Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 479

В лесу на маленьком острове принцесса Чжан Ле сидела, скрестив ноги, на соломенной циновке. Рядом с ней стояла небольшая горелка для благовоний, от которой в воздух медленно поднимались клубы дыма, отпугивая комаров и насекомых, пытавшихся укусить ее. Мята и Анжелика сидели на пятках рядом с ней и с любопытством смотрели на Ма И, который сидел, скрестив ноги, перед принцессой Чжан Ле.

Ма И был одет в обычный зеленый даосский халат, и это делало его похожим на обычного культиватора, которого можно встретить повсюду в мире культиваторов. На спине у него были пристегнуты ножны, внутри которых лежал летающий меч низшего класса, не лучшего качества. Он поприветствовал принцессу Чжан Ле кивком, затем достал нефритовый листок размером с ладонь и аккуратно положил его перед принцессой.

"Его Величество и все министры покинули Планету Мириад Бессмертных!" Это было первое, что Ма И сообщил принцессе Чжан Ле, отчего та мгновенно нахмурилась.

"Все?" спросила принцесса Чжан Ле.

"Да, все. Его Величество и все его императорские наложницы, все принцы, министры, а также члены их семей. Даже ученики и подмастерья различных бессмертных сект, служившие Великому Яню, начали переезжать с трех лет назад". Ма И искривил рот в улыбке и сказал: "В настоящее время Великий Янь уже нашел планету в Небесном царстве Юй Хуа. На этой планете живут только простые смертные и нет бессмертных сект, и мы захватили власть в одном из королевств."

Три года назад, вскоре после того, как У Ци и принцесса Чжан Ле покинули планету Мириады Бессмертных, Великий Янь начал процесс переезда. Под тщательным контролем различных гражданских и военных чиновников, они не предупредили никого из Секты Бессмертного Белого Облака. В этот момент, когда Ма И прибыл на планету Зеленого Утеса и тайно встретился с принцессой Чжан Ле, Великий Янь перевез все их имущество, вывез с планеты всю рабочую силу и вещи.

Принцесса Чжан Ле взяла нефритовый листок и просканировала его своей божественной волей, запомнив всю записанную в нем информацию. Там было точное местоположение планеты, на которой сейчас находился Великий Янь, а также информация по всем аспектам. Все было очень подробно. Запомнив все, она сжала ладони и разбила нефритовый листок в порошок.

"А как насчет других династий?" после минутного молчания спросила принцесса Чжан Ле.

Ма И улыбнулся и кивком головы ответил: "Как и Великий Янь, остальные покинули планету Мириад Бессмертных!"

Он глубоко вздохнул и сказал: "Не очень-то приятно жить под чьим-то началом. Поскольку у всех шести династий теперь есть свои собственные Бессмертные Неба, это дает нам достаточную общую силу, чтобы противостоять испытаниям и трудностям во внешнем мире. Почему мы должны продолжать удерживать маленький фундамент на Планете Мириад Бессмертных?"

Гордая улыбка появилась на его лице, когда он сказал: "Его Величество сказал нам, что куда бы мы ни отправились, мы всегда сможем создать фундамент в тысячи раз больше, чем тот, что находится на Планете Мириад Бессмертных. Эта планета слишком мала, и мы можем позволить Секте Бессмертных Белого Облака прожить свою жалкую жизнь с этим маленьким фундаментом!"

Принцесса Чжан Ле задумалась на некоторое время, нахмурив свое красивое лицо. "Что именно хочет сделать дедушка?"

Как доверенный подчиненный Янь Даня, Ма И, естественно, знал, что хочет сделать император. Он потер ладони и некоторое время колебался. Наконец, он посмотрел на принцессу Чжан Ле и сказал: "Его Величество сказал, что раз мы не можем жить свободной и необузданной жизнью, мы можем жить дикой и высокомерной жизнью. Поскольку мы находимся под чьим-то контролем и не знаем, когда этот кто-то нас уничтожит, мы можем построить перед смертью великую империю".

Он издал несколько сухих смешков, затем понизил голос и сказал: "Его Величество также сказал нам, что он чувствовал себя очень скучно после того, как был Императором более двух тысяч лет, хотя все его люди были простыми смертными!

Поскольку он решил стать диким, он не возражал пойти на крайние меры. 'Почему мы не можем поставить своей целью Небеса?' - Это слова Его Величества. Почему бы Великому Небесному Императору, возвышенно восседающему на Небесах, не заменить меня?"

Принцесса Чжан Ле нахмурила брови, поджала губы и неодобрительно сказала: "С нынешней общей силой Великого Яня, с чего он взял, что у него есть возможность посягнуть на трон Великого Небесного Императора? Бессмертные Неба, Золотые Бессмертные, Изначальные Бессмертные, знаешь ли ты, сколько этих грозных фигур стоит на пути? Не имея базы культивирования Изначального Бессмертного, кто осмелится бросить взгляд на эту позицию?"

Ма И горько улыбнулся, покачал головой и со вздохом сказал: "Его Величество сказал, что раз мы уже здесь, то должны попробовать. Результат неизвестен, но мы должны жить интересной жизнью. Кроме того, Его Величество разослал множество людей, готовясь...".

Не успел Ма И закончить свои слова, как дым, поднимающийся от горелки с благовониями, установленной рядом с принцессой Чжан Ле, вдруг пошел рябью. Крошечная струйка дыма распространилась и превратилась в зеленую дымовую завесу, поверх которой медленно проявилось изображение, показывающее сцену вокруг маленького острова - высоко в небе Цзы Юэсинь и еще один мужчина, худой и с хитрым и непристойным взглядом, незаметно произносили ограничивающие заклинания, пытаясь сломать защитную формацию, которую У Ци развернул вокруг острова.

Ма И удивленно посмотрел на принцессу Чжан Ле, его глаза были полны вопросов. Они находились на Планете Зеленого Утеса, самом основании Секты Юань Хуа. Принцесса Чжан Ле была ученицей Секты Юань Хуа, но кто осмелился потревожить ее таким образом? Если бы это были посторонние люди, то их поведение вызвало бы подозрение, что они провоцируют секту Юань Хуа. Но если бы они были учениками Секты Юань Хуа, это было бы еще более неразумно.

Такое поведение не считалось благородным и даже не считалось дружеским.

Лицо принцессы Чжан Ле мгновенно потемнело. Она ударила обеими ладонями по земле и мягко поднялась в воздух, взлетев к небу на пятицветном облаке. Она узнала Цзы Юэсиня, человека, который несколько дней назад потревожил ее на горе Зеленого Утеса и чуть не убил молнией.

Она вылетела прямо из защитного барьера и подошла к обоим мужчинам. "Что вы пытаетесь здесь сделать?"

И Цзы Юэсинь, и мужчина непристойного вида были ошеломлены. Из тела Цзы Юэсиня вырвался шар яркого света и защитил его, в то время как другой мужчина проворно вращался, а из-за его спины поднялся комок фиолетового дыма, среди которого слегка покачивалась душа зверя, похожего на морскую рыбку. В мгновение ока мужчина отбежал на несколько миль назад.

Раздался громкий звон, похожий на лязг металла. Мгновение - и перед непристойно выглядящим мужчиной внезапно появилась Сома, в ее руке был огромный молот. Гигантский молот со свистом обрушился вниз, заставив мужчину издать странный крик и вытащить маленький кинжал, размахивая им в сторону приближающейся атаки. Маленький кинжал столкнулся с гигантским молотом, и, что удивительно, не он оказался в невыгодном положении. Из центра столкновения брызнули яркие искры, когда крошечный кинжал прорезал глубокую линию на молоте Сома, почти оторвав половину головки молота.

Тела обоих слегка покачнулись, и они отступили на несколько шагов. "Малыш, у тебя большая сила!" удивленно воскликнул Сом.

Непристойно выглядевший мужчина запыхался, затем зло рассмеялся и сказал: "Демон с большой рыбьей головой, это у тебя слабая основа и сила! Почему мы должны сражаться друг с другом в такой прекрасный день и в приятной обстановке? Эй, я думаю, что внутри твой молот полый, а?".

Его слова были неприятны и полны жала, что привело Сому в ярость, заставив ее бросить на него взгляд и приготовиться нанести новый удар.

Внезапно из океана под ними вырвался большой клубок водяных облаков. Лорд Сяньшэн привел с собой тысячу огромных морских демонов и взмыл в небо. Пока они поглощали сущность солнца и луны внутри формации, все морские демоны были окутаны слоем сильного серебристого света. От этого они выглядели могучими и грозными. Некоторые морские демоны с более крупным телом несли оружие размером с их тело, что придавало им еще большее могущество.

Цзы Юэсинь покачал головой. Нагло ухмыляясь, он посмотрел на разгневанную принцессу Чжан Ле и сказал: "Госпожа Цзы Юэсинь, вы нас напугали! Я пришел без злого умысла! Я постоянно думаю о вас с тех пор, как мы встретились несколько дней назад, и никак не могу выбросить из головы ваше прекрасное лицо!"

Услышав слова Цзы Юэсинь, лицо принцессы Чжан Ле стало холодным и жестким, словно покрылось слоем инея. Она холодно сказала: "Что ты такое? Как ты смеешь думать обо мне?". Она показала пальцем, и на кончике ее пальца вспыхнул пятицветный отблеск. Как и несколько дней назад, она собиралась призвать молнию и поразить Цзы Юэсинь.

В этот момент сверху внезапно надавило огромное бессмертное давление. Вслед за этим раздался голос патриарха Юань Хуа: "Цзы Сюань, я решил выдать тебя замуж за Юэсина. Он идеально подходит тебе, и ты никогда не сможешь позволить себе упустить его. В будущем ваши дети станут следующими лидерами Секты Юань Хуа. Решение окончательное, и как только я приведу сюда твоего деда, отца и всех родственников, мы сделаем вас официальной парой!".

От огромного давления бессмертных принцесса Чжан Ле едва дышала. Свет духа мигал на кончике ее пальца, но она никак не могла вызвать молнию.

Видя, что принцесса Чжан Ле больше не может двигаться, Цзы Юэсинь не мог не возбудить свою похоть. Он подошел к принцессе Чжан Ле и протянул руку, чтобы коснуться ее лица. При этом он непристойно улыбнулся и сказал: "Госпожа Цзы Сюань, такая красивая девушка, как вы, не должна быть испорчена каким-то бесполезным парнем!".

Лицо принцессы Чжан Ле стало багровым от гнева. С огромным усилием она циркулировала божественной энергией внутри своего тела. Однако разрыв между ее общей силой и патриархом Юань Хуа был слишком велик, и она никак не могла освободиться от ограничений, наложенных бессмертным давлением. Поскольку патриарх Юань Хуа намеревался принудить принцессу Чжан Ле, он продолжал посылать свое бессмертное давление через расстояние, давя на нее, как огромная гора.

Увидев, что рука Цзы Юэсинь вот-вот коснется лица принцессы Чжан Ле, лорд Сяньшэн издал яростный рык, выкинул алебарду, которая превратилась в луч фиолетового света и устремилась прямо к Цзы Юэсинь. "Негодяй! Убери свой грязный коготь!"

Цзы Юэсинь даже не удостоил лорда Сяньшэна взглядом, так как мощная сила пронеслась через пустоту на расстоянии и в мгновение ока раздробила алебарду. В это время тела всех морских демонов, стоявших за ним и достигших некоторой базы культивации, взорвались одновременно. Кровь, плоть и кости упали с неба на оборонительную формацию вокруг острова, вызвав ее срабатывание, а многочисленные дуги молний пронеслись по пустоте отовсюду, сжигая всю эту жижу в дым.

Сила ударила и по лорду Сяньшэну, отчего он закашлялся кровью и упал прямо в океан, не имея возможности всплыть.

Сома в ярости разразилась проклятиями, подняла свой огромный молот и обрушила его на мужчину непристойного вида. Мужчина понял, что общая сила Сомы почти равна его силе, поэтому он просто сделал улыбающееся лицо и продолжал дразнить ее словами, снова и снова вонзая свой кинжал, каждый раз целясь в ее жизненно важные точки.

Поскольку у Сомы было большое тело, ее движения были медленными. С другой стороны, мужчина двигался проворно, как рыба, покрытая маслом. Его кинжал пронзал воздух с громким свистом, несколько раз едва не разрезая ее тело.

Цзы Юэсинь самодовольно улыбнулся. Его рука почти касалась лица принцессы Чжан Ле, такого же светлого и нежного, как распустившийся цветок весной.

Мгновение назад Ма И незаметно взлетел в небо на облаке. Когда он увидел, что Цзы Юэсинь пытается приставать к Чжан Ле, его глаза расширились от гнева, и, мигнув, он прыгнул на принцессу, как разъяренный тигр. Вспыхнул красный свет, в его руке внезапно появилось мачете длиной восемнадцать футов, и он с размаху разрубил Цзы Юэсинь на две половины.

Из мачете раздался жуткий призрачный вой, и из него выскочила дюжина кровавых теней, вцепившихся своими когтями в душу Цзы Юэсиня и втянувших его в мачете. В мгновение ока его душа была поглощена страшным мачете.

"Как ты смеешь, простой культиватор Зарождения Божественности, вести себя необузданно передо мной? К твоему сведению, я теперь Бессмертный Неба!" Ма И запрокинул голову и разразился диким смехом, затем быстро схватил принцессу Чжан Ле и скрылся на острове.

Сом бросил непристойно выглядящего мужчину и быстро последовал за ними на остров. Лорд Сяньшэн, увидев, что Цзы Юэсинь убита, быстро вернулся на остров по водному каналу, специально построенному для него У Ци.

"Синьэр!"

В пустоте раздался тоскливый вой. Патриарх Юань Хуа внезапно появился в небе, его тело мерцало сильным кроваво-красным светом.

http://tl.rulate.ru/book/361/2133202

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь