Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 696

Континент Паньгу поглощал хаотическую энергию из пустоты и все время быстро расширялся.

Говорили, что в период, когда Великий Святой Паньгу только превратил свое тело в континент Паньгу, он расширялся на сантиметр за день и ночь. Но спустя бесчисленные эоны, когда континент стал больше, хаотическая энергия, которую он поглощал каждый день и ночь, привела к тому, что он расширился на миллион миль! Если бы континент был диском, то его радиус увеличился бы на миллион миль всего за день и ночь. Это была очень страшная концепция; другими словами, площадь, которую он добавлял каждый день, была эквивалентна площади десятков провинций.

Из-за этого, хотя Великий Юй и был хозяином континента Паньгу, он не полностью занимал весь континент.

Человеческий Император однажды издал указ, согласно которому все люди Великого Юй несли врожденную ответственность за воспроизведение большего числа потомков. Иными словами, император-человек призывал свой народ воспроизводить как можно больше детей! В ответ на призыв императора все прямые потомки знатных родов в Великой Юй имели как минимум от тридцати до пятидесяти жен и наложниц, а как максимум - триста-пятьсот, а то и более двух тысяч жен и наложниц. Опираясь на свои сильные и здоровые тела, они каждую ночь очень усердно работали, чтобы посадить семена; поэтому большие кланы Великого Юя обычно имели большое количество членов.

Каждые восемнадцать лет Великий Юй собирал большое количество потомков из больших кланов и позволял им брать с собой солдат и людей для строительства новых провинций, уездов и городов во всех направлениях. Но даже в этом случае их усилия не поспевали за расширением континента. На краю континента Паньгу все еще оставались миллиарды миль неосвоенных земель. В этих регионах не было людей, только вновь образованные холмы и горы, цепкие растения и всевозможные природные сокровища, созданные непосредственно в хаосе.

Ву Ци и остальные сейчас находились возле горы, которая родилась всего три года назад.

Гора находилась очень далеко от полевой штаб-квартиры короля Ян Цю в провинции Мингу. Даже если бы У Ци летел со всей своей силой или бежал без передышки шагами Куафу, ему потребовалось бы не менее тысячи лет, чтобы добраться сюда, в место на краю континента Паньгу. К счастью, к услугам короля Ян Цю был Юй Гу, Верховный Оракул. Благодаря способности его Высшей Башни пробиваться сквозь пустоту, им понадобилось всего три дня, чтобы добраться сюда.

Стоя на месте и глядя вдаль, можно было увидеть темное небо и мерцающие звезды, а также толстый слой серовато-белого газа, покрывавшего небо. Это была легендарная энергия хаоса, которую континент Паньгу поглощал прямо из пустоты и превращал в свои горы и реки. Иногда, когда некоторые частицы энергии хаоса конденсировались вместе, они превращались во всевозможные духовные травы, о которых всегда мечтали бессмертные культиваторы.

Из-за того, что ему было всего около трех лет, погода в регионе на десять миллиардов миль вокруг гор была очень нестабильной. Весна, лето, осень и зима здесь не были очевидны. В один момент с неба могли литься грозовые ливни, а в следующий момент их сменял сильный снегопад. Нередко менее чем через четверть часа после снегопада с оглушительным грохотом сыпались градины размером с холм.

Когда У Ци прибыл сюда, в Верховную башню Юй Гу, на них обрушился страшный град.

Хотя У Ци был человеком с большим опытом, и он даже был свидетелем бесчисленных ужасных стихийных бедствий в высокогорье, он все равно был ошеломлен и потерял дар речи от масштабов града. Самые мелкие градины были около тысячи футов в диаметре, и хотя они выглядели как градины, на самом деле это были высококонцентрированные формы приобретенной энергии элементаля воды. Каждый град был похож на метеор, падающий с неба с длинным ярким хвостом.

Как только они падали на землю, они разлетались на огромные грибовидные облака. Казалось, что в этом районе одновременно взорвались миллионы ядерных боеголовок. Страшная сила удара заставила землю на миллиарды миль содрогнуться.

Но все, что они могли вызвать, это дрожь земли. Камни и грязь на континенте Паньгу были чрезвычайно прочными, особенно на свежей земле, только что родившейся из хаоса. Они были настолько сильны, что даже обычные Золотые Бессмертные не могли вырыть яму в земле. Поэтому, несмотря на невероятную силу града, с горы не упало ни одного камня. Вместо этого градины разбились на густую и холодную жидкость, которая стекала с горных вершин высотой в тысячи миль и, подобно водопаду, устремлялась на равнину.

Каждая капля жидкости, которая была физической формой приобретенной энергии водного элемента, весила десять тысяч фунтов; и когда они низвергались с вершины горы в виде водопада, сила и импульс, которые они демонстрировали, заставили нескольких военных офицеров, все из которых были в царстве Второго Неба Паньгу, сделать несколько шагов назад в благоговении.

"Неудивительно, что Его Величество наложил запрет на приближение к новым землям, не затвердевшим более десяти тысяч лет, всем, кто ниже уровня Второго Неба Паньгу!" Генерал покачал головой и сказал: "Без общей силы, эквивалентной нашей, единственным последствием, если кто-то попадет в этот водопад, будет смерть!"

У Ци кивнул в знак согласия. Такое место действительно было ужасным, но это также была настоящая земля природных сокровищ. Чрезвычайно редкая приобретенная энергия водного элементаля почти заполонила всю землю! Если бы бессмертный мог наколдовать здесь все виды водно-элементарного Инь-грома, ему не нужно было бы беспокоиться о том, что сырье закончится!

Внезапно в глаза У Ци ударил сильный свет, исходивший от духовного растения на вершине горы, у которого было всего семь листьев, но двадцать один зелено-голубой плод. Подобно черной дыре, растение поглощало каждую каплю жидкости, то есть полученную энергию водной стихии, вокруг горы. У Ци ясно видел, что синий цвет плодов становится все темнее. Затем растение замерцало и погрузилось в гору, не оставив Ву Ци времени на то, чтобы сорвать его.

Ао Бацзун вздохнул и сказал низким голосом: "Какая жалость, это превосходное сокровище! Это называется "Плод водной стихии Тайсюань", или "Плод восхождения водного дракона", врожденная духовная трава. Если обычный допотопный дракон съест его, то сразу же станет водно-элементным белым драконом и получит врожденные божественные способности к управлению водой. Так-так, это бесценное сокровище как для клана драконов, так и для допотопных драконов!"

Глаза Ву Ци загорелись. Он издал громкий крик, а его тело начало вращаться, как макушка. Окутанный плотным слоем фиолетового тумана, он, словно метеор, вылетел из входа в Верховную Башню и с силой ударил кулаком по поверхности горы. Он хотел разбить гору и заполучить Плоды Водного Элементаля Тайсюань.

*BOOM!

Между кулаком У Ци и поверхностью горы посыпались искры. Гора не была повреждена, но его запястная кость была мгновенно сломана. К счастью, культивирование Истинного Тела Неба и Земли Писания принесло его плотскому телу невероятную способность к самовосстановлению. Он смог восстановить запястье до первоначального состояния, просто втянув воздух.

"Черт возьми, какая твердая скала!" Ву Ци с изумлением смотрел на гору.

Несколько генералов, пришедших с Ву Ци, не могли устоять перед желанием заполучить редкое сокровище. Как и он, они подпрыгнули в воздух и разбили поверхность горы своими кулаками. Вскоре воздух огласился болезненными криками и воплями.

У Ци получил лишь перелом запястья, но генералы, чья база культивирования была выше Семизвездочного царства Второго Паньгу Неба, которые были достаточно сильны, чтобы сражаться лоб в лоб с Золотыми Бессмертными пятого или даже четвертого класса, оказались еще более несчастными. Из-за того, что они со всей силы врезались в гору, кости их рук, от костей пальцев до лопаток, разлетелись вдребезги!

По правде говоря, прочность гор, только что родившихся в хаосе, была почти эквивалентна прочности артефакта врожденного духа. Если бы здесь был Изначальный Бессмертный, он, возможно, смог бы разбить эту гору на куски и достать сокровища внутри. Но те, кто был силен лишь как Золотой Бессмертный... им лучше не провоцировать его!

Ву Ци ошарашенно смотрел на них, а группа генералов, все из которых были настолько полны мышц, что даже их мозги были почти заменены мышцами, смотрели друг на друга и неловко смеялись. Они повредили себя еще до встречи с врагом. Если бы это распространилось, король Ян Цю непременно бы их разделал.

Одетый в длинный черный халат, как призрак, Юй Гу медленно вышел из Верховной башни, прочищая горло. Увидев, что У Ци и остальные глупо смеются, он холодно фыркнул и сказал: "Кучка мальчишек, которые преувеличивают свои способности! Это горный каркас, только что сформированный из хаоса, не загрязненный приобретенной аурой или аурой человека, и мы назвали его врожденным горным каркасом! Даже Изначальному Бессмертному нужно очень сильно постараться, чтобы сломать его. Что же касается вас, мальчики..."

Покачав головой и испустив долгий вздох, он сказал: "Я никогда не видел таких глупых людей, как вы!"

Прочитав лекцию группе импульсивных парней, Юй Гу указал на Ву Ци и воскликнул: "Тан Ланг, если ты хочешь начертить формацию, делай это сейчас и быстро. Моя сила не в области формаций, поэтому я не могу помочь вам изучить карты формаций.

Но если вам понадобится помощь во время процесса, скажите, и я, естественно, сделаю все, что смогу!"

У Ци сжал кулак и поклонился Юй Гу, затем почтительно сказал: "Конечно, мне нужна помощь старого господина Юя. Когда придет время, пожалуйста, покажи нам свои могущественные божественные способности".

Король Ян Цю хотел убить государя и присвоить себе его заслуги, поэтому он не мог допустить утечки информации. Поэтому в этой миссии он мог полагаться только на своих доверенных подчиненных, которые были ему преданы.

Лучшим способом устроить засаду и убить сильного врага было использование формаций. Однако из всех людей, служивших королю Ян Цю, кроме Юй Цинчэна и его учеников, никто не занимался формациями. Поскольку король Ян Цю не хотел использовать Юй Цинчэна, работу по созданию формации поручили У Ци.

Хотя Юй Гу был Верховным Оракулом с поразительной культивационной базой, в Управлении Небожителей он изучал только различные злые яды и злые проклятия. Поскольку он посвятил всю свою энергию этим двум областям, это сделало его совершенно невежественным в области формаций. Поэтому на него нельзя было рассчитывать в работе по созданию формаций.

Ву Ци провел некоторое время, наблюдая за пейзажем возле горы, затем некоторое время смотрел вдаль, после чего выбрал подходящее место для создания формации.

Это была долина длиной около тысячи миль и шириной менее мили, которая с высоты птичьего полета выглядела как крошечная трещина на земле. Она уходила вглубь на сотню миль, заполненная густым, тяжелым и черным ядовитым газом - Духозахватывающим Черным Газом. Это был вид чрезвычайно тяжелой приобретенной убийственной ауры, и если бы любой бессмертный культиватор случайно коснулся ее, то существовал бы риск, что его основа Дао разрушилась бы, а его бессмертная душа растворилась бы и рассеялась.

"Хорошее место, действительно хорошее место!" У Ци посмотрел на долину, затем указал на нее пальцем и сказал с улыбкой на лице: "

Давайте сначала заложим в этой долине небольшую формацию лабиринта и небольшую формацию убийства. Самые подходящие - это простые формации, которые можно обнаружить с первого взгляда!"

Затем он указал на скопление изрезанных холмов рядом с долиной и сказал: "У этой местности очень сложный рельеф, а холмы изрезаны дырами и туннелями, что делает это место идеальным для закладки нашей настоящей формации! Силы противника слишком сильны, поэтому нам не нужно использовать никаких честных и запрещенных средств. Я думаю, мы просто используем формацию Мириады Ядов! Хотя это довольно коварная формация, но пока она может быть использована для убийства врага, это все еще хорошая формация!"

У Ци, улыбаясь, поклонился Юй Гу и сказал: "Старый господин Юй, все твои злые яды пригодятся в этой формации!"

Юй Гу радостно улыбнулся и одобрительно похлопал У Ци по плечу.

"Этот парень достаточно умен, чтобы добиться моего расположения с помощью ядовитой формации", - удовлетворенно подумал Юй Гу. Когда Ву Ци выбрал в качестве козыря Формацию Мириад Ядов, это означало, что бесчисленные злые яды, которыми владел Юй Гу, будут играть в ней важную роль, что было равносильно тому, что он получил больше половины заслуг!

'Мне нравится этот парень!' Теперь даже Юй Гу подумал, что король Ян Цю действительно нашел очень способного и талантливого человека!

По команде У Ци все быстро начали действовать.

http://tl.rulate.ru/book/361/2183256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь