Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 537

От жестокой пощечины у Фу Тяньмина помутилось зрение, а голова закружилась, когда У Ци отбросил его назад в кресло, в котором он сидел. Нахмурившись, Ву Ци окинул взглядом окровавленное и разбитое лицо толстяка, а затем резко вскинул ногу и нанес удар ногой в живот Фу Цяньси, который в оцепенении стоял рядом со стулом, как деревянный столб.

Ву Ци приложил немного больше силы в ударе. Кончик его пальца рассек живот Фу Цяньси, а небольшой воздушный поток, вызванный ударом, разорвал его внутренности на куски. Фу Цяньси болезненно застонал, кувыркаясь, отлетел на сотни футов назад. Врезавшись головой в деревянную стену, он с треском разбил ее и вывалился из фойе, катаясь и борясь на травянистой земле перед главным домом, из его живота хлестала кровь.

Такая тяжелая травма давно бы убила обычного человека, но не Фу Цяньси, так как он был культиватором Зарождающейся Души с гораздо более сильной жизненной силой, чем обычные люди. Он закрыл большое отверстие на животе обеими руками и, дергаясь и катаясь по земле, издавал тоскливые вопли.

Все в фойе были ошеломлены, особенно люди из клана Ло, которые окаменели, как каменные статуи. Они были шокированы быстрыми и безжалостными действиями У Ци и ошеломлены тем, что Фу Тяньмин, один из десяти сильнейших экспертов провинции Ми, не смог защитить себя перед У Ци. Это говорило о том, что У Ци обладал культивационной базой не ниже уровня Бессмертного Неба. В противном случае, он никак не смог бы легко замучить культиватора Зарождающейся Божественности.

"Я действительно ненавижу этих красивых мальчиков, которые всегда самонадеянны и имеют свое мнение, а также старых дураков, которые всегда поддерживают своих внуков, независимо от того, правильно это или нет". Ву Ци дал Фу Тяньмину пощечину и повалил его на землю. "Вы должны быть благодарны, когда я не связываюсь с вами, кланом Фу.

Но почему ты шутишь со мной? Разве ты не знаешь, что этим ты обрекаешь себя на смерть? Ты всего лишь культиватор Зарождающейся Божественности. С чего ты взял, что ты выше всех остальных?"

Фу Тяньмин наконец-то собрался с духом. Он поднялся на ноги и уставился на У Ци злобным взглядом, а из его стиснутых зубов вырвались слова: "Назови мне свое имя, старший... за оскорбление, которое ты нанес мне сегодня...".

Лицо Ву Ци стало холодным, и он протянул левую руку, чтобы схватить Фу Тяньмина за шею. Из его ладони вырвался огромный поток дьявольской энергии и в мгновение ока окутал Фу Тяньмина. Из темной энергии раздался пронзительный звук, похожий на звук червей, прогрызающих листья, и вскоре на землю упало несколько гнилых костей. Это были останки Фу Тяньмина. Вся его энергетическая сущность, а также зарождающаяся божественность были поглощены У Ци, превратившись в незначительную часть его хаотической энергии.

"Когда ты еще не достиг достаточной общей силы, никогда не провоцируй того, кто сильнее тебя, ибо это принесет тебе только смерть! Это железное правило мира культиваторов! Как ты смеешь культивировать Бессмертие, если не знаешь этого неписаного правила?" У Ци усмехнулся, приземляясь ногами на кости и дробя их на мелкие фрагменты. "Думаешь, я позволю клану Фу получить шанс отомстить за тебя? Я уже говорил тебе, что после этого я уничтожу весь клан Фу!"

Когда кто-то обижал его, он непременно задушил бы все будущие риски в колыбели. Сам того не подозревая, У Ци начал превращаться в настоящего Бессмертного культиватора. А когда это соединилось с памятью и опытом У Вана, он стал бояться даже больше, чем обычные Бессмертные!

Увидев, что его деда безжалостно убили на его глазах, Фу Цяньси не смог удержаться и закричал во весь голос: "Дедушка!".

Ву Ци вскинул ладонь.

Воздух вокруг Фу Цяньси сильно затрещал, раздался громкий треск, по его телу расползлись перекрещивающиеся линии, а затем он взорвался облаком тонкого кровавого тумана. Его плотское тело, как и Зарождающаяся Душа, исчезли в одно мгновение. Поскольку он был лишь культиватором Зарождающейся Души, У Ци не собирался тратить свое ничтожное количество энергетической сущности. Он хотел установить здесь свою власть, и именно по этой причине он убил Фу Цяньси таким жестоким способом - сцена, которая произвела бы сильное визуальное впечатление на окружающих.

Луо Ле был ошеломлен. Он уставился на У Ци, его тело дрожало от страха. Без малейших колебаний он низко поклонился и сказал: "Старший Жадность, пожалуйста, присаживайтесь!"

Ву Ци прошел вперед и сел в большое кресло, на котором только что сидел Ло Ле, кресло Мастера. Он положил руки на подлокотники кресла и холодно сказал: "Не бойся и не волнуйся. Я не какой-то культиватор-изверг, который убивает невинных людей. Если бы Фу Тяньмин и Фу Цяньси не связывались со мной, я бы не стал их убивать. У меня есть несколько вопросов, и как только они получат ответы, я уйду".

Ло Ле, Ло Хао, тройняшки, члены клана Ло, а также их служанки и рабы, никто не смел произнести ни слова, ни звука. Основные члены клана Ло стояли в ожидании в фойе и с большим уважением смотрели на У Ци. Несколько служанок робко прокрались в фойе, чтобы навести порядок, затем подали У Ци чайник горячего чая и несколько тарелок с приличными духовными фруктами.

У Ци одобрительно кивнул им. Не теряя времени, он задал Луо Ле несколько вопросов.

Во-первых, он поинтересовался, где находится административный центр провинции Ми, личностью начальника префектуры и общей численностью вооруженных сил.

Во-вторых, он поинтересовался примерным количеством странствующих культиваторов в провинции Ми, а также тем, есть ли еще какие-нибудь мощные организации странствующих культиваторов, кроме Дена Мириад Демонов.

Он также спросил, есть ли в провинции Ми какой-нибудь бессмертный рынок, где собираются странствующие культиваторы, и если есть, то где он может их найти, и торгуют ли там какими-нибудь странными природными сокровищами.

В-третьих, он спросил, знают ли они о ситуации по периметру провинции Ми, и где можно найти карты окрестностей. Он хотел знать, есть ли в провинциях и уездах вокруг провинции Ми странствующие культиваторы, и достаточно ли они сильны, чтобы основать свои базы в ближайших крупных провинциях.

Он задал Ло Ле и другие вопросы, но ни один из них не был так важен, как эти.

Ло Ле не знал ответов на все вопросы, но смог ответить на девяносто процентов из них. Судя по тому, что он рассказал У Ци, провинция Ми и окружающие ее провинции были провинциями низшего класса, со слабой общей силой. Хотя в них проживало много странствующих культиваторов, ни один из них не был достаточно силен, чтобы представлять реальную угрозу.

Хотя это были провинции низшего класса с не слишком мощными военными силами, в них почти не было странствующих культиваторов, создавших здесь свои базы. На самом деле, провинции, окружающие провинцию Ми, не были горячими точками, которые хотели бы занять Бессмертные из внешних небесных царств. В провинции Чжун конфликт между Бессмертными и чиновниками Великого Юя перерос в открытые сражения, но в здешних провинциях не было ни одной организации странствующих культиваторов, которая осмелилась бы сражаться против Великого Юя.

Однако в провинции Ми действительно существовало несколько рынков бессмертных, тайно управляемых странствующими культиваторами. Самый большой из них находился всего в нескольких десятках тысяч миль от нынешней базы клана Ло. Это был самый беспорядочный рынок, на котором можно было найти предметы высшего класса, так как большинство его покровителей были неортодоксальными культиваторами, такими как культиваторы Зла, Фьенда и Призрака.

Они были достаточно смелы, чтобы грабить минералы и духовные травы повсюду, игнорируя ограничительный приказ Великого Юя. В результате на этом рынке бессмертных всегда было больше предметов высшего класса, чем на других.

Кроме того, из рассказа Ло Ле Ву Ци с удивлением узнал, что контроль Великого Юя над всем континентом Паньгу достиг безупречного состояния!

Слепой старик, которого он встретил в городе Аньхэ, однажды рассказал ему, что в императорском дворце Великого Юя хранится необыкновенное сокровище - Карта Паньгу, драгоценное сокровище, которое в режиме реального времени могло показать местность всего континента Паньгу. Но теперь он узнал кое-что еще. У карты Паньгу были копии, и они были выданы всем смотрителям префектур. С помощью копий они могли отслеживать изменения уровня энергии всех энергетических вен, проходящих по их территории, а также изменения уровня энергии в каждой отдельной горе.

Иными словами, стоило культиватору начать добывать минерал или собирать духовные травы, как это тут же отражалось на копиях карты Паньгу, позволяя смотрителю префектуры заметить, что в каком-то месте культиваторы-бессмертные ведут какую-то деятельность. Получив эту информацию, начальник префектуры мог собрать свою армию, чтобы подавить или даже преследовать культиваторов!

Поэтому бессмертным культиваторам было очень сложно проводить какие-либо операции на континенте Паньгу, если только они не были достаточно сильны, чтобы занять горный хребет в качестве базы. Такие странствующие культиваторы, как клан Ло, могли лишь влачить жалкое существование под жестким прессом Великого Юя.

У Ци втянул холодный воздух, поднял голову и уставился в потолок, его глаза мерцали. 'Копии Карты Паньгу! Отдать их владыкам префектуры Великого Юя - все равно что безрассудно потратить зерно!" - подумал он.

Если бы у него были эти копии, он смог бы узнать, в какой подземной энергетической жиле больше всего энергии, какой горный хребет лучше всего сделать базой, и где можно найти редкие и драгоценные природные сокровища!

'Мм, я должен начать собирать эти копии Карты Паньгу!'

После недолгих раздумий Ву Ци улыбнулся Ло Ле и позвал: "Ло Ле!".

Луо Ле был поражен, услышав свое имя, он поклонился и ответил поспешно и почтительно: "Да, мой старший?"

Его сердце трепетало в груди. Он не знал, почему У Ци вдруг назвал его имя, и опасался этой страшной фигуры, которая убила Фу Тяньмина так же легко, как муравья. Он боялся, что весь клан Ло будет уничтожен только из-за нескольких слов, которые он по ошибке произнес.

У Ци слегка постучал пальцами по подлокотнику кресла и сказал глубоким голосом: "Неужели в провинции Ми нет мощной организации бессмертных культиваторов?".

Луо Ле ответил: "Да. Здешние странствующие культиваторы слишком слабы, чтобы защититься от нападения чиновников Великого Юя".

У Ци кивнул и продолжил: "Судьба заставила меня спасти Луо Шуя, Луо Юя и Луо Линга. Я решил взять их в качестве своих именных учеников... Клан Ло будет тем гвоздем, который я вобью в провинцию Ми. Я дам вам техники культивирования, карты формаций, пилюли духа, а также научу вас Дао Талисманов. Кроме того, я пошлю сюда несколько Бессмертных Небес для защиты клана Ло. Они будут старейшинами клана Ло".

Он слабо улыбнулся и сказал: "Согласно тому, что вы мне сейчас рассказали, военные силы провинции Ми недостаточно сильны, чтобы представлять реальную угрозу. С несколькими Бессмертными Неба и формированиями, которые я лично разверну позже, клану Ло больше не придется переезжать. Как только ваша общая сила станет достаточно велика, мы займем несколько гор и создадим собственную базу. Разве ты не думаешь, что это хорошая идея?"

Луо Ле был ошеломлен, он безучастно смотрел на У Ци. Но вскоре его охватила дикая радость, он тут же упал на колени и воскликнул: "Ваша доброта слишком велика, чтобы я мог отплатить, мой старший!" В этот момент он понял, что клан Ло получил возможность подняться в могуществе. Хотя это было очень рискованно, но в то же время принесло им грозную поддержку.

Тем временем Луо Шуй, Луо Юй и Луо Линг послушно опустились на колени, поприветствовав друг друга единым голосом: "Приветствую вас, мастер!".

Ву Ци засмеялся, трогая свой рукав. Но вдруг он понял, что у него нет ничего ценного. Не имея другого выбора, он достал триста бессмертных камней из кольца для хранения, которое он забрал ранее, и положил их на стол. "Ну, теперь мне нечего тебе дать, так что прими эти триста бессмертных камней как подарок от твоего Учителя".

Он горько рассмеялся, затем покачал головой и сказал: "Тебе нужно больше работать, чтобы улучшить свою базу культивирования, так как ты не сможешь использовать эти бессмертные камни до достижения сферы Бессмертного Неба!"

Триста бессмертных камней сверкали на столе, привлекая внимание всех членов клана Луо. На этот раз они действительно взобрались на плечо гиганта.

Луо Ле набрался храбрости и спросил: "Старший, как называется наша секта?".

У Ци на мгновение задумался. На его лице появилась улыбка, и он ответил: "Секта Подручных! Так будет называться наша секта!".

Зародившись на Земле, Секта Подручных забила свой первый гвоздь на континенте Паньгу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2175675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь