Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 724

Оракул, который помешал У Ци привести Ао Буцзуна и сестер драконьего питона в Тайный дворец, сидел, скрестив ноги, под каменным столбом у входа. Сестры драконьего питона спокойно свернулись вместе, их тела уменьшились до фута в длину каждая. Они внимательно разглядывали окрестности, похоже, им было интересно все здесь.

А вот Ао Бузун оказался в плачевном положении. Растянувшись на земле, он во весь голос проклинал предков оракула.

Только что У Ци завязал ему рот, используя собственное тело, но ему не потребовалось много усилий, чтобы развязать сложный бант. После этого он вел себя довольно беспокойно и дико: то отпускал непристойные комментарии по поводу внешности проходящих мимо них женщин-оракулов, то постоянно пытался пробраться в Тайный дворец.

Это сильно раздражало Оракула, который был ответственен за присмотр за ними. Хотя большинство оракулов в Тайном дворце отличались мягким нравом, это не означало, что они не вспыхивали при очередной провокации. Когда Ао Бузун в тридцать седьмой раз попытался пробраться в Тайный дворец, используя искусство побега в сочетании с иллюзией, оракул изготовил талисман и поместил его на тело, зафиксировав его на месте.

Лежа на животе, Ао Буцзун не мог пошевелить телом, кроме рта и глазных яблок. Пылая от ярости, он начал проклинать предков оракула. Однако оракул лишь глухо зашипел на него, сидя со скрещенными ногами под каменным столбом и не обращая на него никакого внимания.

Пока в воздухе звенели злобные проклятия Ао Бузуна, по длинным каменным ступеням ко входу в сопровождении десятков оракулов в белых одеждах поднимался очень старый Великий Оракул. Шум привлек его внимание, и он остановился, чтобы оглядеться. "О, черный дракон!" - сказал старый оракул, его глаза сверкнули. "Черный дракон с пятью когтями! И посмотрите на форму его чешуи... Похоже, он чистокровный наследник древнего пятикогтевого черного дракона! Как странно!

Есть ли еще в наше время чистокровный черный дракон?".

Он чмокнул губы, затем повернулся, чтобы посмотреть на сестер драконьего питона. "Удивительно, эти двое - драконьи питоны!" воскликнул он, хлопая в ладоши, - "...И не только это, они самые свирепые драконьи питоны огня и льда! Да, говорят, что их внутренности и кровь можно использовать для создания первоклассных лекарств духа, а их шкуры, кости и сухожилия - для создания первоклассных магических артефактов! Как чудесно!"

Как и десятки Оракулов позади него, старый Оракул был одет в стандартную белую мантию Тайного Дворца, но на его груди было свирепое изображение, вышитое кроваво-красными нитями, которое сильно отличалось от звездной карты Юй Чэня. Изображение представляло собой череп шестирогого небесного зверя, в макушку которого был воткнут странный костяной кинжал. Из пасти черепа вырвалась кровавая лоза, обвилась вокруг костяного кинжала, а затем расцвела в кроваво-красный цветок у рукояти с жутким ухмыляющимся лицом бога-призрака внутри.

Это был Вучан Чи, первый мастер Дворца Тысячи Духов, который был одним из подразделений Тайного Дворца, и старейшина клана Вучан из Управления Небожителей. Как нынешний обладатель должности Правого Министра Управления Небес, его клан обладал огромной репутацией и властью среди всех Оракулов Великого Юя.

Сегодня пост Великого Оракула занимал клан Байхуан, который вместе с кланом Гоучен и кланом Вучан был известен как три великих клана божественных магов Великой Юй. Среди них клан Вучан занимал третье место. Его члены увлекались изучением заклинаний и мистических искусств Лиги Зла и Лиги Призраков, а Дворец Тысячи Духов, возглавляемый Вучан Чи, был местом, где оракулы специализировались на изучении злых мистических искусств.

Любимым приемом оракулов во Дворце Тысячи Духов была трансплантация.

Например, они взяли голову лазурного дракона и пришили ее к шее черной черепахи, чтобы посмотреть, сможет ли новое существо обладать грозной силой лазурного дракона и родовой магией черной черепахи. Они также попробовали пересадить головы огненного и ледяного фениксов в тело зеленого луана, чтобы узнать, сможет ли новый уродец обладать свойствами льда и огня, сможет ли он дышать огнем и льдом одновременно и управлять ветром.

Они проводили и другие причудливые эксперименты, например, заставляли жителей Королевства Лонг Бо и Пернатых спариваться друг с другом, кормили их всевозможными секретными лекарствами во время полового акта, чтобы посмотреть, смогут ли они родить совершенно новую расу с массивным телом и парой крыльев. Они также заставляли различных демонов, которые культивировали человеческие формы, спариваться друг с другом, надеясь, что они смогут произвести на свет новых сильных демонов. В общем, этика и мораль никогда не были их заботой.

Для опытных оракулов Дворца Тысячи Духов, таких как Вучан Чи, самым счастливым моментом было обнаружение странных и эксцентричных особей, особенно с древними родословными, которые считались вымершими. Когда им попадался редкий экземпляр, они никогда не прислушивались к его мнению, а приводили его во Дворец Тысячи Духов, угрожая, соблазняя или даже применяя насилие, а потом...

Чаще всего образцы, принесенные во Дворец Тысячи Духов, больше никогда не появлялись. Однажды, когда ученик Оракула Дворца Тысячи Духов общался с учениками других подразделений, он случайно упомянул такие вещи, как "тушеные сухожилия дракона были жевательными", а "крылья феникса, запеченные с медом, были ароматными и сладкими".

Поэтому, как только Вучан Чи увидел Ао Бузуна, его рот наполнился водой, а когда он увидел сестер драконьего питона, его тело задрожало.

'Чистокровный наследник древнего Черного Дракона и наследники драконьих питонов огня и льда, которые считались вымершими... это три драгоценных экземпляра и ингредиенты для трех вкусных блюд...'

Вучан Чи легонько похлопал себя по животу. 'Ну, если отбросить вкусные блюда, то сначала я должен вернуть их для экспериментов. Может быть, я смогу заставить их спариваться друг с другом... Говорят, что кровная линия драконьего питона чрезвычайно сильна, настолько сильна, что при скрещивании любого допотопного дракона и драконьего питона родится только драконье потомство. Если это так, то интересно, что они собираются родить, когда чистокровный наследник древнего Черного Дракона и драконий питон спарятся?

Черный дракон огня и льда?

При мысли о бесконечных возможностях Вучан Чи почувствовал, как его холодная кровь вдруг закипела, а сердце бешено забилось. За свою долгую жизнь он уже замучил всех существ, которых смог найти на континенте Паньгу, и вот теперь он нашел свою новую цель!

Древний Черный Дракон и два Драконьих Питона Огня и Льда. Он решил, что потратит не менее десяти тысяч лет на то, чтобы медленно играть с этими тремя особями!

Вучан Чи, ростом всего в четыре фута и тощий, как палка, попятился к Ао Буцзуну, вытянув руки, как куриные когти. Он мотнул головой и странно засмеялся, а затем сказал: "Хе-хе... Какой свежий и сочный маленький черный дракон! Давай, покажи мне свой зад и позволь узнать, самец ты или самка!".

Ао Бузун, который ругался на оракула, прорычал: "Самец или самка? Ты, старый хмырь, я что, похож на самку дракона? Ублюдок! Твои родители, должно быть, неправильно тебя воспитывали, кормили твою задницу вместо головы! Иначе зачем бы ты спрашивал меня, кто я - самец или самка?"

Вучан Чи, смеясь, в восторге размахивал руками и говорил: "Ага, какой энергичный малыш! Так, так... значит, ты еще свеж.

А теперь скажи мне, какова длина твоей истинной формы? Я думаю, мне следует просто срезать несколько килограммов плоти с твоего тела, затем поджарить ее и дать попробовать. Думаю, мясо чистокровного наследника древнего Черного Дракона должно быть вкусным..."

Оракул средних лет, ответственный за присмотр за Ао Бузуном и сестрами, открыл глаза и вскочил на ноги. Но как только он увидел Вучан Чи, его зрачки сузились, и он вскрикнул от ужаса, а на лбу выступил холодный пот. Одним быстрым движением он схватил Ао Буцзуна и сестер, а затем закричал во всю мощь своих легких: "Мастер Вучан, эти трое...".

Тело Вучана Чи расплылось в движении. Никто не мог видеть его движения, но в следующее мгновение оракул средних лет полетел назад с хлынувшей изо рта кровью, упал со ступенек и покатился вниз. Потеряв сознание в воздухе, Оракул с грохотом упал на землю, которая находилась на десятки миль ниже входа. От удара у него было сломано не менее восьмидесяти процентов костей.

Избавившись от неудачливого парня, который пытался остановить его, Вучан Чи схватил Ао Бузуна за шею и лизнул его лицо бледно-зеленым языком, вымазав морду черного дракона зловонной слюной. "Это чистая аура черного дракона!" воскликнул он в дикой радости. "Так, так... эти скрещенные черные драконы ни за что не сравнятся с ним! Такой свежий и сладкий вкус!"

Ао Буцзун всегда ел других, и никогда еще его не облизывали, как будто он был каким-то вкусным блюдом. Он был в такой ярости, что его тело дрожало. Он завывал и рычал, но талисман на его спине был настолько силен, что он не мог пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы сопротивляться мерзкому поведению Вучан Чи.

Еще несколько раз лизнув лицо Ао Буцзуна, Вучан Чи перевел хитрый взгляд на сестер драконьего питона.

Он высунул язык, чтобы облизать сестер.

Но внезапно сестры вместе издали резкий драконий рев, и их тела начали быстро увеличиваться. В мгновение ока они превратились в двух огромных драконьих питонов с телами длиной в несколько миль и толщиной около ста футов. Воздух огласился ревом драконов, один из них схватил Ао Буцзуна пастью, а другой выпустил луч серебряного света, который тут же поглотил Вучан Чи и окружающих его оракулов.

С тех пор как в древние времена был основан и построен Тайный дворец, перед его входом никогда не вспыхивали драки, даже во время Апокалипсисов и войн, когда пали Небесные императоры и человеческий император Великий Юй.

Но сегодня свирепые сестры драконьего питона нанесли удар, не задумываясь о последствиях. Серебряный луч света просвистел в воздухе и ударил ошеломленного Вучан Чи и его учеников, подбросив их в воздух. Затем из луча света вылетели бесчисленные куски темного льда, разбивая и кроша стены скал, окружавших Тайный дворец, и разрушая множество изящных резных статуй.

Громогласно взвыла тусклая сирена: сработала система сигнализации Тайного дворца.

http://tl.rulate.ru/book/361/2185000

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь