Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 612

Ву Ци опустошил свой сосуд с ликером и уставился на Лю Бана с тысячами военных офицеров в палатке. Всем было интересно, как этот человек собирается справиться с неловкой ситуацией. Кровь Пылающей Души была не тем, что он, Бессмертный Неба тридцать второго уровня со слабым и хрупким телом, мог употреблять без последствий. Если он действительно выпьет ее, то его желудок, несомненно, сильно пострадает, и в итоге он может разрушить свое тело. В итоге, даже если бы его бессмертная душа все еще существовала, ему потребовалось бы много-много лет, чтобы полностью восстановиться.

Прищурившись, Лю Бан медленно поднял правый рукав левой рукой, осторожно поднял сосуд с вином и медленно вылил вино на землю. Он слабо улыбнулся и сказал: "Тост за Небо! Небесное Дао защищает и порождает все сущее. Как мы можем не поднять тост за могущественное Небо?".

Ву Ци остолбенел, а Бо Юньтин скорчил гримасу и уставился на Лю Бана. По его выражению лица было видно, что он хотел бы броситься вперед и забить Лю Бана до смерти. Сжав челюсти, Бо Юньтин наполнил свой сосуд вином, поднял его и сказал: "Небесный посол, должно быть, устал от долгого путешествия сюда! Хаха, давайте выпьем еще один тост, прежде чем приступить к делу!".

Бо Юньтин и все военные офицеры выпили второй сосуд, а Лю Бан взял свой сосуд и снова вылил вино на землю. Он с улыбкой посмотрел на Бо Юнтина и сказал: "Я посвящаю этот второй сосуд континенту Паньгу. Как бы все вещи могли размножаться и процветать без этой земли, чтобы нести их? Мы не можем проявлять неуважение к такой доброте!".

Уголки глаз Бо Юнтина дернулись, он оскалил зубы и предложил Лю Бану третий тост.

В итоге Лю Бан все же вылил третий сосуд вина на землю. "Третий тост, - сказал он с улыбкой, - я посвящаю всем призракам и божествам этого неба и земли, а также душам наших предков.

Без их защиты и руководства, как все вещи могут выжить в этом мире? Третий тост должен быть предложен за них!"

У Ци покачал головой. Лю Бан был похож на намасленного вьюна - никто не мог поймать его за хвост. Казалось, что преподать ему урок было очень сложно. Он горько улыбнулся, взяв кувшин с вином, чтобы наполнить свой сосуд, а затем опустошить его.

Вылив все три сосуда вина на землю, Лю Банг засмеялся и сказал Бо Юнту: "Ну вот, все три сосуда крепкого вина выпиты. Сегодня я собираюсь завершить свои отношения с Супругой Феникса, и нехорошо быть пьяным во время такого приятного события! Давайте выпьем более мягкого и ароматного вина. Кровь Горящей Души - это вино для солдат, которое они пьют перед тем, как отправиться на войну. Я не в состоянии выпить слишком много".

Глаза Бо Юнтина стали зелеными, и он окинул Лю Бана свирепым взглядом. "Чтобы завершить отношения... Отличный повод!" - сказал он с холодной ухмылкой.

Лю Бан лишь улыбнулся и оглядел с ног до головы все предметы обстановки в палатке, не обращая внимания на Бо Юнтинга. Его хитрое и бесстыдное поведение лишило Бо Юнтинга дара речи. Не имея другого выхода, Бо Юньтин приказал солдату принести Лю Бану хорошего рисового вина с небольшим вкусом.

Только тогда Лю Бан весело рассмеялся, наполнил свой сосуд рисовым вином и снова и снова произносил тосты за Бо Юнтинга, как будто он был хозяином банкета. Сяо Хэ и Чжан Лян тоже заменили свое вино, и, как знающие люди, они продолжали произносить тосты за всех присутствующих, речами оживляя происходящее. Их вино было настолько легким на вкус, что даже обычные воины могли выпить семь-восемь литров и не опьянеть, не говоря уже о Бессмертных.

По оценкам У Ци, "Пылающая кровь души" содержала не менее семидесяти процентов алкоголя, а еще в ней была очень сильная целебная сила.

Поэтому после того, как они вдвоем потратили всего один час, чтобы напоить всех офицеров чашку за чашкой своим безвкусным рисовым вином, сотни офицеров не выдержали и были вынесены из палатки, все их тела раскраснелись. Сильный запах алкоголя и странное тепло продолжали выходить из их открытых пор.

У Ци тоже почувствовал головокружение. Поскольку он находился в палатке в окружении других людей, ему было неудобно использовать хаотическую энергию для поглощения выпитого спиртного. К счастью, его плотское тело достигло пика первого уровня царства Бессмертного Неба, поэтому он все еще мог выдержать крепкий алкоголь. Но, когда он выпил почти двадцать пять литров Души Горящей Крови, его кожа стала огненно-красной, поры открылись, и казалось, что из них вырываются струйки пламени. Ему казалось, что его мышцы и кости плавятся, и происходило нечто удивительное.

Наполовину пьяный, наполовину проснувшийся, Ву Ци заставил себя остаться за столом. Как Небесный посол, посланный Небом, Лю Банг должен был посетить провинцию Чжун, чтобы стать посредником в войне. Ву Ци хотел посмотреть, что у него в рукаве. Было бы жаль, если бы он был слишком пьян, чтобы стать свидетелем великолепного шоу.

'Проклятье! Эта Пылающая Кровь Души так сильна! в сердцах выругался Ву Ци, вытирая пот со лба тыльной стороной ладони. Даже ему было трудно выдержать это вино, поэтому нетрудно было представить, что обычный Бессмертный умер бы сразу, если бы сделал глоток. Это был буквально яд! К счастью, хитрый Лю Банг бессовестным образом пропустил три сосуда с вином, иначе он был бы уже мертв.

К тому времени, когда в палатке осталось всего около сотни военных, включая У Ци, Бо Юньтин, которого распирало от злости, наконец успокоился. Он поставил свой сосуд с вином и нахмурился, глядя на пустую палатку, и холодно сказал: "Думаю, все довольны вином.

Небесный посол занимает эту должность уже год, а вы впервые выполняете свой долг посла. Не могли бы вы сказать мне, с какой целью вы посетили провинцию Чжун?"

Лю Бан тоже выпил около пятидесяти или шестидесяти литров рисового вина, но вместо того, чтобы переварить его с помощью бессмертной энергии, он наслаждался чувством опьянения. Прислонившись к коленям Фан Куая, он окинул взглядом девушек, танцующих в шатре, и улыбнулся. "Я уже год работаю?" Он ответил: "Ну, меня не стоит винить. Девушки на континенте Паньгу такие красивые... За это время я только в Лянчжу переспал с несколькими красавицами и завел себе еще несколько наложниц!"

Сделав глубокий вдох и согнув пальцы, словно что-то подсчитывая, Лю Бан с улыбкой сказал: "Земля в Лянчжу очень дорогая... Но все же я купил там участок земли и построил на нем "дворец Чангле", около ста миль в ширину и длину; и на это ушло больше года. Но как я мог не потратить деньги и время на строительство дворца? Как Небесный посол, мой срок полномочий составляет десять тысяч лет... Я должен прожить в Лянчжу десять тысяч лет! Если бы у меня не было собственного дворца, где бы жили мои новые наложницы?"

У Ци был ошеломлен, а все остальные военные офицеры в палатке смотрели друг на друга безмолвно. Будучи Небесным послом, Лю Бан уже больше года после вступления в должность не занимался своими официальными обязанностями, а покупал землю, строил собственный дворец и подыскивал себе новых наложниц? Ву Ци глубоко вздохнул. 'Какой невероятный человек! Если такова истинная природа Лю Бана, то я удивляюсь, как Сян Юй мог бороться с ним столько лет в прошлом!".

Однако, действительно ли это истинный цвет Лю Бана, человека, который основал династию Хань?

У Ци слегка покачал головой, увидев, что Бо Юньтин выражает неодобрение.

Было очевидно, что Бо Юньтин начал презирать Лю Бана, а это означало, что его одурачили! На самом деле Лю Бан был бесстыдным и мерзким по своей природе, но когда человек действительно считал его негодяем и обращался с ним так, как обращаются с негодяем, он должен был сам оказаться в большом проигрыше!

Бо Юньтин, который тоже был весь красный и горячий, махнул рукой и приказал танцующим девушкам покинуть шатер. Затем он холодно фыркнул и сказал: "Значит, все это время Небесный Посол был занят своими делами в Лянчжу? Если это так, то вы действительно здесь, чтобы стать посредником в споре, о чем говорилось в официальной газете?"

Покачав головой, Бо Юньтин не стал дожидаться ответа Лю Бана и высказал свое мнение. "Необузданный Союз Мириад Бессмертных разрушил метеоритами более двухсот городов Великой Юй, убив и ранив миллионы и миллионы невинных граждан. Император людей издал указ, предписывающий всем провинциям направить армии и преследовать тех, кто входит в альянс. Небесный посол, вы должны были обсудить этот вопрос с Его Величеством в Лянчжу, а не в провинции Чжун!"

Лю Бан лениво махнул рукой и протяжно вздохнул. "С вашим императором так трудно общаться, что я даже не могу произнести перед ним ни слова!" Он достал черную жемчужину размером с кулак и тихо сказал: "Поэтому у меня нет другого выбора, кроме как прийти и поговорить с вами, возглавляющими армии. По правде говоря, Альянс Мириад Бессмертных был вынужден сделать это!"

Сказав это, он легонько коснулся жемчужины пальцем. В следующее мгновение из жемчужины поднялся шлейф дыма, среди которого мелькали и колыхались какие-то изображения. Ву Ци узнал в этом изображении город Нинбо до того, как он был разрушен. Он холодно хмыкнул, затем выпрямил спину и нахмурился, глядя на изображение. Ему было интересно, что Лю Банг хотел сказать дальше.

Изображение постоянно менялось.

Сначала было показано, как преподобного Яо Юэ и членов его клана провожают в город, затем прибытие трех одетых в черное эмиссаров Альянса Бессмертных Мириад. Затем появился вид с воздуха, где У Ци во главе десятков офицеров охотился за десятками бегущих Бессмертных Неба.

Затем изображение и дым внезапно исчезли. Лю Бан отложил жемчужину и лениво улыбнулся. "Это доказательство, которое дал мне Альянс Бессмертных Мириад, и оно говорит нам о точной причине разрушения города Нинбо! Если бы не нападение провинции Хай на Гору Лунного Взора и насильственный захват Преподобного Яо Юэ и членов его клана, Бессмертный Альянс Мириад не вступил бы в прямой конфликт с провинцией Хай!"

Лю Бан со слабой улыбкой посмотрел на Ву Ци, который сидел строго прямо и смотрел на него. "Альянс Мириад Бессмертных послал трех эмиссаров с просьбой к провинции Хай освободить преподобного Яо Юэ и членов его клана, и плотское тело одного из эмиссаров было уничтожено на месте. Позже альянс послал десятки даосов, чтобы призвать провинцию Хай освободить пленников, но все они были убиты военным министром провинции Хай генералом Тан Ланом!"

Он сильно ударил по столу и громко сказал: "Это отвратительное зрелище, Третий Молодой Мастер! Провинция Хай вынудила Альянс Мириад Бессмертных сделать серьезный шаг! Если альянс не может защитить своих союзников, то суверен Альянса Мириад Бессмертных может купить кусок тофу и убить себя им!"

Ву Ци не мог больше терпеть и был готов опровергнуть это. То, что сказал Лю Банг, было отчасти правильно, но он как-то по-другому сформулировал все это событие. Он сделал так, как будто провинция Хай была неразумной! По его словам, для Альянса Мириад Бессмертных было совершенно оправданно уничтожить город Нинбо метеоритом!

Ву Ци хрюкнул и, вскочив на ноги, сокрушил стол перед собой.

http://tl.rulate.ru/book/361/2180150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь