Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 547

У Ци шел по улице города Аньхэ, опустив голову, и размышлял о великом бедствии, о котором ему рассказал Юй Хэ.

Первопричину этого возможного бедствия можно было проследить по тому, что произошло в Темной Бездне. Вместе со многими гражданскими и военными из провинции Чжун, Фэн Линьлин обнаружил, что король Бай Шань и патриарх Мяо Ин были в сговоре. В результате оба они отдали приказ уничтожить их. После кровопролитной битвы, кроме преподобного Ли Яна, которому удалось спастись с помощью мистической техники после того, как Фея Сюань Ди, рискуя жизнью, спасла его, Фэн Линьлин и несколько важных министров провинции Чжун, включая Ю Мяо, на которого У Ци имел зуб, также смогли выбраться из Темной Бездны.

В конце концов, Фэн Линьлин, будучи начальником префектуры провинции Чжун, провинции первого класса, владел многими превосходными сокровищами, спасающими жизни. Что касается Ю Му, то с тех пор, как он смог занять пост мастера-оракула в Управлении Небожителей провинции Чжун, методов спасения жизни, которыми он овладел, было не меньше, чем у Фэн Линьлин. Никто не знал, что произошло во время битвы, кроме тех, кто в ней участвовал. Тем не менее, факт оставался фактом: Фэн Линьлин, Юй Му и несколько их товарищей успешно выбрались из Темной Бездны и благополучно вернулись в провинцию Чжун. Никакой прилив не мог быть более ужасным, чем этот.

Когда Фэн Линьлин вернулся в провинцию Чжун, он немедленно отправил в столицу Великой Юй срочное предупреждение. Король Бай Шань был в сговоре с Бессмертными Неба из внешнего небесного царства, и они вынашивали зловещий план; они также напали на важных министров Великого Юя, что ясно показывало их намерение поднять восстание - преступление слишком злое, чтобы быть помилованным.

Вскоре после отправки предупреждения с Небес был отправлен императорский указ прямо в руки нынешнего императора-человека Великого Юя: Почему смотритель префектуры провинции Чжун, Фэн Линьлин, напал с армией на дворец Небесной Владычицы Девяти Инь? Великие Императоры Неба потребовали объяснений от Императора Людей!

Когда императорский указ Неба был отправлен в императорский двор Великого Юя, и у многих важных министров при дворе болела голова из-за этого, король Бай Шань нанес удар в беззаботной манере. Он рассказал человеческому императору, что его сын, король Чжан Цю, стал страстно любить женщин, и когда он ловил рыбу в поисках той, которая могла бы согреть его постель, он случайно нашел ученицу патриарха Мяо Ина, богиню Мяо Синь. Это было действительно вероломное поведение, противоречащее запрету Императора Людей, но король Бай Шань сурово наказал его и планировал держать его в плену в течение десяти лет, чтобы он послужил предупреждением для других.

Но в то же время царь Бай Шань в сильном гневе пожаловался императору людей: "Фэн Линьлин ложно обвинил меня в сговоре с Бессмертными Неба из внешнего небесного царства! Кто не знает, что я, король Бай Шань, предан только Великому Императорскому Клану Ю? Как вообще возможно, чтобы я совершил такое преступление? Его обвинения идут с тайными намерениями! Он выдвинул ложное обвинение против члена Великого Императорского Клана Юй. Такую тенденцию нельзя поощрять. Чтобы сохранить достоинство и лицо Великого Императорского Клана Юй, мы должны наказать его казнью всех членов его клана!"

Король Бай Шань яростно отметил, что Фэн Линьлин без видимой причины спровоцировал Небесную Владычицу. А когда он понял, что выбрал не ту цель, то, чтобы уйти от ответственности, переложил вину на короля Бай Шаня.

Он также упомянул, что если это дело не будет решено серьезным образом, и если Фэн Линьлин не будет жестоко наказан, он лично заставит Фэн Линьлина заплатить цену, даже если это будет стоить ему жизни.

Обе стороны утверждали, что они правы, но кто на самом деле говорил правду? Особенно когда дело касалось Небесной Владычицы, и если бы оно не было решено должным образом, Небеса не преминули бы воспользоваться этим и поднять шум?

Юй Хэ рассказал У Ци, что это дело яростно обсуждалось в Великом Императорском Дворе Юй в течение нескольких месяцев, но окончательного решения так и не было принято.

Клан Юй имел очень сильную поддержку в Управлении Небожителей Великого Юя. Поэтому они не беспокоились об окончательном решении этого вопроса. Независимо от того, сможет ли Фэн Линьлин и дальше удерживать власть в провинции Чжун или она достанется какому-то другому счастливчику, все это не поколеблет статус клана Юй, и люди клана Юй не будут наказаны. Тем не менее, судя по разговорам, которые велись в императорском дворе, Фэн Линьлингу скоро не повезет!

Как только Фэн Линьлинга сдернут с высокого кресла, клан Фэн подвергнется тщательной чистке сверху донизу, а кланы всех офицеров, служивших в трехстах провинциях провинции Чжун, будут омыты кровью, чтобы люди из личной клики нового Владыки префектуры смогли взять управление в свои руки. Подобный случай уже не раз происходил в истории Великой Юй. Официальные кланы Великой Юй уже давно имели глубокое представление о такой жестокой чистке.

Если это действительно произойдет, то клан Фэн, несомненно, будет полностью уничтожен. Чжу Линьгун, который недавно был назначен губернатором уезда и городским правителем, тоже должен был быть сброшен на землю. Юй Хэ намекнул У Ци, что только став его союзником, он сможет защитить себя. Взамен ему нужно было, чтобы У Ци поддержал его с армией в руках.

И тогда они оба смогут поддерживать друг друга и идти к большим высотам!

Ведь Юй Хэ, как один из сыновей клана Ю, тоже имел дикое стремление подняться выше. Только заняв более высокую должность, он мог получить более совершенные мистические техники, талисманы, лучшие ресурсы, а также более мощную душу зверя, с которой он мог бы слиться.

Причина, по которой он выбрал У Ци в качестве цели для создания союза, заключалась в его происхождении. Человек, пришедший из дикой местности, не мог иметь никаких отношений с официальными кланами провинции Чжун. Кроме того, У Ци проявлял отличные скрытые таланты, а его харизма была необыкновенной. Такого человека, как он, ожидало большое развитие в военном суде. Юй Хэ был умным человеком. Поэтому он пришел к У Ци и предложил заключить союз.

'В любом случае, потерь нет. Так почему я должен ему отказывать? подумал У Ци с улыбкой на лице. Когда он только что был в Управлении Небожителей, он пообещал, что если Юй Хэ сможет уберечь его от бури, которая может разразиться в ближайшем будущем, то он сделает все возможное, чтобы помочь ему получить более высокий статус и большую выгоду. В свою очередь, Юй Хэ приложит все свои силы, чтобы проложить золотой путь к большим высотам для У Ци.

Это был не более чем обмен интересами, и Юй Хэ был очень опытен в такой торговле. Однако ему и в голову не могло прийти, что У Ци по крайней мере в сто раз опытнее его в ведении подобных дел.

Ву Ци издал несколько холодных смешков. Вдруг он крутанулся на месте и вышел из города Ань Хэ, а затем направился к горным просторам вдалеке.

Даже когда он бежал по пустыне, его божественная воля быстро распространялась во все стороны, чтобы внимательно наблюдать за любой необычной деятельностью вокруг.

Шесть марионеток небесного зверя отделились от него, чтобы занять тыл, не позволяя никому идти в том же направлении.

Земля под его ногами слегка задрожала, и его божественная воля уловила пульсирующую волну подземной энергетической жилы. В мгновение ока фиолетовая энергия внутри него слилась с волной, а его тело вспыхнуло и исчезло. В следующее мгновение он появился в глубине гор через энергетическую жилу. При прохождении через пустоту не возникло ни звука, ни пульсации энергии, так как он использовал божественную способность, уникальную для человеческих экспертов, - Шаг Куафу в погоне за солнцем.

Пройдя несколько кругов по горам, Ву Ци внезапно врезался головой в стену утеса. Стена покрылась рябью, как вода, когда он прошел сквозь нее, а на другой стороне перед ним открылась долина, скрытая внутри формации под плотным слоем зеленых сосен и глициний, из-за чего ее почти невозможно было обнаружить с неба.

Долина извивалась и поворачивала на протяжении почти ста миль, а ее самая широкая часть была чуть больше одной мили. По земле протекал бурлящий ручей, на другом конце долины низвергался водопад с девятью поворотами, а под землей сходились две энергетические жилы. Благодаря чистой воде и большому количеству природной энергии, долина была полностью покрыта экзотическими цветами и редкими травами. Войдя в долину, У Ци почувствовал освежающий аромат растительности. Это было действительно прекрасное место для уединенной жизни и спокойной медитации.

Как только У Ци начал входить в долину, из-за угла на него внезапно налетела фигура. В небо взлетело пылающее зеркало, из которого струился поток пламени. От голубого пламени исходил странный жар, способный проникать прямо во внутренние органы, он исходил с силой, способной, казалось, всколыхнуть кровяную сущность, воспламенить ее и сжечь в пепел.

Это было "Три Тушащих Небесных Огня", злобное пламя, используемое специально для подавления бессмертных культиваторов. Оно было способно сжечь энергию, дух и душу Бессмертного культиватора!

У Ци улыбнулся, поднял руку и выпустил поток холодного ветра, который быстро превратился во множество больших ледяных щитов и заблокировал атаку пламени. Затем его лицевые мышцы начали искривляться и поворачиваться, и вскоре он выглядел точно так же, как Даоист Жадности, которого он использовал в качестве маскировки. Его голос тоже изменился, теперь он звучал глубоко и хрипло: "Превосходство Трех Пламен, мы не виделись несколько лет, и вот как ты меня приветствуешь? Смертельной атакой?"

Фигура, одетая в красную даосскую мантию и делающая угрожающий жест, была не кем иным, как Превосходством Три Пламени. Он как раз собирал необычный урожай под названием "Кровавое зерно" где-то недалеко от входа, который он планировал использовать в качестве сырья для приготовления прекрасного вина. В этот момент он увидел незнакомца, внезапно вторгшегося в долину, и тут же начал смертельную атаку. Однако, заметив, что незнакомец изменил облик и стал тем самым даосом Жадности, которого он знал раньше, он быстро убрал пламя и бросился обнимать У Ци.

"Хаха, мой брат! Черт возьми! Мы не виделись годами! Теперь скажи мне, какой обманный трюк вы, ребята, разыгрываете?" Превосходство Три Пламени зарычал от смеха, схватил Ву Ци и нанес ему несколько сильных ударов в грудь.

Превосходство Три Пламени действительно было повергнуто в смятение Ву Ци. Тогда все было хорошо. Они захватили власть над Небесным Дворцом Эйфории в городе Ань Хэ и уже контролировали весь округ Ань Лэ, что было многообещающей базой для их будущего! Но не прожил император и двух лет, как прибыл Фэн Линьлин с могучей армией, и между армией провинции Чжун и Бессмертными Зеленого города разгорелась жестокая битва.

Затем, в довольно запутанной ситуации, Небесный Дворец Эйфории рухнул, и официальные силы Великого Юя восстановили контроль над уездом Ань Ле.

После этого небесные марионетки У Ци привели Превосходство Три Пламени и остальных, чтобы спрятаться в этой долине. Превосходство Три Пламени был человеком, которому нравилось находиться среди людей, но он уже несколько месяцев не видел других людей, кроме тех, кто пришел с ним. Ему было почти до смерти скучно в этой тихой долине. Но марионетки сказали ему, что У Ци скоро вернется. Поэтому он изо всех сил старался сдерживать свой нрав и оставаться в этом месте.

У Ци был тронут, когда увидел, как обрадовался Превосходство Трех Пламен, когда они встретились. Он был человеком, достойным стать его лучшим другом!

Ву Ци с радостью взял Превосходство Три Пламени за руку и начал рассказывать ему о том, что ему пришлось пережить за последние два года, но исключая некоторые поступки, которые он совершил во дворце Мяо Ин. Он также рассказал, что целью его визита в этот раз было развитие собственной власти в уезде Ань Лэ! Он уже нашел здесь надежного союзника, поэтому им не нужно было беспокоиться о каких-либо препятствиях со стороны официальной власти Великого Юя.

Взяв за основу уезд Ань Ле, У Ци планировал создать колоссальную державу!

Превосходство Три Пламени заплясал от радости, когда услышал это. Когда он собирался расспросить У Ци о планах, из долины поспешил Юй Цзинь с Бацзе по пятам. Увидев У Ци, Юй Цзинь тут же упал на колени, с трудом сдерживая волнение: "Старший, ты наконец-то вернулся!".

Бацзе послушно опустился на колени и поклонился У Ци: "Приветствую вас, господин! Прошло уже несколько лет с нашей последней встречи, и я могу сказать, что мастер достиг более сильной базы культивирования!"

Ву Ци дал Бацзе коварный пинок. "Откуда ты знаешь, что я достиг более сильной базы культивирования? Чистая лесть!"

Пока Юй Цзинь и Бацзе приветствовали У Ци, Сюэ Мэй, выросшая в девушку, прилетела на луче меча. При виде У Ци она радостно вскрикнула.

После этого из долины выбежала группа мальчиков и девочек. Это были дети, которых Небесный Дворец Эйфории тщательно отобрал для вступления в Зеленый Город во время церемонии открытия, и все они обладали прекрасными скрытыми талантами. Небесные марионетки-чудовища также привели их сюда.

Видя, что вокруг него собирается все больше и больше людей, Ву Ци не мог не топнуть ногой. 'Ну что ж, давайте воспользуемся этой возможностью и все сделаем!'

Окинув взглядом толпу, он сказал глубоким голосом: "Все, честно говоря, у меня есть намерение основать здесь Секту Подручных! Нет лучшего времени, чем сейчас, так что давайте сделаем это сегодня!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2175738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь