Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 711

Полевой штаб короля Ян Цю, облачная платформа, располагалась на Зеленолесье.

Это было огромное пространство колышущейся зеленой травы шириной более ста миллионов миль. Мириады животных скрывались в глубоком море травы, а бесчисленные разноцветные полевые цветы, каждый из которых был размером с горшок, красиво цвели по всей, казалось, безграничной равнине. С первого взгляда казалось, что по ярко-зеленому полотну раскинулись многочисленные радуги, и это место представляло собой удивительный пейзаж, не поддающийся сравнению.

На этой просторной равнине не было других деревьев, кроме одного, которое возвышалось на тысячу миль в высоту прямо в центре бескрайнего простора. Диаметр его ствола у земли достигал десятков миль. Кора дерева была гладкой, как зеркало, из нее исходил яркий зеленый свет, достигавший расстояния в тысячи миль. От массивного ствола тянулись десятки ветвей, на вершине которых мягко колыхались на ветру тысячи огромных листьев, каждый из которых был шириной в несколько миль. Неважно, ветви это были или листья, они выглядели так, словно были вырезаны из нефрита, почти прозрачного и без примесей.

Называлось это дерево "Зеленый лес без теней". Как и его название, оно не имело тени даже при самом ярком солнце. С тех пор как Великий Святой Паньгу превратил себя в континент Паньгу, это божественное дерево росло на равнине Гринвуд, спокойно впитывая сущность солнца и луны в течение многих дней и ночей. Это было самое известное древнее божественное дерево на всей земле Великого Юя.

Каждый день в полночь оно выделяло около тысячи капель липкой, как клей, и ароматной божественной жидкости Гринвуда, каждая капля которой весила до пяти тысяч килограммов. Божественная жидкость была известна своим магическим эффектом: она укрепляла мышцы, кости и внутренние органы, восполняла жизненные силы, а также стабилизировала душу.

Если воин Великого Юя, чей уровень культивирования находился на пике царства Девяти Звезд Первого Неба Паньгу, мог употребить каплю этой божественной жидкости, он мог прорваться в царство Второго Неба Паньгу за одну ночь. А если воин, чья сила находилась в царстве Второго Неба Паньгу, мог употребить несколько капель, то сила его плотского тела непременно переходила в следующее звездное царство.

Нетрудно было догадаться, насколько ценной была Божественная жидкость Гринвуда. Поэтому только генерал, оказавший редкие заслуги, имел право разбить лагерь на равнине Гринвуд. В этот период генерал получал право свободно раздавать божественную жидкость всем подчиненным ему офицерам.

Разбить лагерь на Гринвудской равнине, привести армию прямо на равнину Ты Сюн, а затем войти в Лянчжу, чтобы получить награду от Императора Людей... это была самая грандиозная церемония награждения Великого Юя для генералов, оказавших заслуженные услуги. В зависимости от размера заслуг, время, которое генералу разрешалось провести на равнине Гринвуд, варьировалось между тремя днями, шестью днями или девятью днями. Однако облачная платформа короля Ян Цю находилась в Гринвудской равнине тридцать шесть дней, что было самым длительным сроком за почти целый эон!

Вся Гринвудская равнина, имеющая более ста миллионов миль в окружности, была магически запечатана Великими Оракулами древнего Управления Небожителей. Хотя физически она располагалась прямо на континенте Паньгу, она была изолирована в карманный мир, и только генералам, оказавшим большие заслуги, и подчиненным им военным офицерам разрешалось входить туда.

Ошеломляющая заслуга в убийстве Государя, захвате Ли Цинхуа и сопровождении его во все уголки Великой Юй за последний год, что привело к распаду Альянса Бессмертных Мириад, заставило бесчисленное количество бессмертных покончить жизнь самоубийством и привело к почти полному уничтожению всех сил странствующих культиваторов на континенте Паньгу, дала королю Ян Цю право находиться в Зеленолесье в течение тридцати шести дней.

В небе над полевым штабом короля Ян Цю на большом облаке висела Верховная Башня Юй Гу. Император людей был очень доволен, когда узнал, что Юй Гу помог королю Ян Цю убить государя, и что его наградили Добродетелями Небесного Дао. Даже не догадываясь, что, когда Юй Гу вернется в Лянчжу, он будет щедро вознагражден непосредственно императором людей и, несомненно, получит еще большую власть в Управлении Небожителей. К счастью, Юй Гу просто следовал за армией короля Ян Цю и вместе с У Ци уничтожал многочисленные крепости альянса и убивал бесчисленных бессмертных.

В Верховной Башне в это время шло пиршество. В большом зале король Ян Цю и несколько его доверенных лиц весело проводили время с группой девочек-подростков из клана пернатых. Если бы они находились в полевом штабе, король Ян Цю, как главнокомандующий армией, не посмел бы вести себя так развратно. Но в Верховной башне Юй Гу он мог снять с себя все ограничения и наслаждаться всем, чем пожелает.

По залу с криками и пыхтением носились обнаженные девушки, а король Ян Цю и его военные офицеры, в том числе и Ян Цю Фэнбо, которые тоже были обнажены, смеялись и бегали за ними. Как только девушка попадалась кому-нибудь из них, на месте тут же разворачивалась потная схватка между телами.

В одном углу зала десятки девочек-подростков из клана русалок сидели в бассейне, играли на инструментах или пели пресловутую чарующую мелодию русалок низкими голосами, чтобы оживить атмосферу. В воздухе витал аромат благовоний из слюны дракона, тщательно составленных Юй Гу, которые обладали очень сильным афродизиатическим эффектом, заставляя короля Ян Цю и его доверенных лиц быстро погружаться в ожесточенные сражения с этими девочками-подростками.

В другом углу зала была небольшая дверь, за которой находилась тускло освещенная тайная комната. Юй Гу, помолодевшая к этому времени, вела очередную ожесточенную битву на кровати с десятками девочек-подростков из разных кланов. Словно старый волк, у которого началась течка, он откинул голову назад и завыл, а затем бросился на кучу плоти, которой были девочки-подростки. Ему было стыдно шутить с королем Ян Цю и другими юниорами, но в этой относительно закрытой тайной комнате он смог полностью высвободить гнев, который сдерживал десятки тысяч лет, что сделало его неудержимым.

В любом случае, эти развратные сцены не имели никакого отношения к У Ци. В данный момент он находился в секретной камере в самой глубине Верховной Башни, запечатывая окружающую пустоту древними божественными рунами, найденными в Книге Древнего Бога, чтобы полностью изолировать себя от внешнего мира.

Король Ян Цю потратил целый год, чтобы уничтожить Альянс Мириад Бессмертных. В течение года, помимо помощи в уничтожении опорных пунктов альянса в различных местах, У Ци проводил большую часть времени в переработке всех видов материалов. Поскольку он был любимым доверенным лицом короля Ян Цю, а также одним из трех человек, награжденных Добродетелями Небесного Дао за убийство государя, сила, которую он держал в руках, стала чрезвычайно могущественной. В результате он мог свободно забирать огромное количество редких и драгоценных материалов из арсенала короля Ян Цю, и никто не собирался ничего против этого говорить.

Первоначально маленькая тайная комната была около ста футов в длину и ширину. Но после того, как Ву Ци послал древние божественные руны в стены, она сразу же расширилась в пространство, которое составляло сто миль от края до края и высотой около десяти миль. В данный момент в этом огромном пространстве можно было увидеть бесчисленные материалы, сложенные в небольшие холмы. Все это были редкие и драгоценные материалы, которые У Ци забрал из оружейной комнаты за год. Кроме того, он тщательно очистил их с помощью Божественного Пламени Великого Спокойствия, в результате чего все примеси в них полностью исчезли.

Сидя со скрещенными ногами в центре тайной комнаты, У Ци окинул довольным взглядом бесчисленные материалы, разложенные вокруг него, а затем тщательно просканировал окружающую пустоту своим врожденным божественным чувством. Убедившись, что он в безопасности от посторонних глаз, он открыл рот и выплюнул замораживающий хассок и его дух, душу Великого Зверя Раскалывающего Океан!

Душа Великого Разделяющего Океан Зверя, питаемая водно-элементной энергией У Ци в течение многих лет, выросла до высоты около тридцати футов и выглядела телесной, как будто приняла физическую форму. Сорок девять потоков воды вихрились вокруг него, как белые драконы, придавая ему благоговейный вид. Как только его вытащили из духовного океана У Ци, он лениво открыл глаза, пробуждаясь от глубокого сна.

В форме морского конька с шестью прозрачными крыльями, душа Великого Зверя Раскалывающего Океан, который называл себя Хассок, чмокнул губами. Его крылья затрепетали друг о друга, когда он окинул У Ци воздушным взглядом. "Что!" Он внезапно вскочил и потрясенно воскликнул: "Я думал, что спал всего несколько лет! Как получилось, что ты уже обладаешь культивационной базой Золотого Бессмертного!"

У Ци смотрел на Хассока с улыбкой на лице, разворачивая созданный им клинок с сокровищами, который он назвал Звездной Акулой, и говорил безразлично,

"Мне повезло больше, чем другим, благодаря чему я убил Первородного Бессмертного и был награжден Добродетелями Небесного Дао, что продвинуло мою базу культивирования до нынешнего уровня... Ну, об этом мы поговорим позже. Пришло время выполнить свое обещание! Я собираюсь создать Главный Магический Артефакт, который я называю Верховной Башней. Мне нужно, чтобы ты стал духом предмета моей Высшей Башни!".

Много лет назад, когда Хасок встретил У Ци, он пообещал, что как только У Ци станет Золотым Бессмертным, он подчинится ему без каких-либо условий. И теперь он чувствовал, что уровень культивации У Ци достиг пятого уровня Золотого Бессмертного царства, что было намного сильнее, чем у его предыдущего хозяина, Леди Темная Золотая Вода. Поэтому он с радостью согласился выполнить обещание.

Действительно, У Ци теперь был намного сильнее. Одним движением пальцев он раздавил Старшарка, затем попросил Хассока поглотить его останки, а также душу Акулы Зеленого Купола. После этого он ударом ладони разбил физическую форму Хассока, Темного Инь Хассока, и выплеснул из ладони поток Божественного Пламени Великого Спокойствия, с помощью которого сжег душу Хассока и фрагменты Темного Инь Хассока.

Изо рта Хассока раздался жалкий крик. Он звучал болезненно, но в то же время был наполнен огромным волнением и радостью. Пока божественное пламя сжигало нечистоты в его душе, в нее постоянно поступали потоки хаотической энергии, которые делали его душу чище и плотнее, постепенно превращая ее из состояния приобретенной в врожденную.

Божественное пламя Великого Спокойствия, подобно морю, изливалось из тела У Ци, расплавляя бесчисленные материалы, которые скапливались вокруг него, как маленькие холмики. Под контролем его мощного божественного чувства эти материалы начали сливаться друг с другом в соответствии с определенными соотношениями в воздухе.

Излучая разноцветные яркие огни, многочисленные потоки расплавленного металла сталкивались и сливались друг с другом, рассыпая повсюду ослепительные искры.

В мгновение ока над Ву Ци возникла Верховная Башня, по форме напоминающая пирамиду с черной поверхностью. Используя свое чрезвычайно мощное божественное чувство, он послал бесчисленные древние божественные руны в эту башню и соединил их в массивную, сложную формацию божественных рун, которая прекрасно работала как единое целое.

Когда он закончил, то извлек триста шестьдесят Звездных Жемчужин, которые он взял из сердца формации, созданной Лордом Блуждающим Бессмертным, и отправил их одну за другой в башню, чтобы создать полную Небесную Убийственную Формацию. Поскольку эти жемчужины были созданы лично Государем, каждая из них обладала способностью притягивать великую силу звезд, что придавало им невероятную мощь.

Целый год У Ци готовился к этому дню. Он заставил зеленое божественное пламя охватить все вокруг, затем открыл рот и выплеснул полный рот крови на башню. Взмахнув ладонями, он отправил душу Великого Зверя, Разделяющего Океан, и фрагменты Темного Инь Хассока в башню, слив их воедино с Небесной Формацией.

Сразу же из башни хлынул безграничный холодный воздух, а за ним последовала разноцветная аврора, образованная звездным светом. Хотя сама по себе башня не светилась, она была окружена светом всех цветов мира, отчего выглядела необычайно загадочной и величественной.

У Ци удовлетворенно кивнул и улыбнулся; небрежным движением пальца он втянул башню и поместил ее в свой духовный океан, используя собственную энергию для ее подпитки.

Король Ян Цю говорил, что намерен вырастить из У Ци Высшего Оракула - не обычного, а Высшего Оракула, владеющего и магией, и плотским телом.

Хотя Управление Небожителей Великого Юя создавало Высшую Башню для каждого из Высших Оракулов, У Ци не нуждался в их помощи, потому что он мог сам создать ту, которая больше всего подходила его сердцу.

Небесная Башня Темной Инь" - так назвал У Ци высший магический артефакт, который он создал для себя. Это был монстр, сочетающий в себе технику создания артефактов бессмертных и оракулов, сдобренный его хаотической энергией и способный улучшать себя, пожирая чужие артефакты!

Когда он ощущал приливы и отливы энергии, генерируемые Небесной Башней Темной Инь, поглощая хаотическую энергию в своем теле, сердце У Ци внезапно несколько раз стукнуло.

Это предзнаменование заставило его провести гадание пальцами, и результат вызвал на его лице холодную улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/361/2184374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь