Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 504

Туннель в альтернативном измерении был заполнен потоками разноцветного света, вихрящимися и бесцельно дрейфующими.

В туннеле на большой скорости летел лотосовый трон серебристого цвета, излучающий пятицветное сияние. На нем, скрестив ноги, сидела принцесса Чжан Ле, тело которой было окутано благоприятным светом. Время от времени пятицветный божественный свет за ее спиной разворачивался, толкая ее и лотосовый трон дальше в туннель с большей скоростью. В среднем скорость ее передвижения была в десять раз выше, чем у остальных Бессмертных, когда они путешествовали из внешних небесных сфер на континент Паньгу с помощью сверхдальней телепортационной формации.

Лорд Сяньшэн и Сом с крайней осторожностью сидели в углу на лотосовом троне, крепко вцепившись руками в сам трон, опасаясь, что их может выбросить в туннель. Поскольку принцесса Чжан Ле использовала свои божественные способности, чтобы ускорить путешествие, такую высокую скорость они не могли выдержать. Если их выбросит из лотосового трона, они потеряют дорогу в безграничном альтернативном измерении, и даже Изначальный Бессмертный не сможет их найти.

Золотые Рога и Серебряные Рога, будучи столь же невнимательными, сколь и ленивыми, дремали и похрапывали рядом с принцессой Чжан Ле, свернувшись калачиком. Из угла рта Золотого Рога свисала человеческая нога, а у Серебряного Рога была человеческая рука. Очевидно, они только что сытно поели.

Нога и рука принадлежали неудачливому парню, с которым они не так давно столкнулись в туннеле и который оказался Бессмертным Неба двадцать седьмого уровня. Он ехал на волшебном сокровище в форме челнока и проворно двигался, когда они проходили мимо друг друга. Пораженный необыкновенной красотой принцессы, он подлетел к ним и произнес несколько кокетливых слов.

В конце концов, пятицветный божественный свет пронесся над ним и разбил его магическое сокровище, в результате чего все его кости были раздавлены огромным давлением в туннеле. Золотые Рога и Серебряные Рога, как только его раздавило, бросились на него, используя свои огромные рты, чтобы разорвать его на две половины, прежде чем Лорд Сяньшэн и Сом успели что-либо предпринять.

Не успел бедный Бессмертный Неба Двадцать Седьмого Уровня отбиться, как его уже пожирали Золотой Рог и Серебряный Рог, отдавая братьям-питонам всю свою энергетическую эссенцию.

Внезапно принцесса Чжан Ле открыла глаза, закончив медитацию. Пятицветный божественный свет за ее спиной расширился в несколько раз, придав серебряному лотосовому трону еще одно ускорение, и он помчался по туннелю.

"Патриарх Юань Хуа, если посланные вами люди причинят вред У Ци, даже если это будет всего лишь один его волос, я точно уничтожу всех до единого людей в секте Юань Хуа, не оставив камня на камне!" Принцесса Чжан Ле поклялась, скрежеща зубами, ее ладони сжались в крепкие кулаки, а из суставов доносились хлюпающие звуки. Сидящие рядом с ней две младшие сестры, Мята и Анжелика, осторожно высунули языки и быстро закрыли глаза, не решаясь взглянуть на нее.

"Держись, Ву Ци! Сколько бы людей ни послал патриарх Юань Хуа, чтобы убить тебя, ты не должна умереть!"

Пятицветный божественный свет за ее спиной яростно покачивался, а пятицветный блеск, сияющий из ее глаз, в мгновение ока стал красным и стал похож на две лужи крови.

Серебряный лотосовый трон унесся в туннель, превратившись в крошечную серебристую частицу и исчезнув без следа.

На окраине города Чжун Нин, административного центра провинции Чжун на континенте Паньгу, находилась тренировочная площадка для новобранцев Карательного суда провинции Чжун.

Янь Бугуй, который выглядел по крайней мере на фут выше, чем несколько месяцев назад, его тело было мускулистым, с кусками мышц, выглядело так, будто его отлили из стали, был замечен с небольшим холмом высотой около тысячи футов на плече, тяжело пыхтя, когда он бежал по тренировочной площадке. За ним следовали несколько десятков крепких мужчин такого же роста, которые несли на плечах холмы поменьше его, бегом пересекая поле. Все они смотрели прямо перед собой, задыхаясь и крича, когда бежали изо всех сил.

Дюжина свирепых зверей бежала за ними вплотную. Время от времени эти звери выпускали когти или кусали за ягодицы тех, кто падал последним в шеренге. Хотя они были очень осторожны в своих атаках, поскольку их пасти были огромными, а зубы острыми, небольшой укус обычно отрывал большой кусок плоти у нескольких бедняг.

Несколько новобранцев вопили и выли от боли, их глаза налились кровью, когда они взвалили маленькие холмики на плечи и помчались с еще большей скоростью, обгоняя тех, кто бежал перед ними. Вскоре сзади раздался еще один вопль, вой и крики тех нескольких неудачливых парней, которые теперь были последними. И они тоже увеличили скорость, обогнав еще одну группу людей и дав им попробовать когти и зубы.

Пробежав по тренировочной площадке десяток кругов, несколько парней, стоявших последними в шеренге, упали на ноги, с грохотом сбросив на землю небольшие холмики на плече. Когда они слабо лежали на земле, эти свирепые звери прыгнули на них и устроили каждому раунд беспорядочного раздирания и разрывания когтями. Вскоре они были ужасно изуродованы, их тела были покрыты ранами, а у некоторых даже обнажились кости.

Мужчины катались по земле и конвульсивно дергались, выли и завывали от боли.

Несколько солдат, одетых в форму Армии наказания, бросились к ним и отогнали свирепых зверей. Затем они втащили раненых в большой зал, построенный из огромных камней рядом с тренировочной площадкой, как тянущиеся деревянные столбы.

В зале царила кромешная тьма, а его дно было погружено в массивный бассейн размером в тысячу футов в ширину и длину. Он был наполнен целебной жидкостью багрового цвета, тягучей, как свежая кровь, и издававшей резкий запах. Солдаты подтащили раненых к краю бассейна, а затем бросили их туда, как какой-то мусор. В одно мгновение багровая целебная жидкость влилась в тела раненых, словно живые существа. Раздраженные мощной лекарственной силой, мышцы возле их ран сильно дергались, причиняя им острую боль и заставляя их кричать во весь голос. Некоторые едва не порвали голосовые связки.

Группа высоких и коренастых мужчин стояла на краю бассейна, каждый из них держал в руке кнут из змеиной кожи. Те, кто громче всех кричал в бассейне, получали жестокий удар плетью, оставляя на коже глубокий, длинный и кровавый след. Лечебная жидкость быстро проникала в свежую рану, заставляя человека снова завыть и получить еще один жестокий удар.

Янь Бугуй был первым, кто закончил пятьдесят раундов на тренировочной площадке. Когда он преодолел финишную черту, даже такой сильный человек, как он, был весь в поту, а перед глазами у него плясали звезды. Он снял огромный бугор с плеча и отбросил его на сотни футов, затем опустился на колени, поддерживая обеими руками свой вес, и тяжело задышал.

Офицер уголовной полиции, одетый в темный длинный халат, пришел с несколькими солдатами из Армии Наказания и встал перед ним, удовлетворенно кивая головой: "Ху Бугуй, ты снова стал первым в ежемесячной оценке. Молодец! Ты лучший среди этой партии новобранцев!".

Офицер достал из-под рукава темно-фиолетовую бутылочку с таблетками и бросил ее Янь Бугую. "Здесь три таблетки для укрепления костного мозга и костей, их более чем достаточно, чтобы увеличить вашу мышечную силу в десять раз. Исходя из твоего текущего прогресса, принимай по одной каждые три месяца, и когда ты пропьешь их все, ты получишь общую силу, способную сражаться с Бессмертным Неба тридцать шестого уровня!"

Янь Бугуй почтительно принял бутылочку с пилюлями, затем отвесил офицеру уголовной полиции три поклона в соответствии с правилами Суда Наказаний.

Глубокий шок охватил его сердце. Когда он был на Планете Мириадов Бессмертных, то, позаимствовав силу души зверя и потратив более двадцати лет на упорную культивацию, он смог достичь лишь базы культивации пика царства Сяньтянь. Но на континенте Паньгу, в этом Карательном Суде провинции Чжун, употребляя секретные пилюли и практикуя Истинное Тело Неба и Земли Писания, которое тайно передавалось только среди людей, а также закаляя свое плотское тело какой-то тайной энергией духа, которую те Оракулы из Небесного Управления собрали с помощью странных формаций, он смог получить базу культивирования, которая позволила ему сразиться с Бессмертным Неба менее чем за год!

Потенциал человеческой расы был просто невероятен!

"Спасибо, мой господин!" искренне сказал Янь Бугуй, крепко сжимая в ладони бутылочку с таблетками.

Офицер уголовной полиции бросил на Янь Бугуя довольный взгляд, затем кивнул и с улыбкой сказал: "Теперь вы можете подниматься. Главный судья вызвал всех вас. У него есть для вас задание". Двенадцать новобранцев Армии Наказания, показавших наилучшие результаты, были вызваны в Суд Наказания города Чжун Нин, где встретились с самим Главным Судьей, включая Янь Бугуя.

Хотя им сказали встретиться с главным судьей, никто из них не мог увидеть его истинный облик.

В глубоком темном зале на троне, окутанном черным туманом, сидел Главный Судья.

. Хотя Янь Бугуй знал, что на троне сидит главный судья провинции Чжун, но, как он ни старался, ему не удалось разглядеть истинные черты лица этого человека. Густой и липкий черный туман скрывал его от любопытных взглядов.

С трона раздался глубокий, властный голос.

"Вы - лучшие воины среди новобранцев".

"Вы, как новые солдаты, еще не пропитались запахом Карательного Суда, и ваши лица не были узнаны нашими врагами".

"Поэтому у меня есть для вас задание. Каждый из вас возьмет с собой группу элитных солдат и затаится в двенадцати разных городах, собирая всю возможную информацию. Я получил разрешение от начальника префектуры провинции Чжун, господина Фэн Линьлина, который разрешил вам использовать все средства во время миссии, чтобы убить любого, кто попытается помешать вашей миссии. Неважно, будут ли это офицеры из человеческой расы, обычные гражданские или те надоедливые Бессмертные культиваторы, которые должны быть прокляты, чтобы гнить в аду и никогда больше не перерождаться. У вас есть разрешение убить любого, если вы сочтете это необходимым!"

Пол в зале внезапно засветился, на нем появилась подробная карта трехсот провинций вокруг провинции Чжун. На карте мигали двенадцать ярких точек - места, где Янь Бугуй и остальные будут выполнять свою миссию.

"Вы вольны выбрать город, в который хотите отправиться. Как только вы решите, идите и возьмите деньги, лекарства и другие необходимые вам материалы, а затем подберите себе группу из менее чем ста подчиненных, которые будут помогать вам в миссии."

'Мы вольны выбирать город, в который хотим отправиться?' Не раздумывая, Янь Бугуй выбрал в качестве пункта назначения город Ань Хэ, который был одним из двенадцати мигающих пятнышек на карте!

После того, как все двенадцать человек определились с местом назначения, главный судья напомнил им: "Более года назад Карательный Суд потерял партию элитных солдат и генералов в окрестностях этих двенадцати городов.

Они были вашими старшими, их база культивирования была сильнее вашей, как и их опыт. Это очень опасное задание. Но не волнуйтесь. Если ты погибнешь во время миссии, мы позаботимся о твоей семье".

Янь Бугуй опустился на колени и закричал сильным голосом: "Мы обязательно выполним миссию усердно и не уклонимся ни от какой жертвы! Пришло время преподать этим непокорным и высокомерным Бессмертным культиваторам хороший урок!" Его заявление побудило остальных одиннадцать человек упасть на колени и громко кричать, что они сделают то же самое, узнав всю информацию о городах.

Главный судья хлопнул в ладоши в знак похвалы и сказал достойным тоном: "Ну, теперь вы можете идти. Выясните для меня все в этих городах, и..."

"...настало время преподать этим непокорным Бессмертным культиваторам суровый урок!" объявил он, скрежеща зубами от гнева.

Во главе с несколькими офицерами уголовной полиции Янь Бугуй и его компания покинули Карательный суд. Получив необходимые припасы и оборудование, а также подобрав себе группу верных людей, они незаметно отправились к месту назначения через официальные телепортационные формации Великого Юя.

Через несколько дней Янь Бугуй с группой людей прибыл в город Аньхэ.

http://tl.rulate.ru/book/361/2134988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь