Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 678

Сжигание собственной бессмертной души - это трюк, к которому прибегали бессмертные в отчаянии. Но после сожжения души, даже если бессмертный успешно убил врага и сбежал, база культивирования, над которой он упорно работал всю жизнь, пропадала, и единственным вариантом было переродиться в состояние души и начать культивировать заново. В любом случае, если бессмертный сжигал свою душу, он на короткое время становился в десять раз сильнее, чем на пике своей силы. Хотя этот период времени не превышал четверти часа, этого было достаточно, чтобы бессмертный, чья бессмертная душа сгорела, уничтожил множество вещей.

К тому времени, когда У Ци удалось успокоить беспорядочную энергию в формации, нейтрализовать две энергетические бомбы на севере и юге и пролететь над постепенно затихающим вулканическим регионом, битва между Бо Юннингом и сотней убегающих Золотых Бессмертных была закончена.

Все Золотые Бессмертные и бессмертные, которых они взяли с собой, были убиты, но тройной слой брони, установленный снаружи летающего корабля Бо Юнтинга, был полностью уничтожен, а сотни Оракулов на борту были либо убиты, либо тяжело ранены. К счастью, сам корабль не получил никаких повреждений, и пока его отправляли в мастерскую при военном суде в Лянчжу для восстановления трехслойных доспехов, он продолжал оставаться мощным летающим кораблем.

Хотя сотни оракулов были убиты или ранены, Бо Юньтин все еще был очень взволнован. За одну битву он убил более сотни Золотых Бессмертных, тысячи Бессмертных Небес и десятки тысяч странствующих культиваторов, в то время как его армия потеряла только тысячи солдат и сотни Оракулов. Это было ослепительное достижение, которого не достигала ни одна провинция.

Более сотни Золотых Бессмертных были уничтожены в одной битве!

Золотые Бессмертные не были картофелем, который можно было выкопать из земли на обочине дороги, и их нельзя было вырастить так быстро, как генералов Великого Юя.

На культивирование каждого из них уходило очень много времени, обычно исчисляемого эонами [1]. Кроме того, сильное упорство и удача, а также неисчислимые ресурсы также были важной частью их пути к Золотому Бессмертному. Они были основой сообщества бессмертных и самой важной частью системы выращивания бессмертных.

Как правило, три сотни из тысячи людей, культивирующих бессмертие, могли сформировать свои Золотые Ядра; около сотни из тысячи культиваторов Золотых Ядер могли сформировать свои Зарождающиеся Души; около пары десятков из тысячи культиваторов Зарождающихся Душ могли сформировать свои Зарождающиеся Божественности; около десяти из тысячи культиваторов Зарождающихся Божественностей могли стать Небесными Бессмертными. Но на каждые десять тысяч Бессмертных Небес лишь один мог стать Золотым Бессмертным. Во всех внешних небесных сферах соотношение Золотых Бессмертных и Небесных Бессмертных было почти один к ста тысячам!

Там было много-много Бессмертных Небес. В сообществе бессмертных они существовали так же, как простые люди в царстве смертных, а Золотые Бессмертные были вельможами, которые рождались высоко, чтобы править ими!

Более сотни Золотых Бессмертных были убиты в одном сражении, что можно было назвать только славным подвигом. Хотя Альянс Бессмертных Мириад был очень большой организацией, согласно сверхсекретной информации, полученной шпионами Великого Юя, у них было всего восемьсот Золотых Бессмертных, которых внутри страны называли "восемьсот бессмертных из Зала Бессмертных Скрытности".

Другими словами, только в этой битве была уничтожена одна шестая часть силы альянса!

Учитывая всеобъемлющую силу Великого Юя, если бы две стороны сражались лоб в лоб, любая из его первоклассных провинций могла бы легко покалечить альянс, сконцентрировав все свои военные силы. Но высшие бессмертные в альянсе редко противостояли регулярным военным силам Великого Юя.

Поэтому было довольно странно, что более сотни Золотых Бессмертных были посланы построить здесь формацию и устроить засаду на армию Бо Юнтина.

К счастью, У Ци был здесь. Он не только легко разрушил строй, созданный Золотыми Бессмертными, но даже использовал его силу, чтобы лишить их энергии. Бо Юньтин же просто терпеливо ждал снаружи, пока устанет добыча, и смог уничтожить более сотни Золотых Бессмертных с помощью различных злобных ловушек, которые он подготовил заранее.

Отчет о сражении Бо Юньтин быстро отправил в город Чжуннин. Прочитав его, Бо Чжунфу, который с трудом мог поверить в прочитанное, отправил восемнадцать групп гражданских и военных чиновников, чтобы проверить результаты. Когда все было подтверждено, и останки Золотых Бессмертных, а также их идентификационные медальоны были доставлены в город Чжун Нин, Бо Чжунфу немедленно отправил отчет в Лянчжу через массив.

С тех пор как началась война между Великим Юем и Альянсом Бессмертных Мириад, бессмертные альянса совершали партизанские нападения на случайные цели. Континент Паньгу был огромен, и эти бессмертные всегда могли найти места со слабой защитой и нанести Великому Юю лобовой удар. За годы войны Великая Юй потеряла около миллиона солдат, а число невинно убитых мирных жителей было просто астрономическим. Чиновники Великой Юй даже не осмеливались докладывать о потерях мирных жителей Императору Людей.

Хотя вооруженные силы Великой Юй были чрезвычайно сильны, единственное, что они могли сделать перед лицом такого коварного врага, - это жестоко прочесать все вокруг. Бесчисленные местные демоны и кланы культиваторов на континенте Паньгу были истреблены, а бесчисленные несчастные странствующие культиваторы и странствующие бессмертные были пойманы и убиты армиями Великого Юя.

Но основная сила альянса, Золотые Бессмертные в Зале Скрытого Бессмертия и Божественном Зале, а также существа, которые были сильнее Золотых Бессмертных, почти не пострадали.

Поэтому Бо Чжунфу было трудно поверить в отчет, когда он его прочитал. Его сын за одну битву убил более сотни Золотых Бессмертных, тысячи Бессмертных Небес и десятки тысяч странствующих культиваторов. Его не слишком волновали эти Бессмертные Неба и странствующие культиваторы, так как они почти ничего не стоили; но убийство более сотни Золотых Бессмертных было огромным вкладом в жизнь Великого Юя! Поэтому он поспешил приписать заслуги своему сыну. С влиянием клана Бо в Лянчжу, возможно, Бо Юньтинга сделают маркизом за его отличные военные заслуги!

Вскоре из города Чжун Нин пришло девять официальных документов. Бо Чжунфу приказал Бо Юнтину немедленно вернуться в город Чжуннин с армией. Хотя десять тысяч солдат У Ци не входили в армию Бо Юнтина, он был рад доставить их в город Чжуннин, потому что Бо Чжунфу просил всех, кто участвовал в битве, получить от него награду.

Награда - это всегда хорошо, и У Ци мог воспользоваться случаем, чтобы отправиться в город Чжун Нин и лично отомстить Юй Мяо. Хотя убийцы под командованием Ло Кеди привели членов клана Юй в ветви Юй Мяо в большое замешательство, он думал, что его ненависть лучше выплеснуть, лично наблюдая за убийством людей Юй Мяо, чем читать отчет, который передал ему Ло Кеди.

...

Сразу за полевой штаб-квартирой Бо Чжунфу, У Ци и другие генералы приказали своим солдатам выстроить все летающие корабли разного размера в аккуратный походный строй, после чего они помчались к месту назначения - городу Чжун Нин.

К удивлению У Ци и остальных, начальник префектуры провинции Чжун Бо Чжунфу неожиданно собрал всех своих чиновников в месте за сотни миль от города, чтобы приветствовать армию Бо Юнтинга. Он даже привел всех членов своего почетного караула: огромную платформу из облаков, парящую в воздухе, над которой возвышалась великолепная арочная дверь и большой дворец. Перед ними стоял почетный караул, состоящий из тридцати тысяч человек, все в ярких доспехах и величественного вида.

Помимо почетного караула Бо Чжунфу, чиновники из Военного суда провинции Чжун, Управления Небожителей, Карательного суда и другие также привели с собой разное количество стражников в соответствии со своими рангами. Даже Бо Юньтин, знавший, что за большие заслуги он будет щедро вознагражден, был ошеломлен грандиозным приветственным парадом.

Церемония награждения была проведена на месте сразу после оживленной церемонии приветствия. Солдаты, служившие Бо Юнтину, а также десять тысяч солдат, которых привел с собой У Ци, были награждены большим количеством денег, прекрасным вином, овцами и скотом. Все генералы, принимавшие участие в битве, были повышены в звании, а Бо Чжунфу щедро наградил их миллионами акров самых плодородных земель в окрестностях города Чжун Нин, включая деревни, города и людей на этих землях.

Единственное, что было странно, так это то, что У Ци не получил никаких наград на церемонии. Бо Чжунфу, казалось, забыл, что именно его трудом была разрушена формация. Но потом он заметил, что Бо Чжунфу проявляет к нему доброту, улыбаясь и кивая, поэтому он молча стоял среди генералов и терпеливо ждал.

Как левый министр Управления Небожителей, Юй Мяо, естественно, присоединился к толпе на церемонии приветствия.

Было очевидно, что недавние убийства младших членов клана Ю из его ветви расстроили его.

Два мешка под глазами были очень заметны, а вокруг обоих глаз были темные круги, что говорило о том, что в последнее время он потратил много энергии. Когда он увидел У Ци, ядовитый взгляд его глаз был настолько сильным, что он мог бы убить им десять тысяч быков. Если бы здесь не приветствовали победоносное возвращение Бо Юнтина, У Ци не сомневался, что Юй Мяо набросился бы на него в тот самый момент, когда их взгляды встретились.

Улыбнувшись обиженному Ю Мяо, У Ци пожал плечами и последовал за Бо Чжунфу и Бо Юнтингом в город Чжун Нин, вместе с остальными генералами. Как только он разместил свои десять тысяч солдат в казармах, к нему подошел доверенное лицо Бо Чжунфу и пригласил его в особняк начальника префектуры.

В боковом зале особняка У Ци встретил Бо Чжунфу в повседневном халате с изможденным выражением лица.

Бо Юнтина нигде не было видно; У Ци и Бо Чжунфу были единственными людьми в зале. Поклонившись ему, Ву Ци отошел в сторону и спокойно изучал человека, который сидел, скрестив ноги, на носке из черного нефрита.

Ву Ци несколько раз видел Бо Чжунфу издалека, но впервые ему удалось рассмотреть его с такого близкого расстояния. Это был очень элегантный мужчина средних лет, и все в нем говорило о благородстве, даже его волосы. Он выглядел достойно, но не задиристо; мягко, но не вызывающе. Короче говоря, он выглядел как приветливый человек, хорошо скрывающий свою свирепость, из-за чего никто не смел проявлять к нему неуважение.

Он был благородным представителем Великого Юя, чьи манеры и осанка были почти идеальными, и заслуживал того, чтобы стать новым доверенным лицом Императора Людей.

У Ци опустил голову и стал размышлять, почему Бо Чжунфу попросил его прийти сюда.

Бо Чжунфу тоже изучал У Ци, хотя и не думал об этом, а лишь коротко взглянул на него с восхищением начальника. "

Благодаря вашим заслугам мы смогли уничтожить 143 Золотых Бессмертных из Альянса Мириад Бессмертных, генерал Тан Ланг!" сказал он грубо.

Сжав кулак и поклонившись, У Ци скромно улыбнулся и сказал: "Только благодаря хорошему командованию командира Бо и сотрудничеству всех генералов и солдат мы смогли достичь такого ослепительного результата".

Бо Чжунфу кивнул и похвалил: "Приятно видеть, что вы не зазнались от успеха".

Поразмыслив немного, он погладил бороду и сказал: "По правде говоря, в этом успехе есть и ваша заслуга, и по праву я должен доложить о ваших заслугах Его Величеству, чтобы вы получили соответствующее вознаграждение. Но... моему сыну Юнтингу нужен титул маркиза, и если все заслуги достанутся ему, Его Величество непременно сделает его маркизом!"

Бо Чжунфу посмотрел на У Ци и равнодушно сказал: "Я прошу вас отдать эти заслуги Юнтингу! С твоим происхождением и нынешним положением, самое большее, что Его Величество может дать тебе, это земли, красивых девушек, деньги и другие вещи подобной ценности. Но тебе никогда не дадут дворянский титул. И из всех этих наград я могу дать тебе точно такую же в провинции Чжун!"

У Ци наконец-то понял, чего хотел от него Бо Чжунфу. "Я сделаю то, о чем просит ваше превосходительство!" сказал он с улыбкой на лице. "Ну, у меня есть несколько небольших просьб... Может ли земля, которую Ваше превосходительство дарует мне, быть рядом с моей нынешней территорией, уездом Донг Хай? Конечно, мне тоже нужны деньги, но не может ли Ваше превосходительство заменить красивых девушек простыми людьми? Мне нужно больше людей на моей земле!"

Бо Чжунфу приятно рассмеялся над рассудительностью У Ци.

Как раз когда он собирался согласиться с просьбами У Ци, он услышал шаги снаружи, а затем группа мужчин ворвалась прямо в боковой зал, где он обычно принимал своих гостей.

Бо Чжунфу не мог не впасть в ярость. Какой грубиян посмел ворваться в зал, когда он кого-то принимал?

Но как только он увидел лицо ведущего, он широко улыбнулся и поднялся навстречу ему.

http://tl.rulate.ru/book/361/2183224

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь