Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 651

Лэй Мэн, казалось, относился ко всему легкомысленно. Бросив Око Небесного Гнева У Ци и поглотив все жертвы, которые ему принесли, он просто развернулся и ушел. К счастью, перед тем как исчезнуть в пустоте, он напомнил У Ци, чтобы тот регулярно приносил ему жертвы. Иначе У Ци мог бы подумать, что этот парень не собирается возвращаться после такого грандиозного пиршества.

Око Небесного Гнева казалось тяжелым в руке, хотя его длина составляла всего один дюйм. Оно было сделано из какого-то неизвестного, но очень прочного материала; на ощупь оно было твердым и скользким, от него исходили крошечные электрические разряды и жалили ладонь. Ву Ци почувствовал, что его ладонь нагревается от одного только прикосновения, и ему захотелось выбросить его.

Вся информация об этом Глазе Гнева Неба была извлечена из памяти Цзюэ Чэна с помощью техники поиска души. Это было ценнейшее сокровище Небес, козырная карта Фракции Грома, могучее оружие, которое никогда не выносилось из великого зала Фракции Грома, разве что для выполнения какого-то очень важного задания. Без него самая сильная наступательная формация Фракции Грома была бы неполной и имела бы лишь десять процентов от своей полной мощи.

Другими словами, без этого Ока Гнева Неба девяносто процентов сильнейшей наступательной тактики Фракции Грома было выведено из строя!

Такой потери было более чем достаточно, чтобы повергнуть всех чиновников Фракции Грома в смятение. Если бы об этом узнал Небесный Император Севера, возглавляющий Фракцию Грома, то как минимум половина из них была бы отправлена на "Платформу Расчленения Бессмертных", где их бессмертные тела и бессмертные души были бы уничтожены, осталась бы только ниточка разбитой души, которая затем была бы отправлена в трансмиграцию. Что касается того, смогут ли они в следующей жизни стать бессмертными и занять высокие посты на Небесах, только Небеса могут знать.

"

Я думаю, что эти Небесные Владыки, Владыки Небес и Бессмертные Владыки из Фракции Грома сойдут с ума, когда узнают о потере этого артефакта!" сказал Ву Ци со странным смехом.

Принцесса Чжан Ле тоже смотрела на Око Небесного Гнева, размышляя, что делать с этой горячей картофелиной. Выбросить его было бы жалко. Если использовать его в одиночку, то по силе он не уступал Золотому Бессмертному Артефакту высшего класса. Кроме того, поскольку гром был самой сильной силой природы, этот артефакт мог дать бесконечное преимущество бессмертным культиваторам. По крайней мере, он мог защитить бессмертного культиватора от одержимости демонами и прочей нечистью.

Но если они решат оставить его себе, им придется придумать, как справиться с гневом Фракции Грома.

Фракция Грома была самой сильной фракцией на Небесах. У них были самые сильные армии, влияние и множество могущественных экспертов. Из воспоминаний Цзюэ Чэна У Ци узнал, что ее возглавлял Северный Небесный Император, а два его Бессмертных Короля отвечали за повседневные дела. Однако они руководили фракцией Грома лишь номинально, а на самом деле ею управляли двенадцать Небесных Владык, каждому из которых помогали восемьсот Бессмертных Владык.

Кроме того, Фракция Грома несла ответственность за наказание любого бессмертного, совершившего ошибку, независимо от того, к какой фракции Небес он принадлежал. Это была такая огромная сила, что от одной мысли о ней у Ву Ци онемела кожа головы. Для выполнения таких задач было выделено не менее ста тысяч бессмертных, которым помогали бесчисленные бессмертные чиновники.

У Ци взвесил Око Гнева Неба в руке и с язвительной улыбкой сказал: "Цзы Сюань, если бы какой-то случайный крестьянин вдруг ворвался в Офис Разведки Великого Яня, жестоко избил одного из Главных Смотрителей и забрал его печать... что бы сделал Офис Разведки?".

Взглянув на Око Небесного Гнева, принцесса стиснула зубы и холодно ответила: "

Естественно, они найдут его и схватят живым, а затем будут пытать самыми жестокими методами, прежде чем убить. Затем казнят весь его клан. Если и этого будет недостаточно, чтобы дать волю гневу, они могут убить его соседей или даже всех, кто жил с ним в одной деревне, поселке или городе. Это обычная практика!"

Зажмурив глаза, Ву Ци холодно сказал: "Мы сейчас находимся в похожей ситуации! Если бессмертные из Фракции Грома узнают, что Око Небесного Гнева было ограблено, а их патрулирующие Небеса офицеры были убиты... Хехе... Нам придется столкнуться с огромными неприятностями!

"В Зеленом городе, наверное, уже узнали о смерти Цзюэ Чэна и остальных", - сказал он, указывая на небо. "Возможно, сейчас они как раз докладывают об этом Владыкам Неба, отвечающим за фракцию Грома. Я думаю, что через несколько дней сюда прибудут патрулирующие Небеса офицеры в поисках информации. Нам нужно уходить как можно скорее!"

Принцесса Чжан Ле посмотрела на руку У Ци и с улыбкой спросила: "А как же эта горячая картошка?".

Ву Ци покачал головой и равнодушно сказал: "Как я могу выбросить такое ценное сокровище? Лэй Мэн уже уничтожил все 1080 следящих решеток в нем, так что этот артефакт теперь мой. Кроме того, вор никогда не покинет место с пустыми руками, поэтому я никогда не верну им эту вещь!"

Как только он это сказал, из его левого глаза вырвался луч вращающегося хаотического света и притянул к себе Око Небесного Гнева. "Я могу улучшить свои Хаотические Божественные Глаза, перерабатывая все виды природных энергий и необычных артефактов", - сказал он низким голосом. "Как только я усовершенствую это Око Гнева Небес и поглощу его сущность, мои глаза будут обладать теми же божественными способностями, что и оно, и никто не узнает, что я украл его".

Принцесса Чжан Ле с улыбкой на лице радостно кивнула, глядя на левый глаз Ву Ци, который теперь стал фиолетово-синим и испускал крошечные электрические токи.

Она была в восторге, узнав, что у У Ци есть такой хитрый способ прятать краденое. Хотя сейчас у них было только одно Око Небесного Гнева, она уже начала планировать, как позволить У Ци поглотить все 108 из них.

После завершения церемонии кровавого жертвоприношения Ву Ци быстро уничтожил все следы, которые остались после лужи крови. В то же время принцесса Чжан Ле использовала свою божественную способность и нарушила окружающую пустоту, чтобы никто из бессмертных не смог найти Лэй Мэна по следам кровавого жертвоприношения. Когда они закончили, они повторили то, что сделали с Планетой Зеленого Утеса и Планетой Белого Облака: все энергетические жилы на планете были выкопаны, а различные красивые пейзажи были выкорчеваны и перемещены в их промежуточные миры.

Опустошение, которое бессмертные культиваторы могли причинить природе, было очевидным в этот момент. Межпространственный мир был корнем бессмертного, и для его роста и расширения потребовались бы огромные усилия и очень долгое время, если бы бессмертный занимался культивированием в одиночку. Поэтому, когда бессмертный формировал свой промежуточный мир, его грабеж природных ресурсов сразу же переходил в безумный режим.

Планета с приличным количеством энергетических жил могла обеспечить потребности от тридцати до пятидесяти Бессмертных Небес. Однако для того, чтобы Золотой Бессмертный мог спокойно заниматься культивированием, требовалось несколько или даже десятки внешних небесных царств. Золотому бессмертному нужно было не только удовлетворять собственные энергетические потребности, но и снабжать энергией свой внутренний мир, чтобы он мог расти и расширяться. Что может быть удобнее, чем добывать энергию, а также горы и реки у природы?

И именно здесь бессмертные подвергались наибольшей критике. Бессмертные Неба были не более чем паразитами, а Бессмертные Золота превратились из паразитов в раковые клетки. Они грабили все подряд, и природа не могла им противостоять.

Поэтому небесные невзгоды, с которыми сталкивались Золотые Бессмертные, были особенно сильны.

То, что У Ци и принцесса Чжан Ле сделали с Планетой Зеленого Утеса, Планетой Белого Облака и Планетой Мириадов Бессмертных, было самым ненавистным поступком для Небесного Дао. Если бы не необычные техники культивирования, которые они практиковали, из-за чего Небесному Дао было трудно обнаружить их ауру и следы, их могли бы посетить многочисленные небесные несчастья.

После многих лет отдыха и восстановления энергетические жилы и продукция Планеты Мириад Бессмертных были в десятки тысяч раз обильнее, чем на Планете Зеленого Утеса и Планете Белого Облака. Ву Ци и принцесса Чжан Ле не только вымели все энергетические жилы, но и забрали все цветы и деревья.

В ходе тщательного грабежа Ву Ци удалось найти несколько демонов, переживших великую чистку, в том числе несколько старых королей драконов и членов их клана, всего около сотни допотопных драконов и четыре-пять сотен их подчиненных. Они были единственными выжившими в четырех морях планеты Мириад Бессмертных, где когда-то обитали миллиарды водных демонов.

Все эти водные демоны послушно поклялись в верности У Ци. Ао Бацзуну достаточно было встать перед ними и высвободить свою ауру, чтобы они тут же опустились на колени и склонили головы. Так, без всяких усилий, У Ци собрал себе кучу умных и способных подчиненных, которые доказали свою состоятельность, избежав расправы патриарха Юань Хуа.

Ву Ци был еще более счастлив, когда нашел Короля Драконов Ваньинь, который забрал всех жителей деревни Мэн и укрыл их в старом убежище короля драконов в океане. Жители деревни Мэн были его единственной заботой на Планете Мириад Бессмертных, и теперь все они были целы и невредимы. Он неоднократно благодарил Короля Драконов Ваньинь и в конце концов назначил его главным над этой группой водных демонов.

Проведя два дня и две ночи, У Ци и принцесса Чжан Ле наконец очистили планету. После этого У Ци отправился в таинственную пещеру, где много лет назад нашел серебряный цветок лотоса.

Жертва крови и тел бесчисленных живых существ на планете Мириадов Бессмертных Лэй Мэну принесла им огромную силу, и благодаря ей Ао Буцзун смог переступить порог Золотого Бессмертного царства. Первоначальная общая сила этого парня была далеко за пределами царства Золотых Бессмертных, и все, чего ему не хватало, это энергии. Поэтому, набрав достаточно энергии, он стал Золотым Бессмертным восемнадцатого уровня.

С его помощью и под руководством У Ци они легко сломали формацию Пустоты Внешнего Измерения в пещере и достали из нее темную жемчужину. Затем, не теряя времени на выяснение ее происхождения и использования, они в спешке покинули планету.

Через три дня после того, как У Ци и его спутники покинули планету Мириады Бессмертных, тысячи молний внезапно хлынули из пустоты за пределами планеты. Множество агрессивных бессмертных прилетели верхом на молниях и разнесли всю планету в щепки.

Как и ожидал Ву Ци, бессмертные из Фракции Грома высыпали из своего гнезда в поисках драгоценного артефакта. Но к этому времени У Ци и его спутники уже прибыли на планету, где находились Янь Дань и другие.

http://tl.rulate.ru/book/361/2181805

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь