Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 673

Полевой штаб Бо Юнтина возвышался на колоссальной платформе из облаков. С далекого неба к нему приближались десятки больших летающих кораблей, каждый из которых был полностью загружен грудами провизии: рисом, свежим мясом, вином, лекарствами и тому подобным. Три корабля везли провизию иного рода: семь тысяч ветеранов, призванных обратно, чтобы принять участие в войне.

К югу от облачной платформы возвышалась высокая гора, около десяти тысяч миль в окружности, скрытая огромным пространством тумана. Из-за тумана волна за волной доносились оглушительные боевые кличи, смешанные с глубокими, заунывными ударами военных барабанов. На вершине горы тысячи оракулов вызывали порывы сильного ветра, чтобы разогнать туман, многократно повторяя жесты заклинателей и произнося заклинания. Тем временем другие оракулы исследовали окружающие подземные энергетические жилы и рыли траншеи, чтобы перекрыть их, и тогда формация, защищавшая гору, потеряет запас энергии.

Но самую большую угрозу для этого туманного образования представляли девять огромных багровых огненных шаров, висевших высоко в небе, каждый из которых имел в ширину около сотни миль.

На поверхности огненных шаров яростно плясали языки пламени, испуская угрожающие тепловые волны. Если внимательно присмотреться, то можно было увидеть, что внутри каждого огненного шара стояла гигантская фигура ростом в десятки миль, с тремя головами и шестью руками, но только тремя ногами, которые ступали на пламенную змею с девятью головами. Эти неясные фигуры пели балладу глубоким тоном, а из их тел вырывался ужасный жар, образуя девять мощных огненных шаров, похожих на девять маленьких солнц.

Под контролем девяти гигантских фигур, тепловые волны превратились в бесчисленные огненные стрелы, диаметром около десяти футов каждая, а затем обрушились на образование тумана, ярко мерцая и искажая воздух по пути.

Как только они погрузились в формацию, их сильный жар испарил туман на несколько миль вокруг них, обнажив высохшие реки и растрескавшуюся землю под ними, которая была испепелена в течение некоторого времени.

Время от времени девять гигантских фигур жаловались глубокими голосами. Когда это происходило, оракулы на девяти алтарях шириной в сто футов каждый, воздвигнутых перед полевой штаб-квартирой Бо Юнтина, убивали бессмертных и странствующих культиваторов, захваченных армией для кровавых жертвоприношений, вливая кровяную эссенцию и души в огненные шары. От пополнения запасов сила пламени и жара мгновенно возрастала, а мощь огненных стрел увеличивалась как минимум в несколько раз.

В тумане десятки тысяч солдат Великого Юя вели ожесточенный бой с группой бессмертных во главе с сотнями генералов в золотых доспехах. Среди сотен генералов около сотни достигли уровня Второго Паньгу Неба, а значит, около сотни из них были сильны, как Золотые Бессмертные. Но у их противников было такое же количество Золотых Бессмертных.

Помимо почти сотни Золотых Бессмертных, группа бессмертных, сражающихся на поле боя, состояла из сотен Бессмертных Небес и десятков тысяч странствующих культиваторов, которые находились в сферах Зарождения Божественности, Зарождения Души и Золотого Ядра. Позади них, на вершине горы, еще больше бессмертных управляли формациями, окутывающими окрестности туманом. Общее количество бессмертных и странствующих культиваторов на этой горе было в несколько раз больше, чем солдат, которых Бо Юньтин привел с собой.

Тот факт, что на этой горе находилось столько Золотых Бессмертных, Небесных Бессмертных, а также странствующих культиваторов, говорил о том, что это была одна из очень важных баз Альянса Мириад Бессмертных.

Туманная формация явно была необычной, так как она смогла разделить могучую армию Бо Юнтина и бессмертных, оставаясь сильной, несмотря на то, что Оракулы с самого начала атаковали ее всевозможными методами.

Как это часто бывало, когда армия Великого Юя сражалась с бессмертными, воины наступали, как прилив, а бессмертные атаковали всеми видами магических сокровищ и волшебства. Летающие мечи, бессмертные талисманы и иньские громы свистели, как ураган. Облаченные в тяжелые доспехи и защищенные магией, которую наложили на них оракулы, воины сражались с бессмертными лоб в лоб. Но каждый раз, когда они нападали, многие солдаты были отброшены назад летающими мечами или магическими сокровищами, а еще больше солдат были ранены бессмертными талисманами и громами Инь.

Однако их крепкие плотские тела и доспехи были самого лучшего качества; в сочетании с удивительной магией оракулов они не давали солдатам знать ни боли, ни страха, ни усталости. Даже когда им отрубали конечности или разрывали тела на части, пока они могли двигаться и дышать, они бесстрашно шли на врага.

Туман, висевший в воздухе, постоянно разрушал защитные магические щиты этих солдат. Авангард армии провинции Чжун был заперт здесь в течение целого дня и ночи, и их защитные щиты начали слабеть. Туман просачивался в тусклый ореол вокруг них, ослабляя их слой за слоем.

Внезапно из группы из ста солдат на передней линии вырвалась вспышка света. Их щиты были окончательно разбиты от непрерывных атак и размывания тумана. Среди бессмертных, стоявших напротив них, около дюжины бессмертных-призраков в черных одеждах, окутанных огромной призрачной аурой, пробились сквозь своих соратников и разом вышли вперед. У каждого из них в руках было костяное знамя, а в мизинцах они носили по маленькому медному колокольчику.

Как только они появились, они замахали знаменами и зазвонили в колокола, наполнив воздух жутким призрачным воем. Капитан, возглавлявший группу солдат, а также те, кто был под его началом, закричали одновременно, когда из их семи отверстий поднялись клубы белого дыма. В мгновение ока они опрокинулись на землю и перестали дышать.

Бессмертные в черных одеждах разразились хохотом, их голоса были резкими и неприятными, как вой призраков. Генерал, возглавлявший авангард, человеческий воин царства Трех Звезд Второго Неба Паньгу, впал в ярость. Воспользовавшись тем, что эти бессмертные были вне их рядов и без защиты остальных, он бросился на них, поднял алебарду и обрушил ее вниз. В воздухе раздался звук пронзающего и рассекающего плоть предмета. Даже не успев вскрикнуть, каждый из бессмертных в черных одеждах был пронзен десятками дыр, а сильный удар в лоб раздробил их бессмертные души на части.

Но прежде чем генерал успел отступить, три золотых бессмертных, которые были так же сильны, как и он, вылетели и поймали его тремя лучами мечей. Затем последовали семь пурпурно-золотых талисманов бессмертия длиной около двенадцати футов каждый и десятки иньских громов размером с кулак, мерцающих белым светом и похожих на иглы.

Золотые доспехи генерала непрерывно трещали от ударов мечей, семь талисманов перекрыли все возможные пути отступления, изливая энергию различных стихий, таких как земля, вода, ветер и огонь, чтобы сжечь его, как печь в пустоте. Десятки иньских громов приближались к нему, как молнии, и взрывались одновременно.

Семь талисманов бессмертия ограничили взрыв иньских громов узкой зоной менее чем в десяти футах вокруг него, увеличив его силу по меньшей мере в десять раз. Генерал хрюкнул, когда его доспехи треснули и начали падать с его тела.

Вдруг из его мантии вырвались многочисленные руны, которые превратились в энергетическую броню, плотно окутавшую его. Но вскоре энергетическая броня была разрушена серией атак, что позволило бесчисленным атакам обрушиться на него одновременно.

Кровь и плоть брызнули во все стороны. Жестокие атаки сильно изуродовали генерала, ломая ему кости и заливая его собственной кровью. Затем он увидел просвет и быстро отступил. Путь между солдатами был разделен, когда он в жалком состоянии падал назад; как только он снова оказался в строю, он бросился на землю.

Он потерял левую руку, его позвоночник был сломан на три части, мышцы были разорваны взрывом, а кровь продолжала вытекать из ран. К счастью, техника закалки тела человеческой расы была настолько мощной, что его плотское тело было во много раз прочнее алмазов. Если бы обычный Золотой Бессмертный подвергся подобной атаке, он был бы избит до полусмерти. Тем не менее, генерал был недееспособен. Несколько солдат бросились к нему и стали пичкать его целебными зельями и пилюлями, накладывая мази на все тело.

Совместная атака трех Золотых Бессмертных сразу же сделала генерала Великой Юй неспособным к сражению. Боевой дух на стороне бессмертных был высок. Белобородый Золотой Бессмертный, возглавлявший строй на задней горе, долго и громко смеялся, пуская громовые молнии, чтобы сдвинуть десятки флагов недалеко перед собой. Как только он это сделал, формация тумана, покрывавшая тысячи миль вокруг, тут же снова трансформировалась.

В тумане сгущался пар. На основании правил взаимодействия пяти элементов, согласно которым вода рождает дерево, из тумана постепенно вылилось большое количество зеленой энергии. В мгновение ока они сгустились в многочисленные зеленые деревянные столбы диаметром в несколько футов и длиной в несколько миль.

Затем зеленая энергия начала быстро тереться друг о друга внутри деревянных столбов, и из них тут же вырвались бесчисленные зеленые болты грома. Раздались оглушительные раскаты грома, когда бесчисленные болты грома обвились вокруг тысяч деревянных столбов и обрушились на ряды солдат.

Застигнутые врасплох, десятки колонн солдат были захлестнуты гигантскими деревянными столбами и громовыми болтами. Солдаты падали на землю, когда грозовое пламя разрушало их защитные барьеры и превращало их доспехи в небытие. Многие из них сгорели в пепел под жалобные крики.

Умышленно усиленные формированием, жалкие вопли и крики, издаваемые солдатами перед смертью, разнеслись далеко по округе и были хорошо слышны всем капитанам и генералам в полевом штабе. Все кипели от ярости, а некоторые из них даже ворвались в шатер и упали на колени перед главнокомандующим, прося разрешения нанести удар.

Сидящий за столом Бо Юньтин с мрачным лицом холодно смотрел на капитанов и генералов, пришедших за разрешением.

"Тридцать тысяч наших войск сейчас заперты в этом кровавом строю! Вы хотите, чтобы я послал еще одну победу этим чертовым бессмертным?"

Он холодно фыркнул и сказал сквозь стиснутые зубы: "Никому не позволено вступать в бой с моей армией, пока строй не будет уничтожен! Те, кто нарушит мой приказ, будут наказаны по военному закону!"

Как раз в это время У Ци прибыл в полевую штаб-квартиру Бо Юнтинга с десятью тысячами солдат, готовый получить печать командира и снова вступить в войну против Альянса Мириад Бессмертных. Во главе нескольких офицеров он оставил солдат снаружи и вошел в палатку, чтобы доложить Бо Юнтину о своем возвращении.

В этот момент он услышал рык Бо Юнтина.

И когда он увидел неприглядные лица тех генералов, которые просили разрешения вступить в бой, а также услышал жалкие завывания, доносящиеся из тумана, у него вдруг возникла идея. Действительно, никто из присутствующих генералов не обладал способностью разрушить строй. В конце концов, они мало что знали о формациях, построенных бессмертными; и даже среди Оракулов в Директорате Небес, мало кто специально изучал их.

Будь то солдаты или оракулы, люди из Великой Юй предпочитали использовать грубую силу, чтобы уничтожить все препятствия. Это было видно по девяти гигантским огненным шарам, полыхавшим в небе снаружи. Если бы у них было достаточно времени, то приглашенные ими из внешних доменов небесные изверги могли бы сжечь гору и формацию в пепел. Но им нужно было время, и к тому времени, как они уничтожат формацию, тридцать тысяч воинов, скорее всего, погибнут.

Но, по мнению Ву Ци, формация была вся в дырах. Это была всего лишь интегрированная формация, состоящая из пяти ловушек и громоотвода. В иллюстрациях к формациям в Свитке Кражи, уровень этой формации был эквивалентен только той, которую использовал обычный Бессмертный Неба среднего уровня для защиты своей пещерной обители.

Ву Ци сжал кулак и поклонился Бо Юнтину, а затем закричал таким громким голосом, что все повернулись посмотреть на него.

"Приветствую вас, ваше превосходительство! Я полностью восстановился и вернулся, и я вызываюсь уничтожить эту формацию!"

Он сделал небольшую паузу, а затем продолжил: "В прошлом, во время задания по уничтожению странствующего культиватора по имени Преподобный Яо Юэ, я получил секретный свиток, содержащий подробное объяснение массивов и формаций, и схема этой формации также находится в нем. Я уверен, что смогу его уничтожить!"

Бо Юньтин был поражен, а затем он подпрыгнул в экстазе и рассмеялся. "

Ну, если ты сможешь разрушить эту формацию и убить этих чертовых бессмертных, я запишу это как главную заслугу для тебя и награжу тебя лично!"

У Ци сузил глаза и пообещал, что принесет победу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2182952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь