Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 652

Это было маленькое и отдаленное звездное поле, настолько отдаленное, что даже Бессмертный Владыка, управлявший этим регионом, забыл о его существовании. По словам Ву Ци, это была всего лишь небольшая планетарная система, меньше солнечной системы, в которой находилась Земля. Здесь четыре планеты вращались вокруг звезды белого цвета, среди которых только на одной поддерживалась жизнь.

На этой планете жили несколько злобных странствующих культиваторов, которые силой порабощали людей ради собственной выгоды. Хотя они были всего лишь Зарождающимися Душами, они могли жить здесь безбедно. Но с тех пор, как Янь Дань прибыл со многими своими чиновниками и офицерами, а также с элитной армией и множеством тщательно отобранных людей, этим странствующим культиваторам перестало везти.

Все культиваторы были убиты, а десятки малых государств в мире смертных были уничтожены всего за один день, а все их императорские члены казнены. После этого Великий Ян полностью оккупировал планету, и им почти не потребовалось времени, чтобы сформировать правительственные учреждения различных уровней по всей планете. Чиновники и офицеры, которых Янь Дань привел сюда, были абсолютной элитой Великой Династии Янь, и даже простые люди, которые следовали за ними, были самыми лучшими. Поэтому планета была очень хорошо развита всего за несколько коротких лет.

На этой планете столица Великой Янь по-прежнему называлась городом Цзи.

Городская стена, десятки миль в ширину и длину, тянулась по обширной равнине, словно дракон. Поле вокруг города было чрезвычайно плодородным и пересекалось тропинками, между которыми располагались многочисленные фермерские угодья и десятки тысяч деревень и городов. На этой совершенно новой планете народ Великого Яня восстанавливался и понемногу накапливал силы.

На тренировочных площадках за пределами города Цзи стояли колонны солдат, практикующих технику закаливания тела человеческой расы, привезенную с континента Паньгу.

Их дыхание было настолько громким, что напоминало раскаты грома. Во внешних небесных сферах таинственный фиолетовый туман не был столь обилен, как на континенте Паньгу, но благодаря уникальной природе техники культивирования, эти солдаты, набранные лишь на короткое время, сумели накопить заметную силу, что делало их теперь похожими на элитную армию.

Некоторые солдаты показали исключительные результаты. Их тела были достаточно сильны, чтобы соперничать с культиваторами Золотого Ядра, специализирующимися на культивировании плотских тел; это был потрясающий результат. Если бы этих солдат привезли на континент Паньгу, то уже через несколько лет они обладали бы общей силой Бессмертного Неба.

Когда Ву Ци и принцесса Чжан Ле летели по небу среди лучей света вместе со своими спутниками, глядя на процветающие сцены, они не могли не кивнуть в знак одобрения. Когда У Ци провел своим божественным чувством по различным полигонам и казармам за городом, он был потрясен, обнаружив, что в общей сложности три миллиона солдат практикуют технику закаливания тела человеческой расы!

От соотношения количества солдат и простых людей он потерял дар речи. На континенте Паньгу провинции девятого класса разрешалось набирать лишь несколько сотен солдат. Даже в провинции Чжун, провинции первого класса, было всего триста тысяч солдат, когда ею управлял Фэн Линьлин! Провинция Чжун была около десяти миллиардов миль в окружности, с населением в триллион человек. Тем не менее, Фэн Линьлин смог собрать армию из трехсот тысяч солдат во время чрезвычайной ситуации. Сколько же людей было у Великого Яня в настоящее время?

Янь Дань действительно создал себе великую армию, почти в десять раз превышающую силу первоклассной провинции Чжун!

У Ци подумал о лицах префектов, великих оракулов, военных министров и всех остальных чиновников и офицеров на континенте Паньгу, затем снова посмотрел на три миллиона солдат, которые усиленно тренировались за городом. У него вдруг возникло странное заблуждение: эти люди на континенте Паньгу были всего лишь стадом овец, а он собирался бросить в это стадо одного, а может, и шесть диких зверей!

Он не мог не задаться вопросом: если дать им достаточно времени и ресурсов, как на континенте Паньгу, то какого результата смогут добиться герои шести династий? Самое главное, он принес им лекарство от Запретного Проклятия Черного Небожителя, с которым король Ян Шань и король Ян Цю больше не могли их контролировать!

Созвучие между ними заставило принцессу Чжан Ле подумать об этом почти одновременно с ним, и они обменялись улыбкой.

Лучи света опустились на город Цзи и приземлились прямо перед входом в императорский дворец Великого Яня. Прежде чем имперские стражники, стоявшие на страже перед входом, допросили их, принцессы Чжан Ле и Ву Ци бросили свои Имперские Медальоны Девяти Ласточек, которые попали прямо в руки их лидеров.

Увидев медальоны, все имперские гвардейцы опустились на колени и поклонились паре.

У Ци не обращал на них внимания, но сосредоточил свой разум, чтобы передать свой голос во дворец.

"Ваше Величество, Ву Ци и Цзы Сюань вернулись... Мы нашли лекарство от Запретного проклятия Черных Небес!"

После минутного молчания бесчисленные лучи мечей внезапно взмыли в небо из глубин дворца. Янь Дань, одетый в темную мантию и сидящий на золотом луче меча, с огромной скоростью устремился к ним, громко смеясь. В мгновение ока У Ци и принцесса Чжан Ле оказались в окружении Янь Даня, Сюнь Куана, Мо Ди, Хань Фэя, Цзин Кэ, Тянь Гуана, Фань Юйци, Цинь Вуяна и многих других министров Великого Яня.

Никто не обращал внимания на патриарха Цзян Юня и остальных, которые следовали за У Ци. Умы всех, включая Янь Даня, уже были заняты новостями о возвращении У Ци и о том, что он принес лекарство от Запретного Проклятия Черного Небожителя.

Как только проклятие, связывавшее их души и даже переданное потомкам, будет снято, они смогут делать все, что им заблагорассудится. С экстраординарными способностями Янь Даня и его министров, не было буквально ни одного места, куда бы они не смогли отправиться, ни одного дела, которого бы они не смогли достичь! Как они могли довольствоваться лишь маленькой планетой? Они хотели превратить всю вселенную в хаос!

Даже Сян Юй осмелился открыто сказать: "Рано или поздно я смогу заменить тебя", когда увидел колесницу Ин Чжэна в те годы. А Ин Чжэн, которого, по словам Сян Юя, можно было заменить, был амбициозным человеком своего поколения, который был намерен править небом и землей!

Это был огромный и безграничный мир, мир, которым управляли люди и бессмертные. Если бы эти герои шести династий не перевернули этот мир с ног на голову и не заменили тех высших фигур, чтобы править небом и землей, они бы не стали героями своего времени!

Это было неизбежно, даже если это означало, что им придется столкнуться с могущественными бессмертными и теми могущественными кланами, которые существовали с древних времен!

Как уже говорил Сян Юй, "рано или поздно я смогу заменить тебя!".

Как могли эти гордые герои, особенно такие гроссмейстеры, как Сюнь Куан и Мо Ди, терпеть, что их душами управляют другие? Если бы не тот факт, что у них не было свободы убить себя, и что их души будут под контролем, даже если они умрут, такие люди, как Сюнь Куан и Мо Ди, давно бы покончили с собой, чтобы избавиться от страданий.

Поэтому, когда У Ци сказал им, что нашел лекарство, Янь Дань и остальные не могли не обрадоваться.

Император и министры Великого Яня привезли У Ци и принцессу Чжан Ле во дворец, и вскоре в большом зале был устроен грандиозный пир. Янь Дань и его министры были опытными героями с богатым опытом, поэтому, хотя они и были взволнованы излечением, никто не показал вида, что паникует. Император неоднократно произносил тосты, а министры поднимали кубки и подбадривали, все пили до дна, празднуя успех У Ци и принцессы Чжан Ле.

У Ци и принцесса Чжан Ле подробно рассказали о том, что им пришлось пережить на континенте Паньгу за эти годы. Янь Дань и другие слушали с радостью, а Юэ И, Тянь Гуан, Цзин Кэ, Цинь Уян, Фань Юйци и другие военные потирали ладони, предвкушая, как приведут миллионы солдат на континент Паньгу и сразу же наделают бед.

По сравнению с континентом Паньгу, родина шести династий была слишком мала, чтобы представлять интерес для этих людей.

У Ци потребовалось несколько часов, чтобы подробно пересказать события последних нескольких лет. Он также рассказал им о людях, с которыми встречался, и о своем анализе событий. Такие люди, как король Чжан Цю и патриарх Мяо Ин, король Ян Цю и король Ян Шань, такие события, как Фэн Линьлин, обвиненная в преступлении, но спасенная кем-то... он рассказал им все в деталях.

Было много вещей, которые У Ци еще не понял, но он верил, что здесь, в этом большом зале, должен быть кто-то, кто сможет разобраться в них!

Когда он закончил, У Ци высказал свои опасения и тревоги Янь Дану.

Черное Небесное Запретное Проклятие было унаследовано от призраков и божеств внешних доменов. Оно было настолько загадочным и причудливым, что даже Ву Ци и принцесса Чжан Ле не могли до конца его понять. Правда, они получили лекарство непосредственно от короля Ян Цю, но никто из них не мог предсказать, что произойдет во время снятия проклятия.

Поэтому, хотя Су Цинь и Янь Бугуй были на континенте Паньгу, и все тысяча элитных офицеров-разведчиков там также были потомками важных министров Великой Янь, У Ци не посмел позволить им попробовать лекарство.

Су Цинь, Янь Бугуй и другие были элитой Великой Янь, и даже потеря одного из них расстроила бы У Ци.

Выслушав его, Янь Дань понял его тревоги и опасения. Но как только он собрался что-то сказать, Янь Цицзюнь уже хлопнул в ладоши и негромко отдал несколько приказов. Вскоре вошли несколько служанок с ребенком, которому на вид был всего месяц.

Увидев ребенка, Янь Дань сузил глаза и ничего не сказал, а лица всех придворных побледнели, так как все они одновременно посмотрели на него.

Сюнь Куан и Мо Ди встали вместе, пытаясь что-то сказать Янь Даню. Но Янь Дань махнул рукой, не давая двум гроссмейстерам говорить. "Ву Ци, попробуй вылечить его... Он..."

Его лицевые мышцы дернулись, он сжал челюсти и сказал: "Он один из потомков клана Янь, и мы еще не дали ему имя. Если с ним что-то случится, это не причинит никакого вреда Великому Яню. Попробуй лечиться с ним!

"Я все решил!" огрызнулся Янь Дань, не дав придворным возразить. "Все вы - опора династии Великая Янь. Как я могу рисковать, потеряв кого-то из вас? Хотя этот малыш и является одним из моих потомков... его смерть не будет значить для меня слишком много!"

Уголки ртов Сюнь Куана и Мо Ди слегка дернулись, они сделали шаг вперед и уже собирались что-то сказать, когда Ву Ци внезапно выставил палец и выпустил луч черного света, который вошел в лоб ребенка.

Внезапно с земли в большом зале поднялся порыв прохладного ветра, и из тела ребенка вырвался большой шлейф темного дыма.

http://tl.rulate.ru/book/361/2181807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь