Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 519

"Армия Цзяньлун! Начните Небесный Удар!"

Спустя мгновение после того, как они сбежали из дворца Мяо Ин с Талисманом Первозданного Золота, преподобный Ли Ян и его компания столкнулись с тридцатью летающими кораблями армии Цзяньлун. Невольно он продемонстрировал свою силу, бросившись прямо на армию со скипетром Руйи. Казалось, что он вот-вот нападет на них. Инстинктивно командующий армией Цзяньлун отдал приказ нанести удар.

Формация "Небесный удар" была одной из стандартных наступательных формаций, используемых армией Великого Юя, и обычно использовалась для атаки целей, расположенных прямо под армией. Она обладала как сильной наступательной, так и оборонительной мощью, а также блокировала пустоту и замедляла врагов. Это была основная формация, когда армии Великого Ю охотились на Бессмертных.

Как только команда была передана, днища всех тридцати летающих кораблей внезапно разорвались, разделившись на множество больших изогнутых досок, которые разлетелись во все стороны в тусклом темном сиянии. В общей сложности более шести тысяч досок, сцепляясь друг с другом, образовали огромное треугольное руническое образование. Все доски были густо усеяны бесчисленными духовными костями, а некоторые руны были написаны свежей кровью, образуя трехмерные руны, которые притягивали природную энергию, будоража воду в Северном океане и заставляя ее яростно качаться.

В мгновение ока из огромного рунического образования вырвался треугольный луч ослепительного света, устремившийся прямо вниз и окутавший преподобного Ли Яна и его компанию. Тем временем, когда днища всех летающих кораблей разлетелись, под ними показались более шестисот кристаллических столбов с множеством поверхностей. В каждый из столбов было вмонтировано множество энергетических камней разных размеров, а на вершине каждого столба был вмонтирован бессмертный камень высшего класса, отполированный в круглый конус.

После очередного приказа командующего армией Цзяньлуна все шестьсот хрустальных столбов одновременно выпустили лучи сильного света. На столбах смутно виднелись мигающие руны, а огромная энергетическая волна, исходящая от столбов, потрясла дворец Мяо Ин. Поднимаясь на большой скорости, преподобный Ли Ян и его компания почувствовали, как их тела задрожали, когда сверху на них обрушился треугольный луч света. Пустота резко стала вялой, складываясь снова и снова, как лист бумаги. В одно мгновение расстояние в один дюйм превратилось в тысячи миль, а скорость их подъема также замедлилась в тысячи раз. Даже улитка могла бы сейчас ползти быстрее, чем они.

Преподобный Ли Ян не мог удержаться от внутреннего ворчания. Он прекрасно знал, как именно использовать лист Бодхи, который он изготовил. Хотя это был действительно Первобытный Золотой Талисман, подаренный всемогущим экспертом, он был нацелен только на спасение жизни человека и не обладал ни сильной наступательной силой, ни какими-либо дополнительными способностями. Этот талисман не мог разрушить Формацию Небесного Удара. К тому же, если он позволит формации продолжать атаковать, талисман вскоре будет уничтожен, даже если бы его изготовил Изначальный Бессмертный.

'Я должен бороться за свою жизнь!' Преподобный Ли Ян скупо улыбнулся, устремив взгляд на хрустальные столбы под огромными летающими кораблями и наблюдая, как из них вырываются лучи сильного света.

Он решил, что эти хрустальные столбы, должно быть, и есть столбы уничтожения бессмертных, которые Великий Юй использовал в битвах с бессмертными. Случайный удар каждого столба был таким же мощным, как атака Бессмертного Неба. Если в них было вмонтировано больше энергетических камней и камней бессмертия, то удар любой из колонн мог достичь силы Бессмертного Неба высшего уровня.

И когда все шестьсот столпов совместно начинали атаку, сосредоточив всю свою огневую мощь на одной единственной цели, они могли создать атакующую силу Золотого Бессмертного. Даже сам преподобный Ли Ян не осмеливался быть атакованным шестью сотнями Бессмертных Столпов Уничтожения одновременно.

У преподобного Ли Яна не было другого выбора, кроме как отчаянно сопротивляться. Он заставил Талисман Изначального Золота защитить всех своих учеников, а затем выбросил из рукава гигантскую печать, превратив ее в огромную гору, около мили в окружности, и выстроил оборонительную линию прямо над своей головой. Не жалея сил, гора продолжала черпать природную энергию, находящуюся в окрестностях, такую как энергия элемента воды из Северного океана, а также энергия элемента огня из подземных огненных жил.

Остальные шесть Золотых Бессмертных последовали его примеру, высвободив свои главные магические сокровища, которые они усовершенствовали собственными жизнями, готовясь начать совместную атаку с Преподобным Ли Яном. Только победив тридцать летающих кораблей армии Цзяньлуна и добравшись до поверхности, они смогут спастись от этого бедствия.

В кромешной тьме океана внезапно зажглось множество ослепительного света. Все шестьсот Бессмертных Аннигиляционных Столпов одновременно атаковали Преподобного Ли Яна своей мощной силой. В результате атаки огромное количество воды мгновенно испарилось, а быстро расширяющиеся газы почти мгновенно взорвались, образовав под океаном огромное пустое пространство диаметром более тысячи миль. В следующее мгновение огромное давление воды обрушилось на пустое пространство со всех сторон, заставляя его уменьшаться в размерах с невероятной скоростью. Сильный удар и резкое изменение размеров отрезали большую часть подводных гор.

Шестьсот лучей сильного света обрушились на Преподобного Ли Яна и его шестерых собратьев, Золотых Бессмертных, которые были окутаны фиолетовым дымом, исходящим от Талисмана Изначального Золота. Невероятная сила толкнула их на десятки миль вниз в океан, едва не сбросив их вниз головой во дворец Мяо Ин. Преподобный Ли Ян выкрикнул заклинание. Тут же из огромной печати над его головой вырвался сильный свет красного и синего цветов, и она превратилась в странного зверя, огромное тело которого имело форму шара. Появившись, зверь открыл пасть и бросился в сторону летающих кораблей.

Один за другим все остальные шесть Золотых Бессмертных высвободили свои предметы Первого Бессмертного. Каждый из них превратился в различных странных зверей и птиц, издавая резкие крики и вой, прыгая и летя в сторону армии Цзяньлуна.

Гигантская рунная формация резко надавила вниз. В этот момент треугольный луч света быстро уменьшился, и его толщина достигла сотен футов. С пронзительным свистом семь золотых бессмертных предметов врезались в формацию Небесного удара. Из центра столкновения вылетело крошечное черное пятнышко, которое в мгновение ока разрослось до десятков миль.

Все в радиусе десятков миль исчезло в небытие. Формации Небесного Удара больше не было. Из семи Золотых Бессмертных предметов только великая печать Преподобного Ли Яна с тоскливым криком полетела обратно к своему хозяину. Тринадцать из тридцати летающих кораблей испарились в дым, а все десятки тысяч человеческих солдат на борту полностью уничтожили свое существование.

Увидев, что Формация Небесного Удара уничтожена, Преподобный Ли Ян закричал во весь голос: "Уходим!".

В этот момент Фэн Линьлин приложил все свои силы, чтобы ударить своей колючей булавой по фиолетовому скипетру Руйи. Раздался оглушительный бум. От удара колючая булава разлетелась на куски, превратившись в металлический порошок, который посыпался на дно океана.

Фэн Линьлин поспешно отступил назад, кровь сочилась из его семи отверстий. "Это действительно Первобытный Золотой Талисман, созданный Первобытным Бессмертным! Проклятье! Какой ублюдок меня подставил?" - ругался он.

Наличие или отсутствие Первородного Бессмертного, служащего опорой Зеленого Города, было двумя совершенно разными ситуациями. Поскольку Преподобный Ли Ян смог защитить себя с помощью Первобытного Золотого Талисмана, это доказывало, что Зеленый Город установил какие-то отношения хотя бы с одним Первобытным Бессмертным. Таким образом, когда Фэн Линьлин привел своих людей, чтобы напасть на Бессмертных Зеленого Города, он непреднамеренно оскорбил какого-то Изначального Бессмертного. Известно, что все всемогущие эксперты всегда дорожили своим лицом. Даже если кто-то просто коснулся засохшего листа перед их дверью, они могли призвать всех своих друзей, чтобы уничтожить всю секту этого человека!

Зеленый Город был поддержан Первородным Бессмертным! Несомненно, это был сильный удар для Фэн Линьлиня. Он никак не мог скрыть новость о том, что осаждает Бессмертных Зеленого Города. В мгновение ока эта весть наверняка попала бы в руки Изначального Бессмертного. Возможно, он или она уже слышали об этой новости и наблюдали за этим местом с помощью какой-то могущественной божественной способности.

Не зная об этом, Фэн Линьлин обидел Изначального Бессмертного. Это определенно не было чем-то приятным.

Однако, прежде чем начать операцию, он успел связаться с некоторыми чиновниками Великого Юя во внешних небесных сферах, которые также были членами клана Фэн. Он попросил их выяснить происхождение Зеленого Города. Никто не сказал ему, что Зеленый Город был в контакте с Изначальным Бессмертным. Неужели они пытались заманить его в ловушку?

"Ублюдки, негодяи! Кучка дураков, которые живут только на моем жире!" Поспешно отступая и кашляя кровью, он закричал во весь голос: "Даосы, почему бы нам просто не оставить это дело? Я не должен был нападать на вас. Меня кто-то обманул!"

Преподобный Ли Ян был ошеломлен.

Шесть старейшин Зеленого города тоже были ошеломлены.

Юй Му и все важные министры провинции Чжун обменивались взглядами, на их лицах не было ничего, кроме пустоты. Долгое время никто не мог вымолвить ни слова.

А командующий армией Цзяньлун смотрел на оставшиеся семнадцать летающих кораблей, и ему хотелось плакать, но слез не было. Он даже подумал о том, чтобы перерезать себе горло.

Спрятавшийся где-то неподалеку Ву Ци был ошеломлен, он яростно смотрел на Фэн Линьлиня. Как этот старый дурак может быть таким трусливым? Он сдается только из-за Талисмана Первобытного Золота? Как я смогу осуществить свой план, если вы не нападете друг на друга? Как я буду ловить рыбу в этой мутной воде? Он был так зол, что его губы дрожали.

Похоже, дело шло не так, как планировали У Ци и Су Цинь. Вдруг из дворца Мяо Ин раздался яростный рев: "Кто нападает на мою армию?". Как только раздался голос, король Чжан Цю в ярости выбежал из дворца. Его сопровождали несколько личных охранников.

Он увидел Фэн Линьлин, и Фэн Линьлин тоже увидел его. Не раздумывая, он повернулся и попытался уйти с места происшествия. Его только что разбудили отрезвляющие лекарства, и голова все еще шла кругом. Он вдруг вспомнил, что перед тем, как потерять сознание, он вроде бы видел Фэн Линьлин. Как я мог забыть об этом и так опрометчиво броситься наутек?

Но Фэн Линьлин не позволил ему уйти. "Король Чжан Цю, почему ваша армия Цзяньлун здесь?" гневно спросил он, указывая пальцем на короля Чжан Цю.

Король Чжан Цю обернулся и огрызнулся: "Кто ты такой, Фэн Линьлин? Как ты смеешь разговаривать со мной в такой грубой манере? Должен ли я сообщить вам, что я привел армию Цзяньлуна на охоту? Ты всего лишь смотритель префектуры провинции Чжун, и у тебя нет никакого права вмешиваться в мои дела!"

Пока Фэн Линьлин противостоял королю Чжан Цю, преподобный Ли Ян знал, что это не место для пребывания. "Поскольку у нас здесь нет никаких дел, мы уходим!" Он заставил фиолетовый дым окутать шестерых старейшин, готовясь к бегству.

Но тут издалека послышался упрек Богини Мяо Синь: "Кто эти мерзкие даосы? Как вы посмели напасть на дворец Мяо Ин? Ублюдки, как я могу отпустить вас после того, как вы разрушили спальню моего господина?".

На мгновение весь дворец Мяо Ин задрожал. Ослепительное призрачное пламя и злые ауры вырвались из четырех костяных столбов, которые возвышались по углам, превратившись в четырех огромных и высоких небесных извергов, которые поймали в ловушку преподобного Ли Яна и его компанию в центре. Тут же вспыхнул поток света, а когда он прекратился, появилась Богиня Мяо Синь. Рядом с ней стояли Лао Ай, Лорд Лонг Ян и еще несколько человек.

Увидев лорда Лонг Яна, король Чжан Цю быстро поприветствовал его жестом и спросил с мягкой улыбкой: "Лонг Ян, ты здоров?".

Фэн Линьлин немедленно перевел взгляд на лорда Лонг Яна.

Сначала он был ошеломлен очаровательным поведением лорда Лонг Яна, затем он потрясенно посмотрел на короля Чжан Цю и воскликнул: "Вы в сговоре с Бессмертными?". Было очевидно, что лорд Лонг Ян был с Богиней Мяо Синь, а так как король Чжан Цю только что вышел из дворца Мяо Ин, это доказывало, что он действительно сговорился с Богиней Мяо Синь!

Он сговорился с Бессмертными из внешних доменов. В Великой Юй это было тяжким преступлением, которое каралось конфискацией всего имущества и истреблением всего клана!

Лицо короля Чжан Цю дрогнуло, и он воскликнул строгим голосом: "Богиня Мяо Синь, давайте объединим усилия и приведем их сюда!"

Богиня Мяо Синь была ошеломлена, но она быстро откинула голову назад и издала резкий рев: "Убей! Убейте их всех!"

http://tl.rulate.ru/book/361/2136255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь