Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 713

Когда запах крови коснулся его лица, Ву Ци холодно фыркнул и выпустил шар черного призрачного пламени Девяти Нитей, который быстро поймал и зажег кровавый флаг. Флаг выглядел липким и грязным, в нем было смутно видно море крови, которое яростно колыхалось. Было видно, как бесчисленные мстительные души барахтаются и кувыркаются в этом море крови, испуская жалкие вопли и завывания. Оказалось, что эти крики и вой сопровождались злой силой, способной сотрясать и вытягивать душу из плотского тела, неоднократно атакуя божественную душу У Ци.

Однако, как только было выпущено Пламя Призрака Девяти Нитей, кровавый флаг охватило бушующее пламя. За несколько мгновений все ограничивающие заклинания на флаге сгорели. С пронзительным ревом призрачное пламя устремилось в море крови внутри флага. Сразу же по казалось бы безбрежному морю крови распространилось огромное пламя. Кровь в море начала быстро испаряться, а черное, липкое пламя сжигало мстительные души, превращая их в клубы зеленого дыма, которые рассеивались в воздухе.

Пламя Призрака Девяти Пустот было порочным мистическим искусством, специально созданным этими могущественными Верховными Оракулами для гениев, которые культивировали как плотское тело, так и магию. Если сравнивать их природу, то призрачное пламя можно было бы назвать сточными водами, а море крови - бассейном с чистой водой. Как одна из козырных карт, пришедших вместе с Убийством Дракона, оно было слишком злым, грязным и вредоносным. По сравнению с ним Великая Магия Моря Крови патриарха Юань Хуа казалась благородной и честной техникой.

Стоя рядом с Лу Бувэем, кровь и энергия патриарха Юань Хуа сильно колебались. Поскольку он соединил свою душу с кровавым флагом, атака, которой он подвергся, вызвала большое количество грязной крови, извергающейся из всего его тела, в то время как слабый слой черного пламени распространился по его коже.

Лу Бувэй поспешно отступил на несколько шагов и в шоке уставился на патриарха Юань Хуа. Он не мог понять, что происходит.

С громким ревом тело У Ци быстро выросло до пятидесяти футов в высоту. Затем он вытянул когти, покрытые чешуей дракона, и схватил кровавый флаг, который превратился в волну крови и пытался убежать с места происшествия. "Лэй Мэн, быстро иди сюда и забери свою кровавую пищу!" крикнул он во всю мощь своих легких. "Это твоя награда за помощь в убийстве государя!"

В небе раздался тупой раскат грома, и участок пустоты шириной около сотни миль внезапно раскололся и рассыпался. В следующее мгновение массивная проекция Лэй Мэна вырвалась из разрушенной пустоты. Как только он появился, он радостно захихикал, протягивая свою огромную руку вниз с неба, и одним быстрым движением схватил кровавый флаг. Из флага внезапно вырвался ослепительный кроваво-красный свет, который материализовался в бесчисленные острые орудия: клинки, мечи, копья и алебарды, устремившиеся к гигантской руке Лэй Мэна. Но они были встречены бесчисленными молниями, вылетающими из его руки, как драконы, и в мгновение ока были разорваны на куски.

"Какое замечательное сокровище! Это как минимум врожденный артефакт класса хаоса! Но почему оно в таком плохом состоянии? Как жаль! Теперь это всего лишь фрагмент некогда могущественного артефакта, который даже на сотую долю не соответствует своей полной форме!" Благодаря своему чрезвычайно мощному божественному чувству, Лэй Мэн сразу же воспринял смутную информацию, скрытую в кровавом флаге, когда он взял его в руки. Когда он эмоционально вздохнул, на его ладони появился огромный электрический вихрь, который начал дико пожирать кровь и души мстителей на флаге крови.

Эссенция крови и души были питательными веществами, необходимыми Призрачным Богам из внешних доменов, как Лэй Мэн.

Несмотря на то, что они были превращены в море крови и мстительных душ патриархом Юань Хуа с помощью вредоносной магии, по сути, они все еще были кровью и душами. Поэтому Лэй Мэн мог переварить и превратить их в свою силу. Из его рта вырвался радостный смех, и по мере того, как огромное количество крови и душ продолжало вливаться в его ладонь, его проекция становилась все четче и четче.

Патриарх Юань Хуа издал яростный вой. Сильная боль пронизывала его тело, а призрачное пламя Девяти Нитей полыхало на его коже, разъедая и расплавляя конечности. Между тем, из-за того, что Лэй Мэн постоянно извлекал море крови из флага, его общая сила падала с невероятной скоростью. Всего за несколько коротких вдохов уровень его базы культивирования снизился на три уровня. С его нынешней общей силой он не мог продержаться слишком долго. В этот момент он без колебаний использовал свой самый сильный козырь, который культивировал в течение года с помощью Великой Магии Небесного Призрака Лу Бувэя.

Протянув руку, он указал пальцем на кровавый флаг. Тотчас же море крови в нем начало сильно раскачиваться и бушевать, и вскоре образовался огромный, но невидимый водоворот. Из водоворота послышался жуткий вой призраков, а в следующее мгновение из него выпрыгнули многочисленные небесные призраки высотой в 100 футов.

У каждого из этих небесных призраков изо лба торчал острый рог, кожа была гладкой и склизкой, а хвост длинным. Как только они выскочили из водоворота, они начали летать взад-вперед над морем крови со скоростью молнии, время от времени исчезая и проносясь сквозь пустоту, а затем вновь появляясь в любом месте.

Судя по толстому слою крови, покрывавшему их, и тому, что их тела находились между телесным и бесплотным состоянием, это были уже не чистые небесные призраки, а "Кровь Источающие Фьенды", усовершенствованные патриархом Юань Хуа с помощью злой магии.

В воздухе над морем крови летали сотни кровососущих тварей, издавая пронзительный вой и время от времени яростно нападая на себе подобных. Они были вызваны Лу Бувэем из области призраков, впоследствии контролировались патриархом Юань Хуа с помощью его злой магии, а затем были усовершенствованы с помощью эссенции крови, взятой из сотен миллионов живых существ. Согласно первоначальному плану, патриарх Юань Хуа должен был собрать десятки тысяч таких извергов, заставить их убивать и пожирать друг друга, пока не останется всего восемнадцать. В конечном итоге именно их он должен был культивировать с помощью собственной жизненной силы.

Но, очевидно, он был далек от достижения своей цели, потому что к настоящему моменту собрал всего несколько сотен Кровь Истощающих Фьендов. Однако благодаря способности перемещаться сквозь пустоту и становиться невидимыми по желанию, невероятно сильной физической силе, свирепому и дикому характеру, а также различным божественным способностям, которыми они обладали, эти изверги были очень сильны. Когда патриарх Юань Хуа издал еще один яростный рев, они вылетели из моря крови и стремительно закружились в небе над Гринвудским перевалом, а затем обрушились на Лэй Мэна и Ву Ци.

Не обращая внимания на сотни свирепых и диких зверюг, Лэй Мэн продолжал как сумасшедший извлекать из моря крови эссенцию крови и души. Тем временем вокруг него появлялось все больше и больше молний, которые превращались в толстую броню, защищавшую его изнутри. Если бы какая-нибудь атака захотела коснуться его тела, ей пришлось бы сначала пробить этот слой молний толщиной в милю.

Ву Ци тоже вел себя так, словно не замечал сотен чудовищ.

С Небесной Башней Темной Инь, парящей над ним, он медленно взлетел в воздух, руки его мелькали в жестах заклинания, а рот бормотал различные заклинания. Даже когда он поднимался вверх, от его рук распространилась странная энергетическая пульсация. В следующее мгновение воздух огласился пронзительным и раздирающим уши призрачным воем, когда из кончиков его пальцев вырвались тысячи крошечных игл света, пронзая воздух и летя к бессмертным и странствующим культиваторам, которые роились со всех сторон.

Жаль, что информация, которую Бессмертная Тыква предоставил бессмертным и странствующим культиваторам, больше не была точной. По его словам, уровень базы культивирования У Ци был равен уровню Бессмертного Неба. Однако они не знали, что с благословением Добродетелей Небесного Дао его база культивирования достигла уровня Золотого Бессмертного пятого класса. Неважно, было ли это его плотское тело или уровень его силы, и то и другое достигло уровня, который считался очень высоким даже среди бессмертных! Теперь он обладал ужасающей силой, способной одним ударом разрушить целую внешнюю небесную сферу, отчего Бессмертный Неба мог показаться младенцем, стоя перед ним; не говоря уже о тех странствующих культиваторах, которые появились рядом, пытаясь воспользоваться беспорядочной ситуацией.

Иглы света, созданные из сложных рун и заклинаний, прорвали пустоту тончайшими лучами света и точно пронзили лбы всех бессмертных и странствующих культиваторов, мгновенно заморозив их души. Затем Ву Ци махнул своей огромной ладонью в их сторону, притягивая их к себе, и они жалобно застонали и закричали. Вокруг них парили летающие мечи и магические предметы, но они уже потеряли способность управлять ими.

"Малыш Блэк и вы две младшие сестры-близнецы, пришло время поесть! Угощайтесь свежей плотью!"

Услышав это, Ао Буцзун вытянул свое верхнее тело из левого уха У Ци, а два драконьих питона сделали то же самое, но из правого уха. Затем, внезапно, рядом с ним появились три гигантские пасти, которые проглотили всех этих странствующих бессмертных и культиваторов, самый сильный из которых был всего лишь Бессмертным Неба двадцать седьмого уровня. Под жуткие чавкающие звуки сотни бессмертных и культиваторов превратились в маленькую тарелку с десертом для трех свирепых существ.

Когда три огромные пасти исчезли, все бессмертные и странствующие культиваторы, которые пришли сюда, чтобы убить У Ци, были полностью уничтожены, кроме патриарха Юань Хуа и Лу Бувэя, которые стояли в высокой башне вдалеке и смотрели на него с таким выражением лица, словно только что увидели привидение. Они не могли поверить, что У Ци только что убил почти тысячу бессмертных и странствующих культиваторов за такое короткое время.

"Ты, мерзкий сопляк, встреть свою смерть!" ругался патриарх Юань Хуа, его тело сильно дрожало. Инстинкт подсказывал ему, что нужно как можно скорее покинуть это место и держаться как можно дальше от У Ци. Но в то же время та часть его бессмертной души, которая принадлежала Лорду Океана Крови, твердила ему, что нужно забрать флаг крови, который сейчас держал Лэй Мэн, потому что это был артефакт, который привел Лорда Океана Крови к подтверждению его Дао. Если бы у него был флаг крови, то его будущее было бы безграничным; без него у него никогда не было бы шанса подтвердить свое Дао.

Лу Бувэй молча сделал несколько шагов назад, с ужасом глядя на У Ци и мысленно проклиная Бессмертную Тыкву.

Сотни иссушающих кровь извергов бешено устремились к Ву Ци, но из-за нависшей над ним Небесной Башни Темной Инь он ничуть не волновался.

Он создал и усовершенствовал эту башню с помощью мистических искусств, используемых Управлением Небожителей для создания Высшей башни, а также техник, используемых Золотыми бессмертными для создания Золотого бессмертного артефакта, придав ей характеристики как Высшей башни, так и бессмертного артефакта. Самой распространенной особенностью Верховной Башни была способность сокрушать пустоту, служа средством передвижения Верховного Оракула. А раз она могла разрушать пустоту, то, естественно, могла и запечатывать ее.

В этот момент из башни внезапно вырвалось огромное количество холодного воздуха и авроры, заморозив пустоту над перевалом Гринвуд. Сотни извергов, которые уже использовали свои божественные способности, чтобы прорваться сквозь пустоту и добраться до У Ци, не могли даже заставить укрепленную пустоту содрогнуться. Не имея другого выбора, они могли только лететь к У Ци, используя обычные искусства побега крови, надеясь, что смогут разорвать его тело на куски, раздробить душу на части и заставить его страдать вечно.

Однако Ву Ци был защищен толстым слоем холодного воздуха и авроры. Когда эти изверги вступали в контакт с этим защитным слоем, их тут же замораживали, а затем разрывали на куски. Для тех, кто пошел на Лэй Мэна, все было еще хуже: они были еще довольно далеко от него, когда молнии уже превратили их в клубы зеленого дыма.

Лэй Мэн смеялся, безумно пожирая эссенцию крови и души в кровавом флаге, и вскоре он полностью поглотил все море крови. Затем он схватил флаг обеими руками и со всей силы послал в него огромную силу грома.

Раздался громкий удар, и кровавый флаг превратился в пепел, оставив после себя лишь нить бледно-красного света духа, свернувшегося в ладони Лэй Мэна. Это был дух предмета флага, который содержал происхождение флага и всю связанную с ним информацию. Лэй Мэн щедро бросил дух предмета в духовный океан У Ци, а затем повернулся и исчез с места преступления.

То, что ему предложили на этот раз, было огромным; количество крови в этом море крови было слишком велико, поэтому ему пришлось быстро вернуть и переварить всю полученную эссенцию крови и души.

Когда флаг крови был уничтожен, патриарх Юань Хуа испустил жалкий вопль, и его тело в мгновение ока превратилось в клубы зеленого дыма. Из его тела вылетело несколько Золотых Бессмертных Артефактов, которые превратились в яркие лучи света и устремились в небо.

Лу Бувэй бросил сердитый взгляд на У Ци, который шел в его сторону. Затем он издал протяжный вздох, превратился в клубок зеленого дыма и исчез из поля зрения.

Через несколько мгновений Ву Ци подошел к башне, где раньше стоял Лу Бувэй. Когда он оглядел это место, на его лице появилась холодная ухмылка.

http://tl.rulate.ru/book/361/2184383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь