Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 502

Культиваторы все еще трудились в темной шахте, стуча и копаясь в твердых каменных стенах. Звон от столкновения металла и камня раздавался без конца.

Под присмотром нескольких сотен бригадиров и более тысячи якшей никто из культиваторов не смел расслабиться. Они добывали руду со всем старанием, производя объем на двадцать процентов больше, чем во времена Лу Бувэя.

Ву Ци приказал нескольким якшам помочь ему открыть прямоугольную пещеру в его камере, примерно тысячу футов в ширину и длину и чуть больше мили в высоту. Теперь он сидел в центре пещеры, запрокинув голову и безучастно глядя в потолок. Стены вокруг него были сплошь испещрены сложнейшими узорами образований и испещрены рунами.

"Формация Лишения Души Якши Малой Вселенной!"

Даже когда он пробормотал название формации, его разум уже погрузился в состояние просветления, делая все возможное, чтобы проанализировать ее суть. Эта формация была всего лишь одной из самых простых среди нескольких тысяч других формаций, найденных во дворце Мяо Ин. Однако, если он сможет полностью понять эту формацию, значит, он найдет точку прорыва в Дао формаций дворца Мяо Ин. После этого он сможет проанализировать остальные более сложные формации.

Ему не нужно было изучать все с нуля, так как у него уже был фундамент, заложенный глубокой и сложной сущностью формаций, найденных в Свитке Кражи. Поэтому, хотя формации дворца Мяо Ина обладали огромным количеством изменений и были чрезвычайно сложными, ему нужен был лишь ключ.

Минуту назад, вырезав на стенах, потолке и земле Формацию Лишения Души Якши Малой Вселенной, он сразу же вошел в состояние просветления и с полной силой применил Мистические Глаза Вселенной.

Перед его глазами быстро промелькнули бесчисленные трехмерные массивы. Очевидно, что формации извергов дворца Мяо Ин были тесно связаны с несколькими десятками тысяч формаций из Лиги Извергов, Лиги Зла и Лиги Призраков, которые были записаны в Свитке Кражи. Казалось, что они были продуктами смешения нескольких десятков Дао Форм, и прошли через невероятные трансформации.

Как будто в руках У Ци было бесчисленное множество фундаментальных математических формул, и через них он хотел вывести продвинутые формулы, такие как алгебра и другие. Базовые знания о формациях, которые дала ему Богиня Мяо Синь, были подобны доказательствам концепций, показывая ему, как формулы алгебры были получены из этих фундаментальных формул.

Целых три месяца он продолжал изучать Формацию Лишения Души Якши Малой Вселенной в состоянии просветления.

В течение этого периода он не спал и не отдыхал, не ел и не пил, но каждый миг предавался состоянию просветления. Знания, которые он получал за каждые пятнадцать минут, были сравнимы со знаниями обычных культиваторов, которые изучали их десятилетиями. В результате, после трех месяцев неустанных усилий, его понимание Формации Лишения Души Якши Малой Вселенной было сравнимо с пониманием культиваторов дворца Мяо Ин, которые были экспертами в Дао Формаций в течение десятков тысяч лет.

Внезапно, с легким движением пальца, 3 600 энергетических камней низшего класса со свистом вырвались наружу, образуя перед ним очертания сложной трехмерной формации. Она имела форму тринадцатиэтажной перевернутой пирамиды, с многочисленными сложными рунами, полностью заполняющими каждый этаж. В тот момент, когда формация обрела форму, из ниоткуда появились несколько десятков свирепо выглядящих якшей, наполнив пещеру своим тоскливым воем и огромной аурой смерти. Ву Ци не мог не вздрогнуть.

Эти якши были не теми якшами, которые работали в шахте.

Вместо этого они были Неземными Якшами, которые имели схожие характеристики с теми Небесными Фьендами из внешних доменов, призванными из самой глубокой области легендарной Земли Перехода в Неземной Ад, из Желтого Источника, самой грязной и злой воды под небесами, согласно легендам. Хотя внешне они были похожи на якшей с континента Паньгу, их общая сила была по меньшей мере в сто раз больше, и они были в тысячи раз более дикими и злобными. Это был странный вид, который считался самым свирепым и жестоким под небесами.

Несколько десятков Незерных Якшей высоко подняли свои трезубцы и бросились на Ву Ци. Так как он все еще находился в состоянии просветления, он окинул их безэмоциональным взглядом. Тут же Божественное Пламя Порядка трансформировалось в несколько десятков острых лезвий, вылетевших из его глаз. Клинки пронзили сердца якшей, и из их тел поднялось божественное пламя фиолетового и зеленого цвета. Под трагические вопли якши превратились в жемчужины Пустоты размером с кулак, в которых содержалась вся их энергетическая сущность.

Прежде чем эти жемчужины успели упасть на землю, Ву Ци снова пошевелил пальцами. Повинуясь его команде, жемчужины закружились и взлетели вверх, мерцая черным свечением, пронзая воздух и встраиваясь в несколько десятков рун, которые выглядели незначительными на фоне сложного образования. Затем он указал пальцем на жемчужины и произнес заклинание. Жемчужины треснули и рассыпались, а вся формация стала расплывчатой и стала сильно колыхаться. Вскоре все 3600 энергетических камней низшего класса рассыпались одновременно. У Ци просто уничтожил формацию без особых усилий.

"Отлично!"

Его глаза мерцали странным блеском. Он наконец-то овладел сущностью Формации Лишения Души Якши Малой Вселенной.

И благодаря этому ему удалось заглянуть в ранее скрытый истинный облик Дао формаций дворца Мяо Ин. Оно действительно было полно бесконечных тайн, но сущность формаций, найденная в Свитке Кражи, оказала ему большую помощь в расшифровке этих тайн. В итоге, все формации дьявола, созданные во дворце Мяо Ин, можно было описать четырьмя словами: новизна, изменчивость, опасность и зловещесть.

Это была новизна. Все формации имели различные изменения, невиданные ранее, а способы их применения были совершенно иными по сравнению с остальными.

Они были изменчивы, обладали всеми видами способностей, которые только можно себе представить. Ортодоксальная формация могла за одну секунду проявить не более трехсот различных ограничивающих заклинаний. Но эта формация Лишения Души Якши Малой Вселенной могла за то же время создать 36 000 ограничительных заклинаний, как и все те, что он видел во дворце Мяо Ин.

Они были чрезвычайно опасны. Вся формация была полна опасностей и угроз, не имея даже двери для выхода, как в обычных формациях.

Они были зловещими, потому что все формации извергов дворца Мяо Ин были развернуты с различными свирепыми и дикими существами, найденными под небесами, такими как Небесные изверги и Боги Инь из внешних доменов, Неземные Якши и многие другие. Они были ядрами всех формаций извергов. Попав в ловушку, формация разрывала пустоту и вызывала бесконечный поток этих мерзких существ. Если человеку не удавалось вырваться из формации и он надолго попадал в ловушку, то рано или поздно его пожирали бесконечные свирепые твари, даже если он был Изначальным Бессмертным.

"Женщина всегда остается женщиной. Даже если она Изначальный Бессмертный, она все равно женщина по своей природе!"

После полного понимания Формации Лишения Души Якши Малой Вселенной, У Ци также получил некоторое представление о характере Патриарха Мяо Ина.

Несмотря на то, что она была Изначальным Бессмертным, она все еще была женщиной, и Дао формаций, изобретенное ею, произвело на него только одно впечатление - узколобость!

Только женщина могла превратить формации в нечто с таким количеством причудливых изменений. Ничто не может быть более ядовитым, чем женское сердце. Предположительно, патриарх Мяо Ин боялась, что формации не смогут убить тех, кто оказался в ловушке. Поэтому она долго ломала голову и в итоге решила использовать всех этих мерзких тварей как самую сильную наступательную силу формаций.

Однако это же стало и их слабостью. Тот факт, что все формации извергов дворца Мяо Ин в значительной степени зависели от внешних существ, предоставил У Ци лазейку, которой можно было легко воспользоваться.

Если бы они были формациями, которые полагались на природную силу неба и земли, он был бы бессилен против формаций такого уровня. Но поскольку они заимствовали силу различных существ из внешних доменов, он всегда мог использовать силу этих существ, чтобы разрушить формацию, как он сделал это с формацией Лишения Души Якши Малой Вселенной. Это было равносильно тому, чтобы разрушить формации Дворца Мяо Ин своими собственными формациями.

"Это единственный шанс для меня прорваться через формацию, развернутую у входа в Темную Бездну!"

Он сжал челюсти и молча кивнул.

Глубоко вздохнув, он взмахом руки стер все вырезанные на стенах формации, сделав их гладкими, как зеркало. Затем, легким движением пальцев, на стенах постепенно сформировалась следующая формация - Малая Вселенная Формирования Бессмертных Трансформаций. Она была вдвое сложнее первой формации, с многочисленными переплетающимися линиями и рунами, настолько сложными, что от одного взгляда на них мозг любого Бессмертного мог вскипеть.

К счастью, его поддерживал безумный интеллект Ле Сяобэя, он съел Плод Небесной Мудрости и мог по желанию входить в состояние просветления.

Несмотря на то, что вторая формация была вдвое сложнее первой, в его глазах она выглядела проще.

Поскольку он уже нашел конец нити среди запутанных нитей, он должен был вскоре разгадать секреты Дао формаций дворца Мяо Ин.

Время! Все, что ему сейчас было нужно, - это время! Если у него будет достаточно времени, он сможет взломать все формации дворца Мяо Ин.

"Повезло, что патриарх Мяо Ин не является настоящим Гроссмейстером Формаций". Эта мысль внезапно промелькнула в его голове, когда он изучал формацию. Конечно, патриарх Мяо Ин не была настоящим гроссмейстером формаций. Вместо этого она была экспертом в другой области, которую также можно было найти в нефритовом листке, - Дао пилюль.

К счастью, она не была гроссмейстером, который посвятил все свои усилия изучению формаций. В противном случае, формации дворца Мяо Ин были бы в сто раз более глубокими, чем сейчас, и У Ци не смог бы найти способ разрушить даже одну формацию за такой короткий промежуток времени, не говоря уже о том, чтобы найти окончательное решение, способное разрушить все формации.

Месяц прошел быстро, и У Ци взломал вторую формацию.

Прошло еще полмесяца, и ему удалось взломать третью формацию, формацию Семь похотливых извергов Малой Вселенной.

А еще через полмесяца ему удалось без особых усилий взломать семь элементарных формаций.

Это были все формации, найденные в нефритовом листке, и ему нужны были более продвинутые формации для изучения и взлома. Однако Богиня Мяо Синь дала ему только их, потому что, согласно здравому смыслу, только на изучение этих нескольких формаций извергов у Бессмертных Небес, недавно присоединившихся к дворцу Мяо Ин, ушло бы несколько тысяч или даже десятков тысяч лет; только тогда они могли бы получить какие-то результаты.

Он медленно поднялся на ноги, сузил глаза и пробормотал глубоким голосом: "

Мне нужно больше карт формаций извергов дворца Мяо Ин. Интересно, чем в последнее время занимался Лао Ай?"

При движении из его тела раздался ряд пикающих звуков. За пять месяцев уединенного культивирования сила его плотского тела возросла по меньшей мере в десять раз. Оно было настолько сильным, что почти все его меридианы были забиты, из-за чего адская энергия инферно текла с трудом.

Очевидно, что Истинное Тело Писания Неба и Земли и техники культивирования, практикуемые Бессмертными, не могли поместиться в одном теле. После практики меридианы человека постепенно заполнялись фиолетовым туманом, не позволяя бессмертной энергии течь по меридианам. Кроме того, бессмертная душа также постепенно поглощалась плотским телом и превращалась обратно в душу обычного смертного.

'Очевидно, это предел. Я не могу продолжать практику Истинного Тела Писания Неба и Земли, иначе я не смогу применить ни одну из техник фьендов, описанных в Писании Адского Фьенда Инферно". Он покачал головой и недовольно вздохнул.

Затем, взмахнув руками, он увидел, что его Семь Небесных Меридианов Крадущего Неба все еще были как обычно. Врожденная энергия достигла идеального баланса с фиолетовым туманом, который он поглотил.

Вдруг он вспомнил о врожденной энергии Ян на дне Темной Бездны. Пока он мог найти ее и сформировать Тело Хаотического Духа, обладающее уникальным свойством вмещать в себя все, он мог практиковать обе техники культивации одновременно. С бесчисленными божественными способностями и заклинаниями, дарованными Техникой Возвышения Семи Основ, а также грозным плотским телом, дарованным Истинным Телом Писания Неба и Земли, он уже мог видеть перед собой светлое будущее!

Он издал взволнованный крик, некоторое время подпрыгивал и бегал по камере, пока кто-то внезапно не распахнул каменную дверь.

Розовощекая Лао Ай и хрупкий лорд Лонг Янг вошли в палату в ногу.

http://tl.rulate.ru/book/361/2134986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь