Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 515

Ву Ци сидел на облачной кровати, принадлежавшей патриарху Мяо Ин.

Патриарх создавала свое сокровище дьявола в Темной Бездне. В ближайшие несколько десятков дней она не двигалась и даже не могла осмотреть окружающее пространство божественной волей.

Король Чжан Цю, у которого были какие-то тайные отношения с дворцом Мяо Ин, сейчас был связан с лордом Лонг Яном. В сопровождении этого мужчины, который был еще более очаровательным, чем леди, король Чжан Цю либо предавался романтическим утехам, либо был пьян от обилия прекрасного вина. Пока что он не собирался появляться здесь.

В течение последних двух лет богиня Мяо Синь была заперта в своей комнате чувственными процедурами Лао Ая. Наверняка сейчас у нее была напряженная битва с Лао Аем, и она была не в том настроении, чтобы думать о различных делах во дворце Мяо Ин. Кроме того, если не будет необходимости, она не придет в этот большой зал, который использовался только тогда, когда патриарх Мяо Ин выходила из своего уединения.

Тем временем культиваторы-изверги дворца Мяо Ин держались за свои позиции. Они никогда не делали лишних шагов и не произносили лишних слов без разрешения. Дворец Мяо Ин устанавливал очень строгие правила, и тех, кто нарушал их, ждала смертная казнь. Тем не менее, сегодня строгие правила предоставили У Ци большое удобство. Опираясь на медальон богини Мяо Синь, он смог беспрепятственно войти в этот большой зал и развернуть в нем телепортационную формацию.

Так как он постоянно общался с марионетками небесных дьяволов в Зеленой Горе, он узнал все, как будто лично присутствовал там.

Когда преподобный Ли Ян привел всех бессмертных Зеленого Города и бросился в телепортационную формацию, У Ци странно рассмеялся и кивком головы пробормотал: "Началось! Ради всего святого, пожалуйста, позвольте мне без проблем получить эту нить врожденной энергии Ян!"

Повернув свое тело, он превратился в поток внутренней энергии и вонзился прямо в землю под дворцом Мяо Ин. После того, как он получил от лорда Лонг Яна свиток, содержащий формации извергов дворца Мяо Ин, обычные ограничивающие формации, лежащие повсюду во дворце, больше не могли ему помешать. Хотя он еще не обладал способностью взломать некоторые из мощных формаций, он мог осторожно пройти через них с помощью своего врожденного искусства побега.

Через секунду после того, как У Ци исчез в большом зале, преподобный Ли Ян, шесть Золотых Бессмертных Старейшин и более сотни Бессмертных Зеленого Города появились в телепортационной формации. Выйдя из формации, Преподобный Ли Ян щелкнул рукавом, чтобы выгнать несколько сотен мальчиков и девочек. "Уничтожьте телепортационную формацию! Мы не можем позволить этим жалким людишкам догнать нас!" - проревел он.

Бессмертный Неба ответил на его призыв, направив свой меч в сторону формации. С той силой, которой он обладал, разрушить телепортационную формацию было так же просто, как разрезать масло горячим ножом.

Мальчик внезапно вскрикнул, вытащил Талисман Гибели Бессмертных и разбил его в сторону Бессмертного Неба. Из талисмана вынырнула душа зверя в форме гигантской змеи, издала пронзительное шипение, превратилась в луч темного света и пронзила грудь Бессмертного Неба со спины. Огромная сила души зверя разрушила половину его тела, а бессмертная душа исчезла, превратившись в дымку.

Талисман Гибели Бессмертного был злобным талисманом, созданным Управлением Небожителей и специализировавшимся на борьбе с Золотыми Бессмертными. Он обладал достаточной силой, чтобы нанести тяжелое ранение Золотому бессмертному, не говоря уже о простом Небесном бессмертном, которого подло атаковали со спины. Правда, Бессмертный Неба был мгновенно убит талисманом, распавшись на бесчисленные золотые частицы, которые рассеялись в воздухе.

Преподобный Ли Ян и его компания были потрясены. Еще до того, как они смогли выяснить, где они находятся, один из их Бессмертных Небес был убит мальчиком с талисманом. "Как ты смеешь!" прорычал Преподобный Ли Ян, продолжая вливать свою бессмертную энергию в несколько Золотых Бессмертных предметов, находящихся в его теле, и испуская сильный свет красного, белого и синего цвета, чтобы защитить себя.

Все остальные Золотые Бессмертные и Небесные Бессмертные Зеленого Города последовали его примеру, быстро высвобождая свои защитные бессмертные предметы, опасаясь, что кто-то может напасть на них со злым Талисманом Гибели Бессмертных. Однако, будучи занятыми защитой, они забыли уничтожить телепортационную формацию.

В доли секунды над телепортационной формацией из ниоткуда возникли триста шестьдесят костей. Вместе с бормотанием заклинаний из костей вырвался большой лист белого света, затем он сконденсировался в несколько тысяч странных рун, которые полностью заблокировали пустоту вокруг формации. Преподобный Ли Ян был ошеломлен, и он прорычал: "Заклинание блокировки Вселенной! Этот жалкий Великий Оракул Директората Небожителей!"

Как только он выругался, из его глаз вырвался поток воды и поток пламени, слившиеся вместе и превратившиеся в летающий кинжал, который полетел в сторону телепортационной формации. Это был "Божественный кинжал трех божеств", на отработку которого преподобный Ли Ян потратил бесчисленное количество периодов, атака, в которой сливались принципы огня и воды, превращая их в элемент золота. Она объединяла силу стихий золота, воды и огня, создавая невероятную силу, способную разрушить практически все.

Когда кинжал пронзил пустоту, более тридцати юношей и девушек, разбросанных по большому залу, внезапно поднялись в воздух. На фоне тревожных криков некоторых мальчиков и девочек эти дети, которым на вид было всего несколько лет, начали читать заклинание.

По их телам пробежали мурашки, а из-под кожи с жутким треском вылезли бледные кости, превратившись в причудливо выглядящие, но тонко сделанные костяные доспехи, покрывавшие все их тела.

В то же время каждый из них достал Талисман Гибели Бессмертных и, произнеся заклинание, бросил его.

Кинжал трех божеств был одной из самых мощных божественных способностей преподобного Ли Яна, и на каждый удар уходило десять процентов его текущей основной жизненной силы. Несмотря на то, что души зверей, окутанные темным дымом, ударялись об него и заставляли его яростно раскачиваться в воздухе, его голубое свечение все еще ярко мерцало, когда он разорвал все души зверей и мощно приземлился на все триста шестьдесят костей над телепортационными формациями.

Хотя это был всего лишь один кинжал, все триста шестьдесят костей были поражены одновременно. Это была могущественная способность Золотого Бессмертного. В эту долю секунды кинжал пронзил воздух и сжал пустоту, в которой находились кости, в единое целое, создавая впечатление, что он задел все кости одновременно.

Если бы это были Золотые Бессмертные высшего уровня, они могли бы даже убить несколько десятков тысяч целей одновременно на расстоянии миллионов и миллионов миль одним единственным ударом. Если только это было место, до которого могла дотянуться их божественная воля, они могли убить любую цель одним ударом меча. Это была поистине пугающая сила, способная уничтожить и стереть с лица земли все.

Раздался треск, и одна за другой руны вылетали из костей, крошась и рассыпаясь. Кинжал трех божеств смешал силы стихий Воды, Огня и Золота, превратив их в особую силу, которая исчезла почти половина белого света, излучаемого костями, а на поверхности пятидесяти костей появились крошечные швы.

"Проклятье!"

Среди парней и девушек, облаченных в костяные доспехи, в воздух внезапно вскочила миниатюрная девушка. При этом ее тело быстро увеличивалось и росло, превращаясь за мгновение в девушку, которая выглядела на восемнадцать лет, красивую девушку с извилистым телом. Из ее головы вырвался порыв зеленого ветра, в котором появилась душа зверя Гейла, который пролетел через пустоту и схватил преподобного Ли Яна своими огромными когтями.

Тем временем в руке девушки появилось странное копье. Оно было длиной восемнадцать футов, зеленого цвета и густо покрыто бесчисленными перьями. Все перья завихрились и заплясали, когда она вскинула копье, породив бесчисленные крошечные зеленые вихри и пронзительный свист, направляясь ко лбу преподобного Ли Яна.

"Я - генерал правого отдела военного суда провинции Чжун, обладательница генеральской печати Писю Великого Юя, Фэн Цинлю!" Как только девушка объявила о себе, звериная душа Гейла за ее спиной захлопала крыльями, мгновенно подтолкнув ее к преподобному Ли Яну. Ее копье со свистом пробило два слоя из трех защитных барьеров, защищавших преподобного Ли Яна.

Это напугало преподобного Ли Яна, заставив его вскрикнуть в тревоге. Теперь ему было не до разрушения телепортационной формации. Вместо этого он открыл рот и выпустил три кинжала, каждый из которых превратился в луч синего света, и они устремились прямо в лицо, грудь и живот Фэн Цинлю. Почти в то же время из его рукава со свистом вылетела гигантская печать в форме зеленого холма, которая в мгновение ока разрослась до холма в несколько десятков футов в окружности и со страшной силой обрушилась на Фэн Цинлю.

Фэн Цинлю холодно фыркнула. Взмахнув телом, она, словно дух, бросилась вдаль.

Но Кинжалы трех божеств следовали за ней, словно живые существа, наделенные разумом.

Среди резкого свиста три голубоватых кинжала находились на очень близком расстоянии от Фэн Цинлю, от них исходил слабый холодный ветерок, и казалось, что они почти пронзают ее.

И гигантская печать делала то же самое, следуя за ней и зависая над ее головой, когда она двигалась, высвобождая невидимую силу, липкую, как водоворот в глубоком океане, силу, которая захватывала и тянула ее вниз, замедляя ее скорость. Если бы ее звериная душа не была Штормом, божественной птицей, чья скорость полета превосходила скорость всего мира, ее бы постигла беда.

Пока преподобный Ли Ян сражался с Фэн Цинлю, остальные Золотые Бессмертные Зеленого Города тоже нанесли удар.

Трое Золотых Бессмертных атаковали телепортационную формацию своими божественными способностями, а остальные трое безжалостно вытянули руки вперед.

Беззвучно, многочисленные иньские молнии покрыли большой зал, разбивая и разрывая на куски тех настоящих мальчиков и девочек, которые не обладали никакой базой культивирования, исчезая их души в небытие. Никто из них не успел даже вскрикнуть, как был убит. Из-за безжалостных атак, единственными выжившими в большом зале сейчас были более тридцати человеческих воинов, облаченных в костяные доспехи и пустивших в ход костяные талисманы, чтобы защитить себя.

"Вы ублюдки!" Жестокий подход Золотых Бессмертных из Зеленого Города разозлил Фэн Цинлю, которая отчаянно уворачивалась от атак Преподобного Ли Яна. Внезапно ее тело распалось и превратилось в порыв зеленого ветра, который унесся прочь. Три луча синего света пронзили ветер, а гигантская печать жестоко ударила по ветру.

Ветер сгустился и превратился в Фэн Цинлю в углу большого зала. На ее теле было три дыры, а плоть рядом с ранами медленно разрушалась. Кроме того, ее ноги были сильно изуродованы, как будто их только что раздавил огромный жернов.

Она дрожала от боли. "

Как ты мог сохранить такую силу после того, как был ранен Бессмертными Талисманами Гибели и Бессмертными Громами Убийства?" Она сказала глубоким голосом, ее глаза остановились на лице Преподобного Ли Яна. "Похоже, что между нами, людьми, и вами, Бессмертными, все еще существует огромная пропасть!"

Преподобный Ли Ян холодно фыркнул. Пока он собирался что-то сказать, трое Золотых Бессмертных уничтожили все кости, висевшие над формацией телепортации. Однако прежде чем они успели уничтожить формацию, Фэн Линьлин и другие важные министры провинции Чжун выскочили из нее.

Фэн Линьлин с вопросами в глазах огляделся вокруг, паря в воздухе в большом зале.

"Как странно! Где это место? Почему мы находимся в большом зале? Да, и здесь так много мощных и злых ограничительных формаций!"

Только теперь все огляделись вокруг и одновременно втянули холодный воздух.

Бессмертный из Зеленого Города случайно вызвал одну из ограничительных формаций. Без звука в пустоте появились три Неземных Якша, которые убили бессмертного своими трезубцами и быстро утащили его душу обратно в Неземной Желтый Источник!

"Это не те ограничительные формации, которые были установлены Зеленым Городом!" - суровым голосом воскликнул преподобный Ли Ян.

Выражения всех присутствующих в большом зале резко изменились.

http://tl.rulate.ru/book/361/2135587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь