Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 708

Ву Ци стоял на месте, оцепенев от ужаса, позволяя пространственным лезвиям жестоко резать и отрывать куски плоти от его тела.

Король Ян Цю застыл на месте, безучастно глядя на бессмертную душу, улетающую в небо среди клубящегося фиолетового тумана. Он не мог поверить, что великий и могущественный государь, выдающийся министр, отвечающий за половину алхимических мастерских Неба, которого называли Бессмертным Дин Цзюнем, оказался такой легкой мишенью!

Юй Гу тоже был ошеломлен этим. Несмотря на то, что государь был тяжело ранен, его бессмертное тело и бессмертная душа были серьезно повреждены, он все еще имел очень сильную и прочную основу. В конце концов, он был могущественным Изначальным Бессмертным, и это делало его нелегкой мишенью, даже когда он был при смерти. Чтобы защититься от отчаянных попыток государя, Юй Гу принес сюда все свои сокровища, включая несколько могущественных артефактов, переданных от предков клана Юй в Лянчжу. Он был готов сразиться с государем.

Но неожиданно он был убит таким легким способом! Его бессмертное тело распалось, и теперь он бежал в виде бессмертной души!

Пока все трое застыли от шока, Юй Цинчэн, стоявший в стороне, первым начал действовать. Указывая пальцем на бессмертную душу государя, он закричал, и тут же из его головы вырвался нефритовый луч света. Он превратился в четыре гигантские руки, сжимающие огромную сеть, и полетел к душе государя.

В тот же миг Юй Цинчэн изменил свое мышление. Ранее он был намерен помешать У Ци выполнить задание по убийству государя, чтобы У Ци выглядел дураком и потерял доверие короля Ян Цю. На самом деле, он уже подготовил несколько трюков, чтобы государь мог сбежать, что привело бы к провалу плана У Ци. Но сейчас ситуация была иной.

Бессмертное тело Государя было уничтожено, и только его бессмертная душа сейчас спасалась бегством. Другими словами, миссия была выполнена наполовину. Чтобы сделать бессмертное тело Изначального Бессмертного настолько сильным, потребовалось множество эонов тщательной закалки и культивации. Поэтому в течение многих лет, пока государь не найдет и не овладеет трупом другого Изначального Бессмертного, он не сможет снова обрести плотское тело. Закон Неба и Земли, содержащийся в его бессмертной душе, был слишком силен, поэтому ни обычное плотское тело, ни даже духовный артефакт не могли вместить его.

Разрушение его бессмертного тела также означало, что Государь потерял восемьдесят процентов своей базы культивирования. Хотя у него все еще оставалась бессмертная душа, он больше не мог вызвать огромную бурю. Единственное, что он мог сделать сейчас, это быстро найти безопасную пещеру духа с изобилием природной энергии, провести дни в уединенной культивации и использовать следующие многочисленные эоны для восстановления бессмертного тела. Однако через несколько эонов, когда ему посчастливится вырастить новое бессмертное тело, все изменится, и он, суверен Альянса Мириад Бессмертных, перестанет быть актуальным.

Поскольку на долю У Ци приходилось почти восемьдесят процентов заслуги, все уловки Юй Цинчэна, приготовленные заранее, превратились в пустую шутку. Кредит теперь был в руках У Ци. В таких обстоятельствах он, естественно, должен был показать себя во всей красе. Если бы ему удалось захватить бессмертную душу государя, это, несомненно, дало бы ему право претендовать на часть заслуг.

От огромной сети исходили слабые клубы темного дыма и злая аура, а в ней беспокойно вращались бесчисленные призрачные головы. Сеть Духа Девяти Сыновей и Матери Инь, так она называлась, была божественной способностью Юй Цинчэна, созданной путем слияния заклинания бессмертия и божественной способности Лиги Призраков.

Это была порочная божественная способность, особенно хорошо ограничивающая души бессмертных и всех существ в духовной форме. При попадании в нее сила бессмертной души немедленно уменьшалась вдвое.

В одиночку Юй Цинчэн не мог создать столь мощное оружие. Но поскольку он был потомком клана Юй в Лянчжу, его поддерживали многие сильные старейшины клана. Собственно говоря, девяти старейшинам потребовалось сорок девять лет упорного труда, чтобы изготовить для него это оружие, что делало его страшным оружием, представляющим большую угрозу даже для бессмертной души государя.

Как только гигантская сероватая сеть была выпущена, небо потемнело. "Активируйте формацию и не дайте душе этого злобного парня сбежать!" крикнул Юй Цинчэн во всю мощь своих легких. Поскольку дело дошло до такой стадии, все его планы и интриги против У Ци стали совершенно бесполезными. Чтобы спасти ситуацию, единственное, что он мог сейчас сделать, это воспользоваться случаем и урвать себе кусок пирога. Опасаясь, что в итоге он ничего не получит, если душа государя сбежит, он действовал более активно, чем кто-либо другой.

Сеть шириной в тысячу миль спустилась с неба. От нее исходила огромная злая аура и дурной запах, а с нитей постоянно капали неизвестные жидкости с неприятным запахом. В сочетании с порывистым холодным ветром и призрачными головами, которые беспокойно крутились в ней и вокруг нее, сеть казалась невероятно злобным магическим артефактом. Увидев, что сеть надвигается на него, бессмертная душа Суверена сделала круг в воздухе, а затем на скорости унеслась в другом направлении.

С холодным фырканьем У Ци потряс своим телом и полностью разрушил окружающую пустоту, после чего превратился в драконообразный черный луч света и устремился в небо. "Теперь, когда вы здесь, почему вы так торопитесь уйти, государь?" громко воскликнул он. "Пожалуйста, оставайтесь внизу, потому что нам еще многое предстоит вытравить из вашей души!"

Он странно рассмеялся, затем стиснул зубы и сказал: "Как человек, отвечающий за алхимические мастерские на Небесах, ты должен, по крайней мере, дать мне все формулы пилюль, которые ты запомнил!"

Глаза короля Ян Цю и Юй Гу вспыхнули ярким блеском, и они одновременно воскликнули: "Формулы пилюль с Небес!". Без малейшего колебания они превратились в два ослепительных луча света и устремились в небо. Пока они поднимались, звериная душа Пу Лао выпрыгнула из головы короля Ян Цю и издала яростный рев. Пустота пошла рябью, а в следующее мгновение взорвалась с сильным грохотом. Бесчисленные пространственные фрагменты разлетелись и беспорядочно разлетелись во все стороны, заставляя государя бороться и извиваться среди них, боясь быть пойманным в распадающуюся пустоту.

Тем временем, под протяжный и громкий крик Юй Гу, его Верховная Башня взлетела в небо. Одновременно с этим бесчисленные руны в основании башни засияли ослепительным сильным светом, а бесчисленные струи темного дыма, словно ядовитые змеи, вырвались наружу, заслонив небо, и устремились за бессмертной душой государя. В данный момент небо было закрыто гигантской сетью, пустота была разрушена ревом Пу Лао, окрестности были скрыты темным дымом, выпущенным Юй Гу, а Ву Ци летел с максимальной скоростью в воздухе недалеко позади него. У государя не было выхода.

С гневным ревом из затуманенной бессмертной души государя внезапно вырвался шлейф фиолетового тумана, который быстро превратился в нефритовый скипетр Руйи длиной в десятки миль, окутанный сильным золотым светом, и врезался в гигантскую сеть, спускавшуюся сверху. Скипетр Руйи был создан силой сущности бессмертной души Государя на основе чистого мистического искусства Ян, которое было одной из самых глубоких божественных способностей Бессмертной Лиги.

Температура золотого света, окутывающего его, была в десятки тысяч раз выше, чем у солнца, и как только он появился, У Ци, король Ян Цю и Юй Гу поспешно отступили.

Поскольку сила Сети Духа Девяти Сыновей и Матери Инь была намного сильнее, чем текущий уровень культивации Юй Цинчэна, он не мог контролировать ее по своему желанию, и поэтому не мог убрать ее в этот критический момент. Когда У Ци и остальные уже отступили, почувствовав опасность, сеть все еще падала прямо вниз. В результате она с силой столкнулась с нефритовым скипетром Руйи.

В воздухе раздались жалобные крики и вопли, а нефритовый скипетр Руйи рассеялся в клубах фиолетового тумана. Под злорадный смех У Ци гигантская сеть прожгла бесчисленные дыры, а затем расплавилась, превратившись в комки липкой жидкости, которые упали на землю. Магический артефакт, который в прошлом стоил Юй Цинчэну почти всего его имущества и был создан могущественными старейшинами клана Юй в Лянчжу, был полностью уничтожен отчаянной атакой государя.

Тело Юй Цинчэна сильно дрожало, а изо рта текла кровь. Смех У Ци бил по его сердцу, как бесчисленные молотки, наполняя его болью и гневом, и он чуть не потерял сознание. Он указал пальцем на У Ци, взволнованный и возмущенный; ему хотелось открыть рот и проглотить У Ци одним махом.

Бессмертная душа государя слегка покачнулась, а затем медленно взлетела в небо. У Ци, странно смеясь, появился рядом с государем одним лишь движением своего тела, протянул руку и схватил бессмертную душу. Однако бессмертная душа государя была окутана слоем бледно-зеленого пламени, температура которого была чрезвычайно высока. Как только ладонь У Ци, хотя и покрытая толстой драконьей чешуей, коснулась его, сияющее пламя тут же сожгло чешую, кожу и плоть в пепел, превратив руку в простую кость.

Но в то же время У Ци насильно ввел "Небесную печать блокировки души" в бессмертную душу государя. Это было порочное мистическое искусство, найденное в Свитке Кражи, предназначенное специально для поиска в душе человека. Затем он протянул ладонь, на которой после ожога бушующим пламенем остались лишь пять косточек фиолетового цвета, и вцепился в крайне ослабленную бессмертную душу государя. Затем он начал насильно извлекать все воспоминания, связанные с приготовлением пилюль и управлением огнем. Сразу же огромная информация хлынула в духовный океан У Ци.

Воспользовавшись случаем, У Ци распространил свою хаотическую энергию и украл кусочек бледно-зеленого пламени, окутывающего бессмертную душу государя. Когда он получил ее, то быстро превратил в огненное семя и заставил его парить рядом с огненными семенами Божественного Пламени Порядка и Божественного Пламени Пустоты в своем духовном океане. На самом деле это пламя было Божественным Пламенем Великого Спокойствия, которое можно было найти только над девятым небом, и это было самое сильное пламя, подавляющее зло, используемое Лигой Дао. Кроме того, при его использовании для приготовления пилюль и создания артефактов можно было добиться невероятных магических результатов.

Раньше У Ци мог использовать Божественное Пламя Порядка только для создания артефактов. Теперь, когда у него было Божественное Пламя Великого Спокойствия, магический артефакт, который он мог создать из того же материала и с помощью той же техники, был в несколько раз сильнее, чем артефакт, созданный с помощью Божественного Пламени Порядка. Ведь сила Божественного Пламени Порядка заключалась в борьбе со всеми видами извергов, зла и демонов, в то время как Божественное Пламя Великого Спокойствия было тем видом огня, который использовался исключительно для создания артефактов и пилюль.

Быстро соединив все воспоминания государя, связанные с изготовлением пилюль, в своей душе, У Ци снова запустил руку в бессмертную душу и вытащил технику культивирования, которую практиковал государь, - "Универсальное Писание Врожденного Чистого Ян".

Наконец, после того, как техника культивирования, состоящая из десятков миллионов слов, вошла в его душу, У Ци открыл рот и выкашлял полный рот крови, пошатываясь назад. Он указал пальцем на государя и прорычал: "Ты, мерзкий даос, что за злое пламя ты используешь? Ты уничтожил одну из моих ладоней!"

Притворившись, что он пылает от ярости, Ву Ци издал протяжный вой, открыл рот и выпустил красный поток пламени с уникальным запахом драконов, жестоко излив его на бессмертную душу государя. Это пламя было мистическим искусством, найденным в Убийстве Дракона, под названием "Багровое Пламя Очищения Души Истинного Дракона". Созданное путем слияния врожденного ядра пламени клана драконов и сущности призрачного пламени Душеочистителя Управления Небожителей, это было очень мощное пламя, обладающее чрезвычайной смертоносностью для душ бессмертных.

Бессмертная душа Государя, которая была на грани полного распада, горестно рассмеялась, когда пламя У Ци в мгновение ока уменьшило ее размер по меньшей мере на сорок процентов.

В тот момент, когда Юй Гу и король Ян Цю приблизились к нему, намереваясь захватить бессмертную душу государя, чтобы потом допросить его, государь издал протяжный вздох. Внезапно из его бессмертной души вырвалось бушующее фиолетовое пламя. Закричав от ужаса, Юй Гу стремительно схватил короля Ян Цю и Ву Ци, затем крутанулся и на огромной скорости бросился бежать в неизвестном направлении. "Спасайтесь! Зачем великому и могущественному Изначальному Бессмертному самоподрывать свою бессмертную душу? Это не имеет смысла, вообще не имеет смысла!"

Верховная Башня Юй Гу взлетела в воздух, свернула всех подчиненных Короля Ян Цю в Формацию Мириадов Ядов, после чего врезалась в пустоту и умчалась прочь.

Без единого звука бессмертная душа государя распалась. Ослепительный фиолетовый свет пронесся через десятки миллиардов миль, превращая все на своем пути в небытие.

Бессмертный Дин Цзюнь, выдающийся служитель Небес, суверен Альянса Мириад Бессмертных, пал!

http://tl.rulate.ru/book/361/2184371

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь