Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 581

В огромном зале Юй Хуая, где царил холодный ветер и злая аура, У Ци и Ю Хэ сидели плечом к плечу перед Юй Хуаем, а недалеко от них стояли сто восемь гробов. Под каждым из них лежал носок, сделанный из Травы Возвращения Духа. Время от времени из него в тело У Ци вливались частицы энергии. Это было любимое занятие оракулов. Энергия, вырабатываемая Травой Возвращения Духа, могла эффективно замедлить старение их тел, а также противостоять эрозийному эффекту, вызванному злой аурой призраков и божеств.

Ву Ци безучастно смотрел на Юй Хуая. Перед ним плавал серый шар пламени размером с человеческую голову. Несколько бледных костей медленно таяли в холодном пламени. Время от времени Юй Хуай протягивал руку со скелетом в пламя, осторожно поглаживая кости пальцем, чтобы постепенно придать им форму маленьких марионеток.

Всего было три бледные костяные марионетки. Когда они окончательно обрели форму, Юй Хуай бросил взгляд на У Ци и сказал глубоким голосом: "Отдай мне три своих волоса!".

У Ци заколебался. Оракулы человеческой расы владели различными жестокими искусствами, и кто мог сказать, для чего Юй Хуаю нужны его волосы? Хотя принцесса Чжан Ле унаследовала Дао Призрака и Божества, современная человеческая раса разработала бесчисленное множество более жестоких и свирепых искусств, многие из которых были ужасными вещами, которых она не знала и не могла разрешить.

Но вскоре У Ци отщипнул три своих длинных волоса и отдал их Юй Хуай. В любом случае, теперь он был правой рукой Юй Хэ, и Юй Хуай не мог быть настолько глуп, чтобы причинить ему вред. Кроме того, внешний вид трех костяных марионеток показался ему странно знакомым. Они должны были быть инструментами замещения, а не запрещенными предметами, способными убить или причинить вред.

Юй Хуай со свирепым видом взял волоски, поднес их к носу и быстро понюхал.

Затем он поднял голову, удивленно посмотрел на У Ци и сказал хриплым голосом: "Удивительно! Ты так полон крови и энергии! Даже если бы сегодня тебя не благословили наши Предки, тебе не потребовалось бы много времени, чтобы прорваться в царство Девяти Звезд Первого Неба Паньгу. Я рад, что Юй Хэ нашел тебя в качестве своего помощника!"

Внезапно из глаз Юй Хуая потекли кровавые слезы, всего восемнадцать капель. Когда каждая капля липкой крови падала с его подбородка, она взлетала вверх и превращалась в извилистую черную руну, которая зависла над тремя маленькими марионетками. В это время Юй Хуай начал читать заклинания, привязывая волосы У Ци к трем марионеткам. Вслед за этим из-за его спины в потолок поднялась струя серого воздуха, и в ней постепенно появилась призрачная фигура, от которой исходило мощное давление. Как и у Юй Хуая, у призрака не было плоти, а только серый скелет.

Когда руки призрака медленно взмахнули в воздухе, руны, образовавшиеся из восемнадцати капель крови, внезапно закрутились и вскоре превратились в восемнадцать маленьких черных черепов, которые полетели к трем марионеткам. В тело каждой марионетки было вставлено по шесть черных черепов, и их некогда бледные тела теперь стали абсолютно черными. Затем волосы Ву Ци, которые были обвязаны вокруг марионеток, одновременно загорелись. Зеленое призрачное пламя сожгло волосы в пепел, оставив лишь бледно-зеленые следы, которыми были испещрены марионетки.

Сделав глубокий вдох, Юй Хуай продолжил песнопение, снова и снова проводя пальцем по марионеткам. Постепенно У Ци почувствовал, что между ним и тремя марионетками установилась какая-то невыразимая связь. Он почувствовал, что в трех марионетках скрыта великая злая и яростная сила. Она была похожа на страшного дракона, запертого во льду, который в любой момент мог вырваться наружу и причинить вред людям.

И источник этой злой силы исходил от призрака, парящего позади Юй Хуая.

Ву Ци ясно ощущал, что призрак обладает той же ужасной силой, что и три марионетки. Ему казалось, что три марионетки - это всего лишь три маленьких прохода, а три злые силы в их телах - всего лишь три проводника. Когда марионетки были уничтожены, три прохода тут же открылись бы, чтобы сила призраков появилась в мире и нанесла смертельный удар некоторым невезучим людям.

Юй Хуай, наконец, завершил последний шаг. После того как призрачное пламя между ними слилось в марионетки, он схватил марионетки размером с большой палец и сунул их в руки У Ци. "Спрячь их хорошенько", - сказал он с глубоким смехом. "Это марионетки захвата души. Если кто-то осмелится атаковать тебя заклинанием, его атакует мой главный призрак Костяной Ао, и его души, плоть и кровь станут для него пищей".

Ву Ци крепко схватил три марионетки захвата души, которые на самом деле были тремя спасителями!

Он посмотрел на Юй Хуая и спросил глубоким голосом: "Почему ваше превосходительство так уверены, что кто-то что-то сделает со мной?"

Шея Юй Хуая ужасно крякнула, и он слегка склонил голову набок. "Это нетрудно определить даже по моей заднице", - сказал он с усмешкой. "Этот старый ублюдок Ю Мяо был жестоко избит тобой на арене, и говорят, что ты разбил его сокровище по производству потомства. Если он не отомстит тебе, это будет самым странным событием под небесами!"

Выпустив несколько странных смешков, Юй Хуай без колебаний рассказал У Ци некоторые вещи, произошедшие в клане Юй.

У Ци голова пошла кругом, когда он услышал эти истории. Он мог догадаться о многих грязных и неприятных вещах, которые происходили в могущественных кланах, но то, что рассказал ему Юй Хуай, было невообразимо странным. Это была такая жуткая неразбериха, что У Ци растерялся от удивления.

Проще говоря, Юй Му, нынешний глава клана Юй в провинции Чжун, не был родным братом Юй Мяо. Они были двоюродными братьями.

Юй Му происходил из клана Юй в Лянчжу, столице Великой династии Юй, где проживал корень клана Юй. С другой стороны, Юй Мяо был родным сыном клана Юй в провинции Чжун, и он был старшим сыном. Согласно здравому смыслу, Юй Мяо должен быть главой клана Юй в провинции Чжун, а также Великим Оракулом Управления Небожителей в провинции Чжун.

Но давным-давно, по неизвестной причине, о которой не мог рассказать даже Юй Хуай, Юй Му был внезапно назначен кланом Юй в Лянчжу в провинцию Чжун, чтобы занять место отца Юй Мяо, Юй Линьлинга, который в то время был Великим Оракулом провинции Чжун. Юй Линьлин был тяжело ранен во время битвы с Золотым Бессмертным с Небес, и когда он умер, Юй Му сразу же занял его место и стал правителем клана Юй в провинции Чжун.

Кроме того, что Юй Му занял пост Великого Оракула в провинции Чжун, он еще взял в жены Юй Мяо, которая в то время была еще молода. Будучи старшей дочерью главы клана отшельников, обладавшего родословной бога, она не только представляла собой мощную силу, но и обладала врожденной энергией, которая могла помочь человеку преодолеть узкие места и достичь великой силы.

Юй Мяо не только потерял свое положение главы клана и престижный статус Великого Оракула, но даже его суженая стала женой другого мужчины. В итоге он впал в ярость и устроил кровопролитие. Но под жестоким подавлением клана Лянчжу Юй, а также при непосредственном вмешательстве главы клана отшельников, контратака Юй Мяо в конечном итоге заставила сильно пострадать тех членов клана Юй, которые были ему преданы. В результате он был вынужден подчиниться Юй Му.

Из-за сильного происхождения и подавляющей силы Юй Му у Юй Мяо не было другого выбора, кроме как принять должность левого министра Управления Небожителей в провинции Чжун, а также стать главным старейшиной клана Юй.

Неважно, было ли это его влияние в клане или реальная власть, которой он обладал в провинции Чжун, он сильно проигрывал Юй Му.

Но после многих лет упорного труда Юй Мяо в конце концов обрел очень сильную власть в клане. Чтобы избежать серьезного влияния на рост клана Ю в провинции Чжун, Ю Му время от времени шел на уступки Ю Мяо. Но Юй Мяо настаивал на своем при каждом удобном случае. Хотя Юй Му по-прежнему благополучно сидел на своем высоком кресле, его потомки сильно пострадали.

Больше всего Юй Му расстраивало то, что его жена, обладательница крови бога, мать Юй Хуая, была крайне слаба в способности к воспроизводству. За все эти годы у Ю Му родился только один ребенок, Юй Хуай, на которого также повлияла родословная его матери. Он исчерпал все свои силы и родил только одного сына, Ю Хэ.

Еще хуже было то, что жена Юй Му была ревнивой. Если бы Юй Му осмелился взять в жены наложницу, она вместе со своим кланом исчезла бы в течение трех-пяти дней. Поэтому Юй Хуай был его единственным сыном после стольких лет.

С другой стороны, Ю Мяо никогда не прекращал брать жен и наложниц. В настоящее время среди членов клана второго поколения около десяти процентов были его сыновьями. А из более чем ста сыновей третьего поколения, достигших совершеннолетия и принадлежавших к тому же поколению, что и Ю Хэ, тридцать семь были внуками Ю Мяо.

Таким образом, несмотря на то, что Юй Му все еще твердо контролировал клан Юй в провинции Чжун, Юй Мяо имел общее преимущество в соревновании среди второго и третьего поколений! В результате власть Юй Хуая и Юй Хэ над кланом Юй была сильно подавлена. И хотя они были потомками Юй Му, они всегда проигрывали, когда сталкивались с многочисленными братьями и дядями из рода Юй Мяо.

Что было ещё страшнее, так это то, что Ю Мяо и по сей день производит на свет детей!

Его младшим сыновьям-близнецам было по семь месяцев, и у него было несколько жен и наложниц, которые были беременны, в то время как его дети работали не покладая рук, как сеялки. Из всех его внуков более дюжины уже имели собственных детей!

Юй Хуай уставился на У Ци со странным выражением лица и пробормотал: "Это самое гордое достижение в жизни этого старого ублюдка Юй Мяо - одолеть моего отца таким количеством сыновей и внуков. А ты одним жестоким ударом колена раздавил его драгоценные яйца. Вот почему я сказал, что он не может не отомстить тебе! Кроме того, поскольку отец терпимо относится к нему, также невозможно, чтобы отец рассорился с ним только из-за тебя!"

У Ци щелкнул языком, втянул холодный воздух и сказал с горькой улыбкой: "Это значит, что я уничтожил самое гордое сокровище старейшины Ю Мяо?"

Юй Хуай медленно кивнул. "Ты разрушил последнее достоинство, которое осталось в жизни старейшины Юй Мяо! Возможно, он не будет настолько бессовестным, чтобы убить тебя самому, но всевозможные виды возмездия обязательно последуют. В конце концов, у него столько сыновей и внуков!"

После минутного раздумья Юй Хуай снова нахмурился: "Это не только его собственные сыновья и внуки. Из всех членов клана во внешних небесных сферах большинство из них близки к нему и будут подчиняться его приказам. Если не принимать во внимание все остальное, то во внешних небесных сферах есть целых сто Покровителей Земли из клана Юй, которые контролируют более сотни тысяч воинов, а также множество грозных экспертов!"

Юй Хэ внезапно поднял голову и гневно сказал: "Отец, как мы можем позволять этому старому ублюдку давить и строить интриги против нас, а нам не разрешать контратаковать? До сих пор отец не имел реальной власти в клане, и только в позапрошлом году меня наконец-то назначили Великим Оракулом округа... Если такая ситуация будет продолжаться, каково будет наше положение в клане, когда дедушка скончается?"

Юй Хуай нахмурился, его лицо потемнело.

У Ци выпятил грудь и сказал с надменной улыбкой: "Не волнуйтесь, Ваше Превосходительство Юй Хуай! Просто позвольте им отомстить! Я их не боюсь!"

Но прежде чем его слова успели угаснуть, одна из трех маленьких марионеток, которые он держал в руках, вдруг молча растаяла.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178147

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь