Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 677

Воспламенив огнем древесно-элементарную энергию в восточной части формации, У Ци мгновенно нарушил энергетический поток всей формации. Затем он направил бушующее пламя, исходящее от древесно-элементной энергии, в западную часть формации и сжег базу металло-элементной формации до пепла. С уничтожением восточной и западной баз формирования, энергия всего формирования была немедленно повергнута в хаос, в то время как огромная энергия в северной и южной базах формирования замерзла, как ледники.

Формация продолжала поглощать природную энергию на тысячи миль вокруг, но эти энергии никак не могли быть высвобождены, потому что они больше не могли быть преобразованы в грозовые болты для атаки врага. Тем временем энергия внутри северной базы формирования стихий воды и южной базы формирования стихий огня быстро сжималась и замерзала. Постепенно в северном небе образовалось темное морозное облако, которое, словно железный занавес, охватило горы на тысячи миль; южное небо стало красным из-за огромного огненного облака, цвет которого становился все глубже, словно стакан молока, в который постоянно добавляли кровь.

Ширина этих двух масс энергии достигала тысячи миль, и они становились все толще, продолжая сжиматься. Они превратились в два энергетических шторма, которые могли взорваться в любой момент. Как только кто-то врывался в них и испускал крошечную пульсацию энергии, они тут же взрывались, разрывая на куски всех бессмертных, попавших в них. Даже Золотые Бессмертные разворачивались и убегали перед лицом такой ужасной массы энергии.

Восточная часть формации превратилась в море огня. Сочетание энергии древесных элементов и подземных пожаров, а также десятки вулканов, извергающих лаву, сделали его достаточно горячим, чтобы расплавить любой металл за считанные секунды; даже облака на небе исчезли.

Ни бессмертные, ни смертные не могли пройти через эту область. Тем временем белая энергия элементалей металла, заполнявшая западную часть, быстро рассеивалась под воздействием огня, выпущенного Ву Ци. Он тщательно контролировал интенсивность огня, превращая горы на западе в проход, через который могли пройти даже смертные.

С громким криком летающие корабли всех размеров с десятками тысяч воинов на борту влетели в строй, закрыв небо темной тучей. Стрелы сыпались как ураган, костяные талисманы превратились в ураганы, чтобы увеличить скорость; могучие генералы в золотых доспехах атаковали врага тяжелым, специально изготовленным оружием. Свирепая атака заставила бессмертных в замешательстве бежать.

Бессмертные, контролирующие формацию на горе, были поражены обратным ударом, вызванным вышедшей из-под контроля энергией, и десятки сильнейших из них были убиты на месте. Их тела взорвались, породив взрыв такой силы, что многие дворцы и павильоны на горе, а также множество пещерных обителей и тайных убежищ внутри разлетелись на куски. Больше всего потрясло то, что вся вершина горы, высотой в десятки миль, раскололась от взрыва, затем медленно опустилась вниз и врезалась в землю, наполнив воздух громовым раскатом. Земля сильно тряслась, а небо было покрыто пылью, дымом и пламенем.

Отчаявшиеся генералы и солдаты, которые были заперты в строю с самого начала битвы, дико ликовали. Собрав последние силы в своих телах, они начали новую контратаку против бессмертных и странствующих культиваторов, которые осаждали их. Последняя партия болтов и стрел была выпущена, последние кусочки костяных талисманов были выброшены, а несколько оставшихся в живых оракулов из последних сил наколдовали огромное море пламени и в мгновение ока уничтожили тысячи слабых странствующих культиваторов.

Ву Ци приказал своим солдатам заставить летающий корабль зависнуть над попавшими в ловушку генералами и солдатами. В этот момент из тридцати тысяч солдат, оказавшихся здесь в ловушке, около пяти тысяч были убиты, восемь тысяч были тяжело ранены, а остальным повезло остаться живыми и невредимыми. Все раненые и мертвые были подняты на корабль на максимальной скорости. После этого он приказал кораблю спешить к бессмертным и странствующим культиваторам, которые были брошены в беспорядке на горе.

На корабле был большой запас оружия. Не заботясь о том, чтобы вытереть пот или перевести дух, генералы и солдаты, только что поднявшиеся на борт корабля, тут же собрали со склада связки специальных стрел и болтов. Затем они бросились к отверстиям для убийств, открывшимся по обе стороны корабля, и осыпали бессмертных, летавших повсюду в небе, яростной атакой. Оракулы, которые сильно задыхались и исчерпали всю свою магическую силу, одним глотком выпили зелье, способное мгновенно восполнить их силы. Затем, схватив большое количество смертоносных костяных талисманов и различного мощного магического оружия, они гневно ворвались на верхнюю палубу; там же они начали атаковать бессмертных из отверстий для убийств.

Снаружи тысячи бессмертных и странствующих культиваторов окружили летающий корабль Ву Ци, осыпая его бесчисленными мощными атакующими заклинаниями. Хотя скорость полета корабля была очень низкой, и его можно было считать одним из самых медленных военных летающих кораблей в Великой Юй, он обладал удивительной защитой. Ни одна из атак не смогла даже сделать вмятину или царапину на его внешней оболочке, лишь создавая яркие искры.

Некоторые бессмертные атаковали корабль своими летающими мечами, качество которых было несколько ниже. Мечи ударялись о корабль, не причиняя ему никакого вреда, а затем отскакивали назад и разбивались на куски.

Несколько из них понесли из-за этого большие потери, так как мечи, которые они усовершенствовали с помощью своей жизненной силы, были уничтожены, что вызвало обратную реакцию, от которой они закашлялись кровью и чуть не упали с облаков, на которых ехали.

Еще более тревожным для этих бессмертных был тот факт, что не только формация была разрушена, но и энергия внутри нее была в хаосе. Элементарная энергия металла полностью исчезла, элементарная энергия дерева постоянно превращалась в бушующие огненные бури, а элементарная энергия воды на севере и элементарная энергия огня на юге сжались в две ужасные энергетические бомбы. Никто не мог поглотить энергию из атмосферы. Земляная элементарная энергия в центральной области все еще оставалась спокойной, а разрушенное образование постоянно извлекало земляную элементарную энергию из земли и выпускало ее в атмосферу.

Однако элементарную энергию земли можно было использовать только для создания различных защитных заклинаний. Для обычных бессмертных самыми распространенными способами атаки были пламя, летающие кинжалы, лед и тому подобное. Но сейчас, не имея возможности поглощать из атмосферы энергию стихий металла, огня или воды, общая сила этих бессмертных и странствующих культиваторов сразу же уменьшилась как минимум вдвое.

Всего через четверть часа летающий корабль Ву Ци приблизился к разрушенной горе на несколько десятков миль. Палуба в нижней части корабля была убрана, обнажив три многоугольных кристаллических столба, расположенных треугольником; внутри них мигали бесчисленные руны, а из них постоянно вырывались крошечные электрические дуги. За столбами находился огромный кристалл, в котором большая группа оракулов постоянно высыпала ящики с энергетическими камнями и камнями бессмертия в горящий котел.

Это было единственное оружие массового поражения, которым был оснащен этот летающий корабль.

Он назывался "Дух, убивающий гром", и был создан оракулами, специализирующимися на магии грозовой стихии, из Управления Небожителей и искусными мастерами из Военного двора. Принцип его работы был очень прост: после накопления большого количества энергии она преобразовывалась в мощный громовой удар с помощью формации и выпускалась в цель. Весь процесс происходил точно так же, как бессмертный выпускает бессмертную молнию.

Однако, когда бессмертные атаковали молниями, им нужно было учитывать обратную реакцию энергии и другие сложные вопросы; это оружие не имело таких проблем. Оно было полностью изготовлено из самых прочных материалов, найденных на континенте Паньгу, а в процессе изготовления в него даже добавили частицу врожденной энергии. Если снабдить его достаточным количеством энергетических камней и камней бессмертия, то генерируемая им сила могла мгновенно убить Золотого бессмертного высшего уровня, защищенного превосходным артефактом бессмертия!

Но у него была одна слабость. Хотя он был чрезвычайно мощным, он требовал от опытного Мастера Рун, чтобы каждый раз при его использовании выгравировать новый набор массивов концентрации энергии внутри. Другими словами, летающий корабль "Нефритовая броня темной черепахи" мог только атаковать в бою, но если атака попадала точно в цель, она могла нанести невероятный урон.

Весь корабль окутался сильным светом. Из его днища вырвалась фиолетовая молния диаметром пять миль и быстро разрослась до ста миль в ширину. С громовым раскатом корабль взмыл в небо на десятки миль, а затем молния со свистом пронеслась по воздуху в сторону разрушенной горы.

В мгновение ока бесчисленные бессмертные и культиваторы исчезли в небытии на пути полета молнии. Несколько золотых бессмертных, измученных сражением с генералами Великого Юя, застонали, наблюдая за приближением молнии.

Они были слишком слабы, чтобы достать свои Золотые Бессмертные Артефакты и защитить себя, и могли только слабо сопротивляться, прежде чем раствориться в облаке дыма.

Громовая молния врезалась в талию горы под косым углом и вышла с другой стороны. С оглушительным грохотом гора шириной в тысячи миль рухнула и погрузилась в землю: последняя база туманного образования была окончательно разрушена! Тысячи Бессмертных Небес и странствующих культиваторов на горе превратились в пепел от могучей атаки, а несколько Золотых Бессмертных с самыми сильными базами культивирования получили ранения разной степени тяжести.

С пронзительным воем эти Золотые Бессмертные созвали близлежащих выживших и приготовились искать способ спастись.

Они не могли бежать с запада, потому что на пути стоял летающий корабль Ву Ци, а сзади на них надвигались десятки тысяч энергичных генералов и солдат. Не могли они убежать и с севера и юга, где энергия стихий воды и стихии огня неистово сжималась. В этих двух направлениях их ждали две огромные энергетические бомбы, которые, если к ним прикоснуться, могли мгновенно взорваться и затянуть всех в бушующий энергетический шторм.

Единственный путь к спасению лежал на восток!

Но на востоке яростно пылала древесно-элементарная энергия, и там были десятки гигантских вулканов, извергающих горячую лаву и смертоносные газы. Даже пустота искажалась от невероятно высокой температуры. Кроме того, в небе появилось девять огромных огненных шаров, которые непрерывно выпускали бесчисленные огненные стрелы. К этому моменту регион превратился в огненный мир.

Но они могли спастись только оттуда! Больше нигде не было выхода!

Один из сильнейших Золотых Бессмертных откинул голову назад и зарычал, а затем направился на восток с группой бессмертных и странствующих культиваторов, которые выглядели потерянными. Оглянувшись через плечо на корабль У Ци, он прорычал: "...

Считай, что тебе сегодня повезло, что ты смог уничтожить мою формацию! В будущем я обязательно отомщу!"

Ву Ци улыбнулся и покачал головой, наблюдая за тысячами бессмертных, которые в отчаянии бежали. 'Мне повезло, что я смог уничтожить твою формацию? Как это может быть удачей? Просто твоя формация слишком проста! Я бы не смог уничтожить ее так легко, если бы ты усложнил ее, добавив другие изменения, а не просто использовал энергию пяти элементов!

'Как я и ожидал, они действительно сбежали с востока!' Ву Ци тихонько присвистнул и закрыл глаза. Он не мог вынести того, что должно было произойти.

Огонь разгорелся, и все небо заволокло пламенем. Бессмертные, бежавшие из восточной части формации, завывали и выли, сгорая в море огня. За исключением Золотых Бессмертных и их ближайших учеников, которые были под их защитой, все остальные бессмертные и культиваторы Альянса Мириад Бессмертных исчезли в лавовом аду.

Более того, когда группа из сотни Золотых Бессмертных вместе со своими близкими учениками и друзьями выскочила из огненного моря, простиравшегося на тысячи миль, их встретил еще один летающий корабль Нефритовых Доспехов Темной Черепахи. В воздухе раздались пронзительные крики призраков, и золотые бессмертные, исчерпавшие свои силы, завыли от отчаяния.

По меньшей мере из семидесяти процентов Золотых Бессмертных вырывался слепящий фиолетовый свет. Они сжигали свои бессмертные души!

http://tl.rulate.ru/book/361/2182956

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь