Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 540

Золото Духа Звездного Нефрита было одним из редких ремесленных материалов Золотого Бессмертного, который можно было получить искусственным путем. Для того чтобы изготовить его, некоторые специальные металлические минералы помещались в среду, где сила звезд была чрезвычайно велика, а температура и давление были высокими. Пройдя через сотни миллионов лет сжигания и закалки, минералы особого металла могли превратиться в один маленький кусочек Золота Духа Звездного Нефрита.

У тех Изначальных Бессмертных и Золотых Бессмертных, которые жили достаточно долго, было достаточно времени, чтобы потратить его на производство некоторых ремесленных материалов с помощью искусственных средств. Однако для Золотых Бессмертных и Бессмертных Неба, которые были моложе и имели меньший опыт, было неприемлемо ждать сотни миллионов лет только для создания ремесленного материала.

Это был особый металл, который мог поглощать силу звезд и превращать их в Звездный Авроральный Луч, чтобы атаковать врага, что делало его отличным материалом для изготовления бессмертных мечей. Поэтому Золото Духа Звездного Нефрита было чрезвычайно дорогим в мире культиваторов. Его стоимость составляла сто бессмертных камней низшего класса за пятьдесят граммов.

У Ци взял в руку кусок Золота Духа Звездного Нефрита. Он весил не меньше нескольких сотен килограммов. Он уставился на демона-кролика, которая была так напугана, что почти согнула колени, чтобы встать на землю. "За сколько ты продаешь эту вещь?"

Ву Ци бегло подсчитал, что он получил прямо сейчас, и у него не было достаточно средств, чтобы заплатить за нее. Он не знал, где демон-кролик нашла этот редкий металл, но раз она выставила его на продажу, значит, она не знала его реальной стоимости. Если она сможет назвать свою цену, а Ву Ци сможет ее выполнить, то это драгоценное сокровище будет его.

Демон-кролик навострил уши, глядя на Ву Ци. Ее глаза наполнились слезами, но она улыбалась: "О, так Старший не грабит меня?"

Ву Ци покачал головой и сказал,

"Нет, я не буду грабить вас. Назови свою цену. Что ты хочешь получить в обмен на эту вещь?"

Демон-кролик бросила быстрый взгляд на Золото Духа Звездного Нефрита, затем ее уши слегка дрогнули, и она прямо сказала: "Я нашла это в пустыне, и я понятия не имею о его реальной стоимости. Если оно понравится старшему, то, возможно, он сможет дать мне..." осторожно, она согнула пальцы, чтобы посчитать, затем снова посмотрела на Ву Ци и спросила, "Три энергетических камня низшего класса! Я слишком жадная?"

Три энергетических камня низшего класса? У Ци потерял дар речи. Если бы этот кусок Золота Духа Звездного Нефрита был представлен Золотому Бессмертному, который знал его реальную стоимость, он был бы оценен в несколько сотен тысяч бессмертных камней низшего класса, как минимум! Для Золотого Бессмертного бессмертные камни были просто расходным материалом, как энергетические камни для обычных культиваторов. Однако с прекрасным изделием Золотого Бессмертного он мог утвердить свое могущество и защитить собственную жизнь. Его ценность была намного выше, чем у некоторых бессмертных камней!

Прикоснувшись к своему кольцу, Ву Ци посмотрел на Ло Хао и сказал: "Дай этому маленькому демону десять энергетических камней высшего класса!".

С первого взгляда Ло Хао понял, что Ву Ци не принес никаких энергетических камней. Он поспешил и достал десять энергетических камней высшего класса, отдав их кроличьему демону. Если бы это было в прошлом, он бы почувствовал боль в сердце, когда его попросили заплатить десять энергетических камней высшего класса. Но теперь, с тремя сотнями бессмертных камней, которые дал им У Ци, клан Ло в одночасье стал очень богатым. Поэтому заплатить десять энергетических камней от имени Ву Ци было для него сущим пустяком.

Демон-кролик навострила уши, и они сильно дрожали. Она взяла энергетические камни обеими руками, крепко сжимая их в ладонях, словно боялась, что они исчезнут в следующее мгновение. Она пристально посмотрела на У Ци с ярким блеском в глазах и спросила: "

Старший, у меня еще много сокровищ. Вы хотите их? Я могу продать их все тебе по цене десяти... Нет, ты можешь купить их все за один энергетический камень высшего класса!"

Она танцевала от радости и сказала: "Я могу продать себя Старшему также за один... Нет, я буду твоей всего за три энергетических камня высшего класса! Я могу охранять твою бессмертную обитель и подавать тебе чай. Да, я самый трудолюбивый демон, какого только можно найти! Пожалуйста, старший, купите меня!"

Это предложение ошеломило У Ци, и он задумался, почему кто-то так охотно продает себя?

Но он бегло изучил демона-кролика. У нее была база культивирования только ранней стадии Золотого Ядра, и она все еще была очень похожа на кролика. Затем он подумал о подавлении, которое Великий Юй наложил на всех демонов, и вспомнил о древнем баньяновом дереве в Зеленой Горе, которое Великий Оракул Директората Небожителей лично подавил, уничтожив его врожденную разумность. Он понял, как тяжело этим маленьким демонам жить на территории, управляемой Великим Юем.

Хаотические Божественные Глаза Ву Ци прояснили все, что можно было увидеть в этом демоне-кролике. У нее был потрепанный летающий кинжал, который едва ли можно было считать магическим сокровищем, и больше ничего. У нее не было даже приличной техники культивации. Она была всего лишь кроликом, поглотившим сущность солнца и луны на основе своего инстинкта, и ей посчастливилось сформировать свое демоническое тело с помощью природной энергии!

Неудивительно, что она так стремилась продать себя У Ци. Видимо, она поняла, что в одиночку выжить в мире культиваторов сложно, и пыталась найти себе сильную опору!

Ву Ци на мгновение замешкался, раздумывая, стоит ли ему покупать этого демона-кролика или нет. Ростом она была около четырех футов, а длина одних только ушей достигала почти одного фута, а ее светлый и пухлый вид придавал ей милый вид. Возможно, я смогу подарить ее Чжан Ле", - подумал У Ци.

Сердце Ву Ци смягчилось при мысли о принцессе Чжан Ле, и он решил купить демона-кролика.

Однако не успел он сообщить демону-кролику о своем решении, как сквозь толпу протиснулись двое молодых людей и подошли к ним, их взгляд остановился на Золоте Духа Звездного Нефрита, которое он держал в руке. "Кролик, продай нам эту вещь", - крикнул один из молодых людей. "Мы заплатим тебе одиннадцать штук энергетических камней высшего класса! Кроме того, нам не хватает парня, который помог бы нам привести в порядок наш сад трав. Поскольку вы ищете сильную поддержку, вы можете занять эту должность!"

Ву Ци бросил короткий взгляд на двух юношей, запихивая Золото Духа Звездного Нефрита в кольцо для хранения. Не обращая на них внимания, он повернулся к демону-кролику и с улыбкой сказал: "Маленький демон, хорошо, что тебе пришла в голову мысль следовать за мной. Мм, так получилось, что мне нужна маленькая девочка, которая будет подавать мне чай. Сейчас я возьму тебя в служанки".

Демон-кролик был застигнут врасплох. Она поспешно опустилась на колени и отвесила У Ци девять поклонов подряд. "Приветствую вас, мой господин!" радостно воскликнула она, ее два длинных уха раскачивались взад и вперед, шерсть на них стояла дыбом.

"Кролик, мы заплатим одиннадцать штук энергетических камней высшего класса, чтобы купить твой мусор!" угрюмо прорычал юноша.

Демон-кролик вскочила на ноги. Она уставилась на молодых людей и серьезно сказала: "Но мой Хозяин купил это сокровище, и я получила плату. Я больше не могу продать его вам!"

Ву Ци внутренне рассмеялся. Хотя этот демон-кролик был робким, она была честным демоном. Он снова изучил ее своими Хаотическими Божественными Глазами, просматривая ее кости, сухожилия и меридианы. У нее был приличный скрытый потенциал, и, похоже, она была кроликом смешанной крови с кровью какого-то божественного зверя, текущей в ее жилах. Кроме того, в ее теле был сгусток очень стабильной энергетической эссенции. Она не практиковала никаких техник культивирования, но заложила себе очень прочный фундамент.

Лица обоих юношей внезапно потемнели. Они бросили на кролика сердитый взгляд, затем повернулись к У Ци и воскликнули: "Нам нужен этот камень! Назовите свою цену!"

Только теперь Ву Ци рассмотрел юношей как следует, и сразу же обнаружил в них что-то необычное. Оба они определенно не были людьми, так как в его Хаотичных Божественных Глазах они были двумя сгустками чистой энергии. Один из них был шаром бушующего пламени, а другой - диким штормом.

Но Ву Ци был уверен, что они не были ни извергами, ни призраками, ни какими-либо культиваторами-демонами. У них не было меридианов или внутренних органов, они были просто двумя скоплениями природных энергий. Между тем, они обладали очень сильной божественной волей, по силе сравнимой с Бессмертным Неба двадцатого уровня. Именно их мощная божественная воля связывала и стабилизировала их огромную энергию, придавая им человеческую форму.

Но они не были людьми. Они были Богами! Они были Богами, которые родились естественным образом из природных энергий под циркуляцией Великого Дао Неба и Земли!

В древние времена именно против Древних Богов человечество вело большую войну. Более девяноста девяти процентов Древних Богов пали во время войны, а остальные были вынуждены погрузиться в длительный сон. В настоящее время лишь некоторые из них остались в живых, и их великие имена были воспеты по всей Вселенной. Среди них наиболее известными были Восточный Зеленый Император, Северный Черный Император и Западный Белый Император.

Помимо немногих Древних Богов, которые все еще были активны, именно эти новорожденные Боги чаще всего появлялись перед людьми. Они представляли силу Законов Неба и Земли, и сразу после рождения обладали грозной силой, сравнимой с Бессмертным Неба среднего уровня.

После недолгого раздумья У Ци покачал головой и сказал: "Это не продается! Я знаю, что ты понял, что это такое, но жаль, что я тоже знаю, что это такое!"

Один из юношей, чьи волосы были красными, как огонь, а тело наполнено бушующей силой пламени, сказал с холодной ухмылкой: "О, так ты знаешь, что это такое? Тогда не тебе его продавать! Продай его нам, и ты сможешь спокойно уйти отсюда. В противном случае, я могу гарантировать, что вы никогда не покинете это место живым!"

Другой юноша, чьи волосы были зелеными, а тело полностью состояло из многочисленных вихрей, странно рассмеялся и сказал: "Пламенный Тигр прав. Отдай нам Золото Духа Звездного Нефрита, и мы позволим тебе уйти отсюда нетронутым. Ты умрешь, если откажешься... И мы с моим братом разделим твоих девушек!"

Два новорожденных бога странно смеялись, глядя на тройняшек своими непристойными глазами. Их смех звучал зловеще.

Ву Ци покачал головой и холодно сказал: "И как вы собираетесь это сделать?". Он действительно не мог понять, почему эти двое парней интересуются девушками. Их тела еще не приняли окончательную форму, и они были просто двумя скоплениями энергий ветра и огня. У них даже не было физических органов, чтобы заниматься сексом с девушками. Так почему же их интересовали тройняшки?

Пламенный Тигр сказал со злым смехом: "О, ты не веришь, что мы можем привести этих девочек в рай и заставить их витать между жизнью и смертью? Хехе, я полностью согласен с Ветряным Волком. Как только мы убьем тебя, мы схватим тройняшек и вернем их в нашу пещерную обитель, где мы насладимся приятными моментами вместе!"

Не дав У Ци произнести ни слова, Пламенный Тигр рассмеялся, его правая рука внезапно превратилась в огненного дракона и метнулась к У Ци. Он был окутан клубами бледно-голубого пламени и испускал чрезвычайно высокую температуру, которая мгновенно нагрела пещеру. Некоторые культиваторы, которые боялись огня, громко закричали, поспешно высвобождая свои магические сокровища, а некоторые наложили различные ограничивающие заклинания, чтобы защититься от экстремальной температуры.

На мгновение пещера наполнилась мерцанием множества ярких лучей и проклятиями бесчисленных культиваторов.

Вдруг вся пещера задрожала, и из-под нее раздался глубокий голос.

"Это мое место, место Старого Черного! Если вы хотите сражаться, убирайтесь отсюда!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2175681

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь