот и сделал вдох, отчего вся энергия металла в радиусе тысячи миль вокруг него мгновенно устремилась в его рот мощным потоком. В этот момент из его тела вырвался ослепительный серебристый свет, из которого вылетело бесчисленное множество острых игл. Когда он метнулся к Ву Ци, эти иглы пронзили пустоту, оставив в воздухе бесчисленные тонкие черные следы.

Его удар летел прямо в лицо У Ци, как падающая звезда. На его кулаке, раскаленном как бушующее пламя и испускающем опасную ауру, быстро вспыхивал и мерцал серебряный блеск. Там, где проносился серебряный блеск, пустота рвалась, как пергамент, а когда кулак был еще в десятках футов от лица Ву Ци, сильный холодный ветер, который он принес, уже оставил на его лице крошечные порезы.

Ву Ци глубоко вздохнул и загадочно улыбнулся Бай Жу. Вдруг из его макушки вырвался черный луч света, на фоне которого его Небесная Башня Темной Инь быстро увеличилась с размера кулака до десятков футов в высоту. Затем с ее краев начали литься потоки серебристого звездного света, закручиваясь и переплетаясь друг с другом в воздухе, словно авроры, и заливая пустоту захватывающим дух красочным сиянием.

То, что Бай Чжу удалил все природные энергии, кроме энергии металла, в радиусе тысячи миль вокруг них, серьезно повлияло на У Ци.

Однако была одна энергия, от которой он не мог избавиться - сила звезд, осыпавшая весь континент Паньгу с небес. Она существовала постоянно, даже когда было светло, и заполняла каждый сантиметр пустоты.

Небесная Башня Темной Инь была покрыта слоем серебристого света толщиной около фута, а многочисленные серебряные потоки, видимые невооруженным глазом, лились с неба, устремляясь в башню. С загадочной улыбкой на лице Ву Ци указал пальцем на свое драгоценное сокровище. При этом скорость времени в окрестностях резко увеличилась в сто раз.

Из-за внезапного изменения скорости времени Бай Жу потерял контроль над своим телом. Он отклонился от своего первоначального курса, и его удар едва не попал в лицо У Ци. В то же время тень трехголового волка бесшумно появилась за спиной Ву Ци. С тихим заклинанием огромная сила звезд, поглощенных Небесной Башней Темной Инь, влилась в тело волка, отчего он быстро увеличился с размера кулака до ста футов в длину.

Раздались три тоскливых волчьих вопля. Ву Ци ударил волка по шее и указал пальцем на Бай Чжу. Не раздумывая, волк прыгнул к Бай Чжу вместе с порывом ветра, его три пасти широко раскрылись и направились к его шее, спине и талии.

Сильный белый свет задрожал вокруг тела Бай Чжу, когда он использовал свою божественную силу, позволяя ему с трудом противостоять некоторым эффектам, которые вызвало ускорение времени. Затем, подняв правый кулак и направив его в сторону волка, он издал насмешливый смешок и сказал: "Ты действительно думаешь, что сможешь причинить мне вред этим маленьким трюком с заимствованием силы звезд? Я бы вздрогнул, если бы ты был каким-нибудь Небесным Владыкой, овладевшим сущностью звезды, но жаль, что ты не такой... Авоооо!".

Бай Чжу жалобно вскрикнул, не успев закончить свои слова.

В тот момент, когда трехголовый волк уже собирался ударить его кулаком, он внезапно растворился в густом шлейфе дыма, а затем снова появился прямо позади него. Его шея, поясница и самая мягкая часть на талии были прокушены одновременно. Серебристо-белая кровь хлынула из ран и брызнула во все стороны, а волк затряс головой, разрывая плоть Бай Жу со всей силы.

Через клыки волка в тело Бай Чжу просачивался странный яд, быстро превращая кожу и плоть вокруг ран в фиолетово-черные. Как потомок белого тигра, одного из четырех священных зверей, Бай Чжу обладал очень сильным плотским телом. Немногие яды под небесами могли причинить ему вред. Но яд трехголового волка был создан на основе врожденного Великого Дао, которое еще никто не видел, яд, с которым даже предки Бай Чжу никогда не сталкивались. Поэтому, естественно, его плотское тело не могло противостоять такому необычному яду.

Оглушительный тигриный рев эхом разнесся по небу, кровь брызнула во все стороны, как ливень, когда Бай Жу вырвался из свирепой пасти волка, пожертвовав десятками килограммов собственной плоти. Принеся с собой три сильно изуродованные раны, обнажившие его кости, он поспешно попятился назад и подошел к женщине, которая также имела очевидную внешность белого тигра и раму, которая была всего на один размер меньше его. "Мать моего сына, быстро найди мне противоядие!" - прорычал он. "Какая жестокая и странная магия! Силу какой звезды он позаимствовал?"

Ву Ци только улыбнулся, не думая, что обязан разгадать загадку Бай Жу.

Различные силы звезд, которыми управляли различные Небесные Владыки, были тщательно изучены всеми культиваторами. Даже информация о том, каким оружием пользовались эти Небесные Владыки и какова была их любимая еда, была широко распространена среди них.

Но звездная сила, которую использовал У Ци, не принадлежала ни одному из Небесных Лордов, известных сегодня публике, и была совершенно новой эссенцией звездной силы из Калейдоскопического Звездного Ядра.

'Сколько бы ты ни ломал голову, ты никогда не догадаешься, что я действительно нашел себе Калейдоскопическое Звездное Ядро, и даже развил врожденную галактику в своем межмировом мире!'

С холодной ухмылкой на лице, Ву Ци перевел взгляд на десятки мужчин и женщин, которые спешили к нему. Нежно поглаживая тело трехголового волка, он негромко прокричал: "Тебе решать, как ими воспользоваться, Ао Буцзюнь! Только будь очень осторожен!"

Среди группы мужчин и женщин были две пары, которые, очевидно, были потомками допотопных драконов. У них были драконьи рога на голове, драконья чешуя на лбу и шее, и от них исходила сильная и чистая аура допотопных драконов. Ао Бузун издал странный смех и взмыл в небо, быстро превратившись в дракона длиной около ста футов, испуская особенно сильную ауру дракона.

Как только они почувствовали ауру, обе пары были поражены, и одновременно повернулись, чтобы посмотреть на Ао Буцзуна в ужасе. "Древний дракон?"

Прежде чем Ао Бузун успел что-то сказать, сестры драконьего питона уже выпустили уникальную ауру Драконьих Питонов Огня и Льда. Будучи естественным врагом всех драконов в древние времена, их угрожающая аура сразу же заставила двух пар вскрикнуть, развернуться и убежать почти инстинктивно.

В этот момент Ву Ци небрежно согнул пальцы, и несколько странных рун быстро обрели форму на кончиках его пальцев. Они были из Книги Древнего Бога, которую он унаследовал через Свиток Кражи, мощные наступательные руны древнего времени, представляющие значение "разрывать" и "разрушать". При максимальной силе они могли разрушить и уничтожить все под небесами.

В то же время он извлек из одной из 108 000 звезд в своем промежуточном мире, которая представляла "резню" и "смерть", крупицу звездной силы и влил ее в несколько рун вместе со всей звездной силой, которую поглотила Небесная Башня Темной Инь.

Руны размером с большой палец резко раздулись до размеров тазиков, окутались черными газами и замерцали красивыми серебряными отблесками, бесшумно уносясь прочь. Управляемые божественным чувством Ву Ци, они пронзали воздух с невероятной скоростью, врезаясь в спины убегающих пар.

В небе раздался болезненный драконий рев: из семи отверстий пар выплеснулась кровавая эссенция, смешанная с огнем Самадхи, и брызнула во все стороны, словно горящая лава. Когда черные руны вошли в их тела, вспыхнув серебряным звездным светом, они были вынуждены трансформироваться обратно в свои истинные формы. Очевидно, они были двумя зелеными и двумя белыми драконами.

Зеленые драконы были ядовитыми, а белые драконы обладали способностью управлять водой. Все они были из ветвей клана драконов с низким статусом. В данный момент у каждого из четырех драконов, длина тела которых достигала нескольких миль, на спине была огромная дыра. Руны Ву Ци почти разорвали их пополам. Из ран постоянно вытекала золотистая кровь, сквозь которую были хорошо видны сломанные кости и сухожилия.

"Мне действительно неловко издеваться над вами, детишки!" Ао Бузун дико зарычал: "Но ведь издевательства над другими - это источник счастья! Да, эти две девушки действительно прекрасны!" Произнося всякую чепуху, он с открытым ртом полетел в сторону четырех драконов, которые были вынуждены показать свои истинные формы.

В мгновение ока у двух драконов-самцов Ао Бузун откусил головы. Затем из его пасти вырвался огромный лист черного света, поглотив два огромных драконьих тела и втянув их в свой живот.

Тем временем две самки дракона ревели во всю мощь своих легких, извивались и боролись изо всех сил. Однако, поскольку они были тяжело ранены, их усилия были слабыми и бесполезными. Злобно смеясь, Ао Бузун вытянул передние когти и вцепился им в лоб, заставив их сжать свои тела и зажать их в когтях.

"Убить мужей и похитить жен... Да, с каких это пор я стал таким злым?" сказал он себе со злобной ухмылкой на лице, его чешуя дрожала от возбуждения. "Но это же я! Сколько времени прошло с тех пор, как я делал это в последний раз? А теперь, не двигайтесь! Раз уж вы переспали со мной однажды, обещаю, вы никогда не забудете... ЧЕРТ!"

Внезапно две черные древние божественные руны выстрелили и точно ударили по лбам двух женщин-драконов, размозжив им головы.

Ао Бацзун обиженно оглянулся и увидел, что У Ци смотрит на него. "Это не мое дело, если ты хочешь кого-то убить или поджечь, но лучше бы ты делал меньше таких злых дел, как это!" - холодно сказал Ву Ци. "Зачем тебе похищать их и делать что-то подобное, если ты можешь просто съесть их прямо сейчас? Если ты действительно хочешь это сделать, то сначала женись на них! Я не позволю тебе похищать и насиловать!"

Черный дракон откинул голову назад и издал протяжный рев разочарования. Понизив голос, он ворчал про себя: "Что это такое? Такая трата этих двух прекрасных девушек! Жениться на них? Ба! Я был бы дураком, если бы женился на них!".

Он издал протяжный вздох, затем запихнул двух драконов в рот и съел их без всякого чувства вины.

Рот Ву Ци неконтролируемо дернулся. Он уже давно знал, что Ао Бузун никогда не был порядочным человеком, а теперь убедился в этом еще больше. Вообще-то, даже самый жестокий демон не стал бы есть себе подобных, но этот черный дракон, не моргнув глазом, сожрал четырех драконов. Неудивительно, что в прошлом он был убит и даже превращен в кольцо для хранения. Он заслужил это!

Покачав головой, У Ци посмотрел на группу мужчин и женщин, которые все носили неприглядные выражения, и сказал с холодной ухмылкой: "Я не знаю, действительно ли я убил ваших сыновей в Формации Мириад Ядов, но я знаю, что вы хотите умереть, связавшись со мной!".

Он небрежно указал пальцем, отчего из Небесной Башни Темной Инь вылетело 360 шаров серебристого света, каждый из которых быстро превратился в массу серебристого света шириной около мили, висящую высоко в небе.

Сильная сила звезды покрыла все вокруг, и пустота внезапно превратилась в море серебра. Ву Ци быстро выстроил формацию!

http://tl.rulate.ru/book/361/2185936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь