Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 570

Много лет назад был открыт торговый путь между городом Хэ Лэ, уездным городом уезда Ань И, и районами производства чая и шелка, расположенными в горах. Сейчас он называется Древний чайный шелковый путь. В данный момент по этой дороге быстро ехали три кареты, в первой карете находились У Ци и принцесса Чжан Ле.

Ву Ци создал в рукаве межпространственное пространство, которое он использовал для временного содержания тысяч маленьких демонов, служивших Королю Драконов Цяньчжану. Он снова почувствовал боль от того, что его энергия утекает из тела. Он начал скучать по своему Кольцу Размножения Духов, в котором было огромное пространство. Если бы у него все еще было кольцо, ему не пришлось бы тратить свою энергию на то, чтобы тащить с собой этих маленьких демонов.

Принцесса Чжан Ле сидела, скрестив ноги, рядом с ним, а Золотой Рог и Серебряный Рог свернули свои тела рядом с ними. Их глаза мерцали убийственным блеском, а челюсти были крепко сжаты. Сцепив обе руки в заклинательном жесте, Ву Ци продолжал собирать поток за потоком чистой звездной силы, используя ее для создания многочисленных глубоких рун, которые он посыпал на них.

Время от времени эти серебристые руны дрожали, как будто какая-то огромная невидимая сила ударяла по ним. При каждом таком ударе тело У Ци на мгновение дергалось, а внутренности сводило судорогой.

Сбежав от преподобного Яо Юэ и других Бессмертных Небес, У Ци вместе с принцессой Чжан Ле и остальными без остановок вернулся в уезд Ань И. Но как раз в тот момент, когда он собирался привести их на гору Пикирующей Звезды и вернуться на базу Секты Подручных, несколько могущественных Бессмертных обрушились на принцессу Чжан Ле и братьев-питонов.

Невидимые силы хлынули со всех сторон, пытаясь определить точное местоположение принцессы Чжан Ле, Золотого Рога и Серебряного Рога. Бессмертные сосредоточили свое внимание только на них троих, игнорируя Сома, Лорда Сяньшэна, Ангелику и Мяту.

Ву Ци и его компания могли бы добраться до горы Пикирующая Звезда быстрее, но у него не было другого выбора, кроме как продолжить оставшуюся часть пути в каретах, потому что он должен был использовать всю свою силу, чтобы скрыть их ауру.

На принцессу Чжан Ле, Золотой Рог и Серебряный Рог посыпался еще один лист серебристого света. Но когда серебряные руны только-только приняли свою форму, внезапно раздался глухой звук, а в следующий момент десятки рун с треском разлетелись на куски. Тело Ву Ци задрожало, он едва не выкашлял полный рот крови, а затем увидел видение: старик в белом халате стоял на огромном алтаре, танцевал и жестикулировал с мечом из персикового дерева в руке, распыляя пламя, чтобы сжечь несколько черепаховых панцирей, плавающих перед ним. Он использовал искусство гадания, чтобы отследить троих.

Ву Ци холодно фыркнул. Он снова наколдовал горсть серебристых рун и посыпал ими принцессу Чжан Ле и двух братьев. После этого он задумался над божественным искусством в своем духовном океане - Проклятием Разрушения Пустоты и Разрыва Тела, которое пришло из Дао Призраков и Божеств, которому его научила принцесса Чжан Ле. Преобразовав хаотичную энергию в нить мрачной и непонятной божественной энергии, он наколдовал семь рун, от которых исходила огромная злая аура в его духовном океане. Наконец, он выбросил семь рун и заставил их следовать невидимой связи, которая исходила от видения.

В карете внезапно вспыхнул шар зеленого света. В нем Ву Ци мог ясно видеть, как старик в белом издавал жалобный вой, а черепаший панцирь перед ним разлетелся на куски. От его лба до груди тянулась красная линия, а из нее продолжала брызгать кровь. В этот момент старик взмахнул деревянным мечом, начертав в воздухе десятки таинственных рун, а затем бросил горсть талисманов, которые окутали его.

Из зеленого света раздался резкий свист, а за ним последовал довольно призрачный голос старика: "Бессмертный, прошу простить меня за то, что обидел тебя. Пожалуйста, пощадите мою жизнь, и я обещаю, что больше не буду вмешиваться в это дело!"

У Ци холодно хрюкнул, прикусил язык и выплюнул полный рот черной крови на зеленый свет.

Алтарь, который был размером с холм, взорвался с грохотом, и взрыв разорвал старика на части, уничтожив все магические инструменты вокруг него, оставив только окровавленную бессмертную душу, которая взлетела в небо, выкрикивая злобные проклятия. Но как только он поднялся в воздух, принцесса Чжан Ле протянула свою маленькую руку и нажала на шар зеленого света. Из ее ладони вырвался пятицветный божественный луч, и вдруг рядом с бессмертной душой возникли порыв темного ветра и лист зеленого пламени. Они вращались так быстро, что всосали бессмертную душу старика и сожгли его в небытие.

"Цзы Сюань, тебе лучше?" - спросил У Ци, его голос был радостным.

Принцесса Чжан Ле с улыбкой кивнула, из ее рук вырвался слабый божественный луч пяти цветов и окутал Золотой Рог и Серебряный Рог. "Не полностью исцелилась, но, по крайней мере, теперь я могу себя защитить". Пока божественный луч пяти цветов не исчезнет, эти Бессмертные никогда не найдут меня". Это Золотой Рог и Серебряный Рог доставляют нам проблемы. Их ауры слишком сильны, что делает их легкой мишенью".

Ву Ци дрожащей рукой разбил шар зеленого света. Казалось, его не беспокоил тот факт, что он и принцесса Чжан Ле только что объединили усилия, чтобы убить грозного Бессмертного. Он несколько раз постучал пальцем по головам братьев, затем улыбнулся и сказал: "Не волнуйтесь, у нас будут защитные формации, скрывающие их ауру, когда мы вернемся на Гору Пикирующей Звезды. Независимо от того, насколько эти бессмертные сильны в искусстве гадания, они не смогут найти братьев".

Махнув рукой, У Ци покрыл Золотой Рог и Серебряный Рог хаотической энергией. "Никто не сможет найти их, если только это не Изначальный Бессмертный, который может в мгновение ока обыскать весь континент Паньгу. Но я не верю, что у Альянса Мириад Бессмертных есть возможность попросить кого-то сделать это".

Когда принцесса Чжан Ле медленно кивнула, серебристый блеск, покрывающий их тела, снова задрожал - еще один бессмертный, владеющий искусством прорицания, отслеживал их местоположение. Она уже сбилась со счета, сколько раз за последние несколько дней происходило подобное отвлечение внимания. На ее лице появилось пугающее убийственное намерение.

"Альянс Мириад Бессмертных... Ли Цинхуа!" Она выпустила пятицветный божественный луч, чтобы защитить всех, затем стиснула челюсти и сказала: "Они зашли слишком далеко! Чем я их обидела? Клянусь, я сто раз отплачу им за эту вражду!"

Ву Ци схватил Золотой Рог и Серебряный Рог, которые находились под двойной защитой хаотической энергии и божественного луча пяти цветов, и выбросил их в окно. Братья сердито взлетели в воздух и отправились во вторую карету, где сгрудились вместе с Лордом Сяньшэном и Королем Драконов Цяньчжаном.

Избавившись от двух неприятностей, Ву Ци нежно обнял принцессу Чжан Ле. "Я очень волновалась за тебя, когда патриарх Юань Хуа замышлял против нас. К счастью, ты спаслась невредимой". прошептал он ей на ухо.

Принцесса Чжан Лэ улыбнулась и нежно обняла У Ци. Она взяла прядь его длинных волос и накрутила ее на палец, ее глаза были полузакрыты, она прижалась к Ву Ци, как ленивая кошка, ищущая объятий. Но вскоре ее глаза открылись, и в них появилось поразительное убийственное намерение. "Я решила уничтожить секту Юань Хуа. Как только моя база культивирования превзойдет патриарха Юань Хуа, я немедленно уничтожу всех мужчин и женщин в его клане. Что скажешь?"

При мысли об отчаянии, охватившем его, когда даос Чи и даос Мин пытались убить его с помощью Талисмана Первобытного Золота, глаза У Ци засветились страшным убийственным намерением. Он стиснул зубы и сказал: "Это должно быть сделано! Как только мы будем готовы и ситуация на континенте Паньгу стабилизируется, мы найдем возможность напасть на секту Юань Хуа. Патриарх Юань Хуа... хмф! Мало того, что он чуть не убил меня, так из-за него я потерял все свои энергетические камни, камни бессмертия и бесчисленные редкие и драгоценные сокровища!"

У Ци чувствовал, что сейчас ему хочется кого-нибудь съесть. Из-за одного Талисмана Первобытного Золота его Кольцо Духа Черного Дракона с огромным пространством, где хранилось множество редких и драгоценных сокровищ, было полностью уничтожено, превратив его из богатого человека в никчемного бедняка. Ощущение падения с небес в ад сводило его с ума.

Тем не менее, на них волна за волной обрушивались таинственные силы. Бессмертные из Альянса Мириад Бессмертных не прекращали поиски принцессы Чжан Ле, Золотого Рога и Серебряного Рога. Но, поскольку У Ци и принцесса Чжан Ле работали рука об руку, владея Дао призрака и божества, а также различными гадательными техниками и божественными способностями, бессмертные никак не могли заблокировать их позиции.

Вскоре три кареты въехали на гору Пикирующей Звезды. Поскольку принцесса Чжан Ле смогла использовать часть своей божественной энергии, Ву Ци применил божественную способность и доставил всех на главную вершину горы.

На платформу, расположенную на полпути к главной вершине горы Пикирующая Звезда, приземлилось облако. При виде этого облака ученики Секты Подручных, которые усердно работали над украшением платформы, высаживая экзотические цветы и травы, упали на колени и закричали. У Ци махнул рукой и ответил кратко.

Затем он щелкнул рукавом и бросил на землю тысячу маленьких демонов, которых он принес с озера Цяньчжан.

Ученики Подручной Секты были поражены, а когда эти маленькие демоны увидели красивый пейзаж вокруг, они тоже были ошеломлены. Гора Пикирующей Звезды действительно была прекрасным местом, совершенно другим по сравнению с тем, где они жили раньше, суровой землей, наполненной лишь прудами с вонючей водой. Эти маленькие демоны никогда раньше не видели такого великолепного пейзажа и никогда не бывали в благословенной земле с таким большим количеством природной энергии. Некоторые из них окаменели, изо рта у них капала слюна.

Ву Ци хлопнул в ладоши и крикнул: "Так, хватит вести себя как дураки! Отныне члены Озера Цяньчжан будут объединены в Подручную Секту, а Король Драконов Цяньчжан станет одним из старейшин. Это принцесса Чжан Ле, заместитель главы Секты Подручных. Она будет отвечать за все, пока меня не будет".

Подумав немного, он с улыбкой повторил: "Даже когда я буду здесь, ты будешь слушаться ее во всем! Хаха! Брат Три Пламени, Ты Цзинь, Бацзе, Сюэ Мэй, подойдите сюда и познакомьтесь друг с другом!".

Как только раздался голос У Ци, из пещерной обители вышли Превосходство Три Пламени, Юй Цзинь и остальные. Они были ошеломлены, увидев множество маленьких демонов, бегающих по платформе. А когда они увидели прекрасную принцессу Чжан Ле, красивого и галантного лорда Сяньшэна, уродливого и толстого Сома, а также свирепых Золотого Рога и Серебряного Рога, у них голова пошла кругом.

После этого У Ци представил их всех, а затем определил их положение в секте. Само собой разумеется, принцесса Чжан Ле стала заместителем главы секты, а лорд Сяньшэн, Сом, Король Драконов Цяньчжан, Золотой Рог и Серебряный Рог стали старейшинами.

У Ци быстро раздал им десятки чертежей оборонительных формаций.

Поскольку принцесса Чжан Ле взяла все на себя, строительство защитных формаций не было проблемой, о которой стоило беспокоиться. С тех пор как Секта Подручных внезапно приняла тысячу маленьких демонов, дел в секте стало намного больше, поэтому У Ци пришлось уточнить полномочия каждого.

Как только он все уладил, ему в руку упал коммуникационный талисман, полученный от Янь Бугуя. Великий оракул Небесной дирекции города Ань Хэ, Юй Хэ, должен был срочно поговорить с У Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/2178060

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь