Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 732

Время...

Затаив дыхание, У Ци осторожно ходил среди Высших Башен, ощущая течение времени, которое шло в сто, тысячу и даже десять тысяч раз быстрее, чем обычно.

При одном только взгляде на несколько Высших Башен ему казалось, что на пространстве в несколько футов вокруг них прошло несколько Периодов.

Время шло так быстро, что стало непосильным бременем даже для этих Высших Башен. Они начали медленно распадаться и разрушаться; материалы, составлявшие части их тел, превратились в пыль и скопились на их поверхности.

Именно по этой причине Верховные башни здесь были такими изношенными и грязными. Время вокруг них пролетало с невероятной скоростью. В тот момент, когда У Ци наблюдал за ними, он услышал слабый, но отчетливый "хлопок" и увидел, как в фундаменте одной из башен Высшего уровня внезапно разверзлась крошечная трещина. После этого пыль на Высшей Башне стала намного гуще.

Два старика в черных одеждах беспомощно смотрели друг на друга. Эта камера была внутренней сокровищницей Директората Небожителей, где с древних времен хранились все лучшие Высшие Башни. Только когда культивационная база Высшего Оракула достигала уровня Шести Башен, он мог прийти сюда, чтобы выбрать Высшую Башню, способную управлять течением времени, за исключением тех, кто оказался здесь по указу Императора Людей, как У Ци.

Конечно, те, кому повезло получить награду от Императора Человечества - хотя такие счастливчики могли не появляться десятки тысяч лет - никогда бы не попали в эту внутреннюю сокровищницу без чьего-либо руководства. Постороннему человеку было невозможно узнать о существовании этой сокровищницы, не говоря уже о том, чтобы проникнуть в нее. Но Юй Чэнь не только рассказал об этом У Ци, но даже научил его, как туда проникнуть.

Оракулы Великого Юя достигли предела в своих исследованиях по использованию пространства.

Часто в небольшом дворце, который они помогали строить, было огромное пространство шириной в тысячи миль, а внутреннее пространство Верховной башни высотой не более мили могло быть шириной в тысячи миль, что было более чем достаточно для размещения большой армии.

Но время было более заумной и трудно контролируемой силой, чем пространство.

Все Высшие Башни обладали способностью искажать пространство. Однако только те из них, которые были изготовлены из чрезвычайно ценных материалов и очищены с помощью истинного пламени, подпитываемого эссенциями крови более чем сотни экспертов из Управления Небожителей, могли контролировать течение времени. Дело в том, что такие Высшие Башни были редкостью.

Проблема заключалась не в рабочей силе, ведь у Директората Небожителей было более чем достаточно экспертов, чтобы производить столько Высших Башен, сколько они захотят. Самая большая трудность заключалась в материалах. Материалы, способные манипулировать временем и сохранять целостность при быстром течении времени, были крайне редки. Такие материалы можно было найти только среди предметов духа высшего класса, или более известных как предметы духа хаоса, которые собирались в хаотической вселенной за пределами внешних небесных сфер группами экспертов, рискуя жизнью.

Как правило, при достаточных усилиях и удаче Великий Юй мог создавать Высшую Башню, способную манипулировать временем, примерно раз в десять Периодов. Поэтому каждая из этих башен считалась краеугольным сокровищем государства, к которому никто не мог получить доступ.

Но благодаря указу императора Хаоцзуна и личному совету Юй Чэня, У Ци теперь мог выбрать одну из них и забрать себе. Это может показаться безумием, но поскольку император Хаоцзун сказал, что он может выбрать любую Высшую Башню из Управления Небожителей в качестве награды, даже если он заберет ту, которая может манипулировать временем, никто не сможет указать на него пальцем!

Глаза Ву Ци сияли от возбуждения. Высшая башня, способная манипулировать временем! Как удивительно!

Обладание таким сокровищем, несомненно, принесло бы много пользы его культивации.

Более того, У Ци мог ясно ощущать, что время вблизи нескольких Высших Башен высшего класса проходило с поразительной скоростью; за каждую секунду, прошедшую во внешнем мире, в их окрестностях проходили десятки периодов. Если бы он посадил партию первоклассных трав в такой Высшей Башне и прождал снаружи день...

Нет, он не мог ждать день, потому что это было бы слишком долго, и Верховная Башня была бы заполнена демонами, преобразованными из духовных трав, которые росли очень долгое время. Ему нужно было лишь подождать десятую долю секунды, и он смог бы собрать бесчисленное множество духовных трав с мощной лекарственной силой, которые росли десятки тысяч лет!

Или же он мог запереть в Верховной Башне группу культиваторов, чьи души он контролировал. Кем бы они стали, когда вышли? Если бы они были просто Бессмертными Небесами, это было бы слишком позорно. У Ци считал, что с помощью такого метода он сможет легко создать Золотых Бессмертных или даже Изначальных Бессмертных! Конечно, чтобы управлять течением времени, потребовалось бы огромное количество энергии и ресурсов, и, скорее всего, он также должен был обладать высоким уровнем культивирования. Но пока у него была такая Высшая Башня, в его руках были безграничные возможности!

Он кивнул и улыбнулся двум старикам, а затем сказал низким голосом: "Ну, я решил. Самую изношенную... я возьму с собой!".

Прежде чем кто-то из стариков успел заговорить, Ву Ци указал пальцем и выпустил струю крови в сторону Высшей Башни, расположенной на вершине каменной полки в центре. Размером с детский кулак, она выглядела крайне изношенной, а пустота вокруг нее была взбита, как миска с кипящей кашей под воздействием быстрого течения времени. Когда его кровяная сущность была примерно в футе от него, огромное количество крови внезапно хлынуло из всех его пор: ужасный отсос неистово высасывал его кровь.

"Проклятье!" - выругался У Ци, глядя на него расширенными глазами.

Неужели, чтобы управлять сокровищем высшего класса, нужно так много эссенции крови?

Он зарычал и применил Убийство Дракона. Когда его тело резко выросло до тридцати футов в высоту, кровь в нем закипела. Сильная жизненная сила устремилась в его меридианы, как стремительный всплеск; огромное количество кровяной эссенции постоянно вырабатывалось в его костном мозге, а затем выплескивалось из его тела потоком крови в сторону Верховной Башни.

Пыль, покрывавшая древнюю Верховную Башню, медленно впитывалась в нее, а трещины и дыры постепенно заделывались. Вскоре на шпиле появился странный отблеск света, а искаженная пустота возле башни постепенно пришла в норму. По мере того, как эссенция крови У Ци продолжала вливаться в башню, на ее поверхности появилось слабое свечение крови, а от основания до вершины густо протянулся слой витых рун.

В этот момент один из стариков вскрикнул в тревоге: "Осторожно, маркиз провинции Донг Хай! Подобная Высшая Башня высшего класса требует много эссенции крови, и никто, кроме Высших Оракулов, не может с ней справиться!"

Лица обоих стариков исказились от страха. Они были хорошо осведомлены, поэтому знали, что У Ци, которого наградил император Хаоцзун, был доверенным лицом короля Юэ Фэна, и что король Юэ Фэн был сыном короля Ян Шаня, который имел большую власть при императорском дворе. Хотя они оба были главами казначейства Управления Небожителей, если бы с У Ци что-нибудь случилось, Цзи Ао достаточно было бы пожаловаться королю Ян Шану, и они бы непременно столкнулись с серьезными последствиями, а их семьи тоже пострадали бы.

Они и представить себе не могли, что У Ци прольет свою кровь, не спросив их, как завладеть этими Высшими Башнями.

Испуганные и бледные, они бросились к У Ци, пытаясь достать из рукавов "Пилюлю крови ядовитого дракона", духовное лекарство, которое могло пополнить эссенцию крови и стимулировать производство эссенции крови за короткий период времени, не причиняя вреда корню человека. Но не успели они положить пилюлю ему в рот, как он издал оглушительный драконий рев, а из его тела раздался громкий плеск, похожий на приливные волны. В следующий момент тело Ву Ци внезапно выросло на десятки футов в высоту.

Могучая аура превратилась в столб призрачного пламени Девяти Пустот и вырвалась из тела Ву Ци, возвышаясь на тысячу футов в небо. Это испугало двух стариков, заставив их повернуться на хвост и бежать. В следующее мгновение изо рта У Ци вырвалась толстая, как ведро воды, струя крови, забрызгавшая поверхность Верховной Башни, которая начала быстро вращаться.

"О небо! Как этот парень культивирует? Как его жизненная сила может быть мощнее, чем у этих могучих фигур?" Эти два старика уже много лет отвечали за сокровищницу, и они видели бесчисленное множество могущественных Верховных Оракулов, которые приходили сюда, чтобы выбрать себе Верховные Башни. Но из всех людей, которых они встречали, лишь немногие были сильнее У Ци в плане жизненной силы!

Они не знали, что Свиток Кражи, который культивировал У Ци, лучше всего подходил для того, чтобы забирать чужой избыток и восполнять собственный недостаток. С тех пор как он начал культивировать его, он поглотил неизмеримое количество эссенции крови и энергии, и все они сделали его фундамент несравненно прочным и крепким. Поэтому то количество крови, которое он терял сейчас, было для него пустяком. Кроме того, что ему потребовалось немного времени, чтобы преобразовать энергетическую сущность в кровь с помощью внутренних органов, прежде чем выплюнуть ее, он вообще ничего не потерял.

Руны цвета крови постепенно заполнили всю поверхность Верховной Башни, и У Ци начал чувствовать, что между ним и башней устанавливается духовная связь. Он сделал глубокий вдох и выплеснул еще одну порцию кровавой эссенции на ее поверхность, затем создал Небесную Башню Темной Инь и разбил ее в сторону Верховной Башни.

У Ци создал Небесную Башню Темной Инь собственной жизнью и даже наделил ее разумом, соединив с душой Великого Зверя Раскалывающего Океан. Хотя она была гораздо менее мощной, чем эта Высшая Башня, ее разум был гораздо более совершенным.

В небо поднялся ослепительный серебряный луч света. Под контролем Ву Ци две башни слились, как две массы жидкости, и бесчисленные руны в них быстро распались и слились друг с другом. Когда магия времени Верховной Башни окружила 360 Звездных Жемчужин, поток времени вокруг них мгновенно увеличился в сто раз!

Стократное увеличение - это наивысшая скорость, которую мог выдержать Ву Ци на его текущем уровне культивирования.

В голове Ву Ци прозвучало радостное сообщение, переданное ему Хассоком: эта магия времени принесла огромную пользу всей башне!

В воздухе мелькали и колыхались огни и тени, с неба лился звездный свет, который быстро впитывался в свежесозданную башню. 360 Звездных Жемчужин поглощали сущность звезд со скоростью, в сотни раз превышающей обычную, преобразуя их в огромное количество звездной силы и накапливая ее в своем теле. В то же время огромное количество чрезвычайно чистой сущности звезд вливалось в тело Ву Ци в виде светящихся частиц. Они постепенно улучшали его тело, делая его плоть и божественную душу сильнее и выносливее.

Это было одно из многих преимуществ, которые принесло ему увеличение потока времени в сто раз!

Ву Ци радостно взмахнул рукой и вызвал башню обратно.

Выплюнув еще одну порцию кровавой эссенции на поверхность, он уменьшился до нормального размера тела, сжав кулак, и сказал двум старикам, улыбаясь: "Спасибо за помощь, сеньоры! Если вы мне верите, просто пришлите ко мне своих сыновей и внуков, и я позабочусь о них!".

Причина, по которой эти два старика добивались его благосклонности, заключалась в том, что они хотели, чтобы он позаботился об их сыновьях и внуках, когда у него будет такая возможность. Поскольку это было то, чего они хотели, он был не против исполнить их желание. Тот факт, что они смогли стать главами казначейства Управления Небожителей, доказывал, что они были глубоко связаны здесь. Поэтому, заботясь об их сыновьях и внуках, У Ци мог также расширить свои связи.

Два старика в ужасе уставились на У Ци. Как раз в тот момент, когда они собирались заговорить, снаружи послышались торопливые шаги.

"Быстро, быстро! Что, черт возьми, происходит? Как свет звезды прорвался сквозь защиту сокровищницы и проник внутрь?"

"Оцепите территорию! Не выпускайте подозрительных людей!"

У Ци был поражен, и в следующее мгновение большая группа черноруких оракулов из Директората Небожителей ворвалась во внутреннюю сокровищницу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2185393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь