Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 583

Жилище Юй Му представляло собой низкий и плоский зал, расположенный в главном жилом районе на заднем дворе резиденции Юй.

У Ци последовал за Юй Хуаем в зал, где жил Юй Му, и пошел по темному и глубокому туннелю во внутреннюю область. С обеих сторон туннель имел множество развилок, короткие, темные и гнетущие проходы вели в различные залы, такие как жилое помещение Ю Му, комната для медитации, алхимическая мастерская и другие.

В конце туннеля находился зал странной формы. Круглый зал был сто двадцать футов в диаметре и сотни футов в высоту, но не имел потолка, из-за чего сверху напоминал глубокий колодец. На стенах была вырезана точная карта звездного неба с миллионами звезд размером с фасолину. Неизвестно, какое ограничивающее заклинание было использовано, так как звезды медленно перемещались по стене по пути движения звезд в небе.

С неба в зал проникал луч солнечного света, и было видно, как среди золотых лучей пляшут пылинки.

В центре зала стояли два больших каменных кресла. Юй Му, переодевшись в свободный серый льняной халат, сидел в кресле с левой стороны. Справа сидела женщина лет двадцати пяти, на вид симпатичная и молодая.

Дама также была одета в серый льняной халат, ее ноги были обнажены, а длинные волосы свободно свисали за спиной. В ее руках был набор нефритовых палочек для гадания. Ее лицо и тело выглядели молодо, но когда она посмотрела на У Ци, он с удивлением обнаружил, что она не так молода, как он ожидал. У нее были красивые глаза, но они, которые должны были быть умными и живыми, были неподвижны. Они были глубоки, как колодцы, и наполнены атмосферой переменчивости. Из-за этого она чувствовала себя чуть старше Ю Му.

Ву Ци и Юй Хэ остановились на расстоянии двадцати футов от двоих в креслах, а Юй Хуай медленно прошла перед ними и поклонилась: "Отец, мать".

Уголки глаз У Ци слегка подергивались. Эта красивая женщина, внешне молодая, но внутренне старая, на самом деле была матерью Юй Хуая? Дама, которая когда-то была помолвлена с Ю Мяо и происходила из клана отшельников, обладающего родословной богов?

Юй Хэ послушно опустился на колени и поклонился Юй Му и даме: "Дедушка, бабушка!".

Ву Ци также склонил голову, сжав кулак, и сказал: "Тан Ланг приветствует ваше превосходительство Великого Оракула и... Старой госпоже!"

Уголок рта Юй Му слегка дернулся. "Хорошо... Юй Хуай, это Кость Ао только что напал?" Он сказал низким голосом: "Три человека мертвы. Юй Хао, Мэн Као и Ван Син, которого только что убила тысяча змей... Один из них - сын Ю Мяо, а двое других - его способные ученики, и все они умерли странным образом. Старейшины сейчас заняты и не нашли виновного".

Юй Хуай глубоко рассмеялся и сказал: "Боюсь, что они никогда не найдут виновного!".

Не успел он договорить, как старая мать Юй Хуая вдруг протянула руку и сильно ударила его по лицу. Пощечина отбросила его назад, и он врезался головой в стену. "Почему ты говоришь как одно из этих призрачных существ?" Старуха свирепо огрызнулась: "Хмф! Ты был когда-то обычным моим сыном, а теперь практикуешь такую запретную технику и превращаешь себя в призрака. Ты находишь в этом удовольствие?"

Юй Хуай не осмелился ответить, на его лице появилась сухая улыбка. Он послушно поднялся на ноги и осторожно пошел обратно, потирая по пути лицо.

Ву Ци опустил голову, как и Юй Хэ. Потом они снова услышали, как старуха бранится: "Юй Хэ, неужели ты никогда не научишься у своего непутевого отца! Я всего лишь запретила ему жениться на наложницах, а он все равно продолжает практиковать эту запрещенную технику! Видишь, во что ты превратился? Ты хочешь меня разозлить, да?"

Взглянув на Юй Хуая, старуха продолжила: "

Ты - ничтожество, как и твой отец! Когда ты сделаешь уступку этому старому дураку Ю Мяо, он продвинется на один шаг дальше, а когда ты сделаешь десять уступок, он продвинется на двенадцать шагов дальше! Я посмотрю, сколько еще уступок ты сможешь сделать!"

С высоко поднятой головой старуха подбросила в воздух нефритовые палочки для гадания. В воздухе вспыхнули яркие искры, и она исчезла в мгновение ока.

У Ци изумленно смотрел на Юй Хуая. Мать запретила ему жениться на наложницах, а он решил применить какую-то запретную технику и превратил себя в скелет? Как он мог быть таким жестоким по отношению к себе? У Ци было ощущение, что все члены клана Ю окутаны огромной призрачной аурой, и казалось, что он не мог найти здесь ни одного нормального человека! Более того, старуха была действительно жестокой и безжалостной, а ее ревность просто зашкаливала! Ее сын уже практиковал запрещенную технику, а она все еще не разрешила ему жениться на нескольких наложницах?

Юй Му прочистил горло и холодно спросил: "Что тебе от меня нужно?".

Юй Хуай снова странно рассмеялся, но потом вдруг прикрыл рот рукой и огляделся, чтобы убедиться, что его старой матери больше нет в зале. Только после этого он понизил голос и рассказал Юй Му, что произошло с У Ци. "Судя по тому, что они сделали, Тан Ланг может быть убит ими в любой момент. Если это случится, Юй Хэ потеряет своего помощника, и наш план в итоге провалится".

Юй Му бросил взгляд на У Ци и медленно кивнул. "Действительно, нам нужно дать ему что-то, что сможет защитить его жизнь, - сказал он, - потому что, когда он умрет, нам придется послать своих людей на помощь Юй Му. Но, это, конечно, насторожит их и заставит быть более осторожными в своих действиях, в результате чего нам будет сложнее поймать их за хвост. Так не пойдет".

После недолгого раздумья Юй Му поднялся на ноги и сказал: "Что ж, пойдемте в мой личный склад.

Не только Тан Ланг, Ю Хэ, вам тоже нужно будет выбрать что-то хорошее, чтобы защитить себя. Хмпф, я уверен, что от отчаяния они пойдут на все. Ты мой единственный внук, а поскольку твоя бабушка не разрешает мне и твоему отцу брать наложниц, если ты умрешь... у меня не будет потомка, который бы поклонялся мне в будущем!".

Сопровождаемые беспомощным ворчанием Юй Му, они вчетвером подошли к юго-восточной стене округлого зала. Юй Му некоторое время изучал медленно движущуюся карту звезд на стене, а затем быстро протянул правую руку, чтобы указать на сотни разных звезд с фосфоресцирующим мерцанием на кончике пальца. Его движения представляли собой смесь быстрого и медленного, легкого и тяжелого, а фосфоресцирующее мерцание на кончике пальца время от времени светилось то ярко, то тускло. Хотя У Ци наблюдал за его движениями со спины, он так и не смог понять, что за тайна скрывается за ними.

Указывание Юй Му было завершено в одно мгновение. Внезапно из стены вырвался белый свет. Все четверо почувствовали, что их тела стали легче, и втянулись в белый свет. Ву Ци пристально вгляделся и увидел, что за белым светом находится небольшая телепортационная формация, которая висела в карманном мире шириной в одну милю, созданном с помощью магии. Они влетели прямо в формацию, и, как только вспыхнул сильный свет, они перенеслись в другое место.

Это было огромное пространство, окружность которого составляла более миллиона миль. Во всей этой тьме не было света, лишь крошечный континент висел в пустоте. На гладкой и ровной земле стояли сотни тысяч деревянных стеллажей и столов, на которых лежали редкие и экзотические сокровища, переливающиеся всеми цветами.

Юй Му повернулся к Юй Хуаю и сказал: "Ты бывал здесь несколько раз, но Юй Хэ пришел впервые. Объясни ему, что это за место".

Юй Хуай тут же объяснил У Ци и Ю Хэ происхождение этого места.

Много эонов назад среди предков Ю Му был человек, который достиг царства Изначального Бессмертного, культивируя Истинное Тело Неба и Земного Писания. Перед смертью он повторил путь, которым Великий Святой Паньгу создал вселенную. Он взорвал себя и создал в подпространстве пространство для своих потомков, которое могло существовать вечно, пока на него не нападали внешние силы. Это пространство было способно производить редчайшие сокровища каждый год, а также являлось самым безопасным частным хранилищем под небесами.

Если только сюда не приводил сын клана Юй, обладающий родословной Юй Му, или если он не был защищен достаточной базой культивации, любой, кто по ошибке вторгся бы в это пространство, был бы полностью уничтожен силой пространства, силой, равной удару полной мощности самого Изначального Бессмертного!

Ву Ци вздрогнул. Это личное хранилище было не только хорошим местом для хранения сокровищ, но и смертельной ловушкой!

'С какой целью Юй Му привел меня сюда? Неужели он хочет показать богатый фундамент своего клана, чтобы убедиться, что я сделаю все возможное, чтобы помочь Ю Хэ? Должно быть, так и было. Иначе Ю Му не привел бы меня в такое тайное место, даже если бы хотел подарить мне сокровища".

Тем временем Ю Хэ танцевал от восторга, с удивлением узнав, что это маленькое пространство было создано его непосредственным предком.

Вместо того чтобы впустить У Ци и Ю Хэ на крошечный континент, длина и ширина которого составляли около десяти тысяч миль, Ю Му поманил к себе, и несколько предметов полетели к нему радугой света. Он вручил Юй Хуаю набор скелетных доспехов из духовных костей и попросил его усовершенствовать их, затем вручил Юй Хэ еще один набор скелетных доспехов и несколько магических предметов и попросил его тщательно усовершенствовать их, чтобы защитить свою жизнь.

Он подарил У Ци странного вида кольцо для хранения - змею, голова и хвост которой касались друг друга; жемчужину размером с кулак, кромешно-черную, внутри которой клубились бесчисленные облака, скрывающие бесчисленные горы, реки, города и людей; и нефритовый листок размером с ладонь.

Кольцо для хранения было наполнено энергетическими камнями, камнями бессмертия и различными сокровищами, которые требовал У Ци. А внутри нефритовой крышечки находился набор мистических искусств, практикуемых оракулами, а также полный набор Истинного Тела Неба и Писания Земли.

Юй Му подумал, что, поскольку У Ци был всего лишь сотенным лейтенантом военного суда округа Ань Лэ, он не мог обладать полным набором Истинного Тела Небес и Земного Писания, так как оно находилось под строгим контролем властей Великого Юя. Поэтому он решил отдать его У Ци. Что касается мистических искусств, практикуемых оракулами, то он решил рискнуть и проверить, хватит ли у У Ци квалификации, чтобы одновременно практиковать и Истинное Тело Неба и Земли, и различные мистические искусства оракулов.

Если У Ци сможет практиковать мистические искусства оракулов, то у Ю Хэ появится сильный и талантливый помощник. В противном случае, У Ци мог бы добиться большого прогресса в своей базе культивирования с полным набором Истинного Тела Неба и Писания Земли.

И самой ценной из всех была черная жемчужина!

Жемчужина была собрана из всей энергии Шэнь Духа Шэнь[1], который прожил много-много эонов. После того, как она была очищена старшими клана Ю, она обладала очень сильной защитной силой против всех видов проклятий человеческой расы. Он также обладал всевозможными магическими способностями, которые могли скрыть след человека, утаить его ауру и спрятать его судьбу от Небесной Тайны. Это было отличное дополнительное сокровище.

Вот только члены клана Юй Му практиковали техники культивирования, ориентированные больше на лобовые атаки.

Поэтому, даже если враг атаковал их заклинаниями проклятия, они привыкли отвечать более сильными и жестокими заклинаниями. Именно по этой причине такое уклончивое сокровище, как жемчужина Духа Шэнь, не ценилось ими, и поэтому было отдано У Ци.

Выслушав объяснения Юй Му, У Ци на мгновение пришел в восторг, он поспешно прокусил кончик пальца, как приказал Юй Му, и окрасил жемчужину Духа Шэнь своей кровью.

Тут же из жемчужины вырвался шлейф дыма и окутал Ву Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь